Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zimmer707

Лежачий полицейский . ул.Набережная

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
7 минут назад, zimmer707 сказал:

Может Тогда лучше наматывать на палку белую тряпку  и перед тем как выходить на дорогу , мотать ей из за припаркованных машин

А все потому, что там безопасно на самом деле. Была б реальная угроза жизни или здоровью, и наматывали бы, и махали. А так, лениво...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Foxtrot сказал:

А все потому, что там безопасно на самом деле. Была б реальная угроза жизни или здоровью, и наматывали бы, и махали. А так, лениво...

 

Безопасных дорог нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zimmer707 сказал:

Тогда лучше наматывать на палку белую тряпку

лучше зеркало, а то вдруг джигит решит что вы ему отмашку на старт дали....

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
В 22.06.2016 в 10:17, Mike сказал:

Вот прекрасный пример нормально пешеходного перехода:

2016-06-22_10-13-48.png

Небольшое сужение дороги и изгиб заставляют водителя снизить скорость, фонарь освещает непосредственно зебру, вместо того, чтоб моргать в лицо водителя... и никаких лежачих

Дороги то сделать не могут , а уж это просто нереально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Нет у нас такого постоянного потока машин, чтобы ставить лежаки как у Парковой 9. Потом zimmer707  откроет новую тему: "Поставили лежаки, теперь из-за подскакивающих\тормозящих\разгоняющихся машин невозможно спать ночью с открытыми окнами".

Да, просматривается плохо из-за поворота, но пешеходный переход сам по себе не решает проблему, переходите у дома №1.

ps. В каждой своей теме вы говорите, что съедите от сюда :lol:

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 минут назад, yzimin сказал:

Нет у нас такого постоянного потока машин, чтобы ставить лежаки как у Парковой 9

А может, у Парковой 9 такой поток машин, отчасти, именно из-за лежаков? Ну, если задуматься, вот проходит там десяток машин в минуту на разрешенных 60-и, по две, по три, пролетели, пауза, свободная дорога, еще пара-тройка проехала, снова пауза. А на лежаках они все притормаживают и их неизбежно догоняют идущие далеко сзади, а тех следующие. И получается, что пауз нет - постоянный, сплошной, медленный поток даже не в пиковые часы. Растет загазованность, появляется колейность, дорогу вне зебры невозможно перейти.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Foxtrot Воооот, от лежачих только пробки, шум и загазованность! Через лежачие парковой 9 проезжает весь транзит, который идёт от въезда в город и по тураевскому шоссе. В отличии от набережной, по которой, в основном, ездят местные.

Если бы не было альтернативы, то может у нужен был переход. А так можно у дома №1 и №9 перейти, где всё отлично просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
В 21.06.2016 в 10:11, Foxtrot сказал:

hem там поворот 90 градусов, слепой и часто узкий из-за припаркованных машин

Читаем, нашу с вами переписку в теме про поцарапали машину на Октябрьской, проезжие улицы - не место для парковки машин, они  закрывают обзор.

P.S. Нашел денег на машину, найди денег на парковку

11 час назад, Foxtrot сказал:

А может, у Парковой 9 такой поток машин, отчасти, именно из-за лежаков? Ну, если задуматься, вот проходит там десяток машин в минуту на разрешенных 60-и, по две, по три, пролетели, пауза, свободная дорога, еще пара-тройка проехала, снова пауза. А на лежаках они все притормаживают и их неизбежно догоняют идущие далеко сзади, а тех следующие. И получается, что пауз нет - постоянный, сплошной, медленный поток даже не в пиковые часы. Растет загазованность, появляется колейность, дорогу вне зебры невозможно перейти.

На парковой 9 такой простой машин из-за остановки + перехода, народ идет со ЛЗОСа, народ переходит по переходу с остановки -  все останавливаются.

Кстати о Парковой 9, лежачим там место, потому что там в дневное время постоянный трафик детей, дети идут в школу, дети идут из школы, дети идут в магазин, дети идут просто гулять, если убрать лежачих, то.. как написал Кифа " правила писаны кровью", Вы возьмете на себя ответственность за снятие лежачих:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

hem , есть масса способов успокоения трафика, но у нас научились делать только горбыли, и то такие, что возле них постоянно скапливается вода, и в итоге разрушается асфальт. Полицейские должны лежать во дворах и на крупных парковках. На дорогах им не место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Mike сказал:

hem , есть масса способов успокоения трафика, но у нас научились делать только горбыли, и то такие, что возле них постоянно скапливается вода, и в итоге разрушается асфальт

Вместо горбылей еще ямки можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
15 часов назад, _1_ сказал:

Вместо горбылей еще ямки можно

Так делали на Украине в 90-е, даже знак у них бiл специальнiй, ямка.. вот на таких ямках в Крыму переднию подвеску многие там же и оставляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2016 в 17:44, zimmer707 сказал:

Решил написать так как меня чуть на днях там не сшибли .

Уважаемый, каким нужно быть Аленем (именно через А, грамотей вы мой), чтобы на участке дороге, где в сторону больницы она просматривается на 71 метр, а в сторону стадиона на 269 метров (проверил по картам Яндекса), чтобы этого Аленя чуть не сбили?

Вид влево

Вид вправо

И, кстати, ВПадлу - слитно (проверочное слово - западло, если не убеждает, что это наречие), а смЕритесь - через И пишется, мерило вы мое мирное.

Стоять на своей точке почетно, но когда это перерастает в глупость - выглядит жалко (((

В 21.06.2016 в 16:03, zimmer707 сказал:

Нет не будет , я от сюда съеду ))))

Может помочь с переездом? Газельку какую для перевозки вещей найти?

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
16 часов назад, Polyakov сказал:

Уважаемый, каким нужно быть Аленем (именно через А, грамотей вы мой), чтобы на участке дороге, где в сторону больницы она просматривается на 71 метр, а в сторону стадиона на 269 метров (проверил по картам Яндекса), чтобы этого Аленя чуть не сбили?

Вид влево

Вид вправо

И, кстати, ВПадлу - слитно (проверочное слово - западло, если не убеждает, что это наречие), а смЕритесь - через И пишется, мерило вы мое мирное.

Стоять на своей точке почетно, но когда это перерастает в глупость - выглядит жалко (((

Может помочь с переездом? Газельку какую для перевозки вещей найти?

И тебя вылечат....

Вы простите с перископом ходите, что сразу с центра дороги всё видите, при приближении к оной? Или у водителей рентген-зрение сейчас вместе с права выдается, что они сквозь припаркованные машины видят, кто переходить дорогу собрался?))) 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
40 минут назад, Dust сказал:

Вы простите с перископом ходите, что сразу с центра дороги всё видите, при приближении к оной?

А чуть выглянуть? Опять лень? Или жизнь/здоровье недостаточная мотивация? Выпрыгивать на дорогу не оглядевшись не только самоубийственно, но и незаконно, существует же четкий регламент перехода дорог вне пешеходных переходов, почему никто не хочет его придерживаться?

44 минуты назад, Dust сказал:

Или у водителей рентген-зрение сейчас вместе с права выдается, что они сквозь припаркованные машины видят, кто переходить дорогу собрался?))) 

Да. Давайте куда-нибудь напишем, чтобы расширили набережную до четырех полос. Ездить станет намного безопаснее.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, Foxtrot сказал:

А чуть выглянуть? Опять лень? Или жизнь/здоровье недостаточная мотивация? Выпрыгивать на дорогу не оглядевшись не только самоубийственно, но и незаконно, существует же четкий регламент перехода дорог вне пешеходных переходов, почему никто не хочет его придерживаться?

По регламенту в отсутствии прямой видимости зебры можно переходить. Но газельки и просто стоящие у обочины, немного ухудшают ситуацию, из-за них опасность повышается.
То есть смотришь не с обочины едет ли кто, а с расстояния вытянутой шей.
То есть между вами и машиной не метр, полтора, а несколько сантиметров ну или десятков. Разница есть?
А если с ребенком то его держа позади выглядывать?

Это про опасность. А зимой. А в слякоть? Брызги конечно никто не считает за опасность, но одежда марается.

Это с точки зрения пешехода. И с точки зрения водителя. Он банально не успеет среагировать, за те 2 секунды что вы вылезли из-за машины, или бабушка, или ребенок или алкаш, чем если бы видел вас на обочине.
И потом сидеть из-за пьяного алкаша который выпрыгнул сам?

Убирать машины с края дороги!

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, _1_ сказал:

А если с ребенком то его держа позади выглядывать?

Нет, б";%"ь, выкатить вперед вместе с коляской, пусть сам посмотрит.

Простите мой французский и черный юмор. Вот читаю и все не могу понять, неужели такая неподъемная ноша - убедиться в безопасности выхода на дорогу? Когда от этого так много зависит. Ведь, по сути, требование зебры, в данном случае, не более чем желание снять с себя ответственность за собственную безопасность - пусть, типа, другие думают, как меня не сбить, а я буду просто переходить дорогу. Какая-то странная эволюция в головах происходит с развитием цивилизации.

13 минуты назад, _1_ сказал:

Убирать машины с края дороги!

Тут согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Нет, б";%"ь, выкатить вперед вместе с коляской, пусть сам посмотрит.

Простите мой французский и черный юмор. Вот читаю и все не могу понять, неужели такая неподъемная ноша - убедиться в безопасности выхода на дорогу? Когда от этого так много зависит. Ведь, по сути, требование зебры, в данном случае, не более чем желание снять с себя ответственность за собственную безопасность - пусть, типа, другие думают, как меня не сбить, а я буду просто переходить дорогу. Какая-то странная эволюция в головах происходит с развитием цивилизации.

А если за ручку то отпячить ручку назад?

Вы о чем? Сколько раз и когда последний раз сбили на набережной кого-нибудь? Все ТАК и делают как пишете вы. Только почему люди должны молчать об этом НЕУДОБСТВЕ то???
Какая то странная эволюция в головах. если можно с бубном решить проблему, то оставим как есть. Вот если бы люди ВООБЩЕ не могли переходить - другое дело да? А тут исхитряются же, че говорить об этом тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Foxtrot сказал:

А чуть выглянуть? Опять лень? Или жизнь/здоровье недостаточная мотивация? Выпрыгивать на дорогу не оглядевшись не только самоубийственно, но и незаконно, существует же четкий регламент перехода дорог вне пешеходных переходов, почему никто не хочет его придерживаться?

Да. Давайте куда-нибудь напишем, чтобы расширили набережную до четырех полос. Ездить станет намного безопаснее.

:)

А давайте не будем устраивать парковку в неположенном месте! Давайте о других будем думать, а не только о себе! Что за дебилизм???!!! Я зае... как страус из-за газелей шею тянуть?! С какого? Существует же четкий регламент парковки!!! Почему никто его не придерживается? Или свобода/суд/разбитая битой машина недостаточная мотивация? Опять лень?

 

55 минут назад, Foxtrot сказал:

Нет, б";%"ь, выкатить вперед вместе с коляской, пусть сам посмотрит.

Простите мой французский и черный юмор. Вот читаю и все не могу понять, неужели такая неподъемная ноша - убедиться в безопасности выхода на дорогу? Когда от этого так много зависит. Ведь, по сути, требование зебры, в данном случае, не более чем желание снять с себя ответственность за собственную безопасность - пусть, типа, другие думают, как меня не сбить, а я буду просто переходить дорогу. Какая-то странная эволюция в головах происходит с развитием цивилизации.

Тут согласен. :)

Ты читаешь и никак вдуплить не можешь, что не твои негативы к пешеходам обсуждают, а незаконный постоянный паркинг на обочине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минуты назад, Dust сказал:

Я зае... как страус из-за газелей шею тянуть?! С какого?

Ну не тяни, выходи так. Многие, кстати, так и делают :)

А против того, чтобы убрать оттуда машины я ничего не имею. Даже учитывая. что формулировка "незаконный" притянута за уши в данном случае :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ну не тяни, выходи так. Многие, кстати, так и делают :)

А когда на красный свет лихачи ездят то пусть остальные осторожнее будут сами выезжая на перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну не тяни, выходи так. Многие, кстати, так и делают :)

А против того, чтобы убрать оттуда машины я ничего не имею. Даже учитывая. что формулировка "незаконный" притянута за уши в данном случае :)

Да? И с каких пор машины имеют право круглосуточно парковаться на обочине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А с каких пор не имеют? Знаков там нет, да и "круглосуточно", в большинстве случаев, домыслы - приезжают, уезжают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

А с каких пор не имеют? Знаков там нет, да и "круглосуточно", в большинстве случаев, домыслы - приезжают, уезжают...

Да, вечером приезжают, утром выезжают. Выходные - круглосуточно. Права почём покупали?

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.05.2016) "О Правилах дорожного движения"

12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги МЕНЕЕ 100 МЕТРОВ хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Больше половины выделенного не относится к нашему случаю, но в целом, если основательно покопаться, основания можно найти :)

Повторюсь снова - я и не против того, чтобы они там не стояли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.