Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_DSLR_

Общественный транспорт и обочина

Рекомендуемые сообщения

kifa   

Ну как же не в ПДД, если про них разговор и начат?

Жаловаться же именно на это собрались?

Я не собираюсь  никого догонять, я себя уважаю.

Сережа, объясните мне чисто технически, как можно стоять в пробке вместе со всеми, при этом перекрыв обочину? 

Пробка же движется хоть как-то. Как одновременно, не нарушая ПДД, можно держать обочину и двигаться в пробке?

 

Оскорблять никого не нужно. Этим вы себя только унижаете.

Перекрыть обочину и двигаться медленно это вынужденная мера, дабы защитится от тех кто едет по обочине. Если Вам это непонятно, то очень жалко, не объяснишь.

 

И обочина это не выделенка для маршруток. 

 

Рекомендую погуглить фотки "маршрутка, обочина,кювет" не так и редко они там оказываются. Когда вы окажетесь в одной из таких маршруток, тогда глядишь и мировозрение перевернется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, это называется "нарушение ПДД". 

И не тому, кто сам их нарушает, тыкать пальцем в других.

Kifa, а кто кого уполномочил?

И не по нашим обочинам, и не с нашими скоростями летать в кювет.

Обочина не выделенка и для безымянных героев.

Но сяду я в ту маршрутку, которая меня быстрее всего довезет до пункта назначения. В любом случае в нашей местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

 

Kifa, а кто кого уполномочил?

И не по нашим обочинам, и не с нашими скоростями летать в кювет.

Летают летают, в раменском районе и люберецком.

Пример для Вас, стоите вы в томилино в очереди в туалет, спокойной так, тут мимо вас пробегает организованна группа, и говорит да мы щас быстренько нас же много и мы кучкой забежим, и так несколько раз, что вы скажете человеку который остановит следующую такую группу пролезающую без очереди, что он неправ? )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

не, мне уже раз 5 угрожали выйти и разобраться, вот только дальше разговоров дело не двинулось)

меня как-то наши южные тожероссияне на новорязанке догнали и, о ужас.... плюнули в машину, когда я окно открыл, чтоб им правильное направление указать :D

Сережа, это называется "нарушение ПДД".

ок, если кто из ментов докопается, я согласен оплатить штраф. Но что-то я сильно сомневаюсь, что найдется такой, кто оштрафует 

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Еще немного о двойных стандартах

1 ситуация: Гладиолус едет в маршрутке, которая не едет по обочине, мимо пылят обочники, маршрутка почти стоит, и тут кто то злостно :) нарушая ПДД перекрывает обочина и маршрутка начинает ехать? как Гладиолус воспримет этого человека? как спасителя или как нарушителя? 

2 ситуация : Гладиолус в маршрутке, которая едет по обочине, и тут кто то перекрывает обочину, вопрос тот же, но ответ уже известен :) 

ок, если кто из ментов докопается, я согласен оплатить штраф. Но что-то я сильно сомневаюсь, что найдется такой, кто оштрафует 

Меня отпускали в такой ситуации, а вот тех кто сзади был - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Меня отпускали в такой ситуации, а вот тех кто сзади был - нет. 

Так и я о том... понятия-то у наших полицейских тоже имеются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, наверное, тогда стоит садиться в 29. :) Я, когда еду позже и вижу в яндексе совсем уж большую жопу, так и делаю. :) Там сейчас часть маршруток и по льготам и по стрелкам возит.

а может 29 не хрен делать на обочине? Пока любители однополой любви едут по обочине, у нормальных людей увеличивается время стояния в пробке, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, это называется "нарушение ПДД". 

И не тому, кто сам их нарушает, тыкать пальцем в других.

 

езда по обочине это открытое неуважение к другим участникам движения, это как в магазине, лезть без очереди к кассе, но ведь там никто не лезет, потому как понимает, что можно огрести авоськой по затылку...

потому и здесь, пусть это будет нарушением, но позволять быдлу вытирать об себя ноги я как то не привык....

меня как-то наши южные тожероссияне на новорязанке догнали и, о ужас.... плюнули в машину, когда я окно открыл, чтоб им правильное направление указать :D

 

а все потому, что перекрывают обочину сейчас единицы, основа стоит сопли жует. Вот если бы каждый несогласный не стеснялся выражать свою позицию, порядка бы было больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитировать никого не буду, отвечу всем сразу, т.к. все спорят только со мной ;)

Ехала сегодня с Куьминок. Вспомнила нашу дискуссию. 

Так вот. У меня сложилось впечатление, что вас ( тех, кто против езды 29 по обочине) просто берет зло. Другие едут, а вы стоите.

Когда стояла вся Новорязанка и от метро ехали по несколько часов, никто не возмущался, что маршрутки и автобусы ездили огородами. Всем быстрее домой надо. 

Почему никто не хотел стоять в общей пробке? Даже пассажиров с руганью высаживали, тех, кому в районе пробки выходить надо было. 

А теперь "праведный" гнев? Только теперь прикрываетесь правилами и безопасностью? Где вы раньше были, когда сами по обочинам в тех маршрутках и автобусах ездили?

 

И не говорите, что от двух маршруток на обочине вся пробка в лесу. 

Пишете, что за маршруткой толпа частников...  Так кто им доктор? Какие претензии к маршрутке в этом случае?

Kifa, ваши примеры некорректны. Потому как нет в нашем лесу толп на обочинах. 

Я, в любом случае, за преимущество общественного транспорта перед частным. Поэтому я буду радоваться той ситуации, в которой поедет автобус или маршрутка. 

Пробка состоит из частников, которые вполне могут пересесть на автобус и пробка рассосется.

Сережа, вы так часто употребляете слово "быдло" и другие уничижительные выражения, боюсь, что они обычные для вас. Но тогда еще вопрос, кто есть кто.

А употребление таких выражений - это открытое неуважение к участникам дискуссии.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А употребление таких выражений - это открытое неуважение к участникам дискуссии.

нет, это неуважение к тем кто считает, что им нужней чем мне, а я чай не мужской половой орган - постою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

 

Kifa, ваши примеры некорректны. Потому как нет в нашем лесу толп на обочинах. 

 

Они некорректны просто потому что неудобно вам на них ответить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

а может 29 не хрен делать на обочине? Пока любители однополой любви едут по обочине, у нормальных людей увеличивается время стояния в пробке, ага

Вы так написали, как будто это я решаю где и как им ездить. :jump:

 

А время в пути у "нормальных людей" увеличивается в любом случае в силу целого ряда объективных и субъективных причин. И местная власть не делает ничего, чтобы облегчить положение, скорее наоборот.  И через полгодика на форуме может вполне встать вопрос: млин, маршрутки с обочины согнали, а почему теперь до Котельников едем не час, а полтора?" Так наивно-наивно. :D 

 

А мне остается только подстраиваться под текущую ситуацию, чтобы в конкретном случае доехать быстрее и комфортнее, бо изменить я её не в силах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мужчина хамит женщине.

Когда в споре переходят на личности и оскорбления, значит, аргументы закончились.

Они некорректны просто потому что неудобно вам на них ответить. 

 

 

Я же ответила на ваши вопросы, перечитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я же ответила на ваши вопросы, перечитайте.

там нет ответов, одни отмазки в стиле "ну мне так быстрее" "мы всегда так делали, что в этом неправильного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне остается только подстраиваться под текущую ситуацию, чтобы в конкретном случае доехать быстрее и комфортнее, бо изменить я её не в силах.

Вот! Целый день пытаюсь это донести, а вы в одном предложении уместили ;)

Я бы только добавила, что в конкретном случае и не надо менять :)

там нет ответов, одни отмазки в стиле "ну мне так быстрее" "мы всегда так делали, что в этом неправильного"

Там есть ответ. Еще раз перечитайте.

"Я, в любом случае, за преимущество общественного транспорта перед частным. Поэтому я буду радоваться той ситуации, в которой поедет автобус или маршрутка."

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

1. Так вот. У меня сложилось впечатление, что вас ( тех, кто против езды 29 по обочине) просто берет зло. Другие едут, а вы стоите.

2. Пишете, что за маршруткой толпа частников...  Так кто им доктор? Какие претензии к маршрутке в этом случае?

3. Я, в любом случае, за преимущество общественного транспорта перед частным. Поэтому я буду радоваться той ситуации, в которой поедет автобус или маршрутка. 

1. Ну наконец-то до вас дошло. Аллилуйя! Это естественная реакция для человека, который выехал раньше вас и наблюдает как вы проезжаете быстрее. И попробуйте уже, наконец, понять, что не против езды 29го, а в принципе против езды по обочине.

2. Претензия одна и очень простая. Нарушение ПДД. Я не хочу оказаться в маршрутке, которая вывалит меня в кювет, только потому, что кто-то из пассажиров опаздывает или потому, что водитель, по собственой инициативе нарушает ПДД. Это вам понятно или остались вопросы?

3. Что означает это ваше 'в любом случае'? Если завтра, для того, чтобы поехать быстрее остальных, нужно будет придти к маршрутке с головой младенца - вы все еще в деле? Или вам удобненько только до тех пор, пока лично с вас взятки гладки и спрос, случись такое дело, лично с водителя маршрутки?

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мужчина хамит женщине.

Где ж я вам хамил? У меня к вам претензий нет, т.к. лично вы на обочину не выезжаете, а вот к обочинникам у меня вопросы есть, и если я последнее время ленился перекрывать им обочину, потому как их сейчас мало, то теперь, после нашего разговора  я постараюсь перебороть в себе лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Для меня как раз прелесть 29 маршрутки в том, что  она ездит по обочине, хоть немного сокращая этот утренний час в лесу.

Если бы маршрутка стояла наряду со всеми в потоке, я бы скорее всего ездил на машине и стоял бы в том же общем потоке, увеличивая тем самым время героического стояния _DSLR_ в 348 автобусе. Счастья своего не понимаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

 увеличивая тем самым время героического стояния _DSLR_ в 348 автобусе. Счастья своего не понимаете :)

Нет, выезжая позже него, вы бы стояли позади него в потоке, и он бы быстрее доехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Если бы маршрутка стояла наряду со всеми в потоке, я бы скорее всего ездил на машине и стоял бы в том же общем потоке, увеличивая тем самым время героического стояния _DSLR_ в 348 автобусе. Счастья своего не понимаете :)

Что за сослагательное наклонение?) Если бы, скорее всего..) 

Ты же свободный человек, действуй как считаешь нужным) 

 Хочешь - езжай на личном авто, хочешь - добейся оформления обочины в качестве полосы для общественного транспорта.)) 

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Так меня всё устраивает :) Это ваш плач Ярославны был про езду маршруток по обочине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Так меня всё устраивает :) Это ваш плач Ярославны был про езду маршруток по обочине...

А, вот оно как. Я как-то сразу не сообразил, что ты просто решил сообщить миру, что тебе норм.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Нет, выезжая позже него, вы бы стояли позади него в потоке, и он бы быстрее доехал. 

Перед ним бы стоял десяток машин из предыдущей маршрутки. И пара из следующей обгоняли его по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж я вам хамил? У меня к вам претензий нет, т.к. лично вы на обочину не выезжаете, а вот к обочинникам у меня вопросы есть, и если я последнее время ленился перекрывать им обочину, потому как их сейчас мало, то теперь, после нашегоразговора  я постараюсь перебороть в себе лень)

Ну если вы не видите собственного хамства, то что уж...

А я постараюсь задокументировать нарушение вами ПДД.

1. Ну наконец-то до вас дошло. Аллилуйя! Это естественная реакция для человека, который выехал раньше вас и наблюдает как вы проезжаете быстрее. И попробуйте уже, наконец, понять, что не против езды 29го, а в принципе против езды по обочине.

2. Претензия одна и очень простая. Нарушение ПДД. Я не хочу оказаться в маршрутке, которая вывалит меня в кювет, только потому, что кто-то из пассажиров опаздывает или потому, что водитель, по собственой инициативе нарушает ПДД. Это вам понятно или остались вопросы?

3. Что означает это ваше 'в любом случае'? Если завтра, для того, чтобы поехать быстрее остальных, нужно будет придти к маршрутке с головой младенца - вы все еще в деле? Или вам удобненько только до тех пор, пока лично с вас взятки гладки и спрос, случись такое дело, лично с водителя маршрутки?

1. Зависть - плохое чувство. Где вы были, когда 348-е с вами внутри ездили по обочине? Почему тогда не возмущались? А начали возмущаться только тогда, когда начали обгонять вас?

2. Определитесь, вы в 29 или 348 едете? А претензия у вас действительно одна и очень простая - обгоняют ВАС. Почему вы переживаете за пассажиров 29, когда сами едете в 348 по полосе? Не вы же по обочине едете. Главная претензия к 29, что они до места назначения доезжают быстрее, чем вы.

3. До абсурда не доводите. Про голову младенца - это вы новостей пересмотрели? Кто принимает решение ехать по обочине - я или водитель? Кто решение принимает, тот и отвечает. Если я согласна с этим решением, я еду. Если не согласна, то нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.