Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Настасья Филипповна

Кого выбирать будем 18 сентября 2016?

Рекомендуемые сообщения

_1_   
12 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Вы понимаете, у меня с этим все нормально. Отдыхать в этом году уже дважды ездила, и оба раза в Европу. :blush: Но это у меня. А очень  многие этого себе позволить не могут. Например, пенсионеры. Европейские пенсионеры рассекают по миру, а наши по домам сидят.  Нашим даже по Москве проезд обрезали.

Насмотрелась я в Европах, как им деньги от продажи газа и нефти возвращаются. Дороги, транспорт, инфраструктура, зарплаты и пенсии. В Норвегии  в отдаленный горный район больному вертолет присылают за счет государства. А у нас одна знакомая по инету из Вологодской области  написала, что дочь ее, чтобы ребенка отвести к стоматологу трижды очередь занимала за талончиком. Даже с 4-х утра заняв, не получила талон, только пока не пошла очередь занимать в 12 ночи. 

А заводы, промышленность, сельское хоз-во и т.д. ...

Короче, неясно все пока:girl_nea:

Вы одно скажите, кто должен прийти к власти что бы пенсионеры смогли в европу кататься и пенсии взлетели? Лдпр, кпрф или яблоко какое? кто наш спаситель то вместо едра?
Вы то на кого уповаете? Ну что бы как в норвегии начать жить. Кто должен прийти что бы наконец то зажили припеваючи и санкции отменили, ведь из-за них же мизерные пенсии как я понял, до этого пенсионеры в золоте купались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
37 минут назад, _1_ сказал:

Кто должен прийти что бы

Абсолютно честный человек который поставит на колени и расстреляет всех нечестных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 минут назад, kifa сказал:

Абсолютно честный человек который поставит на колени и расстреляет всех нечестных

Если альтруист придет к власти это будет провал. Я ему буду доверять меньше чем ворюге.
Как человек без амбиций и мямля сможет выбить деньги для города сверх бюджета например?
Как верить человеку для которого яма на дороге важнее своей семьи, и он ночами реально думает не о том как детей своих обеспечить на два поколения вперед а о том как бассейн в городе построить? я без сарказма и серьезно сейчас.
Здоровый эгоизм это нормально. Я даже готов закрыть глаза на мелкое воровство из бюджета, но только вмеру. Пусть и дороги строит и дачку себе. Не зарываясь и не наглея. Никогда не поверю что в нашем волчьем мире к власти придет ангел думающий о людях а не о себе. Таких система перемолет, либо он настолько хитрый что притворяется таким успешно, и это еще опаснее для города, потом не подкопаешься к такому.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Лично я буду голосовать за "Родину". Меня устраивает, их позиция отмены моратория на смертную казнь и пожизненную посадку коррупционеров с полной конфискацией имущества вплоть до любовниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, yaro сказал:

с полной конфискацией имущества вплоть до любовниц.

Жаль только, что речь идет лишь о конфискации, а не о раздаче нуждающимся, правда?)))))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
16 часов назад, Mike сказал:

Пффф

 

это из серии православного обрезания.... свинина может стать кошерной, только в случае, если ей систему пищеварения заменят, многокамерный желудок и т.д.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, chernyak68 сказал:

Мне кажется что вы из серии-пока бабло капает,люблю-прижмут-переобуюсь и в Норвегию...

А Вы,позвольте поинтересоваться,давно в ЕР?

По-вашему, любить Родину можно только поддерживая Президента и ЕР?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
12 часа назад, Пончик сказал:

Путина с Медведевым забыли.

Путин власть из рук не выпускал на момент рокировки

13 часа назад, chernyak68 сказал:

Смена власти и смена правительства-разные вещи,разберитесь сначала что вас неустраивает-власть или правительство?

Меня не устраивает выстроенная Путиным система, в которой все замыкается лично на его персону. И система эта начнет разрушаться, как только Путина не станет. А я собираюсь его пережить, например, да и дети у меня...

Причем чтоб эту систему обезопасить, Путину было достаточно не идти на третий срок. Остаться работать в правительстве, по прежнему держать все и всех под контролем, но показать, что в России возможна нормальная сменяемость власти. Причем показать это нужно было собственным "элитам", а не кому-то там, за границей. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Mike сказал:

Путин власть из рук не выпускал на момент рокировки

Меня не устраивает выстроенная Путиным система, в которой все замыкается лично на его персону. И система эта начнет разрушаться, как только Путина не станет. А я собираюсь его пережить, например, да и дети у меня...

Причем чтоб эту систему обезопасить, Путину было достаточно не идти на третий срок. Остаться работать в правительстве, по прежнему держать все и всех под контролем, но показать, что в России возможна нормальная сменяемость власти. Причем показать это нужно было собственным "элитам", а не кому-то там, за границей. ИМХО.

А в чем разница? То есть мы бы знали что все равно он страной правит но из тени, а свои элиты не прочухали?
Знаете что бы стало? Буря в массах, вы бы точно так же говорили "он нас что за дурачков держит, пусть бабулькам эту дичь втирает, мы понимаем кто страной то правит на самом деле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
28 минут назад, Indigo13 сказал:

Жаль только, что речь идет лишь о конфискации, а не о раздаче нуждающимся, правда?)))))

раздаче кого, любовниц???:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mike сказал:

А я собираюсь его пережить, например, да и дети у меня...

Наивный...дети- эти да, могут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 минуты назад, _1_ сказал:

А в чем разница? То есть мы бы знали что все равно он страной правит но из тени, а свои элиты не прочухали?

Разница есть. Не было бы жесткой завязки системы на его персону. Медведев к концу своего первого срока только какую-никакую уверенность приобретать начал. 

 

4 минуты назад, Dust сказал:

раздаче кого, любовниц???:lol:

отож... все как мечтали молодые большевики :) Все бабы народные, фрилав, все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Mike сказал:

Разница есть. Не было бы жесткой завязки системы на его персону. Медведев к концу своего первого срока только какую-никакую уверенность приобретать начал.

То есть уверовал в себя и забыл кто его поставил? Или все верить начали что теневой управляющий ушел от дел?
А нафига эта покажусность? Для кого обман то? Если все знают что обман.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пузочес сказал:

А Вы,позвольте поинтересоваться,давно в ЕР?

По-вашему, любить Родину можно только поддерживая Президента и ЕР?

1 час назад, Пузочес сказал:

По-вашему, любить Родину можно только поддерживая Президента и ЕР?

 

Вы не прочитали весь наш диалог с этой девушкой и как говорится не въехали в тему поэтому вопрос:По-вашему, любить Родину можно только поддерживая Президента и ЕР?считаю неуместным и глупым,естественно я так не считаю....с таким же успехом вам вопрос:По вашему любить Родину -это значит не поддерживать Президента и Е.Р?А в единой России я с рождения,ещё со времён СССР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, _1_ сказал:

Ну что бы как в норвегии начать жить

Вот задела как Норвегия. Надеюсь, не потому, что кто-то имеет возможность туда поехать, а потому, что деньги от газа людям возвращаются.

Что-то  ответ не поместился на ниже приведенную цитату:

Смотря до какого "этого". В советское время на пенсию в  132 рубля можно было и в санаторий ездить и на продуктах ради этого не экономить.

4 часа назад, _1_ сказал:

до этого пенсионеры в золоте купались.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Цитата

Ровно 15 лет назад жизнь Норвегии заметно отличалась от жизни сейчас. Более того, я приводила конкретный пример, немного его расширю. В 1994 году мать-одиночка получала ровно в 4 раза больше пособие, чем в 2011 году. При этом цены на жильё выросли с 1994 по 2011 гг многократно. Моя знакомая купила в начала 90-х квартиру за 250 000, сейчас она стоит почти два миллиона. Квартира, которую я снимаю, ещё в 2004 году стоила 600 000 - сейчас её цена полтора миллиона. Эта информация есть в открытом доступе в интернете.

Соответственно, мать-одиночка (к примеру) в Норвегии начала-середины 90-х могла купить большую квартиру, причём, даже без кредитов. Проще говоря, сравнивать то, что было 10-15 лет назад и то, что происходит сейчас - просто некорректно. То же самое, что сравнивать Россию середины 90-х и сейчас - согласитесь, изменения есть, и весьма немалые.
В середине 90-х здесь устроили такой денежный рай, людей просто засыпали деньгами, так что даже при 10-кратном ухудшении ситуации - всё равно в этой стране ещё вполне хорошо жить. Другое дело, что тенденция продолжается. Кстати, касательно тех самых пособий для матерей одиночек, их собираются снова урезать, цифры плавают от 1/3 до 2/3. Когда это произойдёт, а это произойдет уже скоро, раз всё это настойчиво повторяют в сми, реальные пособия в России (если там ничего не произойдет!) и Норвегии сравняются.
Вот такие вот чудеса.

Врут?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поговорить о Норвегии? Но это не здесь, наверное, да и я не специалист.

Но вот, что записала: "Образование и медицина полностью бесплатны. Средняя зарплата 40 тыс. крон - 311597,2 руб. С этой суммы берется налог 36%. Остается около 200000 руб. Электроэнергия 1 квт = 9 евроцентов - около 6,5 руб. (почти, как у нас). Пенсия в районе 2 тыс. евро. "

Понятно, что эти деньги нужно перекладывать на их цены и их налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна об уровне жизни у нас и у них....лучше всего говорит поведение беженцев-сирийцев.....помните,как они побросав велосипеды ломились из России на берег турэ норвежский? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
43 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Вы хотите поговорить о Норвегии? Но это не здесь, наверное, да и я не специалист.

Но вот, что записала: "Образование и медицина полностью бесплатны. Средняя зарплата 40 тыс. крон - 311597,2 руб. С этой суммы берется налог 36%. Остается около 200000 руб. Электроэнергия 1 квт = 9 евроцентов - около 6,5 руб. (почти, как у нас). Пенсия в районе 2 тыс. евро. "

Понятно, что эти деньги нужно перекладывать на их цены и их налоги.

бесплатны то бесплатны но на их медицину между прочим куча жалоб

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, _1_ сказал:

бесплатны то бесплатны но на их медицину между прочим куча жалоб

Типа даже хуже нашей? Окак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, _1_ сказал:

бесплатны то бесплатны но на их медицину между прочим куча жалоб

Должно быть, вертолеты в горные районы к пациентам старые летают, шумные, не комфортабельные и пахнущие керосином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
20 минут назад, Foxtrot сказал:

Должно быть, вертолеты в горные районы к пациентам старые летают, шумные, не комфортабельные и пахнущие керосином.

Зато у нас к скорой помощи больного на телеге, запряженной лошадью везут, т.к. дорог нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, lugovay сказал:

Зато у нас к скорой помощи больного на телеге, запряженной лошадью везут, т.к. дорог нет.

Ну да. Лошадь - экологически чистый транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну да. Лошадь - экологически чистый транспорт.

Шоооооо.....выбирать будем лошадь??? В какой партии-то?:D

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
6 минут назад, Пузочес сказал:

Шоооооо.....выбирать будем лошадь??? В какой партии-то?:D

748203_odnazhdyi-puteshestvuya-po-stepya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.