Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Всё о кофе

Рекомендуемые сообщения

И еще меня малость смущают возгласы о споре что лучше: кофе в турке или из кофемашины?

Ой! А что были такие возгласы? Ведь это две совершенно разные вещи! :hello:

И кстати говоря даже сверхсухой воздух испарение эфирных масел и окисление кофе не остановит. Хорошие производители откачивают воздух из контейнера с кофе, образуя вакуум, и даже в почти вакууме происходит испарение и контейнеры как бы надуваются, как пример--капсулы Nespresso.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

У меня турка настощая, ещё с советских времён, когда халтуру не продавали, так она только снаружи медная, а внутри покрыта белым металлом, который даже со временем не потемнел, но вряд ли серебро, а там кто знает. По крайней мере, ощущается качество и двойной слой металла, да и стоила она тогда недёшево, реликвия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! А что были такие возгласы? Ведь это две совершенно разные вещи! :hello:

И кстати говоря даже сверхсухой воздух испарение эфирных масел и окисление кофе не остановит. Хорошие производители откачивают воздух из контейнера с кофе, образуя вакуум, и даже в почти вакууме происходит испарение и контейнеры как бы надуваются, как пример--капсулы Nespresso.

Возможно, что так оно и есть, тонкости технологии я не знаю, знаю лишь, что их не просто запаивают и все. Принимаются дополнительные технологии для предотвращения испарения эфирных масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

dymillenium, насчёт Американо это ты верно сказал, кофе там - дерьмо. Извиняюсь за выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dymillenium, насчёт Американо это ты верно сказал, кофе там - дерьмо. Извиняюсь за выражение.

Где ТАМ? Американо - это никакого отношения к Америке, а способ приготовления! Из одних и тех же зерен можно приготовить как эспрессо или по-восточному, так и американо! Или Вы имели ввиду, что вам способ приготовления "американо" не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
У меня турка настощая, ещё с советских времён, когда халтуру не продавали, так она только снаружи медная, а внутри покрыта белым металлом, который даже со временем не потемнел, но вряд ли серебро, а там кто знает. По крайней мере, ощущается качество и двойной слой металла, да и стоила она тогда недёшево, реликвия!

Честно говоря,серебро тоже вредно.Так как оно уничтожает в желудке не только вредную,но и полезную микрофлору.

Можно поставить эксперимент.Пить только осеребренную воду.Итог печален будет.

Имел счастье это делать.Другим не советую! :cry:

Я думаю,что внутренность просто оцинкована.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Про кофе Американо первый раз слышу. Я имела ввиду , что американцы не имеют понятия, что такое кофе. У них весь кофе как пойло из McDonalds а! Гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я в свое время начитался,насмотрелся фильмов про жизнь в Германии:эрзац кофе,эрзац все остальное.

А вот когда я там побывал,понял,что лучшее кофе,в лучших кафе это у них.

Кофе у них делают изумительное.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Вообще кофе не очень люблю.

Но по утрам на работе конечно пью эспрессо из кофе-машины.

А обожаю кофе с коньяком или чуток бальзама добавить. Да, ещё с Bailey's Irish Cream конечно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря,серебро тоже вредно.Так как оно уничтожает в желудке не только вредную,но и полезную микрофлору.

Можно поставить эксперимент.Пить только осеребренную воду.Итог печален будет.

Имел счастье это делать.Другим не советую! :cry:

Я думаю,что внутренность просто оцинкована.

sss прав :hello: .

По токсичности ион серебра стоит сразу за ионом ртути... ;) Вода с серебром убивает не только микроорганизмы а все вообще. Так что она полезна лишь в малых дозах (как собссно и любое лекарство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

sss, эрзац кофе был после второй мировой, когда вообще больше ничего не было ни у нас, ни у них.

Но вот к чему это? Как эту страничку открою, бегу себе кофе варить!!!ЖЖУТЬ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   

Вчера дома Нескафе голд пявился в мягком пакете, 2 дня пью, не могу понять, почему он намного лучше такого же в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю зайти в кафе и побаловать себя настоящим кофе.В последний раз пилаИрландский кофе.Очень понравилось.Хотя дома предпочитаю пить чай.Не тянет меня к растворимому кофе.

ЗЫ. Безума от Ирланского кофе,от ирландской фолк-музыки...от всего ирландского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно увидел рекламу по телевизору: теперь нескафе с добавлением арабики! :lol: Интересно, а из чего же делали раньше? :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю зайти в кафе и побаловать себя настоящим кофе.В последний раз пилаИрландский кофе.Очень понравилось.Хотя дома предпочитаю пить чай.Не тянет меня к растворимому кофе.

ЗЫ. Безума от Ирланского кофе,от ирландской фолк-музыки...от всего ирландского.

Что такое ирланский кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две чашки кофе это абсолютно точно безвредно, пейте, как говорится, на здоровье!

Но я кофе не люблю, предпочитаю чай, хотя и считаю в глубине души, что он вреднее...

Насчет "вреда" есть такая информация: какой-то шведский король еще в позапрошлом веке поставил эксперимент. Взяли двух братьев уголовников, приговоренных к вышке, и ну их поить все возрастающими дозами - одного чаем, другого - кофе (наверное, с их согласия: кому охота сразу в петлю). И что же? Правду говорят, что нахаляву и уксус сладкий: оба братья умерли долгожителями в возрасте за 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое ирланский кофе?

Знаю точно,что в кофе добавляют виски. :) Какой сорт тоже не знаю (даже не разбираюсь особо,главное чтоб вкусно было и по мозгам сильно не ударяло).В каких пропорциях не знаю.Можешь попробовать найти рецепт в Интернете.А ещё сосуд определённой формы есть для этого напитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фельдмаршал, интересно, поищу...

Сразу подумалось: что может скрываться за словами кофе по-русски?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кофе воспринимаю только натуральный и исключительно с молоком, в качестве энергетика на 2-3 часа. Вкус кофе не люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.