Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_DSLR_

Общественный транспорт и обочина

Рекомендуемые сообщения

Naves   

Вовка, ты сравнил жопу с пальцем и очень этим гордишься.

ваше чувство справедливости, причём бессмысленной, затмевает здравый смысл.

у вас только один довод, все должны стоять.

а доводы, зачем "общественному" транспорту надо дать преференции, вы просто не слышите.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

а доводы, что "общественному" транспорту надо дать преференции, вы просто не слышите.

Я думаю если была бы выделенка, или знак "движение по обочине только для общественного транспорта" никто бы не возмущался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
и горел в маршрутке (нашей, лыткаринской) и видел съехавшие в кювет (опять же наши маршрутки, причем не так и редко это случается), а еще помнится как ограждение на рязанке пробивало реей насквозь водительское место, забываем? Тем более среди водителей там такая текучка кадров, среди этих господ ближнего зарубежья, и не уверен что у них всех стаж по 10 лет хотя бы есть.

Автолайн-Лыткарино давно пора гнать с 538-го, бо на таком хлебном маршруте так работать - это за гранью. 

 

у вас только один довод, все должны стоять.

Пока время в пути с утра не будет часа три-четыре - ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вовка, ты сравнил жопу с пальцем и очень этим гордишься.

ваше чувство справедливости, причём бессмысленной, затмевает здравый смысл.

у вас только один довод, все должны стоять.

а доводы, зачем "общественному" транспорту надо дать преференции, вы просто не слышите.

 Префренция для общественного транспорта это нормальная выденка, а не езда по обочинам. 

постарайтесь :)

Сейчас тебя вычислят по ip и заявят в ГИБДД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебя вычислят по ip и заявят в ГИБДД 

я больше так не буууду:cry: 

Пока время в пути с утра не будет часа три-четыре - ничего не изменится.

а куда вы едете 3-4 часа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

а куда вы едете 3-4 часа? 

Я пока столько не еду. Но нет предела совершенству, сегодня, пишут, полтора-два часа ехали. (хорошо что я отгул взял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Сейчас дождемся лета, выйдут дачники подснежники, плюс в лес к нам потянутся люди со всего юга москвы купаться на карьер, так же приблизится стройка по эстакаде над лесной трассой, просто расширение узлов слияния... 3 часа вам покажутся раем :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, пойду играть в молчанку на сутки, но:

Гладиолус, Вы типичный представитель кучи биомусора, которая мешает двигаться человечеству вперёд. Вместо идеи:"моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" Вы живёте по принципу: "для себя любимой все, для остальных фуй". Вместо признания, что езда по обочине - бяка, вы начинаете оправдываться, мол все нарушают, все вы не святые, бла бла бла. Такая как вы оправдает и нанесение ядерного удара, лишь бы успеть в туалет на работе. 

 

Когда никто не едет по обочине - дорога едет быстрее. Почему? Объяснять вам впадлу, ссылка

и это работает  по отношению и к 29, и 348, и к любому другому маршруту. 

Пора бы уже научиться отвечать, а не оправдываться.

Ну вот, еще один хамит...

Измельчали собеседники, не могут вести дискуссию спокойно и без оскорблений. 

Отвечу коротко. Я и моя семья у меня в приоритете. Всё.

И я признаю, что езда по обочине - это нарушение правил. Но пока это нарушение позволяет мне вовремя приехать на работу и не стоять до одури в пробке, я за него. И мне все равно, кто из "однопробочников" во сколько просыпается. Это их проблемы. У меня есть свои и я их решаю сама без участия этих самых "однопробочников". 

Повторюсь, у нас в лесу не  те скорости на обрчинах, чтобы с них летать в кювет.

И я точно знаю, что пока едет 29 по обочине, я доезжаю быстрее, чем стоя в пробке. Все остальное, особенно мысли тех, кто якобы встал раньше меня, не интересуют совершенно.

Если мне надо добраться из точки А в точку Б я не буду ныть, стоя в пробке. Я просто пересяду на другой транспорт, тот, который меня быстрее довезет до места назначения. Все остальное за меня домысливать не нужно. 

_1_,  а что вам мешает вместо жалобы и нытья про 29, составить эту самую петицию и первому подписать ее? Сделали бы всем доброе дело.

Из обсуждения ухожу. Все свои доводы и аргументы высказала, остаюсь при своем мнении в любом случае, даже если оппоненты с ним не согласы и не считают приведенные доводы убедительными.

 

Изменено пользователем Гладиолус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну вот, еще один хамит...

Измельчали собеседники, не могут вести дискуссию спокойно и без оскорблений. 

Отвечу коротко. Я и моя семья у меня в приоритете. Всё.

И я признаю, что езда по обочине - это нарушение правил. Но пока это нарушение позволяет мне вовремя приехать на работу и не стоять до одури в пробке, я за него. И мне все равно, кто из "однопробочников" во сколько просыпается. Это их проблемы. У меня есть свои и я их решаю сама без участия этих самых "однопробочников". 

Повторюсь, у нас в лесу не  те скорости на обрчинах, чтобы с них летать в кювет.

И я точно знаю, что пока едет 29 по обочине, я доезжаю быстрее, чем стоя в пробке. Все остальное, особенно мысли тех, кто якобы встал раньше меня, не интересуют совершенно.

Если мне надо добраться из точки А в точку Б я не буду ныть, стоя в пробке. Я просто пересяду на другой транспорт, тот, который меня быстрее довезет до места назначения. Все остальное за меня домысливать не нужно. 

_1_,  а что вам мешает вместо жалобы и нытья про 29, составить эту самую петицию и первому подписать ее? Сделали бы всем доброе дело.

Из обсуждения ухожу. Все свои доводы и аргументы высказала, остаюсь при своем мнении в любом случае, даже если оппоненты с ним не согласы и не считают приведенные доводы убедительными.

 

Так проезд на красный тоже нарушение во благо вашей семьи. И у нас камер нет, никто не запалит, главное аккуратненько, что бы машинки не задеть и все. Одобряете? Вот искренее. Если никто не увидит.

А кто вам сказал что я не строчу запросы и не достаю их письмами? Организационной работой с населением (сбор подписей и т.д.) банально нет времени, работаю допоздна, как вы выше сказали семья в приоритете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Из обсуждения ухожу. Все свои доводы и аргументы высказала, остаюсь при своем мнении в любом случае, даже если оппоненты с ним не согласы и не считают приведенные доводы убедительными.

 

"клал" пишется короче, вместо всего поста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Так проезд на красный тоже нарушение во благо вашей семьи. И у нас камер нет, никто не запалит, главное аккуратненько, что бы машинки не задеть и все. Одобряете? Вот искренее. Если никто не увидит.

Ви таки демагог :jump:

Соотношение "выигранное время/возможные последствия" в данном случае совсем непривлекательно.

Когда никто не едет по обочине - дорога едет быстрее. Почему? Объяснять вам впадлу, ссылка

Вот только отношения к пробке перед Токарево это объяснение не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ви таки демагог :jump:

Соотношение "выигранное время/возможные последствия" в данном случае совсем непривлекательно.

Я потому и сделал там поправку, аккуратно без аварий и последствий в виде штрафов. Просто сам факт нарушения перед собой.
А вот про обочины. Хоть и маленькие скорости
но маршрутки сползают в кювет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Да всю жизнь все будут ездить по обочине пока камер нет, ничего необычного. Сам иногда езжу когда с ребенком, чаще всего стою в пробке. И в последнем случае отличие меня от них лишь в том, что в этот момент совесть главенствует) и никогда на них не ругаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на записях с видеорегистратора искал один момент и получилось, что просмотрел записи за разные дни практически в один и тот же период времени.
И отметил для себя, что по обочине ездят одни и те же и каждый день спешат: видимо рожают, умирают, опаздывают.
Можно сколько угодно из штанов выпрыгивать, спорить, что-то доказывать, но езда по обочине - это нарушение, лезут обратно в ряд часто не включая поворотников, отдельные индивидуумы возмущаются при этом, как же: "оно спешит..."

Ездишь по обочине, будь готов, что кто-то тебе эту обочину перекроет и наоборот, перекрываешь, будь готов к грубости и неприятностям.

"Проклятье злого дела в том, что вновь и вновь оно рождает зло." Фридрих Шиллер.

Маршрутчики, это отдельная тема, у них план да и набирают часто не пойми кого.
Ездят по обочине и с другими многочисленными нарушениями ПДД.
 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю убрать из ППД пункт о запрете езды по обочинам. Тогда всем станет легче.

Чего мелочиться, может и ПДД отменим???:)
Боюсь даже предположить, что тогда начнется.

Вот пример героев: ссылка

В таких случая всегда хочется спросить:  "ну что, чудак, успел, туда, куда так спешил...?"

 


 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ПДД отменять?

А зачем убирать пункт из ПДД о запрете езды по обочинам?
Проведите аналогию...

Я думаю, что большинство статей ПДД написаны "кровью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   

Езда по обочинам никому не мешает. Не создает аварийных ситуаций  (не больше чем езда по обычной полосе). Данная статья ПДД не была написана кровью. Она появилась совсем недавно, как средство борьбы с пробками.

Пункт ПДД разделил общество на две категории: Тех кто считает, что ехать по обочине быстрее в пробке, и тех кто так не считает. В любом случае многие поехали бы по обочине если ПДД разрешали. Надо устранить это противоречие. Если разрешить ехать по обочине, то каждый желающий сможет по ней ехать быстрее. Все в равных условиях.

Сам я по обочине не еду, но не понимаю чем едущий по обочине отличается от едущего в левом ряду новорязанки? Все-равно он меня обгоняет и раньше встает в пробку. Или чем едущий по обочине хуже едущего по пьяной дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

Езда по обочинам никому не мешает. Не создает аварийных ситуаций  (не больше чем езда по обычной полосе). Данная статья ПДД не была написана кровью. Она появилась совсем недавно, как средство борьбы с пробками.

Пункт ПДД разделил общество на две категории: Тех кто считает, что ехать по обочине быстрее в пробке, и тех кто так не считает. В любом случае многие поехали бы по обочине если ПДД разрешали. Надо устранить это противоречие. Если разрешить ехать по обочине, то каждый желающий сможет по ней ехать быстрее. Все в равных условиях.

Сам я по обочине не еду, но не понимаю чем едущий по обочине отличается от едущего в левом ряду новорязанки? Все-равно он меня обгоняет и раньше встает в пробку. Или чем едущий по обочине хуже едущего по пьяной дороге?

а может лучше прав на год за обочину лишать? Глядишь и проблемы не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езда по обочинам никому не мешает. Не создает аварийных ситуаций  (не больше чем езда по обычной полосе). Данная статья ПДД не была написана кровью. Она появилась совсем недавно, как средство борьбы с пробками.

Пункт ПДД разделил общество на две категории: Тех кто считает, что ехать по обочине быстрее в пробке, и тех кто так не считает. В любом случае многие поехали бы по обочине если ПДД разрешали. Надо устранить это противоречие. Если разрешить ехать по обочине, то каждый желающий сможет по ней ехать быстрее. Все в равных условиях.

Сам я по обочине не еду, но не понимаю чем едущий по обочине отличается от едущего в левом ряду новорязанки? Все-равно он меня обгоняет и раньше встает в пробку. Или чем едущий по обочине хуже едущего по пьяной дороге?

Да что вы, не мешает, не создает аварийных ситуаций, да вот вам пример:
ссылка
И с ездой по обочине с "кровью" случаев очень много, погуглите.
Ехал лично как по лыткаринскому шоссе, навстречу машина выскочила, вывернул на обочину, не встретились, а теперь представьте, если бы обочина была занята...

И давайте не заниматься вольными трактовками, мешает, не мешает.

Обочина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней,
отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки (ПДД 1.2). 
Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств (ПДД 9.9).

Обочечники лезут пред вами в вашу полосу и тем самым также увеличивают пробку.
Я уже, как то приводил пример, например, вы стоите в очереди и тут обочечник" влазит пред вами... Нет, не похоже, а в чем разница?

Вот именно, чем едущий по обочине отличается от вас, от меня, от миллионов других едущих по дороге, тем что "оно спешит"?

Я так думал мы здесь обочину обсуждали или хотите и движение в левом ряду обсудить. Читайте ПДД, там по этому поводу также написано.
 

а может лучше прав на год за обочину лишать? Глядишь и проблемы не будет

На первый раз штраф, хоть раз повторил - лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

если человек чешет по обочине, пускай сам ищет пути выезда с обочины)по полю, по воздуху, зачем потом опять на это треклятущее шоссе выезжать? надо и дальше чесать по возможной обочине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.