Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gorg113

Замена сотрудников отдела полиции города Лыткарино.

Рекомендуемые сообщения

Gorg113   

  Доброго времени суток!

Пришлось столкнуться в очередной раз с сотрудниками полиции города Лыткарино... Удручающее впечатление... За девятнадцать лет проживания в городе так сложилось, что пришлось три раза обращаться в отдел полиции... В результате было две просьбы: не писать заявление на кражу магнитолы из машины в первом случае и не писать заявление после вскрытия квартиры во втором))... в третий раз меня вообще задержали и удерживали в отделе более четырёх часов после попытки написать заявление на действия Билайн, в результате которых моей малолетней дочери звонил посторонний мужчина и выяснял кто она и где живёт... а на телефоне определился мой номер телефона... Чтобы не было каких-то спекуляций скажу сразу, что в последнем случае пришёл в отдел полиции в нетрезвом состоянии и после отказа в принятии моего заявления, я сообщил дежурному полицейскому, что у него у первого возникнут проблемы со здоровьем, если с моей дочерью хоть что-то случится.  В результате было написано два заявления, а также заявление в прокуратуру города и в Главное Управление МВД РФ на действия полицейских. А недавно я узнал, что на меня было заведено дело о административном наказании, о чём я узнал только от судебных приставов... Сейчас в отделе полиции мне отказываются выдать копии документов о моём задержании и о наказании... В нашей прокуратуре меня уже проконсультировали и ждут копии документов... Видимо уже привыкли к подобной работе нашей полиции...

  Не думал, что такое возможно, но хочу всех попросить о минимальном общении с сотрудниками полиции, если не хотите дополнительных проблем... Многие жители города уже давно так поступают...

  Вот после всех этих приключений мне и пришла в голову мысль, что надо обращаться к меру города с необходимостью расформирования нашего отдела полиции и созданию народной милиции из жителей нашего города... Думаю, что результат будет гораздо выше чем у наших полицейских, которые не только не могут, но и не хотят работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kukara4a   

А где гарантии, что Вы по пьяни потом не будете угрожать народной лыткаринской милиции проблемами со здоровьем?

Может причина в Вас самом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Gorg113 сказал:

пришёл в отдел полиции в нетрезвом состоянии и после отказа в принятии моего заявления, я сообщил дежурному полицейскому, что у него у первого возникнут проблемы со здоровьем, если с моей дочерью хоть что-то случится

Было бы дело в Америке, уже сидели бы скрученный в обезьяннике или, не дай Б конечно, пристрелили бы. С угрозами полицейскому при исполнении все сложно. Имхо, вы сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю словосочетание "народная милиция"! попахивает 17-ым, и покрышками с майдана... Нас с Вами первыми за распитие на детской площадке и расстреляют!)).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

считаю, что сотрудник полиции, живущий на мои налоги, обязан принять от меня заявление даже, если я в не совсем трезвом(умеренно) виде, ситуации в жизни бывают всякие. А то, что потерпевший нагрубил, так это в пылу злости от отказа, я возможно тоже подобное что сказал бы, если бы дело касалось безопасности моего ребенка. Здесь я полностью на стороне написавшего. Наши мусора вообще работать не хотят, у них мозги работают только в одном направлении где бы взятку взять, а Кудрю вообще в отставку пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorg113 доля правды в вашем рассказе есть,и лично я не знаю как бы сам повёл себя в такой ситуации,да ещё и под градусом,может и посадили бы....Но, теперь по трезваку(как говорится)надо бы как следует поговорить с дочерью(может хитрит,или просто такая шутка),дети могут такое придумать...ОГО ГО...,второе-может кому свой телефон давали или кто воспользовался без вашего позволения,и треть-идти по трезваку вместе с дочерью в полицию и там уже в оф. форме писать заявление по поводу домагательств к малолетней дочери(пусть полиция делает запрос в Билайн и распечатку звонков по времени)паралельно можно также поступить сходив в прокуратуру...А по поводу нашей полиции нареканий много,работать конечно ленятся(зачем им лишние дела),но поверте это не только в Лыткарино....у нас ещё сносно...Так что амбиции в сторону и с дочькой утром без перегара к ним...

Изменено пользователем chernyak68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg-Ero   

Никто ни чего не будет делать. Аналогичный случай произошел год назад, только сотрудники Лыткаринской полиции приехали домой после жалобы на их действия в службу собственной безопасности по Московской области. Приехали домой якобы для разбирательства, пригласили проехать в отделение полиции, а там начался цирк, освидетельствование у нарколога, потом протокол об административном правонарушении, якобы в пять часов утра кричал возле подъезда в пьяном виде выражался громко нецензурной бранью.были написаны заявления в прокуратуру, следственный комитет по Люберецкому району. Только правда протокол об административном правонарушении они куда то дели. Не было времени с ними разбираться так как уезжал. От прокуратуры и следственного комитета приходили одни отписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Gorg113 сказал:

созданию народной милиции из жителей нашего города

Надеюсь, вы это не всерьез?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
8 часов назад, Максим Б. сказал:

Нас с Вами первыми за распитие на детской площадке и расстреляют!)).. 

расстрелять не расстреляют, а вот оштрафовать должны. Жалко что не на 10000 рублей в первый раз. Далее можно было бы больше взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что "народня милиция" (Милиция - уже неверное название. (от лат. militia — военная служба, воинство, войско, а также «военная кампания, поход» (по глаголу лат. milito — «быть солдатом, пехотинцем» тот же корень, что и в словемилитаризм)) — нерегулярные отряды вооружённых граждан, создаваемые только на время войны, гражданское ополчение. [1])) будет лучше регулярной полиции?  Пойдёт туда самое быдльё и начнёт грабить народ. Ага, спасибо.
Бухим прийти в участок и угрожать? Странно, что ещё в обезьянник не засунули тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

По пунктам:

1. Как минумум, в App Store, есть программа позволяющая отправлять СМС с указанием любого другого номера, как отправителя (название не скажу даже в личке :-) ). Думаю, на Андроиде могли пойти и дальше и сделать такое и для звонков.

2. Пьяному прийти в милицию и там ещё "балоны катить", "икру метать", да грозиться сотруднику - ну результат получен. Задержание. ( вы пока сидели в обезьяннике, не увидели неадекватов рядом с собой? А у мильтонов такое каждый день - думаю, что уже достали их)

3. За всю жизнь в городе ни разу туда не обращался, думаю там сменилось ни одно поколение - так что смена не поможет.

4. А что-то мне вспоминается, что у нас была проба с народной дружиной. Советские времена - так точно, в 90-е вроде "Правопорядок", сейчас кое-где  (не у нас уже) - казачьи патрули. Сильно они улучшили криминагенную обстановку. Да форумчане первые будут качать права типа "а ты кто такой?" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Воинствующая некомпетентность, набранная с самых отбросов общества которые не хотят (не умеют) зарабатывать иначе и поставленная у руля правопорядка в городе. Этакие серые штурмовики. Да, жизнь заиграет новыми красками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bro   

По пьяне точно не стоило соваться к ментам, если уж и решать какие то проблемы то с трезвой головой, а народная полиция не проканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 часов назад, yaro сказал:

расстрелять не расстреляют, а вот оштрафовать должны. Жалко что не на 10000 рублей в первый раз. Далее можно было бы больше взыскивать.

А вы сходите, напишите заявление с просьбой штрафовать вас за всякую фигню индивидуальным порядком, от 10 000. Начните с себя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трепачи!  Испугались народной дружины?)) Конечно! Если Борода её соберёт, вы уже  не попьёте пивка на детских площадках, не поставите авто на тротуар, не пожарите в лесу шашлык "где  хачу", и. т. д. и. т. п. В дружине будут только редко выпивающие, здоровенные  бородатые мужики, спортсмены, прекрасные семьянины, любящие свою Родину и свой город. Так что не надо дружину по себе судить, вас туда никто не возьмёт.)

 

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
26 минут назад, Борода сказал:

Трепачи!  Испугались народной дружины?)) Конечно! Если Борода её соберёт, вы уже  не попьёте пивка на детских площадках, не поставите авто на тротуар, не пожарите в лесу шашлык "где  хачу", и. т. д. и. т. п. В дружине будут только редко выпивающие, здоровенные  бородатые мужики, спортсмены, прекрасные семьянины, любящие свою Родину и свой город. Так что не надо дружину по себе судить, вас туда никто не возьмёт.)

 

Когда ВЫ так говорите мне становится жутко страшно . А если в народной дружине будут все такие бородачи,...

prosiba-soblyudat-tishinu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
31 минуту назад, Борода сказал:

вас туда никто не возьмёт.)

Чегой-то? Я, например, отвечаю, практически, всем озвученным требованиям. Раз умение вести следственную работу, вычислять убийц, раскрывать запутанные преступления и прочая полицейская фигня не требуется, то я готов. Какую зарплату положишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарку лесную выпьешь, удар выдержишь, тогда и посмотрим))

1 час назад, lugovay сказал:

Когда ВЫ так говорите мне становится жутко страшно . А если в народной дружине будут все такие бородачи,...

prosiba-soblyudat-tishinu.jpg

Зато порядок в доме будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Борода сказал:

В дружине будут только редко выпивающие, здоровенные  бородатые мужики, спортсмены, прекрасные семьянины, любящие свою Родину и свой город.

Такие люди и так по жизни прекрасно устроятся нафиг им ваша дружина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

А вы сходите, напишите заявление с просьбой штрафовать вас за всякую фигню индивидуальным порядком, от 10 000. Начните с себя!

я же не больной, как вы, чтобы заниматься вашим бредом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Добрый день! Благодарю всех, что откликнулись на моё сообщение. Я не стал в своём сообщении полностью описывать все события, которые происходили со мной в отделе полиции... После угроз дежурному полицейскому меня сразу же поместили в клетку... У меня вытащили из карманов все вещи, почему-то оставили носовой платок... наверное думали что начну лить слёзы))... Кто-то написал про нарколога... Так меня возили в наркологический диспансер... Причём меня скрутили три полицейских, надели наручники и силой затолкнули в машину... Замечу сразу, что всё это происходило абсолютно без какого либо документального оформления. Я не собирался сопротивляться, требовал составить протокол задержания... Когда проехали в Люберцах тоннель, то стало жуткова-то... Промелькнула мысль, что увезут куда-нибудь под Железнодорожный и в лучшем случае выбросят в полях... В то время я понял, что ожидать можно было всего... В диспансере мне всё же удалось уговорить двух сопровождающих офицеров снять с меня наручники... Больше их уже на меня не надевали... После возвращения в отдел меня уже не сажали в клетку, но и из отдела не выпускали. Мне даже не разрешали сходить в туалет. Только после того как я сказал дежурному, что я сейчас сделаю свои дела на входную дверь, мне разрешили сходить в туалет. За четыре часа моего задержания оформили только протокол изъятия у меня личных вещей, да и то после того как я отказался их забирать у дежурного майора... Т.е. вещи забрали сразу как я пришёл в отдел, а протокол начали составлять через час после приезда из наркодиспансера. Причем понятым даже не показали какие вещи у меня забрали))))... На мой вопрос почему меня задержали после трёх часов моего нахождения в отделе мне всё же сообщили, что я представляю угрозу окружающим)))... Но в начале девятого вечера, после четырёх часов моего задержания угроза для окружающих миновала и меня отпустили домой)))... История длинная... не буду всё описывать... Мне всё же разрешили написать заявление по поводу звонков моей дочери... На следующий день я ещё написал заявление на кражу у меня личных вещей... Через неделю была написана жалоба в городскую прокуратуру... По поводу звонков дочери полиция даже детализацию запрашивать не стала... Офицер, который принимал у меня заявление попросил меня самого принести им детализацию... В итоге из-за отсутствия состава преступления это дело закрыли... Нет тела, нет и дела... Дело о краже моих вещей сейчас находится на проверке в Следственном комитете. И это ещё не всё)))...

     Детализацию я сам взял... Оказалось, что мой номер отличается на одну цифру от номера звонившего))... Он сообщил мне, что ему стали приходить СМС с просьбой перезвонить... Вот он и позвонил))...Хотя у дочери на телефоне его номер определился как звонок от меня))... Больше таких звонков не было... Вот и всё... А в полиции даже не захотели отправить запрос в Билайн для получения детализации...

    Может с народной милицией я погорячился, но думаю, что нужно создать комиссию из жителей города и устроить аттестацию сотрудникам отдела полиции... И новых сотрудников набирать только после аттестации этой комиссией... И чтобы раз в месяц руководство отдела отчитывалось перед этой комиссией о проделанной работе. Так жители города хоть как-то смогут влиять на работу сотрудников полиции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kifa сказал:

Такие люди и так по жизни прекрасно устроятся нафиг им ваша дружина :)

А как же?! А за державу обидно.?

Gorg113 пойди ещё сотульку вреж, да на карьере окунись. Хорош Бороду смешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gorg113   

Ещё хочу сообщить, чтобы не было подобных подколов, что действие происходило 20 февраля этого года... У нас на работе был последний день перед праздниками... И я узнал, что ребёнку звонили уже после всех поздравлений... Выбирать особо не приходилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.