Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Кто видел ДТП с мотоциклистом

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

сережа порой, такие простые вещи позволяют избежать больших проблем - глянуть в зеркало, шевельнуть пальцем, включая поворотник, пару-тройку секунд подождать с обгоном, если нет полной уверенности... Последствия не сопоставимы. Здесь, считаю, оба "молодцы". Только тётя платит деньгами, а парень здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Foxtrot сказал:

порой, такие простые вещи позволяют избежать больших проблем - глянуть в зеркало, шевельнуть пальцем, включая поворотник, пару-тройку секунд подождать с обгоном, если нет полной уверенности... Последствия не сопоставимы.

в данном случае обоюдка будет потому как сплошную не успели нарисовать. а если байкер за свою жизнь не особо переживает, то почему о нем должны заботиться другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
30 минут назад, сережа сказал:

если байкер за свою жизнь не особо переживает, то почему о нем должны заботиться другие?

Да можно и не заботиться - разбить об него свою машину - преподнести, так сказать, урок. И будешь весь такой правильный и независимый с разбитой маздой и обоюдкой в ГАИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железо ремонтируется, а вот со здоровьем будет посложней. В данном случае мотоциклисту тупо повезло в том, что нет сплошной и его достаточно аккуратно переехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В 15.07.2017 в 00:30, Александр051 сказал:

Учи правила и тогда таких вопросов не возникнет.

При совершение обгона мотоциклист должен был убедится что никто  не совершает маневр

чО? Можно пруф на этот пункт в ПДД? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
4 часа назад, Mike сказал:

чО? Можно пруф на этот пункт в ПДД? 

 

А можно без чО? Обычно двоечников выставляют за дверь, а не пытаются оправдаться перед их чО ...

если чЁ - то п. 11.2 ПДД )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, vadim-s сказал:

если чЁ - то п. 11.2 ПДД )))

В данном случае девушка должна была убедиться в безопасности своего маневра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
56 минут назад, maikl5301 сказал:

В данном случае девушка должна была убедиться в безопасности своего маневра

Вы прочитали пункт правил? Кто должен был в каком случае убедиться? А скоростной режим в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти хрусты так носятся, что смотришь в зеркало, вроде бы едет, через долю секунды уже обошёл тебя на 100метров), я вообще не люблю мотоциклистов, всегда отношу их к террористам.

Ладно себя на тот свет уносят раньше времени, но другим то зачем жизнь ломать?

Вот кто теперь оплатит ремонт машины? Да, дело скажете не в деньгах, здоровье важней, а если мне на этой машине детей в сад/школу возить? больного ребенка,отца, мать итп... для меня день без машины ни как.

Так потом после таких ДТП, собирают деньги на реабилитацию и кричат, что кто хочет помогите, а чем думали раньше? Если есть мотоцикл, то страхование ОСАГО не 400 тысяч, обязательное на 1.5млн. надо делать автоматом, и узаконить это. А себя страховать от Несчастного случая, либо ДМС полисом.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слежу за этой ситуацией в ужасе... ставлю себя на место водителя авто... 

искала судебную практику по данному вопросу(на месте женщины-водителя может оказаться каждый).

практика не однозначна. в основном, конечно, обоюдка, что меня неприятно удивило. но зачастую речь идет о процентном соотношении вины (!) .

с мотоциклом сзади у переднего водителя возрастает шанс доказать техническую невозможность идентификации ТС перед маневром.

мотоциклиста жалко, конечно, безотносительно ситуации... сложные травмы, которые судя по всему так просто не забудутся уже....

но зло берет, конечно. некоторые ведут себя легкомысленно, а другим потом с этим жить....

 

pro100max

вот согласна на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, pro100max сказал:

Вот кто теперь оплатит ремонт машины? Да, дело скажете не в деньгах, здоровье важней, а если мне на этой машине детей в сад/школу возить?

Гляди по сторонам и в зеркала, обозначай маневры - минимизируй риски. Кто еще о тебе позаботится? Как-то странно требовать этого от других.

1 час назад, pro100max сказал:

кричат, что кто хочет помогите, а чем думали раньше?

Видишь, тебе же наплевать, считаешь, что если раньше не думали, то и помогать не надо - пусть помирает, проблемы не твои. А с другой стороны, требуешь, чтобы окружающие вникали в твои сложности

1 час назад, pro100max сказал:

а если мне на этой машине детей в сад/школу возить? больного ребенка,отца, мать итп... для меня день без машины ни как.

Банально, но - "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" (с)

В одни ворота это не играется.

добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

некоторые ведут себя легкомысленно, а другим потом с этим жить....

Это не про данную ситуацию, тут "другие" тоже не ангелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...еще вот момент такой, не знаю, чего пишу, это не мое дело... но...

супруга пострадавшего просила о финансовой  помощи со странички ВК, где ее фото за рулем дорогой машины, дорогого отдыха и всяческих атрибутов, призванных намекнуть, что твоя жизнь лакшери.

я умом понимаю, что это поколение 90х, которое живет в кредит, и трусы которые носит,они тоже в кредит. и случись чо - даже кредит новый не взять.

но блин...как-то не знаю я...

я не помогла, но и сообщение потом потерли, потому что все подобные вопросы начали задавать.

 

 

добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Это не про данную ситуацию, тут "другие" тоже не ангелы.

я, видите, не знаю доподлинно, женщина нормально ли совершила маневр или нет.

по-этосму исхожу из того, что нормально...

но ладно. все-равно страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

супруга пострадавшего просила о финансовой  помощи со странички ВК, где ее фото за рулем дорогой машины, дорогого отдыха и всяческих атрибутов, призванных намекнуть, что твоя жизнь лакшери.

я умом понимаю, что это поколение 90х, которое живет в кредит, и трусы которые носит,они тоже в кредит. и случись чо - даже кредит новый не взять.

но блин...как-то не знаю я...

Да и вообще, супруга ли это? Сейчас подобные крики о помощи стали такими естественными, что любой смекалистый мошенник легко может воспользоваться ситуацией. Но тут такое дело... завтра сам разложишься, а форум ЛО будет сидеть и живенько обсуждать, а сколько там у Фокстрота может быть денег отложено на внезапные неприятности, стоит ли помогать? А если еще и сам виноват?

Поэтому денег закинул. Больше для себя...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Поэтому денег закинул. Больше для себя...

а я вот сижу и рефлексирую... надо было тоже. но белое пальто напялила, чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
16 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

я, видите, не знаю доподлинно, женщина нормально ли совершила маневр или нет.

по-этосму исхожу из того, что нормально...

Нормальным было бы, в этой ситуации, подождать с маневром, поскольку он создавал помехи другим участникам движения, пусть даже двигающимся с нарушением скоростного режима. Для мотоциклиста тоже, конечно, нормальным было бы не выходить на обгон, не удостоверившись в полной безопасности своего маневра. Думаю, что обоюдка здесь совершенно справедлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Да и вообще, супруга ли это? Сейчас подобные крики о помощи стали такими естественными, что любой смекалистый мошенник легко может воспользоваться ситуацией. Но тут такое дело... завтра сам разложишься, а форум ЛО будет сидеть и живенько обсуждать, а сколько там у Фокстрота может быть денег отложено на внезапные неприятности, стоит ли помогать? А если еще и сам виноват?

Поэтому денег закинул. Больше для себя...

Да не, она и есть супруга, С ней уже говорили некоторые байкеры. У меня имя Кристина потому в памяти осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ну посмотрел водитель в зеркала, а толку, если мотодебилов просто не видно, одна нога тут, другая уже там. В прямом и переносном смысле.

сначала едут быстрее потока, а потом требуют наличие каких-то супер пердомоноклей от других

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, maikl5301 сказал:

В данном случае девушка должна была убедиться в безопасности своего маневра

Пример из жизни: ехал я по Парковой поворачивал после парка у ДК на Спортивную.Включил поворот,только начал движение,как сзади кто-то на ТАЗе по встречке обошел меня,вильнув и унесся в сторону Москвы...и что,я типа, должен был предвидеть,что он нарушит правила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Naves да видно. Если смотреть. Хуже, чем машину, но, видно достаточно хорошо. Придумали себе удобную отмазку...

А если б это КамАЗ был, его заметно? А если не совсем КамАЗ, если Газель? Или джип крупный? А мелкий? Где та грань, после которой у водителя наступает слепота?

Секрет: если не смотреть в зеркало, не только мотоцикл, вообще нихрена не видно, что сзади.

И вообще, сама концепция - мотоциклист виноват в том, что я его не заметил... Ну, детский сад, право...

От вас никто специально не прячется - смотрите и увидете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация простая. Если Мазда дала поворотник заблаговременно, чтобы намерения повернуть были очевидны, но байкер рассчитывал проскочить - конечно он сам виноват. Но если она болтала по телефону, не глядя в зеркала и не слушая приближающийся рев спортбайка и вообще не включала поворотник или включила его за секунду до маневра - по справедливости она подставила байкера и должна тащить ответственность за последствия. Ну а как было на самом деле... нужны показания свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Naves Секрет: если не смотреть в зеркало, не только мотоцикл, вообще нихрена не видно, что сзади.

Паркуюсь только по зеркалам. Прикиньте сколько вампиров я задавил ))) так что зеркала - не панацея. ПДД никто не отменял.

 

 

37 минут назад, Ибн-Саид сказал:

или включила его за секунду до маневра ...

 

 

вот тут ПДД слабо регламентирует временной промежуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Касательно ПДД, я бы сделал две простых и эффективных вещи:

1. Выдавал бы права на мотоцикл не с 16, а с 21 и при наличии минимум трёх лет водительского стажа на автомобиле.

2. Частично прировнял мотоциклиста к пешеходу как к наименее защищенному участнику движения, так, чтобы водитель авто, независимо от вины, оплачивал мотоциклисту здоровье.

Пункт 1 избавил бы дороги от большого количества горячих юношей, не умеющих читать дорожную обстановку, а пункт 2 послужил бы автомобилистам дополнительным поводом смотреть в зеркала перед маневрами.

Но, к сожалению, нынешние авторы ПДД предпочитают придумывать все новые и новые штрафы за фигню, игнорируя давно назревшие несоответствия правил текущей обстановке на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ибн-Саид сказал:

Ситуация простая. Если Мазда дала поворотник заблаговременно, чтобы намерения повернуть были очевидны, но байкер рассчитывал проскочить - конечно он сам виноват. Но если она болтала по телефону, не глядя в зеркала и не слушая приближающийся рев спортбайка и вообще не включала поворотник или включила его за секунду до маневра - по справедливости она подставила байкера и должна тащить ответственность за последствия. Ну а как было на самом деле... нужны показания свидетелей.

там всегда была сплошная, потому дама могла поворачивать туда на рефлексе, не вглядываясь в зеркала. а вот байкер, зная, что там всегда была сплошная мог бы и не носится в тех местах где автомобили могут совершить маневр. Но это ж не их метод, они носятся без царя в голове и хотят, что б  о их безопасности еще кто то думал.

Помница у вояжера стояла машина с надписью на стекле типа: смотрите в зеркала, на дорогах мотоциклы, они якобы тоже жить хотят.

на мой взгляд, дебильная надпись. хочешь жить, едь аккуратно...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.