Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gorg113

Отопление 2017

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Только что, riglik сказал:

не знаю, больше этот вопрос не копала. в любом случае перекрывать надо

Они обещают сами все сделать (поход в дез, договоренности с ними) и т.д. и чуть ли не на руках вас носить. Рекламный ход наверное

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   
Только что, _1_ сказал:

Они обещают сами все сделать (поход в дез, договоренности с ними) и т.д. и чуть ли не на руках вас носить. Рекламный ход наверное

в таком случае ценник увеличивается еще больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
9 минут назад, riglik сказал:

ну так и людям в домах 60-х годов постройки можно посоветовать одеться потеплее, а не замерзать насмерть

Как ни одевайся,  но если в квартире холодно,  то все равно рано или поздно замерзаешь.

У меня мама-пенсионерка меняла летом, договаривались с Дезовским минуя сам Дез. Так намного дешевле. Грязи не настолько много, чтобы прям ремонт делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, _1_ сказал:

А без них нельзя? (я на самом деле не знаю).

Нет, надо обязательно через ДЕЗ делать. Для замены батарей надо перекрывать весь стояк отопления, врезать краны, и потом уже ставить новую батарею. Никто кроме ДЕЗа не имеет право это делать, т.к. затрагиваются общие коммуникации дома.

Мне в феврале надо было развернуть батарею на кухне с одной стены на другую. Сделали заявку, пришли чуваки, перекрыли стояк, срезали кусок стояка, врезали новый с двумя отводами, и установили краны для батареи. Ремонт закончился, скоро надо их вызвать, чтобы они установили батарею на нужное место. Стоило это удовольствие вроде 7000, если не ошибаюсь (родители занимались).

ЗЫ: Батареи не менял, решил оставить старые чугунные. Шпарят по полной программе, никакие современные с ними не сравнятся по теплоотдаче.

Изменено пользователем BeerBoozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 минуты назад, BeerBoozer сказал:

Нет, надо обязательно через ДЕЗ делать. Для замены батарей надо перекрывать весь стояк отопления, врезать краны, и потом уже ставить новую батарею. Никто кроме ДЕЗа не имеет право это делать, т.к. затрагиваются общие коммуникации дома.

Мне в феврале надо было развернуть батарею на кухне с одной стены на другую. Сделали заявку, пришли чуваки, перекрыли стояк, срезали кусок стояка, врезали новый с двумя отводами, и установили краны для батареи. Ремонт закончился, скоро надо их вызвать, чтобы они установили батарею на нужное место. Стоило это удовольствие вроде 7000, если не ошибаюсь (родители занимались).

ЗЫ: Батареи не менял, решил оставить старые чугунные. Шпарят по полной программе, никакие современные с ними не сравнятся по теплоотдаче.

Погодите. Конечно они перекрывают воду.
Но если есть отводка? И надо одну батарею срезать другую поставить ну и вентили. После того как перекроют внутри квартиры могут другие специалисты работать?
Ведь все что дальше стояка уже ответственность собственника. Затопит потом - сам отвечать будет.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
В 23.04.2017 в 20:12, BigKat сказал:

Я уже где-то писала, я когда себе в квартиру вентили ставила, меня от терморегуляторов отговорили, сказали, что с нашей водой быстро засрутся

Ну тут все сильно зависит от того, какие это терморегуляторы.Если он не будет иметь контакта с водой, то и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, _1_ сказал:

Погодите. Конечно они перекрывают воду.
Но если есть отводка? И надо одну батарею срезать другую поставить ну и вентили. После того как перекроют внутри квартиры могут другие специалисты работать?
Ведь все что дальше стояка уже ответственность собственника. Затопит потом - сам отвечать будет.

Ну так эту отводку на перекрываемых кранах еще же надо сделать, плюс еще кусок стояка наварить надо. Вот это может делать только ДЕЗ. А когда краны уже есть, потом можно и самостоятельно установить новую батарею. НО!!! Если это сделать самостоятельно без заявки в ДЕЗ, и потом что-то прорвёт и затопит несколько этажей вниз, то потом всю жизнь работать на чужой ремонт. А если была заявка в ДЕЗ о каких-либо работах, которые могли повлечь аварию, то поднимаются записи в журнале учета заявок, всё это предоставляется в суд, и ДЕЗ оплачивает весь ремонт без всякой головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 минут назад, BeerBoozer сказал:

А если была заявка в ДЕЗ о каких-либо работах, которые могли повлечь аварию, то поднимаются записи в журнале учета заявок, всё это предоставляется в суд, и ДЕЗ оплачивает весь ремонт без всякой головной боли.

То есть и там и там свои кривые руки виноваты но записка в дез что то решит? Вы серезн?
Даже если сами специалисты дез накосячат три круга ада надо пройти что бы доказать, а вы про "уведомление о работах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_ подобный случай был у матери моего шефа. Делали заявку на подключение стиралки, приходили из ДЕЗа. Через некоторое время что-то прорвало и затопило несколько этажей вниз. В итоге на пару лямов попал ДЕЗ, а не собственники жилья - вот в чем разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, BeerBoozer сказал:

_1_ подобный случай был у матери моего шефа. Делали заявку на подключение стиралки, приходили из ДЕЗа. Через некоторое время что-то прорвало и затопило несколько этажей вниз. В итоге на пару лямов попал ДЕЗ, а не собственники жилья - вот в чем разница.

Это другое. тут пишете что трудились работники деза.
А не уведомили их о работах и сами работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_ не, ну естественно, когда делается заявка в ДЕЗ, то их сотрудники и приходят на объект, они же и несут всю ответственность за проведенную работу :) Тоже самое с газовыми плитами - подключать могут только сотрудники газовой службы. Они же составляют акт о вводе в эксплуатацию и договор на обслуживание с занесением точной модели используемой плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denыч   
22 часа назад, riglik сказал:

ну так и людям в домах 60-х годов постройки можно посоветовать одеться потеплее, а не замерзать насмерть)

планировала осенью менять батареи, позвонила в дез как положено, мне там посоветовали забыть о своих хотелках до лета и озвучили ценник, даже не так - ЦЕННИК...я передумала.... к тому же ждать полгода,чтобы закончить ремонт - не-не

Одеться потеплее не поможет если в квартире +11 - 14градусов,  а насчет установки кранов либо дорого либо жарко, выбирать вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
48 минут назад, denыч сказал:

Одеться потеплее не поможет если в квартире +11 - 14градусов,  а насчет установки кранов либо дорого либо жарко, выбирать вам!

ну наврядли в квартире может быть 11 градусов, когда на улице так же...ерунду говорите, вам также выбирать - жить в дырявом доме или хорошем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вы так спорите будто напрямую решаете. Есть госты о среднесуточных показателях. Никто их в ближайшем будущем менять не собирается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
25 минут назад, riglik сказал:

не трогайте меня и не цитируйте))))я не хочу читать эту тему,меня это бесит

а вот и фигушки)) колись что за ценник тебе там озвучили? мне тоже надо поменять, но правда всего одну батарею, остальные когда меняла ценник вроде был божеский, раз я не помню о нем ничего такого ужасающего))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Только что, FiSHka сказал:

а вот и фигушки)) колись что за ценник тебе там озвучили? мне тоже надо поменять, но правда всего одну батарею, остальные когда меняла ценник вроде был божеский, раз я не помню о нем ничего такого ужасающего))

 

лучше звякни им, тем более время прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
3 минуты назад, riglik сказал:

лучше звякни им, тем более время прошло...

так вот мне интересно будет ли разница между дэзами..у меня винити...у меня они трубы на днях менять будут, а вот батарею сказали ждать отключений, про ценник  на нее я их тогда что-то не спросила

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А я сегодня вечером была в ежиковском доме, там действительно жарко при открытых окнах (по крайней мере хозяева сказали, что всё открыто) А вот у нас сейчас очень даже комфортно. А ещё бывает такое при выключенных батареях, что вроде бы и тепло (должно быть), но как-то мерзко, наверно влажность высокая, противненько так дома бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Добрый вечер, друзья! Можно много говорить о среднесуточных температурах, о установке кранов для перекрытия подачи воды в отоплении... Я плачу за то, что у меня батареи такие горячие, что рука не терпит... окна раскрыты круглосуточно... Комфортная жизнь! Только я за неё сейчас платить не хочу... Мы даже зимой в морозы приоткрываем окна, а сейчас за что я должен платить??? Наши УК готовы топить круглогодично, лишь бы им платили... Кто-нибудь слышал о пересчёте за отопление?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 часа назад, Gorg113 сказал:

Мы даже зимой в морозы приоткрываем окна, а сейчас за что я должен платить??? Наши УК готовы топить круглогодично, лишь бы им платили..

Не переживайте, осенью включат на месяц позже чем надо, возвращая, таким образом, вам (нам)  лишние затраты.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в оперативную службу по городу. Отопление решено отключать с 16 (!!!!!) мая. Такого безобразия я не помню никогда. Даже в прошлом году отключили числа 2-3 мая - и это уже было поздно.

Господа форумчане, если кто-то может как-то повлиять - пожалуйста, помогите!... Может, жаловаться как-то кому-то?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, marine_bb сказал:

Только что звонила в оперативную службу по городу. Отопление решено отключать с 16 (!!!!!) мая. Такого безобразия я не помню никогда. Даже в прошлом году отключили числа 2-3 мая - и это уже было поздно.

Господа форумчане, если кто-то может как-то повлиять - пожалуйста, помогите!... Может, жаловаться как-то кому-то?...

Никто не отключит, если на три дня тепло приходит.  Через несколько дней по ночам +4

добавлено 0 минут спустя
46 минут назад, marine_bb сказал:

 

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.