Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Игорь А

Парковки автомобилей во дворах Лыткарина

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Почему то этот умник думает что за него весь двор. А не те 5 идиотов которые срут на других.

А объявление хорошее. Может еще пятеро новых прочтя его не станут ставить у подъезда машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   
В 03.11.2017 в 15:26, maikl5301 сказал:

Ох, не любит наш народ,  ставящий машины около подъезда, эвакуаторы  ))

Вот ситуация:привез на свой машмне стройматериалы, ну выгрузил у подъезда,потом занес к лифту,поднял на этаж,занес в квартиру ,-итого минут 10. Машина,естественно,все это врпмя стоит у подъезда,ну не можешь ты одной рукой мешки таскать, другой-машину отогнать. Через 10 мин спустился и переставил тачку. А за это время шел мимо активист и сфоткал нарушение. Он не знает вашу ситуацию и видит,что стоит машина на тротуаре. Он негодует и отсылает фото вашей машины. А ты по сути добропорядочный и ежедневно паркуешься и ездишь по правилам.Ну и как к этому относиться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну что же. Моду на таблички с номерами телефонов под лобовым ввели.
Рано или поздно возникнут таблички "Разгружаюсь, через 5 минут перепаркуюсь".

И да. второй вопрос. Ну если на 5-10 минут и не страшно. Ну перегородите вы не тротуар а проезд. Или "заприте" кого то на парковке у подъезда впритирку к нему встав.
Подождет не пешеход а автомобилист эти 5 минут пока вы поднимаетесь спускаетесь. В чем проблема?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AK-51   

"Вот ситуация:привез на свой машине стройматериалы, ну выгрузил у подъезда, ОТОГНАЛ МАШИНУ, потом занес к лифту,поднял на этаж,занес в квартиру"

Не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну для честности надо сказать такое прокатит если парковка напротив в 5 метрах. А если с другой стороны дома или на соседнем квартале (ну где место есть свободное) то разворуют же.
Поставить жену или взрослого ребенка охранять не всегда возможно.

Это все понятно, ситуации разные бывают. Одно не понятно почему решают свои проблемы за счет пешеходов? Решайте за счет автомобилистов братьев. Перекройте им проезд пока "заносите" и всех делов.
Пешеходы же по умолчанию должны войти в ваше положение, почему автомобилисты не могут? Ну подумаешь на 5-10 минут им неудобства создадите.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
21 минуту назад, _1_ сказал:

Рано или поздно возникнут таблички "Разгружаюсь, через 5 минут перепаркуюсь".

Если у активиста набрать "плюсиков" в карму его это не остановит. А для отмены штрафа табличка не причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

увы, это приложение не позволяет зафиксировать парковку на тротуаре

попробовал его заюзать, вот варианты фиксаций

 

Screenshot_2017-11-01-07-00-05-981_ru.mosreg.ekjp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, kifa сказал:

Если у активиста набрать "плюсиков" в карму его это не остановит. А для отмены штрафа табличка не причина

Ну на самом деле такие есть только пока всё вводится, пока внове всё. Люди не наигрались. Пройдет годик. Ажиотаж поутихнет.
И будут отсылать только те кого реально это достало.

Даже мне, с позиции автовладельца. Если я даже поставил враскоряку. Лучше так пусть выпускают злость чем яйцо льют, царапают, колеса спускают или из балончика надписи наносят.

Поскупился на грузчиков помощников - будет всего лишь платная парковка разгрузка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, AK-51 сказал:

ну выгрузил у подъезда, ОТОГНАЛ МАШИНУ, потом занес к лифту

И не просто ОТОГНАЛ, а ОТОГНАЛ В ГАРАЖ, ибо нефиг стоять у дома, тут люди ходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, riglik сказал:

Вот ситуация:привез на свой машмне стройматериалы, ну выгрузил у подъезда,потом занес к лифту,поднял на этаж,занес в квартиру ,-итого минут 10. Машина,естественно,все это врпмя стоит у подъезда,ну не можешь ты одной рукой мешки таскать, другой-машину отогнать. Через 10 мин спустился и переставил тачку. А за это время шел мимо активист и сфоткал нарушение. Он не знает вашу ситуацию и видит,что стоит машина на тротуаре. Он негодует и отсылает фото вашей машины. А ты по сути добропорядочный и ежедневно паркуешься и ездишь по правилам.Ну и как к этому относиться??

С учетом появления активистов, тем кто ставит на ночь у подъезда машины, нужно оставлять под стеклом табичку типа " Машину не трогать, разгружаю стройматериалы" :D

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Подозреваю, что активисты не просто будут случайно появляться в эти критические 5 минут, а специально караулить, например, таксистов, высаживающих народ у подъезда.  В случае крайнего зуда в шаловливых руках, можно сфоткать даже движущийся автомобиль, по фотке не понятно, что не стоит в раскоряку, а виртуальные лайки, баллы, звездочки или что там у них дорогого стоят :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Подозреваю, что активисты не просто будут случайно появляться в эти критические 5 минут, а специально караулить, например, таксистов, высаживающих народ у подъезда.  В случае крайней необходимости, можно сфоткать даже движущийся автомобиль, по фотке не понятно, что не стоит в раскоряку, а виртуальные лайки, баллы, звездочки или что там у них дорогого стоят :)

А можно поинтересоваться зачем таксисты высаживая людей будут заезжают на газон ну или на тротуар к крыльцу? Уже и таксистам на заказе дороги мало?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А где про газон-то?

Ситуация отлично попадает под "Припаркованный автомобиль мешает проезду мусоровоза"

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, maikl5301 сказал:

С учетом появления активистов, тем кто ставит на ночь у подъезда машины, нужно оставлять под стеклом табичку типа " Машину не трогать, разгружаю стройматериалы" :D

Ну если на парковке у дома или на дороге - то кто же им может запретить.

А то прямо бум такой поднялся. Годами на газоне и тротуаре ставили а тут нельзя. Вот горе то.

добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

А где про газон-то?

Ну хорошо. На тротуар... ситуация в корне поменялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, _1_ сказал:

Ну хорошо. На тротуар... ситуация в корне поменялась?

Блин, ну читайте выше уже , плиз.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
14 минут назад, Foxtrot сказал:

Подозреваю, что активисты не просто будут случайно появляться в эти критические 5 минут, а специально караулить, например, таксистов, высаживающих народ у подъезда.  В случае крайнего зуда в шаловливых руках, можно сфоткать даже движущийся автомобиль, по фотке не понятно, что не стоит в раскоряку, а виртуальные лайки, баллы, звездочки или что там у них дорогого стоят :)

в программе снимается 15-секундное видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Блин, ну читайте выше уже , плиз.. :)

Грязно играете. Я сообщение написал когда второй строки еще не было добавлено.

Ну если реально мешает то что же поделать? Как вы не поймете не вина пешеходов что у нас дворы построены так узко и не предназначены что бы даже две машины разъехались.

Странно что в той графе указан именно мусоровоз а не скорая или пожарная машина.
Надеюсь что все же нужно фото мусоровоза рядом?

Кстати ваши страхи сродни соседним постам истерикам "когда включат отопление" каждую осень. Вы заранее панику наводите и предполагаете какой треш начнется.
Между прочим будет вам не известно что далеко не все снимки даже парковок на тротуаре в москве принимаются неглядя. Дай бог если одна из пяти штрафуется.

А прошлой зимой скандал не помните? Когда такие "умники" фотографировали снежный покров и машину на нем на официальной парковке. Отсылая это якобы парковка на газоне. Тоже не прокатывало и не принималось.
Не все так легко и просто оштрафовывается неглядя как вам видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, _1_ сказал:

Грязно играете. Я сообщение написал когда второй строки еще не было добавлено.

Писал, когда еще не было вашего ответа. Неувязочка просто.

5 минут назад, _1_ сказал:

Вы заранее панику наводите и предполагаете какой треш начнется

Трэш начнется. Без вариантов.

5 минут назад, _1_ сказал:

Дай бог если одна из пяти штрафуется.

Да плевать мне на штрафы, я больше за карму отсылающих всякие поклепы переживаю. Проявляю своеобразное человеколюбие. Волнуюсь за ближних своих, видя как культивируют в Человеке мелочное, злобное неизвестночто... :)

11 минут назад, Foma сказал:

в программе снимается 15-секундное видео

упс...

Это хорошо :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, Foxtrot сказал:

Да плевать мне на штрафы, я больше за карму отсылающих всякие поклепы переживаю. Проявляю своеобразное человеколюбие. Волнуюсь за ближних своих, видя как культивируют в Человеке мелочное, злобное неизвестночто... :)

Да злобное не культивируется. Просто иначе бы он валерианы или пшена на капот накинул, или гвоздем по бочине прошелся.
Злобные они и есть злобные, от них никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, _1_ сказал:

Годами на газоне и тротуаре ставили а тут нельзя. Вот горе то

У нас ставилили на тротуаре, кому-то надоело видать и пожаловался и управляющая компания  барьер из труб около бордюра сделала, теперь красота ))

добавлено 2 минуты спустя
18 минут назад, Foxtrot сказал:

Волнуюсь за ближних своих, видя как культивируют в Человеке мелочное, злобное неизвестночто... :)

Я вот когда когда еду и вижу, как окурки и бумажки швыряют из впереди едущих машин, во мне столько злобного, мелочного и неизвестно чего еще бушует !..  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Да плевать мне на штрафы, я больше за карму отсылающих всякие поклепы переживаю. Проявляю своеобразное человеколюбие. Волнуюсь за ближних своих, видя как культивируют в Человеке мелочное, злобное неизвестночто... :)

 

Почему все надо возводить в абсолют ? Вы наверное подумали что я сломя голову побежал "щёлкать" нарушителей ? Люди все разные . Я , например , хожу каждый день у д.18 по ул.Октябрьская , там таких нарушителей вагон , только это не их вина , что по соседству строят дом (наверняка без парковок кстати) и поблизости поставить машину негде . Почему сразу "мелочное ,злобное" ? Может быть просто пытаются приучить к порядку ? Конечно случаи разные , привозят что-то для дома , но разве обязательно заезжать на газон/бордюр ? А по поводу мусоровозок что-то вообще не понял , за это что , штраф есть ?

Изменено пользователем Mitchel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
35 минут назад, Mitchel сказал:

Почему все надо возводить в абсолют ? Вы наверное подумали что я сломя голову побежал "щёлкать" нарушителей ?

Я, вообще, стараюсь писать безотносительно кого-либо из здесь присутствующих. Если вы где-то увидели себя, это не я, это вы сами, простите :)

39 минут назад, Mitchel сказал:

там таких нарушителей вагон , только это не их вина , что по соседству строят дом (наверняка без парковок кстати) и поблизости поставить машину негде .

Вот видете, вы уже решаете, какой преступник заслуживает наказания, а какой "не виноват". А вам ведь даже близко не известны все мотивы и обстоятельства, не говоря уж о том, что это, банально, не ваша работа и необходимой подготовки у вас, смею предположить, нет.

Не должна кухарка управлять государством. (Это не о вас, это снова отвлеченные рассуждения, не принимайте на свой счёт :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
23 минуты назад, Foxtrot сказал:

Вот видете, вы уже решаете, какой преступник заслуживает наказания, а какой "не виноват". А вам ведь даже близко не известны все мотивы и обстоятельства, не говоря уж о том, что это, банально, не ваша работа и необходимой подготовки у вас, смею предположить, нет.

Не должна кухарка управлять государством. (Это не о вас, это снова отвлеченные рассуждения, не принимайте на свой счёт :) )

А где вы управление государством или роль судьи увидели?
Соответствующие органы разберутся.

Ну и второе. Когда вам за превышение с камер приходит штраф вы же не говорите: бездушные камеры, они же ситуации моей не знают: понос был/жена рожала/от инопланетян убегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, _1_ сказал:

Когда вам за превышение с камер приходит штраф вы же не говорите: бездушные камеры, они же ситуации моей не знают

Нет, конечно, так как понимаю, что закон обязан быть безпристрастным и что камеры эти установлены не абы кем с сомнительной компетенцией.

Хотя, приветствовать такое положение вещей я тоже не могу, ибо существует ещё и суб'ективное восприятие. И, как раз таки, суб'ективно очень обидно, что государство, которое забирает налогами примерно половину зарплаты, ещё и коварно точит зуб на вторую половину, в том числе, и при помощи тех самых камер, транспортных налогов, акцизов регистрационных сборов и прочих прочих "микроплатежей". Суб'ективно появляется ощущение, что главная государственная цель - выгрести подчистую каждый карман каждого обывателя. В том числе и поэтому вызывает недоумение радостное участие граждан (которые, казалось бы, все в одной лодке) в этом не совсем благовидным деле. За брёвнами совсем не видно леса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
8 часов назад, AK-51 сказал:

"Вот ситуация:привез на свой машине стройматериалы, ну выгрузил у подъезда, ОТОГНАЛ МАШИНУ, потом занес к лифту,поднял на этаж,занес в квартиру"

Не?)

Не)

От лифта растащат все,что выгрузил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.