Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_DSLR_

Общественный транспорт и обочина

Рекомендуемые сообщения


Интересно, а есть ли управа на 29-й маршрут, гоняющий по обочине в лесу?

НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!

Это единственый способ нормально доехать до электрички. И то минимум час ехать. 

Кстати, в Томилино нет ни одного туалета. Это тоже учтите. А после пробки еще ехать и ехать. 

Извините за правду жизни, но что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Интересно, а есть ли управа на 29-й маршрут, гоняющий по обочине в лесу?

видеозапись регистратором с глонасс и в ГИБДД.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!

Это единственый способ нормально доехать до электрички. И то минимум час ехать. 

Тоже всегда выезжаю впритык и гоню по обочинам, тротуарам и встречке. Пусть остальные терпилы в пробках стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видеозапись регистратором с глонасс и в ГИБДД.

Тоже всегда выезжаю впритык и гоню по обочинам, тротуарам и встречке. Пусть остальные терпилы в пробках стоят.

Не впритык - это за сколько надо выезжать? Мне от двери до двери час без пробок. Я выезжаю за два с половиной. 

А остальные терпилы пусть на общественный транспорт пересаживаются. Меньше пробок будет. Из-за таких вот терпил и есть пробка.

А еще не про обочину думать надо, а про Москву, въезжающую на Токаревский мост в два ряда и перекрывающую заезд на него нам.

Тех маршруток 5 штук по обочине ездят, а вы из них трагедию вселенского масштаба сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А остальные терпилы пусть на общественный транспорт пересаживаются. Меньше пробок будет.

Лично я считаю также, но отмечу: усилиями властей областных и бездействием городских пересаживаться особо некуда, нынешняя нагрузка в пик предельная.

 

Вообще, сложившаяся где-то с 2013 года ситуация на 348/538 есть провокация увеличения автомобилепользования. Как результат - то, что сейчас творится перед Токарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Мне от двери до двери час без пробок. Я выезжаю за два с половиной.

мне от двери до двери 9км, я выезжаю за 40минут и всегда опаздываю на 15-17 минут.

самое обидное случается когда удалось выехать на пару маршруток пораньше, а в пути тебя обгоняет та, которой ездишь обычно (а между ними то 20 минут разницы в отправлении), ибо тот водитель едет по обочине, а этот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!

Это единственый способ нормально доехать до электрички. И то минимум час ехать. 

Кстати, в Томилино нет ни одного туалета. Это тоже учтите. А после пробки еще ехать и ехать. 

Извините за правду жизни, но что есть, то есть.

Поддерживаю! Не вздумайте. Кстати если хреначить на красный то еще 5 минут экономится! А если на лежачих не тормозить и зебрах то все 10! Время наше все, и забить на всех и всё остальное.
Извините за правду но что есть, то есть. реально ведь экономится время.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ну как всегда, борцы за вселенскую справедливость столкнулись со здравым смыслом.

давайте накажем маршрутку, её же легко наказать, её владелец написан на ней.

а вот чтобы выйти из машины и перекрыть обочину перед джЫпом, нет, никто, у всех же дети семья, а вдруг инвалидом сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну как всегда, борцы за вселенскую справедливость столкнулись со здравым смыслом.

давайте накажем маршрутку, её же легко наказать, её владелец написан на ней.

а вот чтобы выйти из машины и перекрыть обочину перед джЫпом, нет, никто, у всех же дети семья, а вдруг инвалидом сделают.

Кто сделает? Водитель маршрутки? Горячий финский парень он что ли? ))
Тут не боязнь, вы же понимаете, это не тонированый джип где может амбал сидеть да еще и с пишталетом или бензопилой ))) Так что ваша речь про страхи перед ним тут неуместна.

Вот расширят дорогу пусть гоняют, кто спорит то. А ездя по обочине они всего лишь добьются что во всем лесу поставят ограждения вдоль дороги, потому что это россия, и это дешевле чем камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Я все лишь про то, что все хотят бороться с маршрутками, вместо всех остальных нарушителей.

и они не понимают, что пока маршрутка катается по обочине, некоторые используют её.

как только маршрутка перестаёт использовать обочину, эти некоторые берут личный автомобиль и едут сами лично по обочине, а остальные пусть терпят.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не перед маршруткой храбритесь, а перед джипом, который едет по обочине. Вам про это пишут.

Как связана пробка из-за двух рядов Москвы на мосту с парой маршруток на укатанной обочине в лесу?

Про красный и зебру - не доводите до абсурда. Не об этом речь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Недолго осталось. Годик. Построят новую широкополоску, уберут лежачие, сделают эстакаду и съезд на волгоградку и все будет хорошо. Уже почти скоро ))

А вы не перед маршруткой храбритесь, а перед джипом, который едет по обочине. Вам про это пишут.

Как связана пробка из-за двух рядов Москвы на мосту с парой маршруток на укатанной обочине в лесу?

Про красный и зебру - не доводите до абсурда. Не об этом речь.

У каждого свои критерии абсурда, для меня гонки по обочине с человеком с сомнительными навыками вождения который везет 20 душ - абсурд.

Которому очень глубоко класть и ложить на эти жизни за спиной.
В доказательство задайте себе вопрос. Почему водитель это делает? Почему гонит по обочине? Реально что бы вы успели на работу? Или преследует свои интересы наплевав на вас, безопасность и правила? И если ему удобнее будет плестись 10 км в час и зарплата от этого зависеть не будет, он будет плестись, и плевать на ваше время.

Ладно человек на джипе который рискует собой, рассекает так, но водитель общественного транспорта?
Когда катался на 538-х, очень часто почти зависали над канавами и ручьями, а сколько случаев было когда в поле в распаханную канаву сползала маршрутка? На все глаза закрываем.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо просто тихо и мирно перетерпеть этот годик. Одним в пробке, другим по обочине.

Цитировать с телефона плохо получается, поэтому я так отвечу.

 

Я с теми водителями каждый день езжу. Навыки вижу. 

Обочина укатана так, что она как вторая нормальная полоса.

И мне без разницы, почему они гонят - у меня своя цель - успеть на электричку. И здесь наши с водителем интересы сходятся. Ему план, мне - отсутствие штрафа за опаздание.

Кстати, водители утром стараются именно что подвезти к электричке. Не раз замечала.

Какие, кстати, гонки по обочине на скорости максимум 50 км?

И то больше 40-ка не едем.

 

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я сейчас не особенно часто езжу, но обочников в лесу стало в разы меньше. Максимум с пяток машин, причем две из них - маршрутки. Вы не учитываете стадное чувство. Уже сколько раз замечал... стоит пробка, кое как двигается, все стоят в своих рядах. Стоит одному чудаку вылезти на обочину, как за ним сразу устремляется еще с десяток.

Что до "выезать пораньше" так я тут с рождения живу и с 97-го года в Москву катаюсь. Не нужно мне про час "от крыльца до крыльца" рассказывать. Выезжаете за 2.5 часа и не успеваете, значит выезжайте за три. Было время, когда я садился в автобус в 7-50, а в 8-55 входил в институт на новослободской (притом что от метро еще 10 минут идти). Но те времена давно прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, вы полностью мое сообщение прочитайте. Именно тот абзац про час от двери до двери.

Сами пишете, что большинство обочечников - это частники. Может, тогда не с маршрутками бороться надо?

Если бы особо умные вместо того, чтобы писать жалобы на маршрутки, боролись за увеличение числа машин общественного транспорта, а потом на него и пересели, чтобы не создавать своими легковушками пробки, из-за которых маршрутки и ездят по обочине - цены б им не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Гладиолус, а вы пишете? Что вам отвечают?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня устраивает езда маршрутки по обочине.

И я не собираюсь на них жаловаться. Ноборот, всячески против этого.

Меня больше отсутствие туалета в Томилино волнует :)

Куда бы написать, чтобы его там сделали? Но это уже из другой оперы.

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Меня больше отсутствие туалета в Томилино волнует :)

Куда бы написать, чтобы его там сделали? Но это уже из другой оперы.

Писайте под кустик. Что напрягаться-то, в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да там и кустов-то нет!

Куда бы написать, чтоб их посадили?

даю бесплатный совет: арендуйте площадь, поставьте платные туалеты. Трех зайцев сразу убьете.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Ну как всегда, борцы за вселенскую справедливость столкнулись со здравым смыслом.

давайте накажем маршрутку, её же легко наказать, её владелец написан на ней.

а вот чтобы выйти из машины и перекрыть обочину перед джЫпом, нет, никто, у всех же дети семья, а вдруг инвалидом сделают.

Вы предлагаете мне выйти из 348-го автобуса и перекрыть собой обочину?)

У меня есть один, но очень простой вопрос. Чем люди, едущие по обочине, пока я сижу в стоячем со всеми нормальными людьми 348-м автобусе, лучше меня?

Вы подскажите - я уж постараюсь, поработаю над собой, чтобы ликвидировать эту пропасть.

И если частник на легковушке начинает приплетать экстренные случаи, крайнюю спешку и прочие роды, то фигачащая по обочине маршрутка отличный пример систематического ***забивания на ПДД и правила перевозки пассажиров.

Ну и, как уже отметил Mike, вроде стоят все как люди, небыстро, но как-то движется пробка. Стоит только пройти маршрутке паровозом, сразу за ней десяточек гнилого народцу пристраивается.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да там и кустов-то нет!

Куда бы написать, чтоб их посадили?

есть ;) справа от билетных касс ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.