Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zimmer707

Лежачий полицейский . ул.Набережная

Рекомендуемые сообщения

Dust   
53 минуты назад, Foxtrot сказал:

Больше половины выделенного не относится к нашему случаю, но в целом, если основательно покопаться, основания можно найти :)

Повторюсь снова - я и не против того, чтобы они там не стояли :)

Да что вы говорите, а я как-раз и выделял, что сто процентов относится)))) Сомневаюсь только в 3х метрах))) 

И ещё раз повторяю, проблема эта обсуждается, а не ваша нелюбовь к пешеходам, хотя я подозреваю, что это просто эгоцентризм, т.к. отобрать у Вас машину, сразу на сторону Зиммера переметнетесь)))

 

19 часов назад, Polyakov сказал:

Уважаемый, каким нужно быть Аленем (именно через А, грамотей вы мой), чтобы на участке дороге, где в сторону больницы она просматривается на 71 метр, а в сторону стадиона на 269 метров (проверил по картам Яндекса), чтобы этого Аленя чуть не сбили?

Вид влево

Вид вправо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
1 минуту назад, Dust сказал:

отобрать у Вас машину, сразу на сторону Зиммера переметнетесь)))

Чур меня...

:nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dust сказал:

И тебя вылечат....

Вы простите с перископом ходите, что сразу с центра дороги всё видите, при приближении к оной? Или у водителей рентген-зрение сейчас вместе с права выдается, что они сквозь припаркованные машины видят, кто переходить дорогу собрался?))) 

Малыш, я неизлечим )))

Меня больше интересует, а если сделать зебру, то пешеходы будут выбегать не смотря по сторонам и это даёт им +100 к неуязвимости? Все равно надо ходить с перископом, чтобы не сбили как Аленя, ибо машина может быть в метре от зебры и тупо не успеет оттормозиться.

Мой пост был о здравом смысле, а не об Аленях )))

4 часа назад, Dust сказал:

Да? И с каких пор машины имеют право круглосуточно парковаться на обочине?

Кстати, я тоже против таких парковок, есичо, и ничуть не защищаю этих газельных водятлов. И мне непонятно, неужели там исключительно одни фуры и газели, что на них так акцентируют внимание?

Не доводи до абсурда, уподобляясь Зиммеру, а то я с тобой больше пиво пить не буду! Вот! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

P.S. Припаркованные машины мешают не только пешеходам! Убрать, однозначно. 

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
6 часов назад, _1_ сказал:

Сколько раз и когда последний раз сбили на набережной кого-нибудь

Года 2.5-3 назад около стадиона ребенка сбили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
17 часов назад, Polyakov сказал:

 

Меня больше интересует, а если сделать зебру, то пешеходы будут выбегать не смотря по сторонам и это даёт им +100 к неуязвимости?

 

Последнее время , при виде зебры , водители более внимательно начинают смотреть по сторонам . К джигитам это конечно не относится , но всё таки вероятность несчастного случая уменьшится . Поэтому кому зебра нужнее просто так не скажешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dust сказал:

т.к. отобрать у Вас машину, сразу на сторону Зиммера переметнетесь)))

 

 

У меня есть машина ! Но я думаю о пешеходах тоже . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на Набережной 4 года, и с коляской бегали и машина есть. Прежде, чем переходить дорогу, всегда смотрю, перехожу только тогда, когда машин нет или тебя точно пропускают. Если выходить на проезжую часть с чувством собственной правоты, то будет, как в анекдоте: Пешеход! Умирая под колесами автомобиля на пешеходном переходе, помни! Ты был прав! А как автовладелец, езжу небыстро, просто не разгонишься, не закрываю обзор на основных переходах Набережной (типа перехода возле 11-го дома к Пятерочке), если паркуюсь. И почему-то, ни меня, ни мою семью не попытались сбить, ни мне под колеса никто не прыгнул. Прыжки под колеса характерны для невнимательных, либо с обострением чувства собственной правоты.

А так, все регламентируется ПДД, И переход проезжей части и стоянка ТС, и состояние дорожного полотна. Проблем много, но если все немного будут думать о других, то все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мои старания не прошли даром . После  писем в администрацию  хоть зебру нарисовали на против 3 дома . Спасибо хоть за это !

IMG-20160717-WA0001.jpg

IMG-20160717-WA0002.jpg

Изменено пользователем zimmer707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zimmer707 поздравляю. Но разметка сотрётся до зимы (или её не будет видно под снегом). Знаков не поставили, так что это просто отписка/отделка.
p.s. удачно стоптать газон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

И напротив 11 дома нарисовали.

Сделали на отъе@#$ь. такой высокий бордюр колясочники не преодолеют, так все и будут между домами проходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, yzimin сказал:

Сделали на отъе@#$ь. такой высокий бордюр колясочники не преодолеют

Ага и зебра в газон упирается...

zimmer707 , поздравляю, вы получили самую содержательную отписку за всю историю администрации города.:good:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ага и зебра в газон упирается...

zimmer707 , поздравляю, вы получили самую содержательную отписку за всю историю администрации города.:good:

:)

Спасибо ! ) Буду писать чтобы бордюры поменяли для колясочников. И знаки  поставили .  

Изменено пользователем zimmer707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Пишите сразу про подземный переход :)

Чем больше просишь, тем больше шанс получить хоть что-то :)

Спасибо за совет ! Думаю настоять еще на лежаках 

Изменено пользователем zimmer707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Ага и зебра в газон упирается...

Там есть мини-дорожка в ширину одной коляски, но 2-м уже не разъехаться. Сегодня сам с прогулочной коляской переходил как и обычно между 3 и 5 домом, там просто не съехать с бордюра. Тут надо по сторонам головой вертеть, а не преодолевать квест с бордюром :-)  

2016-07-17 11-34-21.JPG

Вообще, с открытием пятерочки в 5-м доме количество переходящих мам с колясками в магнит должно поубавиться. Остальным переход не нужен

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zimmer707 сказал:

Спасибо ! ) Буду писать чтобы бордюры поменяли для колясочников. И знаки  поставили .  

Пишите, если заняться нечем. А то Автодор не знает, что нужно знаки поставить и понизить бордюры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
23 минуты назад, Новогодняя сказал:

Пишите, если заняться нечем. А то Автодор не знает, что нужно знаки поставить и понизить бордюры. 

Знать они могут. А вот на жалобу отреагировать - другое дело.
Человек все верно делает, прожимает переход там где удобно ему. А половина людей недовольны этим.

Сидим на попе ровно молчим - плохо, начинаем цивилизованно заниматься - опять плохо.
Такое ощущение что только плевание на форуме во властьдержащих в зачет идет.

 

p.s. К разговору в соседней теме - что нельзя без эмоций и цивилизовано заставить чиновников работать. Человек без оскорблений, все по закону, через бумажки заставляет их исполнять обязанности. Как и должно быть на самом деле.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, _1_ сказал:

через бумажки заставляет их исполнять обязанности. Как и должно быть на самом деле.

Вы уверены, что это так? Думаете, они ждут бумажек, без этого никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, Новогодняя сказал:

Вы уверены, что это так? Думаете, они ждут бумажек, без этого никак?

Скорее да. Жалоба = показатель того что этот переход там действительно нужен, до того припекло, что человек решился в эту бюрократическую адову машину влезть и пройти все инстанции ))
Не просто ругается на форуме или дома за чаем, или на лавочке у подъезда. А серьезно озадачился этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.