Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
losin@km.ru

К нам приходит Tele2

Tele2 против большой тройки  

47 проголосовавших

  1. 1. Уйдете или останетесь?

    • Перейду на Tele2
      3
    • Перейду на Tele2, если будет дешевле
      17
    • Останусь на своем операторе
      21
    • Останусь на своем операторе, если будет дешевле
      6
  2. 2. Что важнее?

    • Качество голосовой связи
      27
    • Качество мобильного интернета
      22
    • Набор услуг
      8
    • Стоимость обслуживания
      24
    • Мне все равно
      5


Рекомендуемые сообщения

riglik   

Да, но мне как раз и интересно, пойдут ли они на мои условия, чтоб оставить абонента у себя. Судя по предлагаемым альтернативам - нет))

скорее нет,иначе даже тарифы не переоценивали в начале ноября

Так Теле2 за те же 300 по-моему выгоднее...

Воощем, я перешла, правда пока держу чуть рублей на мегафоне и стоит второй симкой, слишком много на номере завязано - банк, вибер, ватсап и тп)) 

Из плюсов- на работе и в городе слышно как-то четче чем было, инет пашет быстрее в разы. Из минусов- не ловит инет в лесу (впрочем как и мегафон) и в метро.

Насть,за 299 у тя - тот,что очень черный?

Короче,я пока решила на теле не переходить, отключила свой мегафон архивный "фикс"и перешла на "переходи на 0" без абонентки. я боюсь,что теле 2 переоценили себя и не справятся с таким кол-во абонентов, если все будет ок (а время покажет), то уйду к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ого...какие каки предлагают.... а я тут хотел с ними о Флекс200 (Флекс500) поговорить..., а они хлам-тарифы оказывается впаривают...

Ну тогда выгоднее найти знакомого в мтс или купить пин-код и свалить на "Смарт для своих" (200 р. 500 минут, 500 смс, 5 гб).

С теле2 пока тоже не тороплюсь, на первом этаже ловит только у окон, на втором все ок. 

А что касается справятся или нет - имхо, справятся, все-таки Ростелеком не дворовая шарага, знали, куда лезут

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

А у меня вот не получилось даже потестить - не видит телефон их сеть и всё тут.

PS: телефон умеет 3G/4G, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот не получилось даже потестить - не видит телефон их сеть и всё тут.

PS: телефон умеет 3G/4G, если что...

двусимочный? если да, то в настройках надо выбрать передачу данных через симку теле2, голосовая связь - без разницы.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А у меня вот не получилось даже потестить - не видит телефон их сеть и всё тут.

PS: телефон умеет 3G/4G, если что...

В двусимочном надо настройки на нее сначала установить, потом он ее увидит. 

riglik, ага оч. черный взяла.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   

Купил СИМ-карту Теле2. Тариф Оранжевый. Брал для звонков по межгороду -  интернет не нужен. 1 Рубль за минуту по РФ думал лучше чем 2.13 р. на любой номер РФ в МТС (тариф "Твоя страна 2011").
Итог : Связь го*но!!! Ловит только если на балкон выйти и то с трудом, постоянные обрывы. 10-минутный разговор с Краснодаром обрывался 3 раза. В общем плюнул и перезвонил с МТС Твоя страна - 47 минут разговора и всё отлично. СИМка Теле 2 полетела в помойку. Не зря видимо их называют в народе "Еле 2".
Кстати не обольщайтесь - как показывает практика в регионах (точно могу сказать про Пермский и Краснодарский края) через пол года - год они подравнивают цены под средние по региону.

PS. По дороге до метро Котельники связи в лесу нет. На ул. Бориса Галушкина (м. ВДНХ) связь местами.
Судя по карте покрытия, на даче моей (Ступинский р-он) связь будет наверное году так в 2020;)
А чего можно от них хотеть, если у них 5000 базовых станций а у МТС к примеру 32000 БС в Московском регионе....

Изменено пользователем MSK495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Мегафон когда открылся, он вообще практически не работал, зато потом резко наверстал. 

Ну и плюс Теле2 заявляет что их станции нового поколения и мощнее чем стоят у тройки. 

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

двусимочный?

В двусимочном надо настройки на нее сначала установить,

Нет, односимочный. Подозреваю, из-за их частот - 2100 Mhz... Может телефон их не умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Мегафон когда открылся, он вообще практически не работал, зато потом резко наверстал. 

Ну и плюс Теле2 заявляет что их станции нового поколения и мощнее чем стоят у тройки. 

Осталось понять, что подразумевается под словом "мощнее". Т.к. GSM частот (а они заметно дальнобойнее при одинаковой мощности оборудования) у Tele2 нет и не предвидится, то, скорее всего, они имеют в виду разве что емкость. Качеству покрытия это, к сожалению, никак не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял себе симку на тест драйв. связь нормальная, берет даже в гараже, где ни один из операторов работать не хочет, инет летает быстрей чем у мегафона на 4 джи. я наверное переброшу свой номер на теле2... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил СИМ-карту Теле2. Тариф Оранжевый. Брал для звонков по межгороду -  интернет не нужен. 1 Рубль за минуту по РФ думал лучше чем 2.13 р. на любой номер РФ в МТС (тариф "Твоя страна 2011").
Итог : Связь го*но!!! Ловит только если на балкон выйти и то с трудом, постоянные обрывы. 10-минутный разговор с Краснодаром обрывался 3 раза. В общем плюнул и перезвонил с МТС Твоя страна - 47 минут разговора и всё отлично. СИМка Теле 2 полетела в помойку. Не зря видимо их называют в народе "Еле 2".
Кстати не обольщайтесь - как показывает практика в регионах (точно могу сказать про Пермский и Краснодарский края) через пол года - год они подравнивают цены под средние по региону.

PS. По дороге до метро Котельники связи в лесу нет. На ул. Бориса Галушкина (м. ВДНХ) связь местами.
Судя по карте покрытия, на даче моей (Ступинский р-он) связь будет наверное году так в 2020;)
А чего можно от них хотеть, если у них 5000 базовых станций а у МТС к примеру 32000 БС в Московском регионе....

не надо ля-ля-ля про МТС. МТС интернет вообще не ловит в Ступинском районе, связь обычная, но не прям шик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS. По дороге до метро Котельники связи в лесу нет. 

Лес. По дороге, у новых заборчиков

Screenshot_2015-11-04-13-14-08.thumb.jpg

Ближе к поляне невест

Screenshot_2015-11-05-12-08-32.thumb.jpg

Новорязанка, после моста у аутлета (на нашей стороне, около Лукойла)

22.thumb.jpg.2ce792083ee7b69c5711da0655b

Еще вот вопрос: отпишитесь, у кого аппараты с двумя симками - у вас вторая симка автоматом подцепляется, как только сеть появляется или приходится передергивать программно? Собственно, столкнулся с тем, что иногда симка сама включается, а иногда приходится отключать-включать симку, чтобы она заработало. В чем дело - не ясно, но это не радует.

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

 

ще вот вопрос: отпишитесь, у кого аппараты с двумя симками - у вас вторая симка автоматом подцепляется, как только сеть появляется или приходится передергивать программно? Собственно, столкнулся с тем, что иногда симка сама включается, а иногда приходится отключать-включать симку, чтобы она заработало. В чем дело - не ясно, но это не радует.

Galaxy S5 DUOS - иногда симка "теряется", бывало даже обе. По-моему это происходит там, где очень плохой приём между несколькими сильно удалёнными вышками. Я так понимаю это у аппарата где-то глубоко в драйвере или прошивке радио-модуля сделано, чтобы при хаотичном переключении между сетями он не выходил из строя. Телефон просто выдаёт ответ, что нет или неисправна SIM-карта. Как правило лечится выключением/включением "пропавшей" SIM-карты, реже - перезагрузкой телефона целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... ага, вот аналогичная картина... и только, если использовать 2 симки. По одной - все штатно, все само подключается. (Zenfone 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и года...

Позвонили, извинялись и т.д.

Из предложений - весь архивный шлак (можно даже не рассматривать) или скидка 25% на все средства, потраченные за месяц по номеру. Т.е. на все: аб.плату, роуминг, дополнительный инет и проч. Абонентская плата списывается 1-го числа в полном объеме, а с 1-го по 5-е число каждого месяца скидка возвращается на счет телефона. Действует 6 месяцев с момента подключения, после - ее необходимо продлить (и увеличить! до 30%), позвонив непосредственно в отдел по работе с клиентами (7-926-700-22-20). Подключил скидку сразу на все свои номера.

Надеюсь, вам пригодится эта инфа, отпишитесь - получилось или нет.

ЗЫ: на тариф Федеральный Специальный Флекс 200 (500) перейти не получилось, т.к., со слов сотрудника, у нее нет такой технической возможности (вот уж.... наверное, все-таки, лапшует). Но, если у вас есть ИП, ООО и прочие формы юр.организаций - вам это будет сделать легко и просто. Алгоритм таков: сразу отметаете все предложения и скидки, заикаетесь о не публичном тарифе ПФ Флекс 200 (или 500) и далее ваши данные передаются в корпоративный отдел, вам перезванивают и... наверное, после обращения в офис, вам его подключают. В итоге, за 200 р вы должны получить 500 минут, 500 смс и 5Гб. Вот так.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Хочу подбросить ложечку дегтя. С момента начала пиара теле2 мне на почту (сайта) стали приходить от них письма. Причем этот спам довольно частый и на все мои просьбы не слать эту дрянь, отписать меня от рассылки - тишина, а письма так и валятся. Достали. Это говорит о наплевательском отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их адрес в черный список добавить?

Вообще, сталкивался с подобным у мегафона как-то, но по звонку в аб.службу все решилось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание - золотокак МТС и Tele2 зарабатывают на звонках абонентам с выключенными телефонами

ЗЫ: голосовую почту на симках Теле2 отключил...

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Молчание - золотокак МТС и Tele2 зарабатывают на звонках абонентам с выключенными телефонами

ЗЫ: голосовую почту на симках Теле2 отключил...

 

Сложно сказать, но в описании услуги ничего такого не сказано.
ссылка
Думаю легко можно оспорить.
Прослушивание сообщений, оставленных на голосовую почту - да, платное.. как обычный исходящий.

 

 

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость звонка на Голосовую почту равна стоимости вызовов на городские телефоны Москвы и Московской области. 

только мегафону на "абонент вне зоны..." бесплатно, а в теле2 - за денюжку...

Не критично, но не приятно...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.