Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Всё о кофе

Рекомендуемые сообщения

Я пью кофе почти каждый день. Настоящий, нерастворимый... И очень много слышал хорошего по этот напиток. В тоже время в народе бытует мнение что это очень вредно. А вы как считаете?

...помоги, будь человеком..

Пока кофе не выпью-я не человек! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое полезное вещество вредно в больших количествах. Взять например соль - без нее никак, а если ее слишком много - вредно. Про АДДИКТИВНОСТЬ КОФЕ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Варю кофе каждый день. Пока у меня нет кофемолки, поэтому приходится покупать молотый. Очень неплох Карт Нуар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

О!!!Южный ветер!!! И я люблю КОФЕ!!!!! Жить без него не могу!Всё что до 3-4 чашек в день( у меня 3 большие чашенции), не вредно. Знавала людей ,пьющих 20 чашек в день, это уже извращение, где тогда наслаждение?

Как написал сволочь, всё что в меру - не вредно. 20 чашек в день могут быть однако очень опасны для желудка, если ещё к тому же неправильно питаться.

Если пьёшь кофе с молоком, ещё лучше.

Самый лучший-свежемолотый свежезаваренный...этот аромат...Благословенен тот, кто этот напиток открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе стоит кофе-машина. и в силу профессии я не могу не пить кофе. так посчитать, да наверно от 4-5 чашек в день эспрессо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на работе стоит кофе-машина. и в силу профессии я не могу не пить кофе. так посчитать, да наверно от 4-5 чашек в день эспрессо.

а я такой кофе пить не могу: горечь страшная.

Хотя чё говорить, я вообще не любитель кофе, пью только с утра чашечку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
О!!!Южный ветер!!! И я люблю КОФЕ!!!!! Жить без него не могу!Всё что до 3-4 чашек в день( у меня 3 большие чашенции), не вредно. Знавала людей ,пьющих 20 чашек в день, это уже извращение, где тогда наслаждение?

Как написал сволочь, всё что в меру - не вредно. 20 чашек в день могут быть однако очень опасны для желудка, если ещё к тому же неправильно питаться.

Если пьёшь кофе с молоком, ещё лучше.

Самый лучший-свежемолотый свежезаваренный...этот аромат...Благословенен тот, кто этот напиток открыл.

по твоим подсчетам, мне ужо пора накрываться белой простыней и тащиться в сторону кладбища :lol:

пью днём на работе от 15 до 30 (в среднем) чашек в день(чашка около 0.25-0.3 литра), и питаюсь ещё непрально, када время есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Dust!А лет то тебе сколько? Попозже поговорим. Лет эдак через 20. Здоровье смолоду надо беречь.

Южный ветер, эспрессо я тоже очень люблю, Это же нормальная норма, наслаждайся жизнью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dust :D да и куришь с детства :D:D:D

а вообще больше всего люблю капучино

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Dust :D да и куришь с детства :D:D:D

а вообще больше всего люблю капучино

и курю лет с 16 (сейчас 21) 1-2 пачки в день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Да, Южный ветер, не забывай также, что еspresso сервируется обычно со стаканом минеральной воды , я думаю, это не просто так, хоть и типично только для южных стран.

И чашка хорошего ароматного чая тоже совсем даже неплохо, как ни крути. Есть альтернатива напитка, который пьёшь без ограничений и со спокойной совестью!

Дуст! Пожалей себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona А я слышал что стакан минералки подаётся только к кофе по-турецки, для контраста. А эспрессо, если не ошибаюсь, это маленький, крепкий, чёрный. Особенно хорош, когда делается не только из арабики, но и с небольшим добавлением рабусты, это придаёт особенную горчинку.

павлуха кружки :lol: понятие растяжимое.

Кстати, а вы знаете откуда к нам пришёл этот напиток?

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Дуем кофе часто и регулярно,в основном до обеда.

Предпочитаю дома пить расстворимый в основном дорогих марок.

В отпуске или где-нибудь в кафе,ресторанах пью настоящий и тоже дорогих сортов и с пирожными. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   

Самый любимый кофе-это с корицей и гвоздикой.

А еще кофе по-восточному неплохо варят в Шале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loona

Блиин!!! Я толко хотела об этом написать!!! Кста, помнишь как мы впервый раз приперлись туда вместе...и я тебя подсадила на этот кофе?????Главное, чтоб он был без сахара...

В Шале, действительно по-восточному варят лучше всех в городе.... Главное, чтоб его принесли в джезве... так ароматнее выходит!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время работал в кофейне... Нормальное кофе попробовать весьма проблематично, тк после открытия пакета, из кофе(зерен) быстро выветриваются эфирные масла и любой гурман и ценитель кофе сразу определит, если пакет был открыт более 10 часов назад. Поэтому в 95% ресторанов даже кофе из кофейных зерен является сурагатом... Про растворимое я вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальное кофе попробовать весьма проблематично, тк после открытия пакета, из кофе(зерен) быстро выветриваются эфирные масла

А пока его россыпью везут через океан они типа не выветриваются???

Или во время жарки зерен, тоже не выветриваются, при рассыпании впакты тоже не выветриваются, а как только пакет открыли - все, 10 часов и выветрились.... <_< . Ох и не верю я в сказки про "настоящие продукты".

Брат мой был в какой то очень черной стране третьего мира, где этот напиток "произрастает", так вот он утверждает что такой как там кофе больше нигде не варят... А вы про открытый пакет... :blink:

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я имею скидочную карточку в "Кофемании" системы кафе.Так вот там кофе делают,по желанию,из 20-30 сортов.Только пальчиком тыкни.

Кофе там великолепный.Но дороговато.

Карточка дает скидку 10% :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.