Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
морская

В какую организацию обратиться по поводу лая собак у соседей?

Вопросы

Участковый сказал, что это не в его компетенции-разбираться с собаками,в административно-техническом надзоре вежливо рассказали про частную собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Foxtrot   

А если я захочу сейф дома иметь? )) Или пианино неработающее ))

А вы соседей спросите сначала, нужен ли им в вашей квартире сейф. Или пианино не работающее.

 

Ps. Пойду я лучше поработаю. Сколько можно виртуальным языком молоть... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как я уже писал, ваша свобода кончается там, где начинается свобода ваших соседей

Маааленькая поправочка, это не свобода,это по***зм :)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

А вы соседей спросите сначала, нужен ли им в вашей квартире сейф. Или пианино не работающее.

 

Ps. Пойду я лучше поработаю. Сколько можно виртуальным языком молоть... :)

 

Ну если от него запаха к ним не идет, и шума превышающего нормы, то совершенно не их дело, на удобство их жизни это никак не влияет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

это не свобода,это ###***зм :)

###***зм, это таскать габаритные грузы между припаркованной чужой частной собственностью, рискуя случайно нанести ущерб. Кого должно волновать, что вам лень разориться на профессиональную доставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

###***зм, это таскать габаритные грузы между припаркованной чужой частной собственностью, рискуя случайно нанести ущерб. Кого должно волновать, что вам лень разориться на профессиональную доставку?

Фокстротик,ну вас...идите ужо поработайте!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Kakyti   

Может в  санэпидемстанции помогут? У нас в соседнем подъезде жила кошатница, так соседи вроде именно таким путём на неё управу нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Домашние собаки - не те животные, которыми занимаются госорганы санитарно-эпидемиологического контроля, да и ситуация к СЭС не имеет ни малейшего отношения :)

К сожалению, решить проблему ТС в правовом поле действительно сложно. Единственный вариант - надеяться на строчку об "иных действиях, нарушающих тишину и покой" в областном законе о тишине. Только доказывать превышение допустимого уровня шума (вроде бы 40 и 30 дБА в дневное и ночное время соответственно) придется долго и муторно, за свои деньги вызывать спецов и запрашивать экспертное заключение. А собаководы могут даже штрафа избежать и отделаться предупреждением (вроде штраф до трех тысяч рублей, но за бытовой шум такой не дадут, назначат по минимуму - кажется, тысяча). За рецидив, конечно, штраф повыше, но чтобы доказать повторное нарушение, придется снова раскошелиться на экспертов и обивать пороги с заявлением...

В общем, мое сочувствие ТС, бывали в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Kakyti   

Домашние собаки - не те животные, которыми занимаются госорганы санитарно-эпидемиологического контроля, да и ситуация к СЭС не имеет ни малейшего отношения :)

А если сетовать на блох и неприятный запах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

А если сетовать на блох и неприятный запах?

 

Тоже нужны доказательства, зайдут к тем в квартиру а у них нет запаха. А что блохи пришли именно от них вообще безнадежно доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

А что блохи пришли именно от них вообще безнадежно доказать

Биологи,например, окольцовывают птиц чтобы узнать пути их миграции, а персонаж народного эпоса однажды подковал блоху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Биологи,например, окольцовывают птиц чтобы узнать пути их миграции, а персонаж народного эпоса однажды подковал блоху. 

Там царский заказ был, видать и награда соответствующая, боюсь простые смертные не потянут, дешевле квартиру купить в новом доме ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Да ладно, с тех пор технологии сильно подешевели. Простая стиральная машинка за умеренные деньги стирает так, как царским прачкам даже не снилось. Я уж молчу про триммер для удаления волос в носу и ушах :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 Я уж молчу про триммер для удаления волос в носу и ушах :)

Есть более бюджетный вариант-зажигалка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Тоже нужны доказательства, зайдут к тем в квартиру а у них нет запаха. А что блохи пришли именно от них вообще безнадежно доказать

Не зайдут. Не зря топикстартеру

в административно-техническом надзоре вежливо рассказали про частную собственность. 

 

 

А если сетовать на блох и неприятный запах?

 

Сетуйте, пожалуйста :)

Половина города уже бог знает сколько борется с неприятным запахом, а воз и ныне там. Не работает даже аргумент о превышении ПДК веществ из списка вредных и опасных.

Нет управы на безумных кошатников-собачников, которые держат в квартире (собственной, подчеркну, квартире) десятки животных и сводят соседей с ума.

А вы - про запах и блохи от одной собаки... Смешно, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

Это не ваш случай?

Жительница коммуналки пожаловалась на собак своей соседки

Видео

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Боже мой, какой ужас! Нет слов просто(( Коммуналка, разруха, собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

у меня у соседей тоже лают. Когда одна мне не нравится, а вот когда они дуэтом завывают, то очень не плохо получается, мелодично так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.