Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Кто видел ДТП с мотоциклистом

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Foxtrot сказал:

1. Выдавал бы права на мотоцикл не с 16, а с 21 и при наличии минимум трёх лет водительского стажа на автомобиле.

Фокстрот, ну у кого из 16леток есть такие мотики, цена у которых дороже авто (это , я так полагаю, ревуны мощные так и стоят). те, что побольше, с багажниками, они вовсе, как хата в лыткарино ценой.

этим людям не 16 и не 21 даже....

 

это не те дети, которые выскакивают на скутерах с придомовых территорий - это взрослые люди с дорогими игрушками и не менее дорогой экипировкой

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
1 час назад, Foxtrot сказал:

2. Частично прировнял мотоциклиста к пешеходу как к наименее защищенному участнику движения, так, чтобы водитель авто, независимо от вины, оплачивал мотоциклисту здоровье.

Пункт 1 избавил бы дороги от большого количества горячих юношей, не умеющих читать дорожную обстановку, а пункт 2 послужил бы автомобилистам дополнительным поводом смотреть в зеркала перед маневрами.

А может пункт 2 изменить и сделать ответственность мотоциклиста выше а не автомобилиста? Скажем попадает в дтп плати 10 млн. Тогда двухколесники будут осмотрительнее.

Вы рассматриваете этот случай через призму надетого шлема, потому что сами катаете.

И какие 150 могут быть в городе. А город у нас в подмосковье считай везде. Даже не по пдд а по количеству транспорта и неожиданным маневрам.

p.s. Сам мотоцикл имел когда-то.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
57 минут назад, сережа сказал:

там всегда была сплошная, потому дама могла поворачивать туда на рефлексе, не вглядываясь в зеркала. 

Серёж, рефлекс, это автоматический взгляд в левое зеркало перед левым поворотом, в правое перед правым. А то, что ты описал, это банальная лень и пофигизм.

добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, _1_ сказал:


Вы рассматриваете этот случай через призму надетого шлема, потому что сами катаете.
 

Нет, по аналогии с долботучкой-пешеходом - степень незащищенносьи одного повышает степень ответственности другого.

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   

Не зря мотоциклисты - это притча во языцех. Очень сложно предугадывать, что они собираются сделать и куда вильнуть.  Я каждое утро поворачиваю со СтёпСтёп на светофоре в сторону Москвы и промежуток дороги, который от поворота до переезда постоянно что называется "на стрёме". Все потому что мотоциклисты ухитряются лезть и справа и слева, и зачастую практически одновременно с двух сторон. А машины  не выстраиваются в строгую линию, кто-то правее, кто-то левее, и моциков просто банально не видно из-за машин, хоть ты обсмотрись в зеркала. И не дай вам Бог, завидев мотоциклиста слева уступая ему проезд чуть вильнуть вправо, можно вполне реально сшибить того мотоциклиста, который в этот момент пытается лезть справа. Вот такая котовасия выходит. И получается, что если я, так сказать ответственный водитель, то я должна думать о мотоциклистах больше чем они сами о себе думают, хотя мы РАВНЫЕ участники дорожного движения. 

пы.сы. Сегодня на Рязанке наблюдала как моц в буквальном смысле слова лез под автобус, пытаясь объехать сломавшийся джип. Слава Богу успел проскочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Foxtrot сказал:

2. Частично прировнял мотоциклиста к пешеходу как к наименее защищенному участнику движения, так, чтобы водитель авто, независимо от вины, оплачивал мотоциклисту здоровье.

Не вариант :) пешеходы страх потеряли, еще и мотоциклисты потеряют...

Лучше тахограф на мото - ездил с превышением оплати ущерб )))) как вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 минуты назад, Foxtrot сказал:

Нет, по аналогии с долботучкой-пешеходом - степень незащищенносьи одного повышает степень ответственности другого.

 

Согласен с kifa.
Представьте какую безнаказанность это разовьет.
А смертность только повысится. Потому что они станут думать что им еще больше все должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот странные вы люди. Не приходит в голову, что если вам на дороге что-то не видно, это, прежде всего, свидетельство несоответствия уровня ваших навыков уровню ваших прав. И то, что кто-то, где-то, что-то нарушает, не имеет к вашей некомпетентности никакого отношения, как не усугубляет ее, так и не оправдывает. А вы постоянно пытаетесь обвинить других - как я его увижу, если он так быстро едет? Это не я не держу дистанцию, это он резко тормозит. Если я еду вперед по своей полосе, зачем мне смотреть в зеркала? Это не я не предвижу маневры, это непредсказуемость других участников движения. А что, разве без поворотника не очевидно, что буду перестраиваться?... И так во всем.

К любому ДТП приводят действия всех его участников и правых, и не правых. И многих дтп удалось бы избежать, если б правые меньше думали о правоте и больше б смотрели на дорогу. Неужто так привлекает образ героя, пострадавшего за правду, на фоне разбитой машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Вот странные вы люди. Не приходит в голову, что если вам на дороге что-то не видно, это, прежде всего, свидетельство несоответствия уровня ваших навыков уровню ваших прав. И то, что кто-то, где-то, что-то нарушает, не имеет к вашей некомпетентности никакого отношения, как не усугубляет ее, так и не оправдывает. А вы постоянно пытаетесь обвинить других - как я его увижу, если он так быстро едет? Это не я не держу дистанцию, это он резко тормозит. Если я еду вперед по своей полосе, зачем мне смотреть в зеркала? Это не я не предвижу маневры, это непредсказуемость других участников движения. А что, разве без поворотника не очевидно, что буду перестраиваться?... И так во всем.

К любому ДТП приводят действия всех его участников и правых, и не правых. И многих дтп удалось бы избежать, если б правые меньше думали о правоте и больше б смотрели на дорогу. Неужто так привлекает образ героя, пострадавшего за правду, на фоне разбитой машины?

Безотносительно этого конкретного случая. Здоровья и выздоровления ему.

Вообще: просто не надо перекладывать ответственность на других. Когда обгоняете по встречке или по межрядью, притом со скоростью превышающей скорость потока... устраивая нежданчик автомобилистам, удивляетесь что он не смотрит каждые пять секунд когда вы там вынырнете из толпы машин позади или сбоку.

Ок. Давайте рассмотрим другие случаи. Когда легковушка влезает под фуру в слепой зоне (у легковых кстати тоже слепые зоны бывают, к вопросу с мотоциклистами). Давайте будем ругать водителя фуры. Он такой слепошарый, да неосмотрительный, а водитель легковушки белый пушистый.

И если пешеход выбегает на дорогу в ненужном месте или неожиданно откуда нибудь, а мотоциклист несется то мотоциклист неправ, не предусмотрел не убедился.

Давайте всех подряд обвинять только не тех кто непосредственно создает прецедент.

Про то что к дтп приводят действия и правых и неправых - согласен.
Только вот если меньше думать о правоте и кивая гривой постоянно терпеть то неправые будут еще наглее свои действия неправые совершать.
С обочечниками так же поступать? Неправым обочникам уступать место когда они встраиваются и пропускать по обочине? Людям на мосту в три ряда с рязанки неправым тоже уступать место? Быть умнее? ))

Получается как. Вы говорите да, мы будем более неосмотрительны а порой и нарушать пдд. И скоростной режим и межрядье. А вы автомобилисты будьте при этом осмотрительнее.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А я знаю эту тётю. И она, что называется, доездилась.

С полгода назад, по зиме, она исполнила ровно такой же маневр, без поворотников. Это был первый раз с покупки авто, когда сработал ABS. Скорость была невелика, выехали с бульвара Крупенина и разгоняться было негде и некуда.

Тогда еще ее опыта не хватало, чтобы вывернуть за один прием. Она взяла чуть правее и резко вывернула поперек, высунув капот на встречку затормозила, высматривая нет ли кого на встречке и подставляя нам бочину. После этого продолжила попытку разворота, но радиуса не хватило и она уже поперек всей встречки корячилась задом. Жаль, за давностью, не сохранилось этого видео с регистратора. Тогда я его заблокировал от перезаписи, но позже удалил.

Удивлен, что не встряла раньше, а еще целых полгода оттачивала мастерство внезапного маневрирования.

 

Мотоциклиста не знаю, но и он тоже доездился.

добавлено 7 минут спустя

Что касается всякого рода сборов средств - колхоз дело добровольное. И ситуации всякие могут приключиться с любым из нас. Но что касается конкретно мотоциклистов - уже лет 6 есть возможность страховаться от НС с суммой выплат от 1 200 000 по верхней планке, в зависимости от страховой компании. Желаю всем мотоциклистам озаботиться этим вопросом, чтобы, не дай божэ что случись, вашим родственникам не пришлось идти по социалочкам с протянутой рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
7 минут назад, Foxtrot сказал:

Вот странные вы люди. Не приходит в голову, что если вам на дороге что-то не видно, это, прежде всего, свидетельство несоответствия уровня ваших навыков уровню ваших прав. И то, что кто-то, где-то, что-то нарушает, не имеет к вашей некомпетентности никакого отношения, как не усугубляет ее, так и не оправдывает. А вы постоянно пытаетесь обвинить других - как я его увижу, если он так быстро едет? Это не я не держу дистанцию, это он резко тормозит. Если я еду вперед по своей полосе, зачем мне смотреть в зеркала? Это не я не предвижу маневры, это непредсказуемость других участников движения. А что, разве без поворотника не очевидно, что буду перестраиваться?... И так во всем.

К любому ДТП приводят действия всех его участников и правых, и не правых. И многих дтп удалось бы избежать, если б правые меньше думали о правоте и больше б смотрели на дорогу. Неужто так привлекает образ героя, пострадавшего за правду, на фоне разбитой машины?

"Уровень ваших навыков" - это уровень мой+водительницы мазды? "ваша некомпетентность" - это опять я и она вместе взятые или только я? Эксперт Вы однако наверное:078:И откуда вопросы про дистанцию :ogogo:  или это пример? Вот странные вы люди (с)

А насчет того, что "к любому дтп приводят действия всех его участников, и правых и не правых", это знаете ли как-то ну уж совсем крамольно....  Вот как замечательно после Ваших слов можно будет отмазаться водятлу золотого мерса, который прикола ради по пьяни въехал в бочину несчастной (наверняка виноватой по Вашим убеждениям девушки), которая ехала в своем ряду и не могла даже представить себе такого беспредела, а сколько таких примеров можно привести ещё.

Мало того, Вы понимаете, что исходя из Ваших убеждений водитель (без разницы какого транспортного средства) априори не должен водить спокойно, он должен ежесекундно предполагать, что например вот этот дядечка едущий в соседнем ряду сейчас сойдет с ума и решит идти на таран и т.д. 

Гонять по городу/трассе превышая скоростные режимы большого ума не надо и кстати особых навыков это тоже не требует. К счастью все банально, есть ПДД и их нужно соблюдать, не более того, поверьте это очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, _1_ сказал:

С обочечниками так же поступать? Неправым обочникам уступать место когда они встраиваются и пропускать по обочине? Людям на мосту в три ряда с рязанки неправым тоже уступать место? Быть умнее? ))

Опять крайности берете. Если я возьму ответную крайность, то это будет - бить в бочину обочников и поднимающихся на мосту, отстаивая свой приоритет. И та, и другая ситуации не имеют никакого отношения к реальной жизни.

Имхо, в приоритете всегда должна быть безопасность, а уж потом раздвинутые пальцы и собственное чсв. Можешь безопасно не пустить, не пусти, не можешь - прими как должное, утрись и учись не пускать безопасно, аварии тут никому не нужны.

А у нас некоторые настолько жаждут хоть не надолго почувствовать себя карающей дланью, что просто крыша едет, разум отказывает и вырубаются инстинкты самосохранения. Особенно смешны любители мстить многотонным фурам экстренным торможением, надеясь напугать слона своей голой жопой микроскопической машинкой.

добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Tattiana сказал:

"Уровень ваших навыков" - это уровень мой+водительницы мазды? "ваша некомпетентность" - это опять я и она вместе взятые или только я?

Не принимайте все на свой счет, там нигде не написано Tattiana

:roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

А у нас некоторые настолько жаждут хоть не надолго почувствовать себя карающей дланью, что просто крыша едет, разум отказывает и вырубаются инстинкты самосохранения. Особенно смешны любители мстить многотонным фурам экстренным торможением, надеясь напугать слона своей голой жопой микроскопической машинкой.

Ну про таких даже речи не ведем. Ведь неважно на чем неадекват катается.

2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Имхо, в приоритете всегда должна быть безопасность, а уж потом раздвинутые пальцы и собственное чсв. Можешь безопасно не пустить, не пусти, не можешь - прими как должное, утрись и учись не пускать безопасно, аварии тут никому не нужны.

В том то и дело что нельзя предусмотреть маневры второго. Ты делаешь якобы безопасно не пуская, а он чуть резче дернет руль и уже дтп.
Можно безопасно поворачивать, а задний крутанет газ думая что проскочит и вот сломанные конечности.

В том то и дело что при обычном стечении обстоятельств наши действия безопасны. А форсмажоры со стороны сотни водителей вокруг если уж без идеализирования внимательности водителя - невозможно предусмотреть. Тогда и тут давайте не утрировать в ожидании того что должен водитель всё предусмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
11 минуту назад, Tattiana сказал:

Вот как замечательно после Ваших слов можно будет отмазаться

Отмазаться будет нельзя - есть ПДД. А вот избежать аварии не виновному, часто, можно лишь вовремя снизив скорость на проблемном участке или лишний раз посмотрев в зеркало, что-нибудь вовремя заметив.

добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, _1_ сказал:

Тогда и тут давайте не утрировать в ожидании того что должен водитель всё предусмотреть.

Все и не получиться. Но стараться это сделать нужно :)

А стоит дать себе установку - "Предусмотреть не возможно" и вот ты уже и не пытаешься...

добавлено 5 минут спустя
2 часа назад, Tatiana Nikonova сказал:

Фокстрот, ну у кого из 16леток есть такие мотики, цена у которых дороже авто (это , я так полагаю, ревуны мощные так и стоят).

Так они стоят только новые :) А потрепанные спорты на исходе жизненного цикла многим по карману и все еще могут выдать свои 300км/ч :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
35 минут назад, Foxtrot сказал:

А потрепанные спорты, на исходе жизненного цикла, все еще могут выдать свои 300км/ч :)

И гордо рассыпаться на бреющем:lol:47-Razvalilas-mashina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вот сегодня только мотоциклист выехал прям перед моей машиной, зная что не успеет, мне пришлось оттормаживаться. Ну не идиот? Закатать бы его да жалко, у него ведь могут быть дети. Это у всех такое мнение, что все и всегда обязаны им уступать дорогу и место между рядов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 часа назад, vadim-s сказал:

вот тут ПДД слабо регламентирует временной промежуток

в данной ситуации нормально регламентирует, т.к. заблаговременно - это до начала маневра, на тормоз нажала - маневр начался, не на полном же ходу она поворачивала на 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 минуты назад, Dust сказал:

в данной ситуации нормально регламентирует, т.к. заблаговременно - это до начала маневра, на тормоз нажала - маневр начался, не на полном же ходу она поворачивала на 90 градусов.

Значит до того как загорятся стопари? )) За сколько до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 часа назад, Tatiana Nikonova сказал:

Фокстрот, ну у кого из 16леток есть такие мотики, цена у которых дороже авто (это , я так полагаю, ревуны мощные так и стоят). те, что побольше, с багажниками, они вовсе, как хата в лыткарино ценой.

этим людям не 16 и не 21 даже....

это не те дети, которые выскакивают на скутерах с придомовых территорий - это взрослые люди с дорогими игрушками и не менее дорогой экипировкой

Yamaha YZF-R1: разгон 3сек до 100км/ч, макс. 300км/ч - от 100т.р. 2000х годов

Honda CBR 250R разгон 5сек до 100км/ч, макс. 185км/ч - от 60т.р. 90х годов

кредит до 150-300т.р. и в 21 дают элементарно всем подряд.

А в целом-то да, вопрос не в возрасте, а в отсутствии извилин.

2 часа назад, kifa сказал:

Не вариант :) пешеходы страх потеряли, еще и мотоциклисты потеряют...

Лучше тахограф на мото - ездил с превышением оплати ущерб )))) как вариант? 

Сначала бы умудриться номера всем спортам повесить :lol:

добавлено 7 минут спустя
20 минут назад, _1_ сказал:

Значит до того как загорятся стопари? )) За сколько до?

вот этот момент как-раз и не регламентируется, заблаговременно, согласно тексту ПДД, всё. Т.е. до начала маневра, хоть за секунду. В данной ситуации, маневр без торможения совершить невозможно, т.е. маневр начинается с торможения, соответственно за секунду до стопарей - нормально. Но так же учитываем, что поворачивала в ворота, т.е. явно не на 60 она в поворот входить собиралась, и явно не 20 ехала, т.е. торможение однозначно было, вопрос был ли включен поворотник вообще.

 А вот если бы маневр заключался в перестроении на другую полосу, то тут хрен определишь. 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andry-68   
1 час назад, Dust сказал:

в данной ситуации нормально регламентирует, т.к. заблаговременно - это до начала маневра, на тормоз нажала - маневр начался, не на полном же ходу она поворачивала на 90 градусов.

Я специально не стал заострять на этом внимание ))) Заблаговременность понятие растяжимое ... Вот ехала бы она минуту с включенным поворотником - тоже был бы не "айс".
По большому счету - она начала оттормаживаться (пусть это будет нечто случившиеся на дороге - пешеход, например) - какого хрена ее обгонять? сбивать пешехода? Говорю - соблюдал бы мотик скоростной режим - всё было-бы по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tattiana   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Отмазаться будет нельзя - есть ПДД. А вот избежать аварии не виновному, часто, можно лишь вовремя снизив скорость на проблемном участке или лишний раз посмотрев в зеркало, что-нибудь вовремя заметив.

Вот именно, что часто, но не всегда к сожалению. Приведу пример, где-то года полтора назад поворачивала я от синих рядов в сторону 7 школы, сзади удар, дяденька аккуратненько так в меня въехал. Что я могла предпринять в данном конкретном случае что бы избежать пусть и лёгкой, но порчи моего заднего бампера? Причём когда мы ждали поворота, у дяденьки была нормальная дистанция, в бой он не рвался, по телефону не болтал, вот как мне определить, что через несколько секунд мы вместе будем ждать гаишников?

Нельзя ни в каком случае уравнивать  виновника аварии и не виновного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot веришь в карму? Да в ПДД есть такой пункт, что при совершении маневра надо убедится, не мешаешь ли ты ни кому, но хрусты, плевали на правила!!! Поэтому пусть получают то, что получают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
43 минуты назад, Tattiana сказал:

Нельзя ни в каком случае уравнивать  виновника аварии и не виновного.

А я и не уравниваю. Ни в коем случае :)

6 минут назад, pro100max сказал:

хрусты, плевали на правила!!! Поэтому пусть получают то, что получают.

Каждый ненавидит что-то свое, кто хохлов, кто сатану, кто собак, кто мотоциклистов. Чувствую, объективным быть ты в этом вопросе не можешь, поэтому доводов приводить больше не буду.

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
8 минут назад, pro100max сказал:

хрусты, плевали на правила!!!

Пять за обобщение. Откуда столько яда-то... Среди автомобилистов мало долбоящеров? Мотоциклист в основном только своим здоровьем рискует в отличие от обезьян за баранкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
14 минуты назад, pro100max сказал:

Foxtrot веришь в карму? Да в ПДД есть такой пункт, что при совершении маневра надо убедится, не мешаешь ли ты ни кому, но хрусты, плевали на правила!!! Поэтому пусть получают то, что получают.

 

в данном конкретном случае, оба совершали маневр, не?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, [mD] сказал:

Мотоциклист в основном только своим здоровьем рискует

ссылка

по слухам авто пропустила пешехода, мотоциклист оттормозившееся авто обогнал слева (дежавю)

перелом бедра и сотрясение - невесело.

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.