Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Граждане России недовольны путинским режимом

Рекомендуемые сообщения

Dronikum   
Есть такая поговорка, старая и всем известная: "Народ имеет ту власть, которую заслуживает."

Не. Пральна так: "Народ имеет ту власть, которая имеет его" :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о системе власти и власти вообще, вот интересная ссылочка

ссылка

О том и речь! :ok: Это просто надо понять каждому в отдельности и тогда это воспримется в целом. Монархия--единственно действенная форма правления в России.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Есть такая поговорка, старая и всем известная: "Народ имеет ту власть, которую заслуживает."

Немного правим ...

:D - "Народ имеет ту власть, которая его имеет."

Мне кажется так несколько удачнее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*****************************Есть такая поговорка, старая и всем известная: "Народ имеет ту власть, которую заслуживает."*********************

я лично с этим выражением полностью согласна.

У нас народ постоянно ругает власть, мы вечно чем то недовольны, но извните, граждане, мы по другому и жить не умеем. У нас постоянно кто-то виноваты, будь то дети, родители, друзья, да и чего на власть не поворчать.........но под нас с вами подстраиваться никто и никогда не будет. да и изминить в государстве мы не можем ничего...решают те у кого есть "$", а нам с вами, простым смертным, остается тока ругать власть, да и разводить руками........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня Владимир Владимирович устраивает. Думаю, после его ухода судебных процессов на тему купленных по дешевке земельных участков не будет, как с Касьяновым. К тому же он юрист, значит, не позволит отсебятины (как например с Ющенко, когда он отменил украинских гаишников)

И то, что иногда употребляет выражения типа "мочить в сортире" или "сопли жевать", - так это тоже пребольшой +. Он же в коммуналке жил. Нормальный президент. Такой врать не будет. Да, еще это ... чуть не забыл ... Гитлер капут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

1. Для ГРАЖДАНСКОГО общества - такой вопрос на кого его менять очень нравится чиновникам. И готовы расцеловать каждого кто так пишет... Менять можно и нужно т.к. слишком дорого обходится всей стране и я препочел что-б экперементы проводил на кем нибудь другим. Выбор - 120 (уже) млн. граждан России.

2. Почему пошли. Знаете наш город раньше располагал мошным потенциалом интелигенции и высококвал. специалитами. Которые верят не словам, а судит по делам его и правительства к ним присоединились (впервые за всю истрию России опущенные силовики-офицеры). Сели дома и посчитали. Далее возник вопрос легитимности президента как только он принял 122 Закон. По сути плюнув на Конституцию и Социальное Государство. Далее последовали анлогичные реформы. ВСЕ молчат заплатах пенсионеров. Так как сытый годного не разумеет. Трудно въехать в тему пока не поживешь на ихние гроши - хотя СССР дав им обязательтсва одни - преемница (юридически объявила себя Россия). Были не выполнены. Напр. Военные офицеры при монетизации потеряли - 100 баксов. Каждый. В голом пересчете 1 к 1. Было 200 руб (пенсия СССР) = 333 дол. Стало 3000 руб. или 107 дол. Должно быть 9.324 руб. Безо всяких льгот. В ЖКХ - независмые газеты и эксперты (напр. газета Эскперт) приводят разные оценки, но все едины в одном ЖКХ выросло от 300-600 проц. относительно реальных денег и никто не найдем главное откуда взялась такая сумма или другая т.к. расшифровок НЕТ. Хотя при приватизации она наоборот должна была снизиться - так как бремя по содержанию коммуникаций домов перешло - квартиросъемщику. Ну пенсионеры думают что в стабилиз фонд уплыли ихние пенсии и зарплаты (не без основания).

3. Просто президент болтун. И негоден такой вояка-рубака государством управлять (пример Чечня) наши отцы и деды уже давно за пять лет дошли до Германии. Напомню его обещания. Я специально утвердил нужный мне состав правительства - мне с ним работать и я солидарно - буду нести за него персональную ответственность. Ни одного (нап. Чубайс - не снял с должности) чиновника не посадил в кутузку - те просто разгулялись как дети от его попустительства. Ни разу не был - проведен РЕФЕРЕНДУМ - высшая народная власть в стране. Свернул гражданские обществ. свободы.

4. Согласен с автором - но даже довер. России были на порядок - лучшее обеспечен жизненый уровень. Водитель - напомнил учебник истории и в нем картинку Пузатик-Бярин летит по деревне в карете - кто не спрятался - простолюдин был бы раздавлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все равно нравится. Он зато на подводной лодке рассекал, на истребителе вторым пилотом, и к тому же спортсмен, а также к горячительным напиткам равнодушен, что удивляет. Ошибки у всех могут быть, но не думаю, что в них скрыт какой-то злой умысел. Это у нас в России такая привычка - бранить царя, но не делать самому ничего там, где это зависит от тебя. Оглянитесь по сторонам. Кругом воруют, обмануть государство считается нормально, за собой мусор не убрать - в порядке вещей. и т.д.

А потом на кухне начинают ругать президента, что у нас в подъезде наплевано.

И наконец, надо же уважать выбор народа (или будем считать, что результаты подтасованы?)

Лично я конечно не против рассмотреть другие кандидатуры, но как человек В.В. мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Снова Гари плавит мозги. Ужас! Кошмар! У меня аж голова заболела. Как можно так изъясняться?

Понял только что Президентом он недоволен. Еще непонятно, почему военные офицеры потеряли 100 баксов? И в каком таком "голом перерасчете" да еще и 1 к 1? И с чего он взял что советские 200 рублей равнялись 333 баксам? Что-то я такого не припомню. Мои друзья бывало приобретали через каких-то "фарцовщиков", но только курс там был 1:4 - 1:5 не в пользу рубля.

Про ЖКХ тоже любопытно. Поучается что людей надули, т.к. увелилась квартплата... Видимо хотелось и рыбку съесть и .... сесть. Бесплатно получить квартиру в сто тыщ баксов - хорошо, но только вы еще и квартплату снизьте. Хорошая логика. Еще бы и метро к подъезду, вот тогда и можно президента похвалить.

Референдум еще какой-то тут приплел. Какой хоть референдум-то? Если тот который хотели коммуняки провести против повышения цен на ЖКХ то тут не нужно особо гадать какой бы был результат. Они бы еще предложили за бесплатные путевки на канары проголосовать...

Короче сплошной сумбур и трудночтение. И логики тоже не просматривается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

любите Путина, любите!!

ещё мало филиалов у Газпрома

мало нЭруских в маскве

мало раздолбайства во всех управляющих структурах

мало дедовщины

мало новобранцев призывают

мало ... (впиши сам)

говорят о государстве лучше всего судить по отношению к детям и старикам. сравним Россию и Германию... странно, правда? а в войне ведь СССР победил. и мы это с пеной у рта доказываем. и гордимся.

в войне-то победили. а в жизни...

так и осталось государство военным - грубым, бестолковым и убыточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любите Путина, любите!!

ещё мало филиалов у Газпрома

мало нЭруских в маскве

мало раздолбайства во всех управляющих структурах

мало дедовщины

мало новобранцев призывают

мало ... (впиши сам)

Путин то тут при чем? Это Ельцин довел страну до ручки.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, ну ты видать не в курсе политики совсем.

далеко ходить не будем. при ком сейчас с предприятий оборонки снимают бронь?

молодые специалисты после ВУЗов раньше шли работать. теперь они идут в армию. да нахрена это надо?

надо дебилом быть, чтобы давить науку и увеличивать призыв.

простите, могу не выдержать и оскорбить президента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, ну ты видать не в курсе политики совсем.

далеко ходить не будем. при ком сейчас с предприятий оборонки снимают бронь?

молодые специалисты после ВУЗов раньше шли работать. теперь они идут в армию. да нахрена это надо?

надо дебилом быть, чтобы давить науку и увеличивать призыв.

простите, могу не выдержать и оскорбить президента...

Блин - так и скажи "не хочу служить в армии". А про образование вообще промолчу, нет не могу, скажу. У министра образования 2 зама и эти сверхперегруженные люди (тяжло им беднягам) принимают "народ" 2 часа в месяц. На двоих.

Недавно разговаривал с зам. директора нашего института он жаловался что абитура вся ТУПАЯ. Как пробка (3 курс до сих пор не в состоянии понять как работает транзистор. и это факультет автоматики и выч техники). Что в универ идут не учится а косить. И это при том что на моей памяти за 5.5 лет учебы на всем потоке был куплен один экзамен одним человеком. Да и то потом его выгнали.

Кто разрушает наше образование - чиновники. Им надо совершать активные действия чтобы растащщить фонды. Надо показать "мол мы вот сделали". И так очень много где. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я не о студентах говорю, а о дипломированных сотрудниках. о тех, в чьих корочках написано "специалист" и тех, кто занимается научной работой.

извините, но это маразм - призывать человека после ВУЗа..

армии нужны профессионалы? - на то есть военные академии

армии нужен постоянный призыв? - тогда контролируйте призывные органы - не допускайте взяточничества, но и врачебные "молчанки" надо наказывать. это разве врачи, которые могут закрыть глаза на болезни только из-за призывного плана, который нужно выполнить? они, между прочим, клятву Гиппократа давали.

в общем широкая тема.

я недоволен Путинским режимом и большей частью его деятельности (и внеполитической в том числе)

и на мой взгляд думать, что дальше будет лучше - заблуждение.

Кто разрушает наше образование - чиновники.

повторять не хочется. но ты продолжи рассуждение своё. а кто наши чиновники?

военным у власти делать нечего. их удел и профессия - разрушение. и чекисты тоже, кстати, часть силового аппарата. а не общественно-политического.

а у нас теперь лётчики - кочегары, штурманы за оборону отвечают, а стрелки у штурвала. результат всем известен.

или у нас Иванов в армии служил?

а Путин отличается дипломатичностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"Владимир Путин и Сени Абача

Как мы уже выяснили, в прошлом году мы с вами попали в "страну наоборот". Если раньше Россию насильно заталкивали в Западную Европу (где ей нет места), логично предположить, что теперь происходит нечто обратное. А именно — Россию насильственно "опускают" в "третий мир" (в котором она — еще более неуместный гость, чем в Западной Европе).

Логику действующей власти идеально описывает любимая путинская присказка "Боливар не вынесет двоих". Нет, Путин и связанная с ним черно-икорная прослойка "элиты" не перестали быть фанатичными западниками. И сверхзадача у них та же — "хоть тушкой, хоть чучелком" (по меткому выражению Константина Крылова) — просочиться в ряды мировой элиты. Вот только иллюзий у них нынче нет.

"Боливар не вынесет двоих". Тащить на Запад всех — значит никогда туда не попасть.

"Мы пойдем другим путем!" И путь этот хорошо известен. Идеальной иллюстрацией этого пути являются досточтимые нефтяные шейхи — непременный атрибут фешенебельных курортов по обе стороны Атлантики. Разве плохо уронить свое натренированное тельце на соседний шезлонг и, лениво щурясь на солнце, воскрешать в памяти съеденные накануне деликатесы?

Но, увы, для суровой России саудовско-кувейтские параметры недоступны. Не хватит нефти-газа на всех — и на жирование путинских "шейхов", и на безбедную жизнь вверенного им населения. А значит, Аравийский полуостров мы обогнем и высадимся прямиком в благословенной Африке — там ведь тоже нефть водится. Например, в Нигерии:

"Нигерия — типичный пример парадокса изобилия. Страна добывает больше всех нефти в Африке и занимает 11-е место в мировом списке нефтедобытчиков. Доходы от продажи нефти составили 340 млрд. долларов за минувшие 40 лет.

Но вместо того, чтобы стать основой процветания и развития национальной экономики, нигерийские доходы от нефти были попросту разбазарены и разворованы чередой правящих режимов.

Военный диктатор Нигерии 1990-х годов генерал Сани Абача, за пять лет своего правления, как принято считать, увел на свои счета около 4 млрд. долларов от продажи нефти.

Нигерийцы сегодня живут беднее, чем в 1980 году: ежегодный доход на душу населения сократился за 25 лет с 800 до 300 долларов.

В стране мало кто верит правительству, инфраструктура не отвечает современным требованиям и, зачастую, разваливается на глазах, а сама Нигерия полностью зависит от нефти, что убивает другие секторы экономики…"

Замените в этом тексте (размещенном на сайте ВВС) "Нигерию" на "РФ". Цифры немного другие, а в остальном, по-моему, тождество полное.

Генерал Сани Абача за пять лет извлек из нефти $4 млрд. Члены его семьи тоже, надо думать, не бедствуют. Чем не пример для подражания?

Если посмотреть на деятельность нынешнего режима РФ под этим "нигерийским углом", все становится на свои места. Я уже писал о том, что его социальная, демографическая и миграционная политика решает одновременно три основные задачи: обеспечение максимальных темпов вымирания коренного населения России (в первую очередь, молодых мужчин), обеспечение одичания остальных и постоянное замещение выбывших "выходцами из стран СНГ" (имеющими вполне "нигерийские параметры").

Думаю, что в самое ближайшее время к этим трем основным направлениям добавится четвертое — выдавливание "слишком умной" местной молодежи в эмиграцию (фурсенковских усилий по ее уничтожению как класса пока явно недостаточно). Судите сами. С одной стороны, успешно организуется и умело поддерживается усилиями "выходцев из стран СНГ" и прочими "друзьями" атмосфера уголовного террора на наших улицах. С другой, "антифашистская истерия", приобретающая все более репрессивный оттенок, делает невозможными даже те робкие попытки сопротивляться, на которые коренное население (слишком цивилизованое, слишком европейское) еще способно. "Дело Иванниковой" и множество других подобных ему "дел" говорят сами за себя. Опять же "сырьевой перекос" до предела сужает возможности для самореализации молодых специалистов в несырьевых, неэнергетических отраслях (зачем "нашей Нигерии" собственное машиностроение или фундаментальная наука?). А отмена отсрочек и грядущее удвоение числа призывников делает почти неизбежным попадание в "ивановскую мясорубку" (которую по недоразумению некоторые все еще продолжают называть "российской армией").

А теперь представьте, что Путину удалось разменять обязательства по реадмисии (превращающие Россию во "всеевропейский сливной бачок" для нежелательных мигрантов со всего света) на упрощенные правила для въезда в Евросоюз молодых российских ученых, аспирантов и прочих студентов. А теперь добавьте к этому также запланированное на ближайшее будущее вступление России в "Болонский процесс" (российские дипломы тогда будут приравнены к европейским). Если все эти путинские планы реализуются, то можно не сомневаться — российская молодежь хлынет за пределы страны как селевой поток, освобождая места для интенсивно размножающихся выходцев из "южного подбрюшья"…

Мне не раз и не два приходилось сталкиваться в "Живом журнале" с постингами наших соотечественников живущих в США примерно следующего содержания: "Если вам на улице встретится негр явно африканского происхождения (не местный), можете не сомневаться — это профессор или на худой конец аспирант какого-нибудь нигерийского университета. Образованным людям там делать нечего, вот они и уезжают к нам".

Когда "колбасная эмиграция" окончательно растворится в море образованной российской молодежи, сбежавшей из путинского ада, думаю, что о наших соотечественниках будут говорить то же самое…

Окончательное решение "русского вопроса"

А что на все это скажет Запад, почти двадцать лет навязывавший России свои ценности? Если верить ведущему эксперту "Карнеги центра" Лидии Шевцовой, Запад будет только рад такому решению проклятого "русского вопроса":

"Западное сообщество отказалось от проекта по трансформации России и включению ее в свои структуры… На Западе активизировались силы, которым выгодно рассматривать Россию как чуждую и не способную к изменениям страну. И вот, подбадривая друг друга, западные "неоконсерваторы" и российские пропагандисты накручивают спираль взаимного отчуждения между Россией и развитыми демократиями…"

Нынешние навязчивые попытки путинского агитпропа разыгрывать антиамериканскую, антизападную карту ("карикатурные" заявления Путина, демонстративное приглашение в Москву делегации ХАМАС, "иранский ядерный фарс" и мн. др.) под "нигерийским углом зрения" выглядят вполне рутинно. Правда, определенную пикантность всему этому "бряцанию оружием" придают откровенные заявления Путина о готовности продать "западным партнерам" половину "Роснефти" (плюс неудачное приглашение на пост главы Совета директоров компании бывшего министра торговли США Д.Эванса), а также либерализация рынка акций "Газпрома" и прочие "инициативы" по передаче российской газовой отрасли в руки "уважаемых европейских партнеров". Между тем, не за горами приватизация сверхперспективной атомной отрасли. Угадайте с двух раз: кому достанутся акции "Атомпрома" (акционерного общества, которое в данный момент создает Киреенко на базе вверенного ему профильного министерства)? А как, по-вашему, "питерский Сани Абача" распорядится вырученными от всего этого "праздника жизни" деньгами?..

На выходе должна получиться типичная Нигерия (правда, находящаяся в несколько других широтах). С коррумпированной верхушкой, диким бесправным населением, стагнирующей экономикой, разрушенной социальной сферой и криминальным беспределом на улицах. И непременными "уроками дружбы" в школах, на которых белых (во всех смыслах) детишек будут обучать "науке быть нигерийцем".

"Сохранить состояние раскола между вестернизированной, пусть на обывательском уровне, элитой и обществом, которое эта элита пытается удержать в архаичном состоянии, невозможно, — предостерегает Лидия Шевцова. — Рано или поздно из межеумочности придется выходить, и дай бог, чтобы выход был менее болезненным".

Зря она так. Никто ж не собирается жить "в этой стране" вечно. Нигерийский Сани Абача, как известно, протянул около пяти лет. Путину, только-только вступившему на этот путь, пять лет — более чем достаточно. Клон-приемник будет надувать щеки перед телекамерами, отставной гарант — паковать купюры в чемоданы. А там — трава не расти.

Не стреляйте друг в друга!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕРЮ!!! Как говорил Станиславский.

"Окончательное" решение русского вопроса - это вздор и диагноз для тех, кто это говорит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Mona

Не иначе опять перлы Голышева? Читал и плакалЪ. Особенно сильно по "ивановскую мясорубку".

Интересно, на каком основании он придумал такое выражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

"Режимом" то. что сейчас никак не является. Даже если оно путинское - в чем сомневаюсь.

"Режим" - это забор из колючей проволок, автоматчики на вышках, отбой по звонку и строем в столовую. Ничего этого нет. скорее политика - не нравится - сваливай. Те, кто могут и хотят - свалили. Те, кто могут, но не хотят - занимаются делом. А возмущаются "режимом" - те, кто хотят, но не могут. Причем, как правило эти "не могущие" - вполне работоспособного возраста и к пенсионерам-старикам -инвалидам их отнести затруднительно.

Однако жалуются почему-то именно они. На то, что им персональный воронок с мигалкой не подали.

Стремление части нашего населения самого себя засадить за решетку поражает.

Ладно, Бог с ними, с пораженческими настроениями.

Монетарная политика a la СПС мне не по душе. Давно считаю Гайдара треплом, а Хакамаду - хитрой бабой. Но дело даже не в этом.

Пусть бы и монетаристская политика. Хотя стариков, конечно, жаль. Но будут дети и внуки при деле - и старикам кусок хлеба с маслом будет.

Плохо другое - снижается план приема в ВУЗы, уменьшаются отчисления на образование, науку, здравоохраниение - то есть все меньше и менmit капитализация страны. В будущее деньги не вкладываются. А шанс сейчас - великий. Такие цены на нефть - можно всему населению высшее образование дать. Как в Японии.

Японцы поставили на образование - и не ошиблись. Наши, как всегда, ищут собственный путь.

Я. может, мало форумов читаю... хотя не сказала бы... так на всех (!!!) форумах есть темы с требованием-ожиданием-надеждой на СИЛЬНОГО правителя. Лидер всем нужен. Сильная рука. Чтобы взял в ежовые рукавицы - и ОГОГО! никого бы не выпустил, пока дружными толпами не придут к счастью и благоденствию....

Командир опять нужен? Или, может быть - Пахан?

А вы никогда не задумывались, что России нужен УМНЫЙ правитель. не сильный а умный. Не харизматичный, а умный. Не умеющий красиво говорить (человек, который умеет красиво говорить - совсем не обязательно умен), а именно умный. При этом - возможно и несогласный с вашей точкой зрения.

Вот почему-то нигде не встречаются мне народные стоны об умном правителе. Везде сильного лидера хотят.

Может потому, что себя считают очень умными. И способными управлять государством. Памятуя о заветах Ильича.

А чего ж тогда у нас страна тогда такая бедная? И грязь на улицах.

----------------

Путин по жизни, по слухам, человек неплохой. Честнее многих. Не дурак. Проблема в другом. Херней он много занимается, а делом - мало. Занимался бы делом - вытащил бы страну. Шанс у него был. Да и пока еще есть. А он - то ли боится, то еще что. Имиджмейкер, блин.

Самая большая проблема путинского правления - что НИ ХРЕНА НЕ СДЕЛАНО. Все остальное - ерунда. Ну хоть большую войну в Чечне остановил.

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Конечно нихрена не сделано. То ли дело при Ельцине. То мужественно дефолт преодолеваем, то револющию совершаем - сплошное действие. А щас что? Ни тебе забастовок всероссийских, ни тебе задержек пенсий, война в чечне и то на втором плане. Скука! Конечно, во всем Путин виноват!

И вообще, жизнь ваще хреновая пошла - все вокруг на автомобили пересели. У меня почти все знакомые на иномарках разъезжают. Ужас! То ли дело раньше... Все больше пешочком, на свежем воздухе... :)

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек, который умеет красиво говорить - совсем не обязательно умен

Категорически не согласен. Если человек не может связать два слова - то он дебил. И наоборот, дебилы не могут связать два слова. То как человек говорит - это то как он мыслит и чем более развиты речевые центры мозга тем в целом "умнее" человек и тем выше способность к абстрактному мышлению.

Видимо все таки имелось в виду чтобы красивые слова не расходились с делом :ok: .

Конечно нихрена не сделано. То ли дело при Ельцине.

Солидарен. Жить становится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Ельцин, на самом деле сделал немало. Дурного, к сожалению, тоже.

Самое важное, что он сделал - это свобода слова (по-моему, это была его идея -фикс) и частная собственность в России.

Ельцин делал все как самодержец российский "развернись плечо, размахнись рука"... его и в кулуарах-то - Царем звали. Но все же делал.

А кавказ.... мне больно об этом говорит - многих знакомых чеченская война, особенно первая коснулась... много очень там миллиардов было сделано, на той войне ловкачами... но если всерьез, то, что случилось в конце восьмидесятых - начале девяностых, не могло обойтись без войны на кавказе... как Балканы - вечная горячая точка Европы, так и Кавказ - вечное горячее "мягкое подбрьшье" России

там все-равно была бы война. Может быть, не такая жуткая.

Дело не в скуке. Я надеюсь, что когда-нибудь наша жизнь станет такой же скучной как, в Дании, например. Дело в том, что Путин действительно делает очень мало. Есть масса вещей, которые могли бы помочь России стать экономически более сильной. Я могу говорить только за свою сферу - есть масса законопроектов, которые надо принимать, но... все уходит в показуху...

в этом году уменьшили прием в гуманитарные вузы - зачем? ожидая, что поступающих станет меньше? так самому многочисленному поколению 1986 года - только 20 лет, они могли бы еще учиться. это забота об образовании нации?

Зурабов собирается уничтожить педиатрическую службу - это забота о рождаемости?

хуже всего, что у нынешнего правительства, похоженет никакого внятного курса.это не движение, а активное топтание на месте. не скука - штиль. как бы этот штиль не был перед бурей

я лично Путину симпатизирую. как человеку. по многим причинам. как я уже сказала - он честнее многих. он государственник, а мне тоже не хочется развала России.

но объективная реальность такова, что сейчас тянут время, которое можно было бы использовать для дела.

путин дотянет до конца срока. тихо, спокойно и скучно. а потом может случиться взрыв. не хотелось бы.

я вообще-то не говорю, что он "во всем виноват". но логика "царь-батюшка не знает, а так бы он спас нас" - слишком инфантильна на мой взгляд

знает он. если хочет знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Категорически не согласен. Если человек не может связать два слова - то он дебил. И наоборот, дебилы не могут связать два слова. То как человек говорит - это то как он мыслит и чем более развиты речевые центры мозга тем в целом "умнее" человек и тем выше способность к абстрактному мышлению.

Видимо все таки имелось в виду чтобы красивые слова не расходились с делом

я не имею единственной целью убедить конкретно вас :)

но, все же, человек, "не умеющий связать два слова" может быть как гениальным физиком, так и гениальным экономистом

я редко встречала среди профессионалов блестящих риторов

исключение - юристы, педагоги и литераторы

а изящный эмоциональный ритор - абсолютно пустым как мыслитель и деятель, и уметь лишь складно ставить рядом слова

вот к сожалению,краснобаев я встречала множество

кстати, ваша позиция обычно больше присуща тем, кто привык работать больше со знаками, чем с понятиями. или для тех, кто полагает умение обращаться со словом профессией само по себе.

о больных олигофренией и недееспособных в моей филиппике не упоминалось:)

Жить становится лучше еще и потому, что при Ельцине цена на нефть была 16 долларов за баррель (при себестоимости ее добычи в россии до 10 долларов), а сейчас - 60 ( достигла 70ти, но в среднем около 60 держалась

при позднем Брежневе тоже хорошо жили. отнюдь не из-за эффективности политики, проводимой КПСС.

так и сейчас - отнюдь не из-за того, что проводимая политика эффективна

ее эффективность может быть проверена только при падении цен на нефть

мои прогнозы вполне пессимистичны.

но, повторяю, истерическое понятие "путинский режим" я не приемлю. Путин мне симпатичен. он неплохой человек

Только к сожалению, хороший человек - это не профессия

ps Игорь, не сердитесь за "истерическое", не в ваш адрес. но я его действительно считаю таковым

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
"Владимир Путин и Сени Абача

... "Западное сообщество отказалось от проекта по трансформации России и включению ее в свои структуры… На Западе активизировались силы, которым выгодно рассматривать Россию как чуждую и не способную к изменениям страну. И вот, подбадривая друг друга, западные "неоконсерваторы" и российские пропагандисты накручивают спираль взаимного отчуждения между Россией и развитыми демократиями…"

Объективно - что то есть ... - вот с цитатой выше пожалуй почти соглашусь ...

С поправкой - НИКОГДА западное сообщество ни о какой трансформации России в свои структуры

даже и близко не думало! Скорее наоборот!!!

Хотя ясно что автор некоторые вещи притягивает за уши - ну чтоб читателю жутко было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Mona

Не иначе опять перлы Голышева? Читал и плакалЪ. Особенно сильно по "ивановскую мясорубку".

Интересно, на каком основании он придумал такое выражение?

[/quote

Не Голышев, но АПН опять. Согласна с тем, что пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.