Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zimmer707

Лежачий полицейский . ул.Набережная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Хотел бы услышать мнение жителей новостроек на ул. набережная.  Я  снимаю квартиру в одном из домов и дорога что на против ОЧЕНЬ опасная для перехода . А именно на переходе на против между домами 5 и 3 тот что как идти к магниту . В основном тут все и переходят. На данном участке (улице) дороги даже нет нигде пешеходного перехода  с знаком .   . Решил написать так как меня чуть на днях там не сшибли . Да и страшно смотреть как мамы с колясками бегают , когда из за поворота   от больнички летит молодой отморозок что бы успеть за алко-допингом в красно-белое .   Я считаю что тут реально нужно устанавливать лежаки  пока не случилась беда.

Изменено пользователем zimmer707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kukara4a   

ДА. Я с Вами полностью согласна. Лежачих нужно устанавливать через каждые 100-200 метров. 

Или ограничивать скорость до 30 км/ч (потому как реально будут ездить до 49 км/ч).

Лыткарино не приспособлен для бОльших скоростей. 

И пешеходные переходы не решают проблему. Местные еще притормаживают, а приезжие алени (особенный привет регионам 68, 58, 64)  - прут как будто они на трассе М4, М5 и т.д...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В

9 минут назад, kukara4a сказал:

ДА. Я с Вами полностью согласна. Лежачих нужно устанавливать через каждые 100-200 метров. 

Или ограничивать скорость до 30 км/ч (потому как реально будут ездить до 49 км/ч).

Лыткарино не приспособлен для бОльших скоростей. 

И пешеходные переходы не решают проблему. Местные еще притормаживают, а приезжие алени (особенный привет регионам 68, 58, 64)  - прут как будто они на трассе М4, М5 и т.д...

 

Вот куда обращаться по этому поводу ? Я бы написал бумажку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял где там опасная дорога. Единственное потенциально опасное место - изгиб с Ухтомского на Набережную, непросматривается там дорога. Если нет пешеходных переходов рядом, по ПДД спокойно можно переходить по дороге.
 

5 часов назад, kukara4a сказал:

ДА. Я с Вами полностью согласна. Лежачих нужно устанавливать через каждые 100-200 метров. 

Ага, только после укладки хорошего, долговечного асфальта по всему городу.

5 часов назад, kukara4a сказал:

Или ограничивать скорость до 30 км/ч (потому как реально будут ездить до 49 км/ч).

По городу и так в среднем ездят 40 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 

7 часов назад, zimmer707 сказал:

А именно на переходе на против между домами 5 и 3 тот что как идти к магниту . В основном тут все и переходят. На данном участке (улице) дороги даже нет нигде пешеходного перехода  с знаком .   . Решил написать так как меня чуть на днях там не сшибли

Там же дорога в обе стороны далеко просматривается, как же вы так умудрились переходить, что вас чуть не сшибли? Понадеялись, что пропустят? Так сами же пишете - перехода нет. Кто ж вас пропустит?  Движение там вялое, вовсе не обязательно ждать редкую машину, чтобы непременно пойти перед ней.

7 часов назад, zimmer707 сказал:

когда из за поворота   от больнички летит молодой отморозок что бы успеть за алко-допингом в красно-белое

Хорошо, что не сбил, пришлось бы вам оплачивать ремонт капота, фар или что там у него пострадало бы...

7 часов назад, zimmer707 сказал:

на переходе на против

"напротив" пишется слитно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Хорошо, что не сбил, пришлось бы вам оплачивать ремонт капота, фар или что там у него пострадало бы...

 

Искренне надеюсь, что Вам никогда не придется столкнуться с ситуацией, когда кому-то придется оплачивать Вам ремонт капота, замену бампера, фар, а также мойку лобового стекла от крови и ошметков мяса.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
4 часа назад, hem сказал:

Искренне надеюсь, что Вам никогда не придется столкнуться с ситуацией, когда кому-то придется оплачивать Вам ремонт капота, замену бампера, фар, а также мойку лобового стекла от крови и ошметков мяса.

ПДД написано кровью, а пешеход прав пока жив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 часов назад, Foxtrot сказал:

Там же дорога в обе стороны далеко просматривается, как же вы так умудрились переходить, что вас чуть не сшибли? Понадеялись, что пропустят? Так сами же пишете - перехода нет. Кто ж вас пропустит?  Движение там вялое, вовсе не обязательно ждать редкую машину, чтобы непременно пойти перед ней.

Она просматривается пока дауны газельки не ставят, а так же фуры и просто легковые, пока листва не заслоняет обзор а зимой сугробы. В общем на бумаге она хорош опросматривается.

Но то что пешеход должен быть предельно осторожен переходя вне зебры - тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, zimmer707 сказал:

Добрый день ! Хотел бы услышать мнение жителей новостроек на ул. набережная.  Я  снимаю квартиру в одном из домов и дорога что на против ОЧЕНЬ опасная для перехода . А именно на переходе на против между домами 5 и 3 тот что как идти к магниту . В основном тут все и переходят. На данном участке (улице) дороги даже нет нигде пешеходного перехода  с знаком .   . Решил написать так как меня чуть на днях там не сшибли . Да и страшно смотреть как мамы с колясками бегают , когда из за поворота   от больнички летит молодой отморозок что бы успеть за алко-допингом в красно-белое .   Я считаю что тут реально нужно устанавливать лежаки  пока не случилась беда.

начать надо с Аленей, которые свои вёдра бросают с нарушением ПДД, из-за них поворот не просматривается и узкий. 

Пешеходных переходов не хватает. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

А кто заставляет переходить с колясками именно между домами №3 и №5? Лень пройти лишних 100 метров?

19.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
25 минут назад, ВОКер сказал:

начать надо с Аленей, которые свои вёдра бросают с нарушением ПДД, из-за них поворот не просматривается и узкий. 

По утрам, в дни приема анализов, там жопа полная, Люди стараются заскочить перед работой, успеть что-то сдать, привозят детей, а встать там негде, совсем каша получается из людей, машин.. Я бы начал с того, что организовал достаточную парковку для утренних посетителей поликлиники, ибо глупо надеяться, что спешащий на работу человек запаркуется за 300 метров и неспешно пойдет пешком сдавать свои анализы.

6 часов назад, hem сказал:

Искренне надеюсь, что Вам никогда не придется столкнуться с ситуацией, когда кому-то придется оплачивать Вам ремонт капота, замену бампера, фар, а также мойку лобового стекла от крови и ошметков мяса.

Оказаться на месте того, чьи это ошметки, мне бы хотелось еще меньше :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, yzimin сказал:

А кто заставляет переходить с колясками именно между домами №3 и №5? Лень пройти лишних 100 метров?

19.PNG

Можно !  Но как замечено все мамаши идут именно тут !  Я бы поставил  лежаки так. И не надо забывать что тут еще есть дети , которые перебегают эту дорогу где попало . А летающие  фантомы тут встречаются часто .

19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zimmer707 сказал:

И не надо забывать что тут еще есть дети , которые перебегают эту дорогу где попало .

на выходных видел как там пацана чуть не сбили, благо человек ехал аккуратно, успел вывернуть руль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

hem и потом, не нужно утрировать, там поворот 90 градусов, слепой и часто узкий из-за припаркованных машин, разогнаться от него к 3-му дому так, чтобы "лететь", на среднестатистическом автомобиле просто невозможно. А пешеходам там отлично все видно. просто некоторые считают, что им должны.

"Мамы с колясками бегают"... Бегать не нужно, нужно подождать, пока проедет автомобиль, как это и предписано ПДД вне пешеходного перехода. Там не Кутузовский проспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, zimmer707 сказал:

А летающие  фантомы тут встречаются часто .

там летать негде, при встречке, не притормозив, хрен разъедешься

Дорогу расширять или расчищать от машин надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

 А пешеходам там отлично все видно. 

 

Видно  хорошо и даже луче  на дороге та что в лесу по которой вы едите  в сторону Люберец мимо волокуши . Только там  лежаков полно и могил то же.  Да понятно скоростной режим не тот, но обзор то луче , верно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, сережа сказал:

там летать негде, при встречке, не притормозив, хрен разъедешься

 

Поверь 60км/ч ,будет достаточно , если ребенок вылетит из за какой нибудь машины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, zimmer707 сказал:

если ребенок вылетит из за какой нибудь машины

в этом случае и лежак не спасет, много ли ребенку надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

zimmer707 угу, а на Тверской подземные переходы и метро. А там ведь тоже обзор хороший.

Как говориться в фильме : У Вас на стройки несчастные случаи были ? Ну а дальше вы знаете . Я не пойму не ужели нужно просто тупо ждать пака кого нибудь сшибут ? Че в падлу переезжать эти полицейские ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно будет и 30. Но кмк ответственность за своих выскочивших на дорогу детей должны нести родители... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

в этом случае и лежак не спасет, много ли ребенку надо?

Спасет Ибо с лежаками там не будут разгоняться больше 40км/ч смысла нет .

Изменено пользователем zimmer707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Foxtrot сказал:

там и так никто быстрее не едет - узко и поворот. И сложный разъезд со встречкой.

плюс сплошные ямы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.