Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
морская

В какую организацию обратиться по поводу лая собак у соседей?

Вопросы

Участковый сказал, что это не в его компетенции-разбираться с собаками,в административно-техническом надзоре вежливо рассказали про частную собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем не угодишь ...

а зачем угождать?Головой надо думать;заводить питомца от которого много шума в многоквартирном доме...Каким местом надо соображать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
DND78   

Печально будет, ежели Вы заведете милых рыбок, а они в Ваше отсутствие буду выть :) .

Соседи будут жаловаться Вам на вой из Вашей квартиры в Ваше отсутствие.

И вот тут, выслушивая в очередной раз жалобы соседей Вы задумаетесь ....

 

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

а зачем угождать?Головой надо думать;заводить питомца от которого много шума в многоквартирном доме...Каким местом надо соображать?

Ну заранее ж никогда не предугадаешь, шумный будет питомец или нет. Вот у меня например обратная ситуация - у меня собака вообще не лает. Я ж заранее не знала, что она ущербная такая.))

Меня больше другое удивляет - когда в микроскопическую квартиру заводят огромных собак... Знаю 2-3 таких примера

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Печально будет, ежели Вы заведете милых рыбок, а они в Ваше отсутствие буду выть :) .

Соседи будут жаловаться Вам на вой из Вашей квартиры в Ваше отсутствие.

И вот тут, выслушивая в очередной раз жалобы соседей Вы задумаетесь ....

 

У меня только рыбки.Животными я буду обзаводится если вдруг приобету загородную недвижимость.Я думаю о том,что последствия (не для меня)для моих подопечных могут быть разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

а зачем угождать?Головой надо думать;заводить питомца от которого много шума в многоквартирном доме...Каким местом надо соображать?

Всем не угодишь. Простите за повтор ответа, но другого ответа у меня нет.

Были у меня соседи с тихой кошкой, громко не мяукала, прелестное создание. Все бы хорошо.

Да только в квартире их запах кошачий мочи стоял, они к этому запаху привыкли, а вот я когда к ним заходил в гости, морщился.

Но кошка их жить мне не мешала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну заранее ж никогда не предугадаешь, шумный будет питомец или нет. Вот у меня например обратная ситуация - у меня собака вообще не лает. Я ж заранее не знала, что она ущербная такая.))

бракованная какая-то собака,или ей при рождении корейца точущего ножи показали)

Всем не угодишь. Простите за повтор ответа, но другого ответа у меня нет.

Были у меня соседи с тихой кошкой, громко не мяукала, прелестное создание. Все бы хорошо.

Да только в квартире их запах кошачий мочи стоял, они к этому запаху привыкли, а вот я когда к ним заходил в гости, морщился.

Но кошка их жить мне не мешала :)

даже диагноз знаю;обонятельный мазохизм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

 

Да только в квартире их запах кошачий мочи стоял, они к этому запаху привыкли, а вот я когда к ним заходил в гости, морщился.

даже диагноз знаю;обонятельный мазохизм))

У нас соседка такая, как водится несколько кошек у неё. Пахнет в подъезде, а когда она пользуется освежителем, то пахнет освежителем воздуха "Моча кота", летом при открытых окнах воняет на улице, а также запах стоит у нас в комнате, т.к. окна рядом..

Это реально какой-то обонятельный мазохизм<_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

Там где я живу,уже собак нет;хозяева все расклеивают объявления о пропаже питомцев....

Главное чтоб объявлений "пропал педиатр" не было, у нас это тоже просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Главное чтоб объявлений "пропал педиатр" не было, у нас это тоже просто

Кому они на фиг нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

Кому они на фиг нужны?

вот и я про это, вон тут в раменском уже 3-е тело за 2 недели из воды выловили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вот и я про это, вон тут в раменском уже 3-е тело за 2 недели из воды выловили

так то у вас в Раменском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

бракованная какая-то собака,или ей при рождении корейца точущего ножи показали)

Кстати, а если снова корейца с ножами ;) показать, мож залает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кстати, а если снова корейца с ножами ;) показать, мож залает? 

 

Я Вас понял,выезжаю)

Эх,доброта моя...)

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сочувствую тем, кто страдает от собачьего воя и лая. У нас в подъезде тоже собака периодически воет и лает. И мне не нравится жить под такое звуковое сопровождение. Я не предполагала жить на псарне. Хозяева, могут не знать, что  собака воет в их отсутствие. Но уж если об этом их предупредили, должны были бы предпринимать какие-то действия.  Если соседи не реагируют никак, нужно долбить их. При каждом вое делать замечание, пусть им тоже будет несладко. Если ночью воет - вызвать полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Случайно не 26 дом на 3 А последний подъезд, примерно 3-й этаж? я сейчас мимо проходила, там такой вой стоит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

можно завести пару "любящих" друг друга котеек (тем более вот-вот уже сезон),которые своим ором доведут собак до истерики и те охрипнут до немоты)

валерьянки на дверь капнуть и все дворовые коты будут орать и тереться об дверь собачников. Я в детстве так баловался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

заводя питомца,не важно-собака,кошка или рыбки с черепахерами,надо думать не о "Уси-пуси,какой он халосенький",а о том не принесет ли он(она,оно)неудобств соседям

Жесть какая. А покупая машину, размышлять, не помешает ли она соседям во дворе, рожая ребенка - не будет ли он будить соседей по ночам, делая ремонт позаботится о шумоизоляции, чтобы соседям не мешал ваш телевизор. приглашая в гости друзей, просить. чтобы оставляли дома детей, питомцев и гитары. Вообще, если вдуматься, крайне непочтительно уже то, что когда вы едете в лифте, соседи на других этажах стоят  и этот лифт ждут. Вашей свободы не существует, ибо, по известной поговорке, она кончается там, где начинается свобода моя и прочих, других людей. То есть, она и не начинается у вас вовсе.

Может проще двустволку для соседей прикупить? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Жесть какая. А покупая машину, размышлять, не помешает ли она соседям во дворе, рожая ребенка - не будет ли он будить соседей по ночам, делая ремонт позаботится о шумоизоляции, чтобы соседям не мешал ваш телевизор. приглашая в гости друзей, просить. чтобы оставляли дома детей, питомцев и гитары. Вообще, если вдуматься, крайне непочтительно уже то, что когда вы едете в лифте, соседи на других этажах стоят  и этот лифт ждут. Вашей свободы не существует, ибо, по известной поговорке, она кончается там, где начинается свобода моя и прочих, других людей. То есть, она и не начинается у вас вовсе.

Может проще двустволку для соседей прикупить? :)

 

А по вашему как? Купить машину и ставить на газон во дворе, потому что места нет и лично мне так удобнее и ближе, делать ремонт в час ночи когда сам приезжаю с работы и когда мне удобнее шуметь, так же про игру на гитаре или гулянки шумные, а с лифтом да идея кстати, пригнать на свой этаж и держать часика два пока жена одевается с ребенком, что бы потом не ждать его пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

А по вашему как?

Лично я делаю быстрый обзвон соседей, узнавая, не планируют ли они в ближайшие несколько минут воспользоваться лифтом.

А телевизор смотрю в наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Лично я делаю быстрый обзвон соседей,

А машинку в гараж отгоняете или ленитесь?Кому как,я меня раздражает,если я подъехал с грузом,а припарковаться не могу,ибо у владельцев СТОЯНКА у подъезда.

Про правила общежития.

У знакомой одной братец алкогол барабанщик,так вот он каждое лето выезжает на дачку и барабанит от души трениру репетирует.Однажды приходит к нему сосед и грит: "Дружище,ты конечно классно барабанишь,но мой ребенок с 14 до 16 спит"

Договорились,теперь барабанщик в это время пье не шумит.

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Лично я делаю быстрый обзвон соседей, узнавая, не планируют ли они в ближайшие несколько минут воспользоваться лифтом.

Не ищете легких путей, обзвонить 18 этажей дома по 4 квартиры на площадке (это сколько времени, денег и трудозатрат).
Нежели потом подождать 5 минут, пусть даже 10 (хотя это сильно долго, такого не бывало) лифт
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Жесть какая. А покупая машину, размышлять, не помешает ли она соседям во дворе, рожая ребенка - не будет ли он будить соседей по ночам, делая ремонт позаботится о шумоизоляции, чтобы соседям не мешал ваш телевизор. приглашая в гости друзей, просить. чтобы оставляли дома детей, питомцев и гитары. Вообще, если вдуматься, крайне непочтительно уже то, что когда вы едете в лифте, соседи на других этажах стоят  и этот лифт ждут. Вашей свободы не существует, ибо, по известной поговорке, она кончается там, где начинается свобода моя и прочих, других людей. То есть, она и не начинается у вас вовсе.

Может проще двустволку для соседей прикупить? :)

 

так отравят не тебя а собаку,она ж не виновата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

 раздражает,если я подъехал с грузом,а припарковаться не могу,ибо у владельцев СТОЯНКА у подъезда.

Как я уже писал, ваша свобода кончается там, где начинается свобода ваших соседей (в конкретном случае там, где они имеют право парковать свои машины). И потом, что вам подъезд, грузовой терминал? Арендуйте для своих грузов грузовые склады. А если груз не велик, неужели трудно поднять зад и пройти с ним полтора километра от охраняемой стоянки?

Не ищете легких путей, обзвонить 18 этажей дома по 4 квартиры на площадке (это сколько времени, денег и трудозатрат).

Мне не трудно, а соседям удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Как я уже писал, ваша свобода кончается там, где начинается свобода ваших соседей (в конкретном случае там, где они имеют право парковать свои машины). И потом, что вам подъезд, грузовой терминал? Арендуйте для своих грузов грузовые склады. А если груз не велик, неужели трудно поднять зад и пройти с ним полтора километра от охраняемой стоянки?

У вас дома только то что можно вручную донести с машины до стоянки? )))
А если я захочу сейф дома иметь? )) Или пианино неработающее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.