Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_DSLR_

Общественный транспорт и обочина

Рекомендуемые сообщения

MixDis   

Я одного не пойму, а если он чешет по левому (правому) ряду и он исчезает, он что должен? Подпрыгнуть?

Может вообще не будем многорядные дороги строить? Там обгоняют, аварийные ситуации создают. Надо на новорязанке все лишние полосы блоками перегородить.

Да что вы, не мешает, не создает аварийных ситуаций, да вот вам пример:
ссылка

 

Я вам кучу ссылок найду, где езда по полосе движение приводит к худшим результатам. Может движение по дорогам запретим?

а может лучше прав на год за обочину лишать? Глядишь и проблемы не будет

А может вообще права запретить? Заставить всех строем ходить? Может всех в концлагеря согнать и заставить там работать? Пробок и нарушений точно не будет.

Чего уж полумеры то предлагать?

Изменено пользователем MixDis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

ну если он чешет,где не должен и хочет решить свои проблемы за счет других, пусть учится летать.

Ведь проблема обочины в том, что они потом тормозят всех остальных,кто не нарушает. Почему остальных должны волновать проблемы обоченников,когда их не волнует ничего,кроме собственной задницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   

ну если он чешет,где не должен и хочет решить свои проблемы за счет других, пусть учится летать.

 

Я писал не про обочину, а про полосу. Полоса исчезает - куда ему деваться? Люди не читают.

Ведь проблема обочины в том, что они потом тормозят всех остальных,кто не нарушает.

У него такая же проблема, хотя ничего не нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму, а если он чешет по левому (правому) ряду и он исчезает, он что должен? Подпрыгнуть?

Может вообще не будем многорядные дороги строить? Там обгоняют, аварийные ситуации создают. Надо на новорязанке все лишние полосы блоками перегородить.

Я вам кучу ссылок найду, где езда по полосе движение приводит к худшим результатам. Может движение по дорогам запретим?

А может вообще права запретить? Заставить всех строем ходить? Может всех в концлагеря согнать и заставить там работать? Пробок и нарушений точно не будет.

Чего уж полумеры то предлагать?

Вы б разделили все же движение по левому ряду и обочину, это все же разные вещи.

А я про что, с чего начался наш диалог, напоминаю: "Я предложил ПДД запретить", только я иронизировал, а вы похоже, что нет.

Чего передергивать то: лагеря, строем, права запретить...

Давайте вообще каждый будет ездить как ему вздумается, где он хочет, думаю, что количество аварийных ситуаций при этом возрастет в разы.

Задам вам те же вопросы.
Вы, что хотите доказать??? Вы, что предлагаете?
Несогласны с пунктом ПДД о запрете движения по обочине, так пишите предложения, замечания в соответствующие структуры.

Если интересно, мне не нравится в обочечниках:

  • могут создавать сложности при необходимости аварийной остановки, съезда, стоянки на обочине;
  • в определенные сезоны очень сильно пылят;
  • лезут обратно в поток, порой в наглую, не включая поворотов, а также заставляют основной поток тормозить и увеличивая пробку и создавая те же аварийные ситуации, потому как их многие не пускают.

Да, про обочечника можно сказать, ну обогнал, ну влез мне то что, он же нарушает, а я как ехал так и еду в общем потоке.
Да дело в том, что нарушает обочечник, к штрафу он быть может и готов, только почему его правонарушение должно мешать мне двигаться по правилам, отнимать мое время.

Можно еще долго мусолить данную тему, а надо ли...
Подискутировали и будет:)

 



 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

 

А может вообще права запретить? Заставить всех строем ходить? Может всех в концлагеря согнать и заставить там работать? Пробок и нарушений точно не будет.

Чего уж полумеры то предлагать?

1403675964_1277315468.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Да все строем поедем,без обоченщиков,и приедем на 30 минут быстрее. Я не пускаю в свой ряд-даже маршрутки (Джип).а зачем-не понимаю? На дороге все равны. Он (газелист)-зарабатывает деньги? Ну и че-это его проблемы(Приезжай по расписанию),почему,кто то должен его пропускать? Потому что в наглую подрезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   

Вы б разделили все же движение по левому ряду и обочину, это все же разные вещи.

Если отменить запрет на движение по обочине это одни и те же вещи. Я то и предлагал: Давайте отменим запрет на движение по обочине в ПДД. Уравняем обочину с полосой. Хуже не станет точно. Многие ученые люди утверждают - станет лучше.

Чего передергивать то: лагеря, строем, права запретить...
Давайте вообще каждый будет ездить как ему вздумается, где он хочет, думаю, что количество аварийных ситуаций при этом возрастет в разы.

Я не передергивал. Я показывал куда идет направление запрета. Именно туда. К подавлению инициативы, подавлению индивидуальности... к хождению строем и концлагерю. В германии считают дороги кровеносной системой. Любые тромбы на дорогах убивают больше (экономически) людей, чем любые нарушения ПДД. Так они считают. Поэтому у них нет ограничения скорости на автобанах. И поэтому они самая богатая страна в Европе.

Попробуйте угадать - в какой стране американских континентов самые высокие скоростные ограничения на дорогах?

Если интересно, мне не нравится в обочечниках:

  • могут создавать сложности при необходимости аварийной остановки, съезда, стоянки на обочине;
  • в определенные сезоны очень сильно пылят;
  • лезут обратно в поток, порой в наглую, не включая поворотов, а также заставляют основной поток тормозить и увеличивая пробку и создавая те же аварийные ситуации, потому как их многие не пускают.

Все это (кроме пыли) можно сказать про любое перестроение из полосы в полосу. Ничего особо страшного, чего не отрегулировано в ПДД в этом нет.

Вы, что хотите доказать??? Вы, что предлагаете?Несогласны с пунктом ПДД о запрете движения по обочине, так пишите предложения, замечания в соответствующие структуры.

Я хочу сказать, что есть научное мнение, подтвержденное практическими результатами, что многочисленные лишние запреты в ПДД (например про обочину), и не только в ПДД, мешает нам жить богаче.

Да все строем поедем,без обоченщиков,и приедем на 30 минут быстрее. Я не пускаю в свой ряд-даже маршрутки (Джип).а зачем-не понимаю? На дороге все равны. Он (газелист)-зарабатывает деньги? Ну и че-это его проблемы(Приезжай по расписанию),почему,кто то должен его пропускать? Потому что в наглую подрезает?

А наука говорит, что строй идет со скоростью самого медленного в строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Если отменить запрет на движение по обочине это одни и те же вещи. Я то и предлагал: Давайте отменим запрет на движение по обочине в ПДД. Уравняем обочину с полосой. Хуже не станет точно. Многие ученые люди утверждают - станет лучше.

Я не передергивал. Я показывал куда идет направление запрета. Именно туда. К подавлению инициативы, подавлению индивидуальности... к хождению строем и концлагерю. В германии считают дороги кровеносной системой. Любые тромбы на дорогах убивают больше (экономически) людей, чем любые нарушения ПДД. Так они считают. Поэтому у них нет ограничения скорости на автобанах. И поэтому они самая богатая страна в Европе.

Попробуйте в Германии по обочине проехать :) Вы про немецкий идиотентест в курсе? Там не только дороги лучше, но и дураков на них меньше, вот почему они самая богатая страна в Европе, а не потому что по обочинам ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Там не только дороги лучше, но и дураков на них меньше, вот почему они самая богатая страна в Европе, а не потому что по обочинам ездят...

И меньше их не потому, что все такие культурные, а просто потому, что знают - наказание обязательно последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

И меньше их не потому, что все такие культурные, а просто потому, что знают - наказание обязательно последует.

именно так. И дело даже не в конских штрафах, а в неотвратимости. Каждый день по 500 рублей и к концу месяца ездюк по обочине опечалится. На МКАДе уже штрафуют во всю, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Интересно, а везде аргументы этих альтернативно-умных (в данном случае, они же и альтернативно-едущие, т.е. обоченники) такие логичные, или это только нашему форуму так повезло? Сначала Гладиолус, потом МиксДис. Один другого краше, блин... :112:

Не хотел на личности переходить, но тут даже не знаешь с какой стороны подступиться к написанному, чтобы конкретно поговорить - то ли левый ряд с обочиной сравнивать, то ли о том, чтоб пдд совсем отменить... 

А еще понравилось, что езда по обочине - это чтобы не быть "как все", не быть ни строем, ни стадом... Уникальность наше все, че уж.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   

Попробуйте в Германии по обочине проехать :) Вы про немецкий идиотентест в курсе? Там не только дороги лучше, но и дураков на них меньше, вот почему они самая богатая страна в Европе, а не потому что по обочинам ездят...

В германии полос хватает. Они их строят, а не жилье. Я предлагал сделать вторую полосу от моста Токаревского до стройрынка. Там метров 80. Это давно бы решило нашу проблему.  Я думаю, что использование обочины как полосы в нашей стране, пошло бы людям на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

хочется верить, что рассуждения о свободе личности в контексте данной темы не более, чем толстый тролинг. 

В германии полос хватает. Они их строят, а не жилье. Я предлагал сделать вторую полосу от моста Токаревского до стройрынка. Там метров 80. Это давно бы решило нашу проблему.  Я думаю, что использование обочины как полосы в нашей стране, пошло бы людям на пользу.

Кому вы предлагали? Что вам ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В германии полос хватает. Они их строят, а не жилье. Я предлагал сделать вторую полосу от моста Токаревского до стройрынка. Там метров 80. Это давно бы решило нашу проблему.  Я думаю, что использование обочины как полосы в нашей стране, пошло бы людям на пользу.

Вы понимаете что эти две полосы буду сливаться с въезжающими на мост с рязанки? Беда не в одной полосе а в смешивании потоков, хоть у нас и главная но многие тормозят и пропускают кучу тех машин. Так же беда в выезде с этого моста, выезде на рязанку. Порой даже на мосту затычки нет но съезд стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   

хочется верить, что рассуждения о свободе личности в контексте данной темы не более, чем толстый тролинг. 

Кому вы предлагали? Что вам ответили?

Послали. Как и с текущим предложением.

Люди зомбированы, слушают средства массовой информации, науку не знают и не  читают.

Вы понимаете что эти две полосы буду сливаться с въезжающими на мост с рязанки? Беда не в одной полосе а в смешивании потоков, хоть у нас и главная но многие тормозят и пропускают кучу тех машин. Так же беда в выезде с этого моста, выезде на рязанку. Порой даже на мосту затычки нет но съезд стоит 

Понимаю, но наука говорит, что пробка все равно будет двигаться быстрее. Если бы было наоборот, то и незачем лишние полосу строить на новорязанке - все равно они упираются в сужение и идет  "смешивание потоков". Чего не требуете запретить езду по левому ряду новорязанки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Послали. Как и с текущим предложением.

Попробуйте дозвониться на горячую линию с президентом :)

Понимаю, но наука говорит

Какая именно наука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Попробуйте в Германии по обочине проехать :) Вы про немецкий идиотентест в курсе? Там не только дороги лучше, но и дураков на них меньше, вот почему они самая богатая страна в Европе, а не потому что по обочинам ездят...

именно поэтому... ага) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

Понимаю, но наука говорит, что пробка все равно будет двигаться быстрее. Если бы было наоборот, то и незачем лишние полосу строить на новорязанке - все равно они упираются в сужение и идет  "смешивание потоков". Чего не требуете запретить езду по левому ряду новорязанки?

Если смешение сделано правильно, на большой дистанции, с полосой для разгона или эстакадой - то все ок, но не как на нашем мосту (изначально якобы времнным, потому так и криво все).

 

И про науку - пруф пожалуйста, иначе и я могу сказать что на нашем мосту даже вертолет не поможет и многозначительно добавлю "наука говорит!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

В толстой трубе вода течёт медленнее чем в тонкой, физику не обманешь.

если в школе не прогуливал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отменить запрет на движение по обочине это одни и те же вещи. Я то и предлагал: Давайте отменим запрет на движение по обочине в ПДД. Уравняем обочину с полосой. Хуже не станет точно. Многие ученые люди утверждают - станет лучше.

Предлагали кому, на форуме...?
Если уж и отменять обочину, то в первую очередь, её необходимо в надлежащее состояние привести, а то едут до первой ямы и в вновь поток лезут.
А кто решил, что хуже не будет, ученые утверждают, какие?
Просветите, дайте ссылку хоть на одну статью ученого.

Я не передергивал. Я показывал куда идет направление запрета. Именно туда. К подавлению инициативы, подавлению индивидуальности... к хождению строем и концлагерю. В германии считают дороги кровеносной системой. Любые тромбы на дорогах убивают больше (экономически) людей, чем любые нарушения ПДД. Так они считают. Поэтому у них нет ограничения скорости на автобанах. И поэтому они самая богатая страна в Европе.

 Для вас тема лагерей и т.п. видно больная тема, вы её даже к обочине за "уши притянули".
А вы не забыли упомянуть про следующее:

Во-первых, в Германии обочина превращается в «дополнительный ряд» только на отдельных, наиболее загруженных трассах, и таких мест в масштабах страны не очень и много.

Во-вторых, выезд на обочину в Германии регулируют специальные светофоры, и только при их наличии можно выезжать правее основного потока. Как правило, выезд на обочину разрешают только в случае возникновения заторов, а в остальное время ехать по обочине запрещено.

Все это (кроме пыли) можно сказать про любое перестроение из полосы в полосу. Ничего особо страшного, чего не отрегулировано в ПДД в этом нет.

Как знать, я считаю иначе.

Я хочу сказать, что есть научное мнение, подтвержденное практическими результатами, что многочисленные лишние запреты в ПДД (например про обочину), и не только в ПДД, мешает нам жить богаче.

Какими результатами, то что используется в других странах?
Прежде чем что-то использовать у нас, вы не забывайте поправку сделать на российскую действительность.
Про богаче - насмешили, вы правда считаете, что в запретах все дело?
Так чего мелочиться, становитесь анархистом - разбогатеете:D.

А наука говорит, что строй идет со скоростью самого медленного в строю.

Так предлагайте, доказывайте соответствующим структурам строить многополосные дороги, а не форуме об этом дискутируйте. Просто форум эту проблему не решит.
Вас с предложением разок послали и решили на форуме оторваться?
И сколько можно науку приплетать, сошлитесь хоть на один источник и главное на практику применения в регионах нашей стране. А то ссылаетесь на опыт других стран, опуская кучу других факторов и сторон жизни отличных от наших.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ККМ   

Бессмысленное переливание воды...  Может надо проще относиться к общей ситуации на нашей дороге? 

По-моему, копья ломать сегодня уже не стоит, так как дорога строится. Остается просто решать ежедневную проблему выезда из города. Всем, даже ярым поклонникам темы "во всем виноваты обочники" , думаю, понятно, что пробки создаются при резком увеличении потока и резком уменьшении скорости этого потока? Вот и надо отрабатывать эти два пункта. По первому, сложно закрыть проезд области через Лыткарино при первом же затыке перед Островцами - кто-нибудь обращал внимание какой поток утром идет сюда через ЗиЛ-городок и какой вечером обратно ? Обратите. Несколько лет назад власти поставили плакат ( направление мысли правильное), якобы запрещающий проезд транзитом большегрузов через город... Но забили на это так же быстро... А всего одна фура, да не дай бог перегруженная, создает километровую пробку пока дотащится до моста ( или обратно). В городе достаточно "своих" фирм типа ДиПоса, большегрузы которых резко снижают скорость потока, а тут еще и пришлые тусуют...По второму: даже плоские полицейские, даже укатанные в ноль заставляют очень многих из нас практически останавливаться! Про ямы , увеличивающиеся в размерах и количестве в геометрической прогрессии от утра до вечера просто промолчим. Так же по второму можно добавить двухполосный въезд потока из Москвы на мост и наше душевное пропускание их (как мне сказал один из участников движения: "...они же помеха справа!..." . :)

Вот несколько реальных проблем возникновения пробки, некоторые из которых можно пытаться решить. И которые , действительно, по сравнению с обочиной, реально влияют на образование и длительность пробок!

Я ровно отношусь к обочине. Не вижу причин бессмысленно тратить свои нервы на это. Едут легковые - осознают что нарушают ПДД. Едут Автобусы и маршрутки - сами осознают и пассажиры в этом им потакают.

На деле, при красном лесе, пользуюсь пьяной или объездом через Октябрьский! Как ни странно, но часто , не смотря на красное, путь через Октябрьский занимает 20-30 минут до нашего моста. Про пьяную - да, это удовольствие не для слабонервных. Там я за эти годы оставил пару колес и глушитель, конечно разбивается подвеска. Но! Проезд на МКАД за 15 минут (если уж совсем красться 25) - для меня решаемый аргумент!  

Берегите нервы и эмоции на более экстренные случаи, коих в нашей жизни и так немало!

А вообще, вспомнился кот Леопольд :) :  "Ребята, давайте жить дружно!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

На днях опять был вынужден воспользоваться лайфхаком "маршрутка по обочине": доехал на 393 до Токарево, по пути обогнали 4 348-х(а дело было уже не в пик), в последний обогнанный и пересел в Токарево. :D

 

Пробка перед Токарево, собственно, состоит из следующих категорий.

- чайники, которые еле-еле переезжают ямы и неровности. На обочину они не лезут по той же причине, по которой еле-еле переезжают ямы.

-грузовики и автобусы, на обочине им неудобно, они не умещаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.