Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
морская

В какую организацию обратиться по поводу лая собак у соседей?

Вопросы

Участковый сказал, что это не в его компетенции-разбираться с собаками,в административно-техническом надзоре вежливо рассказали про частную собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
DND78   

Можно воспользоваться бесшумным свистком для собак. Правда, по поводу эффективности таких свистков имеются противоречивые отзывы, хотя преобладают положительные. Эти свистки издают звуки той частоты, которую люди не воспринимают, а собаки их слышат. Поэтому сам сосед даже не узнает, что вы пользуетесь таким свистком. Каждый раз, как только пёс залает, нужно дуть в свисток и повторять так несколько раз, пока собака не начнёт ассоциировать неприятный звук свистка со своим лаем и перестанет это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

 Каждый раз, как только пёс залает, нужно дуть в свисток и повторять так несколько раз, пока собака не начнёт ассоциировать неприятный звук свистка со своим лаем и перестанет это делать.

Для улучшения усвояемости урока,желательно одновременно со свистком бить током собаку,тогда рефлекс выработается точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Каждый раз, как только пёс залает, нужно дуть в свисток и повторять так несколько раз, пока собака не начнёт ассоциировать неприятный звук свистка со своим лаем и перестанет это делать.

представляю каким автор почувствует себя дебилом, если свисток не сработает:D

в таком случае, лучше купить бесшумные гусли для собак, если музыка не поедйствует, хоть оглушить собаку можно...

 

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

 

представляю каким автор почувствует себя дебилом, если свисток не сработает:D

 

Или сломан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

пригрозить, что если шум не прекратится - обратитесь в компетентные органы по поводу нелегальной сдачи квартиры в наем. 

угу, а квартиранты проведут с собакой профилактическую беседу и она успокоится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Разговаривала по телефону с собственницей-была культурно послана( 

А участковый сказал-если снимают россияне (а они на вид славяне)-90 дней имеют право на проживание без регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

я так думаю собакам пофигу, только если еще громче лаять начнут :)

Когда хозяева дома. 

А как может в принципе помочь разговор с соседями? Они собакам морду изолентой замотают что ли? Надо выдохнуть, расслабиться и, как правильно заметил Первый, дать пару недель животным на адаптацию. Других вариантов нет.

Намордник может "помочь" в этом вопросе. У нас в соседнем подъезде живёт совершенно невоспитанная маленькая шавочка, которая постоянно бросается на всех без разбора с лаем - дети, велосипеды и просто  быстро идущие люди, а бросается она очень внезапно и часто просто очень сильно пугает взрослых, не говоря уже о детях. Очень редко на неё надевают намордник. Так вот в нём она тише воды, ниже травы. Ты наверняка видела её - чёрная, лохматая, часто с дедом до магазина ходит.

И ещё. Всё ж если хозяевам не совсем насрать на своих соседей. посоветуйте им книжку Джейн Феннел "Как понять собаку". В ней есть глава, в которой как раз есть методика отучения собаки от лая в отсутствии хозяев. Возможно собаки лают с непривычки, а очень даже может быть, что из-за того, что их "стая (хозяева), в данный момент ушла из дома", а это абсолютное бессилие и отчаяние для собаки-вожака и это "лечится" только воспитанием.  ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

Про воспитание интересно. Но 100% гарантии не дает... люди курить не могут бросить десятилетиями, сколько бы чего не читали, а ведь умнее собак))

А по поводу намордника... в доме держать собаку в наморднике - это надо быть садистом. Я уже не говорю про отсутствии возможности попить, почесаться, облизаться и охладить организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Долгое время (месяца 3) наблюдал как соседи по лестничной площадке ругались по поводу "вонь псиной","собачий вой","а ваш ребенок пугает моих собачек"и т.д.

В итоге молодая семья с ребенком съехали к родителям,а свою квартиру с ремонтом 1950 года сдали семье не то армян,не то азербайджанцам численностью (по моим наблюдениям)порядка 12 человек+3 грудных ребенка.

В общем... Мы тоже съехали.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В аптеках продают беруши в виде цилиндриков из какого-то мягкого материала. Цилиндрик сминается, вставляется в ухо, он расправляется, препятствуя проникновению шума. Со вторым ухом аналогично)))

Проверенно при ночевках в одной палатке с сильно храпящими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

Разговаривала по телефону с собственницей-была культурно послана( 

А участковый сказал-если снимают россияне (а они на вид славяне)-90 дней имеют право на проживание без регистрации

В наше время действовать надо самому, не ожидая помощи от милиции и других лиц. Но действовать тогда, когда дипломатические методы общения исчерпаны и результатов (положительных) не принесли.

 Из собственных воспоминаний: был у меня сосед, любитель поиграть ни электрической гитаре в любое для НЕГО удобное время, т.е. когда ему приспичит. И "клал" он на уговоры соседей о ночной тишине и т.п. И забыл написать, у него еще собака была, любившая подвыть слушая гитарные мелодии. Сосед этот кстати, тоже временным постояльцем был, квартиру снимал.

Когда меня достало ночное прослушивание гитарных мелодий и воя собаки, я сходил к знакомому в собачий питомник и записал на диктофон разный лай собак (как групповой так и одиночный). Запись залил на компьютер + у меня были хорошие советские МОЩНЫЕ акустические колонки, к которым я компьютер и подключил. Ну а далее, колонки я поставил к соседской стене, и запустил запись с постоянным повтором на компе, со средней громкостью :) .  И ушел на работу, а после работы поехал к знакомым с ночевкой. 

По приезду следующего вечера домой, обнаружил тишину не только у себя в квартире (у меня рубильником выключили весь свет), но и в соседской квартире... Со слов соседей - собака гитариста ВЫЛА ВЕСЬ ДЕНЬ (слушая лай и вой с моих колонок за стеной), потом завыл гитарист :(  . Потом завыли остальные соседи :)  ....

После того случая гитарист со своей собакой съехал .

 

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

Когда хозяева дома. 

 

 Когда они дома видимо ночь и уже нельзя шуметь )))

 

Мои собаки вчера тоже мешали мне уснуть расшумелись в вольере, вышел проверить, оказалось какие то алканавты решили пошуметь рядом, но быстро ретировались и собаки затихли :) а один раз собака истошным лаем заставила жену выйти из дома, оказалось котел забился и из котельной вовсю валил дым....так что от лая бывает и польза )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

 

 

:130:Вот и я про это

 

Мои собаки вчера тоже мешали мне уснуть расшумелись в вольере, вышел проверить, оказалось какие то алканавты решили пошуметь рядом, но быстро ретировались и собаки затихли :) а один раз собака истошным лаем заставила жену выйти из дома, оказалось котел забился и из котельной вовсю валил дым....так что от лая бывает и польза )))

Ну у вас совсем другая ситуация.

Я когда-то давно, когда у нас соседи через стенку любили пошуметь, хотела даже звукоизоляцию замутить. В общем если время не поможет, то тоже вариант. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
timka05   

Со слов соседей - собака гитариста ВЫЛА ВЕСЬ ДЕНЬ (слушая лай и вой с моих колонок за стеной), потом завыл гитарист :(  . Потом завыли остальные соседи :)  ....

После того случая гитарист со своей собакой съехал .

Вот, человек подошел к проблеме с фантазией. Молодец ! :)

Самому надо решать подобные вопросы с соседями, а не полицией и прочим ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общем, собаки лаяли с 7 до15 часов. Наверное,до прихода хозяев. А вечером мне позвонили хозяева собак с извинениями, и просьбой потерпеть, пока собаки не привыкнут. Мы не звери), чего уж говорить...потерпим...тем более, выхода, как оказалось, у нас нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общем, собаки лаяли с 7 до15 часов. Наверное,до прихода хозяев. А вечером мне позвонили хозяева собак с извинениями, и просьбой потерпеть, пока собаки не привыкнут. Мы не звери), чего уж говорить...потерпим...тем более, выхода, как оказалось, у нас нет)

можно завести пару "любящих" друг друга котеек (тем более вот-вот уже сезон),которые своим ором доведут собак до истерики и те охрипнут до немоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

В общем, собаки лаяли с 7 до15 часов. Наверное,до прихода хозяев. А вечером мне позвонили хозяева собак с извинениями, и просьбой потерпеть, пока собаки не привыкнут. Мы не звери), чего уж говорить...потерпим...тем более, выхода, как оказалось, у нас нет)

Вы терпите ... а пока терпите, прикупите свисток, о котором я Вам в этой теме написал и тестируйте его :078: .

И ежели тестирование свистка покажет  действие 100% , то к терпению + и уверенность . 

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вы терпите ... а пока терпите, прикупите свисток (о котором) я Вам в этой теме написал и тестируйте его :078: .

И ежели тестирование свистка покажет  действие 100% , то к терпению + и уверенность . 

+двустволка (я в смысле ружье),и колбаса начиненная саморезами.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

+двустволка (я в смысле ружье),и колбаса начиненная саморезами.:)

это жестоко, животные (в данном случае соседские собаки) этого не заслужили ... Хотя, если Вы предлагаете применить ружье и колбасу с начинкой к хозяевам животных, то тогда я ЗА .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

это жестоко, животные (в данном случае соседские собаки) этого не заслужили ...

Вы серьезно думаете,что.... Люди (гомо сапиенсы) думают о возможных последствиях вполне вероятных,когда обзаводятся домашними питомцами??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

Вы серьезно думаете,что.... Люди (гомо сапиенсы) думают о возможных последствиях вполне вероятных,когда обзаводятся домашними питомцами??? 

 

Это маловероятно, предугадать последствия тяжело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это маловероятно, предугадать последствия тяжело .

вот и я о том же;заводя питомца,не важно-собака,кошка или рыбки с черепахерами,надо думать не о "Уси-пуси,какой он халосенький",а о том не принесет ли он(она,оно)неудобств соседям,которые не всегда будут рады таким "недалеким,неумным"соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

 рыбки с черепахерами,

:DЧё-то я ни разу не слышала, чтобы эти годзиллы мешали соседям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

:DЧё-то я ни разу не слышала, чтобы эти годзиллы мешали соседям 

Неврастеникам мешают и мановения воздуха:lol:

Это маловероятно, предугадать последствия тяжело .

не знаю.Там где я живу,уже собак нет;хозяева все расклеивают объявления о пропаже питомцев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

вот и я о том же;заводя питомца,не важно-собака,кошка или рыбки с черепахерами,надо думать не о "Уси-пуси,какой он халосенький",а о том не принесет ли он(она,оно)неудобств соседям,которые не всегда будут рады таким "недалеким,неумным"соседям.

Всем не угодишь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.