Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gorg113

Отопление 2017

Рекомендуемые сообщения

Рано отключать, ночью  холодно. А то что батареи жарят, это раздолбайство УК. В новых домах автоматика регулирует нагрев по погоде, в старых - сантехник вручную должен убавлять теплообмен в бойлерной. У меня батареи еле тёплые, никакие краны не нужны.

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Лучше сто раз покрыться потом чем один раз инеем..

вот и покроемся со среды...100 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда в конце сезона батареи отопления горячее, чем зимой. Духота в квартире. Конечно, можно открыть окна. Но зачем отапливать улицу? Чтобы с нас побольше взять квартплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ludmila1172 сказал:

Как всегда в конце сезона батареи отопления горячее, чем зимой. Духота в квартире. Конечно, можно открыть окна. Но зачем отапливать улицу? Чтобы с нас побольше взять квартплату?

 Slimer Вот бы счетчики на отопление в каждую квартиру!  

Хороший вариант! При наличии кранов. Это дополнительные расходы квартиросъемщика. Но лучше, если автоматика регулирует нагрев в зависимости от температуры на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, ludmila1172 сказал:

 Slimer Вот бы счетчики на отопление в каждую квартиру!  

Хороший вариант! При наличии кранов. Это дополнительные расходы квартиросъемщика. Но лучше, если автоматика регулирует нагрев в зависимости от температуры на улице.

Чего хорошего? Вот тогда и будет оплата за  "отопление улицы", а пока у вас счетчика не стоит хоть весь город открыв окна отопите, сумма платы не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Авоян очень интернсовался счетчиками тепла когда я приходил к нему. Но видать денег он так и не нашел. Да и хорошо что не связался я с ним, бегай потом долги выбивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2017 в 07:57, yaro сказал:

говорят, что при нашей системе отопления это сделать нельзя. Кто придумает такое просто озолотиться.

Почему нельзя - можно.

Вот пара примеров.  Только нужно, чтобы у всех было . Да еще общедомовой счетчик.

u_a65e7ec12e3e8fe0148413b22b8352f1_800.jpg

1438951279_2015-08-07_163810.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
28 минут назад, Тимур сказал:

Почему нельзя - можно.

любой счетчик тепла в многоквартирнике это ерунда, всегда можно погреться через стены от соседей, вполне легально и безвозмездно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kifa сказал:

любой счетчик тепла в многоквартирнике это ерунда, всегда можно погреться через стены от соседей, вполне легально и безвозмездно

Да нет, не ерунда. Речь-то идет не за "погреться", а за заплатить за это "погреться". Если нет счетчиков, то оплата, как Вам известно, идет весь год одна и та же. При наличии счетчиков- только по показаниям и только в отопительный сезон.  Я уже как-то на форуме приводил цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
26 минут назад, Тимур сказал:

Если нет счетчиков, то оплата, как Вам известно, идет весь год одна и та же. При наличии счетчиков- только по показаниям и только в отопительный сезон.

Совершенно неверно. Пример: ЖК Прибрежный, индивидуальных счетчиков на тепло нет. Общедомовые счетчики тепла, естественно, есть. Платим только в отоп. сезон.
Там связь другая -  читать
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Пункт 42.1

Цитата

Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.....

и т.д. Читать весь пункт целиком. Пункт 42.2 тоже читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, timka05 сказал:

Совершенно неверно

Не хочу спорить, потому что не с чем. Прочтите внимательнее: "Если НЕТ счетчиков, то оплата, как Вам известно, идет весь год одна и та же" И еще одна цитата: "При наличии счетчиков- только по показаниям и только в отопительный сезон."

 

А то "несчастное" постановление я уже изучил вдоль и поперек вместе с последними тупыми изменениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
49 минут назад, timka05 сказал:

Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.....

Разницы нет. Общегодовая сумма в итоге одна и та же.
Невыплаты летом распределятся на зимние месяцы всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
26 минут назад, Тимур сказал:

Прочтите внимательнее:

Читал внимательно. Вы тогда пишите конкретнее, каких счетчиков? Индивидуальных? Общедомовых? 
Поскольку разговор шел про индивидуальные, то я про них и писал. Наличие или отсутствие индивидуальных счетчиков никак не связано с вариантом оплаты отопления.

добавлено 1 минуту спустя
26 минут назад, _1_ сказал:

Разницы нет. Общегодовая сумма в итоге одна и та же.

По идеи да. Сам не считал есть разница или нет. Лично мне понятнее платить только тогда, когда и есть услуга, а не размазывать по блюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:

Разницы нет. Общегодовая сумма в итоге одна и та же.
Невыплаты летом распределятся на зимние месяцы всего лишь.

При каких условиях общегодовая сумма в итоге одна и та же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Тимур сказал:

При каких условиях общегодовая сумма в итоге одна и та же?

При отсутствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, timka05 сказал:

. Вы тогда пишите конкретнее, каких счетчиков? Индивидуальных? Общедомовых? 
Поскольку разговор шел про индивидуальные, то я про них и писал. Наличие или отсутствие индивидуальных счетчиков никак не связано с вариантом оплаты отопления.

Индивидуальные счетчики без общедомовых бесполезны и, если не ошибаюсь, их и не ставят, если нет общедомового.

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, _1_ сказал:

При отсутствии

При отсутствии чего? Общедомового счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Тимур сказал:

Индивидуальные счетчики без общедомовых бесполезны и, если не ошибаюсь, их и не ставят, если нет общедомового.

добавлено 1 минуту спустя

При отсутствии чего? Общедомового счетчика?

При отсутствии индивидуальных. Общедомовой то при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальные сч. хороши в своём доме с центр. отоплением, а в наших вариантах, когда у одного балкон нахаляву отапливается, у второго окна нараспашку, у третьего дети на лестнице стёкла повыбивали.... Поэтому только общедомовой контроль, уплатите за всё, а дальше грызите друг-дружку или УК, которая вовремя не вставила окна и не поставила пружины на двери. Что то не так, создавайте совет дома и контролируйте  действия ук. Других вариантов нет, коль лень - рога оленя одень.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denыч   

Если сейчас отключить отопление, то люди живущие в старых домах 50-60 ых годов постройки просто замерзнут насмерть. И это не приувеличение, а если кому жарко просто перекройте батареи, нечем перекрыть? поставьте краны, все просто че ныть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Только что, denыч сказал:

Если сейчас отключить отопление, то люди живущие в старых домах 50-60 ых годов постройки просто замерзнут насмерть. И это не приувеличение, а если кому жарко просто перекройте батареи, нечем перекрыть? поставьте краны, все просто че ныть

ну так и людям в домах 60-х годов постройки можно посоветовать одеться потеплее, а не замерзать насмерть)

планировала осенью менять батареи, позвонила в дез как положено, мне там посоветовали забыть о своих хотелках до лета и озвучили ценник, даже не так - ЦЕННИК...я передумала.... к тому же ждать полгода,чтобы закончить ремонт - не-не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, riglik сказал:

ну так и людям в домах 60-х годов постройки можно посоветовать одеться потеплее, а не замерзать насмерть)

планировала осенью менять батареи, позвонила в дез как положено, мне там посоветовали забыть о своих хотелках до лета и озвучили ценник, даже не так - ЦЕННИК...я передумала.... к тому же ждать полгода,чтобы закончить ремонт - не-не

А без них нельзя? (я на самом деле не знаю).
Просто куча объявлений типа этой ссылка
(не реклама, первая ссылка из яндекса)

Где за 2 тыс обещают поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Только что, _1_ сказал:

А без них нельзя? (я на самом деле не знаю).
Просто куча объявлений типа этой http://lp.300-masterov.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|19538039|search&utm_content=gid|1615055708|aid|2328717345|6210508470_&utm_term=замена батарей&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=2&yclid=2163943220486871548
(не реклама, первая ссылка из яндекса)

Где за 2 тыс обещают поменять

не знаю, больше этот вопрос не копала. в любом случае перекрывать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.