Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Feuer

Вы бы уехали из Москвы на ПМЖ подальше?

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Пузочес ,  нельзя сказать, что Герман при этом добился существенных успехов...  Ну кроме популярности эдакого фрика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
52 минуты назад, Пузочес сказал:

Там Пахать надо на натуральном хозяйстве...или они сразу помещиками переезжают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В 16.09.2016 в 11:59, Счастливчик:) сказал:

Сейчас очень многие уезжают в глушь и ведут натуральное хозяйство, чем и живут

Я б уехал. Но, чтоб никакого натурального хозяйства. В том-то и вся сложность - надо как-то так организовать в Москве финансовые потоки, чтоб можно было жить в глуши припеваючи, ни в чем себе не отказывая и не заниматься при этом ерундой (натуральным хозяйством) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
7 часов назад, Foxtrot сказал:

Я б уехал. Но, чтоб никакого натурального хозяйства. В том-то и вся сложность - надо как-то так организовать в Москве финансовые потоки, чтоб можно было жить в глуши припеваючи, ни в чем себе не отказывая и не заниматься при этом ерундой (натуральным хозяйством) :)

А че тут организовывать, сдаешь квартиру на Тверской и живешь себе припеваючи в глуши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
4 часа назад, BigKat сказал:

А че тут организовывать, сдаешь квартиру на Тверской и живешь себе припеваючи в глуши.

А если квартира на Тверской удачная, то можно жить припеваючи в глуши острова Бали, например ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
8 часов назад, losin@km.ru сказал:

Квартира на Тверской не может быть неудачной. 

Ну вот в начале списка не самые удачные... сильно припеваючи не поживешь даже в нашей глуши ))

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если бы квартира с видом на кремль, ага, а че не личная скважина с нефтью?
Мечтатели ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В 18.09.2016 в 14:20, Sem сказал:

Ну вот в начале списка не самые удачные... сильно припеваючи не поживешь даже в нашей глуши ))

Ви слишком много кушать (c) 

Куда в той глуши деньги-то тратить? Угля на зиму купить - ну 30 тысяч, хозяйство у вас, скорее всего свое будет, иначе со скуки сдохнешь, так что процентов на 50 едой вы будете обеспечены. Грибы-ягоды, опять же, ну в худшем случае, купите в сезон за недорого. Самогоноварение в глуши - первейшее занятие :jump: Одежда - камуфляж летний 3 штуки, зимний - 2. Костюмы от армяне там никому не интересны... Автомобиль - ТО раз в год, т.к. пробегов больших не будет, скорее всего, и гнить он без московской соли не будет.

Знакомые уехали, живут спокойно на дивиденды от акций + одна пенсия... Не жируют, но и не сказать, чтоб бедствовали. Недвижимости не сдают. Ярославская область, если что, 300+ от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
2 часа назад, Mike сказал:

Ви слишком много кушать (c) 

Куда в той глуши деньги-то тратить?

Вопрос именно про припеваючи жить. Не жировать-то мы и тутова обучены ))))

Конечно у всех свое видение комфортной жизни. И если живешь в деревне, это не значит, что выезжать в областные центры в театр, цирк и на концерты надо в комбинезоне-антиклеще )))  Ну и попутешествовать захочется с детьми/внуками, на лыжах покататься в альпах. В аквапарк сгонять. 80тр - это наверно самый порог, чтобы сильно себя не ограничивать во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sem сказал:

80тр - это наверно самый порог, чтобы сильно себя не ограничивать во всем.

Это на одного или на семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
27 минут назад, Пузочес сказал:

Это на одного или на семью?

На семью конечно, но мне, например, и на одно маловато ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, Mike сказал:

Куда в той глуши деньги-то тратить? Угля на зиму купить - ну 30 тысяч, хозяйство у вас, скорее всего свое будет,

Какого, нафик, угля? Нашел кочегаров )). Солярой топить дом средних размеров, да, может, еще и гараж, это тонны три на сезон (ну чтоб не ходить по дому в теплом свитере как экономные немцы делают). Соответственно, стольник. Зимой еще регулярный трактор нужен - от дома до трассы дорогу расчищать - опять деньги. Уборщица, дом-работница, садовник. А хозяйства хотелось бы избежать вовсе - в глуши на любом базаре все экологически чистое, свое хозяйство в таких условиях пустая трата времени и сил - закупаемся у соседей с доставкой на дом по рыночным ценам :)

Со скукой боремся деньгами, примерно так, как Sem рассказал.

Вобщем, как ни крути, все упирается в хорошо налаженные финансовые потоки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

это тонны три на сезон (ну чтоб не ходить по дому в теплом свитере как экономные немцы делают)

от площади и утепления зависит :) говорю как обладатель котла на соляре) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, Mike сказал:

Одежда - камуфляж летний 3 штуки, зимний - 2

Mike , а представляешь, какого уровня и стоимости должна быть шуба у жены, чтобы ее московские подружки, приезжая в гости, не хихикали за спиной про "сельский гламур"?))

1 минуту назад, kifa сказал:

говорю как обладатель котла на соляре)

У меня тоже в этом деле опыт есть :)

А "жить припеваючи" в конуре 100 кв.м. невозможно. Не для того в глушь едем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Со скукой боремся, примерно так....Уборщица, дом-работница, садовник.

Так лучше....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2016 в 13:20, Sem сказал:

Ну вот в начале списка не самые удачные... сильно припеваючи не поживешь даже в нашей глуши ))

 

80000 в некоторых регионах - зарплата за несколько месяцев

Прожить в глуши на 80000 - легко.Некоторые и в МСК за меньшие деньги нормально живут, еще и откладывать умудряются.

А если Вы - условный Абрамович, то уровень вашего "припеваючи" такой, что о "глуши" Вы не будете задумываться, равно как и о сдаче квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, Sem сказал:

Вопрос именно про припеваючи жить. Не жировать-то мы и тутова обучены ))))

Конечно у всех свое видение комфортной жизни. И если живешь в деревне, это не значит, что выезжать в областные центры в театр, цирк и на концерты надо в комбинезоне-антиклеще )))  Ну и попутешествовать захочется с детьми/внуками, на лыжах покататься в альпах. В аквапарк сгонять. 80тр - это наверно самый порог, чтобы сильно себя не ограничивать во всем.

Забыли внеси и поездки на море. Не забываем про отпуск. Жизнь припечваючи это хорошо но и на море отдохнуть от отдыха дома иногда захочется.
Без нормального солнца, витамина д, да в глуши, без лета нормального, косточки ломкие станут ))
И когда же как не при такой жизни радовать себя нормальным пивком, а не бормотухой из наших магазинов, так что закладываем пару поездок в прагу, чехию. Опять же куда без пицы - италия ждет, за шампанью в одноименный регион и т.д.
Когда же путешествовать как не на пенсии :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы так жить, надо вджобывать так, что ТАК ЖИТЬ станет некогда :D

но, конечно, у нас каждый второй имеет не напрягаясь 6-значную зп, первая цифра которой - не единичка.

 

по сабжу о переезде, не в глушсаратов, а на юга, туда, где нет зимы...

в прошлом году муж катался по станицам КК, мое ощущение от рассказов и фото - НИ-ЗА-ЧТО!

нынче я сгоняла в сочи, ну с прицелом посмотреть - как оно..?

пожалуй, я попала в город своей мечты.

я бы хотела там жить.

конечно, в сентябре там "моя" погода, а в июле-августе это будет филиал ада...но это вторично.

первично - цена жизни. пожалуй, я побывала в самом дорогом городе россии (я на севере не была, там дороже, я слышала). сети, в частности макдак, на 20% выше москвы. магнит - ИХ РОДНОЙ МАГНИТ!!! с такими ценами, о которых мы в московских магнитах не слышали.

например, яблоко сезонное - 95 руб. чай тесс плэжер 95(65 у нас), гринфилд - 110(85 у нас).

(это я на вскидку из того, что покупаю и цены на что прекрасно знаю)

это не в туристическом центре. 

бензин 95 (лукойл) 41 рубль с чем-то

недвижка - новострой на стадии возведения коробки - 2 млн за 22 м2 студию.

вторичка - 3 млн за 35м2, вид на море, пишут, что есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

То есть вам понравилось что цены завышенные? ))

Или вы только по климату оценивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, _1_ сказал:


Или вы только по климату оценивали?

 

внешний вид города, инфраструктура, человеческий фактор, множество мелочей из которых складывается мозайка положительного впечатления.

море.

поразило то, как город стал доступным для людей с ограниченными возможностями - везде лифты, доступные пандусы (не на отъ***сь для длягалки сделаны, как у нас, а именно с целью использования), мини-платформы, поднимающие человека на цокольный этаж учреждения и пр.

я, например, впервые в жизни увидела автомобили с большим багажником на крыше, которые открывались и из них выезжало кресло для водителя... водитель самостоятельно в это кресло перемещался и шел по своим делам... машины были с краснодарскими номерами!!! я у нас ни разу не видела такого.

ссылка

я как дикая - сфотографировала это чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

tatiana_nikonova@inbox.ru , так завлекательно рассказываете, вот тоже думаю, не слетать ли в осенние каникулы, посмотреть эту глушь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Foxtrot сказал:

tatiana_nikonova@inbox.ru , так завлекательно рассказываете, вот тоже думаю, не слетать ли в осенние каникулы, посмотреть эту глушь...

слетайте.

я победой летала - 10 тр туда-обратно.

у ютэйр те же цены.

а с мужчиной на пляже разговорилась, он ехал двухэтажным поездом, туда-6тр, обратно 9 тр в пути сутки.

а у победы только ограничения по весу багажа, ибо перевес превращает барахло в золото)))))

из аэропорта таксо - хоть яндекс, хоть местное - 1тр.

обратно вез дядька-таксист, хозяин службы таксо, он же водитель, он же экскурсовод и просто баечник))) дал визитку, обещал всяческую помощь-содействие и бесплатную обзорную при следующем приезде)))

 

 

 

20160912_094040.jpg

20160912_095944.jpg

20160912_100850.jpg

20160912_193634.jpg

20160914_095940.jpg

20160915_102841.jpg

20160915_102850.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

 

15 часов назад, Foxtrot сказал:

Уборщица, дом-работница, садовник.

Это уже какое-то концептуальное немецкое кино получается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, еще из приятно удивившего:

везде можно расплатиться картой.

вот прям ВЕЗДЕ.

в этой будочке-кофейне тоже терминал.

я с 500 реблями прилетела и, по-моему, до отъезда их не потратила))))

ощущение такое, что уличные стихийные торговцы фруктами могут достать терминал из-под юбки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.