Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Всё о кофе

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

кофе - это для меня не просто напиток - это ритуал такой.

К примеру - утренний кофе с сестричкой - сварили, сели - и вот тем мгновения которые мы с ней спокойно, никуда не торопясь, можем посвятить друг другу - поговорить о том о сем, обсудить проблемы и спланировать день...

Кофе с клиентами - если я предлагаю кофе клиенту - это знак особого расположения и приближения человека - для меня и моего помощника (в следующий раз встретит его внимательнее, чем остальных). А для самого клиента - способо расслабиться и расположиться ко мне для более продуктивного общения.

Кофе в одиночестве в любимом кафе - релакс, наслаждение вкусом напитка и время подумать о приятном...

в общем - это не простой напиток для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Не могу без кофе утром, прям кошмар какой-то!

Растворимый пью только в редких случаях и только с молоком (без молока не могу). А нормальный молотый свареный кофе люблю в любом виде: с молоком и без, с сахаром и без, и с коньяком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Когда перестал пить растворимый кофе, заменив его зеленым чаем, стал чувствовать себя лучше и мысли стали гораздо прозрачнее и динамичнее... растворимый кофе=яд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Когда перестал пить растворимый кофе, заменив его зеленым чаем, стал чувствовать себя лучше и мысли стали гораздо прозрачнее и динамичнее... растворимый кофе=яд

к тому же невкусный! поэтому не могу его пить без молока.

То ли дело натуральный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

я без кофе утром не могу никак!!! делал несколько раз экперименты - не пила, так весь день насмарку....вот сейчас потихоньку стараюсь отучаться. например есть зеленые чаи, которые по эффекту на организм, как кофе, в смысле бодрящие. я не знаю насколько уж это вредно, но мне кажется зеленый чай сам по себе полезнее кофе. может, стоит этим заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я без кофе утром не могу никак!!! делал несколько раз экперименты - не пила, так весь день насмарку....вот сейчас потихоньку стараюсь отучаться. например есть зеленые чаи, которые по эффекту на организм, как кофе, в смысле бодрящие. я не знаю насколько уж это вредно, но мне кажется зеленый чай сам по себе полезнее кофе. может, стоит этим заменить?

есть зелёные чаи невкусно, трава травой ещё и сушёная, плохо пережёвываются. :rolleyes::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас кофеварка. Стоит сейчас на шкафу в коробочке. А всё почему? Попробовала я у подруги кофе молотый для турки, сваренный в ней же. Купила тефлоновую турку. Как варю - насыпаю чайную ложку с горкой кофе "Принц Лебо", 2 ложки сахара, заливаю чашкой родниковой воды и варю до кипения, но не кипячу. Мммм... Вкуснятина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это энерджайзер. Мелю зерна, чтобы получилось ложки 4 чайных порошка на порцию, т.е. на бокал грамм на 300. Затем заливаю кипятком в турке и довожу до кипения. Чуть осядет пена - сверху слегка брызгаю кипятком, чтобы осели крупицы, поднятые пеной. Наливаю в бокал без осадка, добавляю сгущенку по вкусу - очень калорийно, вкусно и тонизирует, становишься как электровеник, плюс запах на всю квартиру. Если такой завтрак с бутербродами часов в 10 утра - до двух часов дня смело хватит энергии на все дела

post-3844-1323450491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
есть зелёные чаи невкусно, трава травой ещё и сушёная, плохо пережёвываются. :rolleyes::D

+ еще и не кипятком заваривать надо. Геморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто в фильтрованную воду в турке 3 ложки (с кофе продавалась как маленький половник нескафе) довожу до кипения и снимаю и с шоколадкой пью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Те, кто не могут, как говорят, сами "проснуться" без кофе, "все утро на смарку" без кофе, у тех, дорогие мои. зависимость, и очень тяжело от нее отходить. Это как диета, либо соблюдаешь и все нормализуется, либо ты срываешься, кидаешься в ближайший макдональдьс (выпиваешь чашку кофе), и все, килограммы поползли вверх (зависимость вновь вернулась). И у меня такое было, я его обожала, и тряслась над ним и без него, а потом поняла что как нарик уже) даже днем его пить хочется) Сейчас ток иногда позволяю себе растворимый, и то не с утра! пакость еще та, но зависимости в таких масштабах как зерновой не вызывает

p.s. но все вышесказанное не значит, что я больше не люблю кофе :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Чуть осядет пена - сверху слегка брызгаю кипятком, чтобы осели крупицы, поднятые пеной

Кипятком? Я где-то слышал, что наоборот холодной водой надо... Я так и делаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Те, кто не могут, как говорят, сами "проснуться" без кофе, "все утро на смарку" без кофе, у тех, дорогие мои. зависимость, и очень тяжело от нее отходить. Это как диета, либо соблюдаешь и все нормализуется, либо ты срываешься, кидаешься в ближайший макдональдьс (выпиваешь чашку кофе), и все, килограммы поползли вверх (зависимость вновь вернулась). И у меня такое было, я его обожала, и тряслась над ним и без него, а потом поняла что как нарик уже) даже днем его пить хочется) Сейчас ток иногда позволяю себе растворимый, и то не с утра! пакость еще та, но зависимости в таких масштабах как зерновой не вызывает

p.s. но все вышесказанное не значит, что я больше не люблю кофе :love:

+1. Я пью обычно либо вечером, часов в 11, когда утром рано встал и понятно что спать еще не скоро, часам к 3-4, а потом еще может быть нужно на машине ехать, например, в гостях; либо утром когда спал несколько часов и нужно еще целый день жить. Меня и с одной ложки на чашку с молоком бодрит.

Или еще бывает к кафе, когда с кем-нибудь. Или просто когда там очень вкусный кофе.

А так утром обычно чай, и то только на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я тут у себя нашла на злобу темы о кофемании злостной небольшой приколец :lol: я так думаю без перевода понятно будет о чём. Залить не удалось жалко ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.