Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Кто видел ДТП с мотоциклистом

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
Только что, Dust сказал:

в данном конкретном случае, оба совершали маневр, не?))

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

(с) Крылов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot Tatiana Nikonova в последнее время много ДТП с байкерами, где идёт банальное нарушение, не соблюдение скоростного режима...в этом виноваты водители долбоящеры...

Только что, [mD] сказал:

Пять за обобщение. Откуда столько яда-то... Среди автомобилистов мало долбоящеров? Мотоциклист в основном только своим здоровьем рискует в отличие от обезьян за баранкой.

ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
20 минут назад, pro100max сказал:

ДА?

Спорить я, разумеется, не стану. Здесь и не о чем, в общем-то.

А про 

20 минут назад, pro100max сказал:

банальное нарушение, не соблюдение скоростного режима

Статистика есть? Сколько аварий ежедневно происходит по вине автомобилистов и по какой причине? Сколько пострадавших? Сколько аварий с участием байкеров и по какой причине? 

Вообще, я смотрю, у вас склонность к обобщениям. Из-за  этого страдает аргументация в целом.

добавлено 2 минуты спустя
31 минуту назад, Tatiana Nikonova сказал:

по слухам авто пропустила пешехода, мотоциклист оттормозившееся авто обогнал слева (дежавю)

Сколько таких случаев? Кроме того 

 

37 минут назад, [mD] сказал:

в основном

ну и вся эта инфа о мотоциклистке - ОБС как бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Andry-68 сказал:

Я специально не стал заострять на этом внимание ))) Заблаговременность понятие растяжимое ... Вот ехала бы она минуту с включенным поворотником - тоже был бы не "айс".
По большому счету - она начала оттормаживаться (пусть это будет нечто случившиеся на дороге - пешеход, например) - какого хрена ее обгонять? сбивать пешехода? Говорю - соблюдал бы мотик скоростной режим - всё было-бы по другому

Никто и не спорит. А поворотник, лично я включаю, за 50-100 метров, по аналогии с ПДД других стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
1 час назад, [mD] сказал:

Статистика есть?

Имеется, за прошлые годы. Но некоторые ей не интересуются, перед тем как написать. Да оно и понятно. Ведь по этой статистике в большинстве ДТП с мото признаны виновными водители автомобилей.

ссылка

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
6 часов назад, _DSLR_ сказал:

А я знаю эту тётю. И она, что называется, доездилась.

Вот теперь я тоже задумался. Пару-тройку недель назад меня чуть не снесла мадам на перекрёстке около Весны. Я двигался по лыткаринскому шоссе, а она выезжала между Весной и парком. Почему-то сразу привлекла внимание. И надо же было ей дать газу, когда я практически перед ней был. Хорошо, что был готов к этому финту, и просто увернулся, успев выругаться и показать жестами, что я о ней думаю. Вот она ли это была - вопрос. Машина похожа, на сколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
13 часа назад, _DSLR_ сказал:

Имеется, за прошлые годы. Но некоторые ей не интересуются, перед тем как написать. Да оно и понятно. Ведь по этой статистике в большинстве ДТП с мото признаны виновными водители автомобилей.

http://stat.motocitizen.info/

Считается тупо количество дтп. Причем за год.
Автомобилистов банально больше соответственно и дпт больше.
Так же не забываем что мотоциклы эксплуатируют 1/3 года.

Конечно статистика будет в их пользу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
2 часа назад, _1_ сказал:

Считается тупо количество дтп.

 

А вот и нет. Это проект motocitizen. В их статистике учитываются только официальные данные по ДТП с участием мото.

Просто психика автолюбителя не готова принять эту информацию. )

Какой будет ваш следующий аргумент? Проект помощи мотоциклистам подделывает статистику в пользу мотоциклистов?))

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, _1_ сказал:

Считается тупо количество дтп. Причем за год.
Автомобилистов банально больше соответственно и дпт больше.
Так же не забываем что мотоциклы эксплуатируют 1/3 года.

Конечно статистика будет в их пользу.
 

Ты ссылку открывал? Название сайта хоть прочитал? Там статистика, Только по тем ДТП, где участвовал мотоцикл! И речь, только об этой статистике.

добавлено 1 минуту спустя
22 минуты назад, _DSLR_ сказал:

 

А вот и нет. Это проект motocitizen. В их статистике учитываются только официальные данные по ДТП с участием мото.

Просто психика автолюбителя не готова принять эту информацию. )

Какой будет ваш следующий аргумент? Проект помощи мотоциклистам подделывает статистику в пользу мотоциклистов?))

просто все кто осмелился сесть на байк - кааазлы, потому-что каааазлы, я пысаюсь на байк сесть и именно поэтому они кааазлы (С) среднестатистический мотоненавистник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Эти все данные, да будет вам известно, берутся с сайта гибдд ссылка
упорядочиваются и рисуются красивые графики.

Есть еще такие картинки ищи куча клонов с других сайтов
ссылка
ссылка

И вот (статья 2013 года):
Статистика дорожных полицейских сообщает, что в 2008 году общее число происшествий с участием двухколесных средств составляло 3,6% от общего числа аварий, в 2011-ом — уже 5,3%. А уже сейчас же доля ДТП с участием «байков» составляет более 10% от общего числа аварий.
ссылка

И да, добропорядочные ресурсы честно пишут на чьей основе сделана статистика. Я не что бы обидеть. Но раз уж вы сказали что это лично их исследование...
p.s. Сами данные статистики не оспариваю. Если вы об этом.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 минуты назад, _1_ сказал:

упорядочиваются и рисуются красивые графики.

То есть все-таки врут нагло в глаза?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
19 минут назад, [mD] сказал:

То есть все-таки врут нагло в глаза?))

Вы читаете выборочно? Я не что бы опорочить статистику. На всех ресурсах пишут что виновность у автомобилистов больше. Это ожидаемо по тем причинам что я привел выше.
Но на том ресурсе представлено (ну или так говорят наши форумчане) якобы это выборка только из дтп с мотоциклами. Вот тут сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
27 минут назад, _1_ сказал:

И вот:
Статистика дорожных полицейских сообщает, что в 2008 году общее число происшествий с участием двухколесных средств составляло 3,6% от общего числа аварий, в 2011-ом — уже 5,3%. А уже сейчас же доля ДТП с участием «байков» составляет более 10% от общего числа аварий.
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21294
 

а сколько мото зарегено в 08, в 11 и 17м не сообщают? Да будет тебе известно, пешеход (или по лесу ездок), что кол-во мотоциклов на дорогах РФ и городов милионников, а в Мск регионе особенно, выросло минимум раз в 5, если не в 10. А статистика чет твоя всего в 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Dust сказал:

а сколько мото зарегено в 08, в 11 и 17м не сообщают? Да будет тебе известно, пешеход (или по лесу ездок), что кол-во мотоциклов на дорогах РФ и городов милионников, а в Мск регионе особенно, выросло минимум раз в 5, если не в 10. А статистика чет твоя всего в 3...

По лесу ходок. Так будет правильнее.

Там прошлые года.
А на сколько выросло количество автомобилей тогда уж? :D
В процентном мотоциклов как была капля в море так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
31 минуту назад, _1_ сказал:

По лесу ходок. Так будет правильнее.

Там прошлые года.
А на сколько выросло количество автомобилей тогда уж? :D
В процентном мотоциклов как была капля в море так и осталась.

и аварий с ними, как была капля в море, так и осталась, если так судить. Разница лишь в том, что на мото в несколько раз чаще исход смертельный, либо инвалидный, а на машине всё-таки не так часто.

добавлено 1 минуту спустя
32 минуты назад, _1_ сказал:

А на сколько выросло количество автомобилей тогда уж? :D

а вот тут, как-раз меньше цифры, ибо кризис, реально машины стали меньше покупаться и продаваться.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bs007   

Камера АВК-Велком проект «Безопасный город» ул. Степана Степанова д. 4 , камера 5
Далековато, но может у них в хорошем качестве есть.

19072017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Интересно как в их статистику попадает обоюдка, а ещё водители виноваты в том, что мотоциклы лезут в междурядье, где их никто не ждёт, что мы кстати и видим в данной теме. Обгонял бы как все по центру встречной полосы, может бы и заметил поворачивающую машину, либо его.

нужны срезы по типам нарушений, а то общий вывод: глобальное потепление из-за снижения количества морских пиратов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

"Видите ли, мотоцикл покупают именно затем, чтобы ездить в междурядье и превышать скорость, круто маневрируя в пробках и нагло нарушая ПДД. Потому что если ПДД не нарушать, то мотоцикл в городе превращается в недоавтомобиль, который так же стоит в пробках и едет с максимальной скоростью 60, но не может везти больше двух человек и габаритный багаж, на котором уныло в дождь и холодно зимой и который требует специальной экипировки. Поэтому мотоциклисты будут до конца защищать своё право нарушать ПДД, ссылаясь на что угодно, от Библии до перевода стрелок на автомобилистов. Они прекрасно понимают, что мотоцикл создан для междурядья и превышения скорости. Но никогда не скажут этого вслух."

(с)башорг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
В 29.07.2017 в 01:28, Foxtrot сказал:

Междурядья не существует.

-Суслика видишь?

- Нет.

- А он есть.

 

(С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меро   

Дорогие друзья.В данной аварии о хрусте,как вы пишите.Виновна женщина.Что подтверждает все доказательства которые есть.Так же по правилам ДТП полностью вина девушки.Так же как вы судите по некоторым людям которые ездят на мото.Так же сужу и я по этому "очень грамотному водитель"  из-за таких как она я тоже могу вас всех получается называть му... за рулём авто.Но это же не так.Как на мото так и на машине есть му... В данной ситуации Мотоциклист ехал по всем правилам дорожного движения.А эта "красотка" ехала ехала и резко повернуть решила на лево.Не включив поворотник не посмотрев по зеркалам.Прлучается По вашим клиентам можно сделать вывод.Не нравится мужик или баба на мото дави его быстрее.Значит мы все может убивать,бить,давить людей которые нам не нравятся.Я тоже не люблю на моциках людей.Но я им уступаю.Мне что трудно уступить чтоли.Сегоднч эта дама его сбила.А Вы не понимаете что она может завтра кого-то из ваших знакомых сбить?.и вы тоже будите обвинять своего знакомого?Я езжу на машине и отдаю себе отчёт.даже по своим правилам поворачиваю но всегда смотрю идёт ли кто-то возможно едет.Малоли ситуаций.Человеческая жизнь это не игрушка.

добавлено 33 минуты спустя

И еще прошу заметить что человек на мото ехал по своей полосе.А на встречку он уходил перед ударом.На видио это заметно.Если бы эта мадам хотя бы по зеркалам смотрела не говорю уж о том что не было поворотника. То аварии бы НЕ БЫЛО!!! И превышения у мото тоже не было.Так что все на лицо.Все ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нарисуйте кто-нибудь схему как все было?
Эмоции понятны, жизнь на кону стояла, этого не отрицаю.
Но. Хоть убейте не понимаю почему вина водителя. Если тот ехал в крайней левой полосе, стал поворачивать налево и зацепил того кто его обгонял слева!

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меро   

Ну так в том вина что нужно поворотник включать,и убедиться в маневре. И он не шел на обгон а ехал в попутном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, _1_ сказал:

Хоть убейте не понимаю почему вина водителя. Если тот ехал в крайней левой полосе, стал поворачивать налево и зацепил того кто его обгонял слева!

Это в правилах есть : убедиться в безопасности выполняемого маневра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меро   

Ну если не понимаете.Думаю стоит почитать правила.И может быть проконсультироваться с людьми которые подкованы в этом.Думаю это будет правильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.