Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
морская

В какую организацию обратиться по поводу лая собак у соседей?

Вопросы

Участковый сказал, что это не в его компетенции-разбираться с собаками,в административно-техническом надзоре вежливо рассказали про частную собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения


  • 2
Кара   

вот и я о том же;заводя питомца,не важно-собака,кошка или рыбки с черепахерами,надо думать не о "Уси-пуси,какой он халосенький",а о том не принесет ли он(она,оно)неудобств соседям,которые не всегда будут рады таким "недалеким,неумным"соседям.

ага, а еще и планируя детей тоже нужно учитывать неудобство для соседей. Будут кричать по ночам, потом стучать игрушками по полу - ронять кубики, сбивать машинками башни..., затем бегать, прыгать, слушать музыку... Ну их, этих детей, а то столько проблем для соседей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
_1_   

Ну вообще то в законе о шуме прописаны максимальные пределы допустимости шума и дневной уровень шума тоже, в децибелах.

Другое дело что это нужно как-то фиксировать, доказывать и т.д. Целая история
Да и лай собаки насколько я знаю не превышает эти нормы.

Делайте шумку по квартире, ну или хотя бы ковры на стены вешайте как наши родители, будет потише ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1

Сочувствую вам очень. Я люблю собак, но когда у соседей сверху собака завывала с утра при уходе хозяев на работу и выла по два-три часа не переставая (вот упертая псина))))), хотелось прибить ее своими руками. Вы написали, что эти квартиранты въехали, я так понимаю, что люди сняли жилплощадь? Так может поговорить с реальными хозяевами квартиры, объяснить им ситуацию. Если сдают нелегально (а это у нас в 90% происходит), пригрозить, что если шум не прекратится - обратитесь в компетентные органы по поводу нелегальной сдачи квартиры в наем. И пусть у собственника голова болит  - или договариваться с собачниками о тишине, или искать других претендентов на хатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
УПС   

Тут агентства у нас, " в доске объявлений", как раз работает ( комментарии оставляют на личные объявление о сдаче квартиры)

Вот может выход))

В случае если вы не платите налоги и не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то вас привлекут к ответственности за незаконное предпринимательство (ст. 171 УК) и за нарушение порядка постановки на налоговый учет (ст. 116 НК РФ). В общем-то у государства есть право применить такие меры, т.к. деятельность по сдаче квартиры в аренду может быть классифицирована как деятельность по систематическому извлечению прибыли, то есть предпринимательская деятельность. на данный момент на вас наложен штраф в размере 56.000 тыс.руб., 125284, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 12 А
При личном визите следует обращаться в общественную приемную.
При себе необходимо иметь удостоверение личности.

Время работы:
пн-чт с 9:00 до 18:00,
пт с 9:00 до 16:45
Телефон:справки о входящей корреспонденции +7(495)536-14-20
Факс:+7 (495) 536-11-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
nikuxa   

Может привыкнут собаки и перестанут лаять.Смотрю сейчас на своих - начнут гавкать  на чужие звуки и звонки, а просто так не заставишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нет, с 7 утра начинают)

Но я не планировала жить на псарне...Я имею право на тишину, в своей частной собственности.Всё было спокойно, но на прошлой неделе заехали эти квартиранты с собаками. Неужели ничего нельзя сделать? 

Изменено пользователем морская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

Нет, с 7 утра начинают)

Но я не планировала жить на псарне...Я имею право на тишину, в своей частной собственности.Всё было спокойно, но на прошлой неделе заехали эти квартиранты с собаками. 

Днем имеют право пошуметь. В рамках закона думаю никак, только разговоры разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   

Нет, с 7 утра начинают)

Но я не планировала жить на псарне...Я имею право на тишину, в своей частной собственности.Всё было спокойно, но на прошлой неделе заехали эти квартиранты с собаками. Неужели ничего нельзя сделать? 

К несчастью имеют право. Это плохо.
Но вы тоже имеете право - а это уже хорошо.
Мой опыт на похожую тему - уже отписывался как-то. 

http://www.lytkarino.info/forum/topic/52495-shumnye-sosedi/#comment-883689

Немного фантазии и найдете выход :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

К несчастью имеют право. Это плохо.Но вы тоже имеете право - а это уже хорошо.
Мой опыт на похожую тему - уже отписывался как-то. 

http://www.lytkarino.info/forum/topic/52495-shumnye-sosedi/#comment-883689

Немного фантазии и найдете выход :)

 

Спасибо за совет. Но хозяев нет дома днем, а ещё мне остальных соседей жалко. Соседка по квартире в данный момент лежит с полотенцем на голове...и слушаем дружно этих собак (!)...с семи утра не переставая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yzimin   

Нет, с 7 утра начинают)

Но я не планировала жить на псарне...Я имею право на тишину, в своей частной собственности.Всё было спокойно, но на прошлой неделе заехали эти квартиранты с собаками. Неужели ничего нельзя сделать? 

Запомните уже. В многоквартирном доме нет тишины. Всегда есть животные, плач детей, играют на музыкальных инструментах, пьяные посиделки и т.д. и т.п. 

От прихода участкового собаки лаять не перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Если въехали недавно то есть шанс что собаки просто привыкают к соседям, реагируют лаем на шумы за окном, за стенами, возможно через недельку другую привыкнут и будут не так рьяно защищать жилище от постороннего шума. Терпите ))

Представьте если бы ребенок родился и постоянно плач - тогда года три ждать пришлось бы ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обидно. Качество нашей жизни может кардинально измениться по не зависящим от нас причинам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
yzimin   

 

 Терпите ))

Как я понимаю ТС. Если разговор с соседями не поможет и будут бычить, то ультразвуковой отпугиватель животных от 220 Вт Вам в помощь. Не гуманно, но действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

 

Как я понимаю ТС. Если разговор с соседями не поможет и будут бычить, то ультразвуковой отпугиватель животных от 220 Вт Вам в помощь. Не гуманно, но действенно.

Они не действуют ))) Правда карманные, многократно проверяли разные в лесу на пробежках... ни один не работает ни дорогие, ни дешевые.
Так же как отпугиватели грызунов, кротов, комаров... маркетинговая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

У нас такая же фигня - эта шмакодявка часто начинает лаять с 7 утра (реагирует на домофон) и до вечера (до 22-23), лает на любой шум, а там алкаши живут и частенько дерутся. Иногда просыпаюсь ночью от шума драки и от лая, но сама драку на так сильно слышно, как звонкий лай собаки. Все разговоры бесполезны...

Они не действуют ))) Правда карманные, многократно проверяли разные в лесу на пробежках... ни один не работает ни дорогие, ни дешевые.
Так же как отпугиватели грызунов, кротов, комаров... маркетинговая фигня.

У меня действовал, но не думаю, что подействует из соседней квартиры.

А что, соседи совсем не идут на контакт? Может намордник на время отсутствия? Или просить закрывать собак в какой-то одной комнате.


Представьте если бы ребенок родился и постоянно плач - тогда года три ждать пришлось бы ))

3 года?? Наверно это очень несчастный или сильно больной ребёнок..

Морская, если ничего не поможет, мстите колонками со звуком отбойного молотка вплотную к стенке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

Морская, если ничего не поможет, мстите колонками со звуком отбойного молотка вплотную к стенке. 

 

я так думаю собакам пофигу, только если еще громче лаять начнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

 

Как я понимаю ТС. Если разговор с соседями не поможет и будут бычить, то ультразвуковой отпугиватель животных от 220 Вт Вам в помощь. Не гуманно, но действенно.

А как может в принципе помочь разговор с соседями? Они собакам морду изолентой замотают что ли? Надо выдохнуть, расслабиться и, как правильно заметил Первый, дать пару недель животным на адаптацию. Других вариантов нет.

У соседей появился ребенок. Заливается плачем с раннего утра и в будни, и в выходные. Спасибо, что не по ночам.

Таковы особенности общежития... Терпения Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

 

3 года?? Наверно это очень несчастный или сильно больной ребёнок..

Ну не беспрерывно :D Периодически и систематически, в 00.00 или в субботу в 7 утра ))))))))))))
А еще каждый вновьвъезжающий жилец считаем своим долго перестроить квартиру под себя, поэтому даже не в новом доме шум дрели не прекращается никогда )))

А как может в принципе помочь разговор с соседями? Они собакам морду изолентой замотают что ли? Надо выдохнуть, расслабиться и, как правильно заметил Первый, дать пару недель животным на адаптацию. Других вариантов нет.

У соседей появился ребенок. Заливается плачем с раннего утра и в будни, и в выходные. Спасибо, что не по ночам.

Таковы особенности общежития... Терпения Вам.

Да, у моих знакомых мало того что в одной из комнат у соседей родился ребенок, так во вторую из-за этого еще и переселили девочку подростка, школьницу, так теперь слышны все оры по скайпу от нее с подружками, все топоты, плачи, возмущения, они уже знаю наизусть кто кого в друзья в вконтакте добавил а кого нет :D и все криком, истерики, все на эмоциях ведь )))))))))))))

Так что плач ляльки или лай собак еще цветочки )))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У нас нет такого закона , который запрещал бы мне петь оперу и брынчать на барбанах с 8 до 22))) Кто слишком незвуковоспринимаем, то на землю нужно перебираться, в частный дом)) Но  и там могут быть такие громкоголосые соседи, которые в огороде пляски будут устраивать) В тайгу, в пещеру, вот выход видимо для людей слишком любящих  спокойствие)) А иначе никак в этом мире, который населяют всякие людишки, червячки, паучки, которые создают шум  и движение. А движение  - это жизнь!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хочется верить, что собаки попривыкнут. Спасибо всем) 

Надеялась, что закон нас защищает от подобных ситуаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

Хочется верить, что собаки попривыкнут. Спасибо всем) 

Надеялась, что закон нас защищает от подобных ситуаций. 

Догхантеры вас защищают от таких ситуаций, но они вне закона и совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Как я понимаю ТС. Если разговор с соседями не поможет и будут бычить, то ультразвуковой отпугиватель животных от 220 Вт Вам в помощь. Не гуманно, но действенно.

я вас умоляю.... 

У меня кстати тоже по утрам шавка снизу лает, мне пофиг, а вот сосед вешается... говорит, при встрече задушит:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.