Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Feuer

Вы бы уехали из Москвы на ПМЖ подальше?

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе проезжала через Сергиев Посад. Очень чистый, красивый, ухоженный город. Лыткарино до таких городов, как Коломна, Дзержинский, Сергиев Посад -как до Луны, т.е. никогда...Плюс я там не видела такое количество алкашей,пьющих и грызущих сэмэчки на каждой т. наз. лавке или на любом камне, на котором только можно пристроиться.

Сомневаюсь, что в Коломне алкашей меньше.А проживая в Дзержинском, вы тот же текст и про него написали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   


если же я сделаю подобный шаг, то детей буду учить сам. но у меня их в данный момент нет, и подобный вариант развития событий я рассматривал 1-2 года назад, когда и в перспективе не было той, с кем детей делать. В итоге переехал в Лыткарино.


 

Угу. И потом в институт пойдут с красным дипломом "от папы". Или вы им изначально судьбу рядом с собой готовите, на грядках?

[quote name='tatiana_nikonova@inbox.ru' timestamp='1439984700' post='948635']


Я очень хорошо представляю эту жизнь. многие в Российских деревнях не бедно живут и на 20т.р. А в Индии, так для сведения, хорошая з/п - от 10 т.р. На 25т.р. в мес. можно исключительно в ресторанах питаться.


Я говорю не о жизни на курортах, я говорю о жизни в других странах.


[/quote]


ну если на еду не тратится - то хватит. Картошка, овощи, подножный корм, яйца, молоко иногда мясо - свое. Хлеб и мороженное местное дешевое. ЖКХ дешевле.
Вы реально думаете что там учебники для школы по другому стоят? Или обычные продукты в магазине? Машины порой выше стоят.
Если готовы жить деревенской жизнью то не нужно далеко уезжать, практически любое село подойдет.

Да бросьте вы даже в такой клоаке как Чукотка есть чем себя занать.


Я не первый год по северам матаюсь и знаю о чем говорю! Москва не цент вселенной вопреки Мнению москвичей, кстати именно за это их не любят на перефирии. Мне вот например очень понравился город Артём в приморье, я бы согласился там жить. Да и Магадан тоже нормальный город

Кто же спорит. ТЮЗ есть в каждом городе, а Новосибирский зоопарк на первом месте в стране по разнообразию животных, опять же не в москве самый крутой аквапарк и еще много где чего хорошего.
Вы рассматриваете ту жизнь с высоты своей профессии. Или готовы крылья (и деньги неплохие) променять на подсобное хозяйство? И что бы ребенок ходил в ту школу? Да, и там есть учителя с большой буквы награжденые медалями от президента. А потом, он поедет в общагу в москву учится? Или местный технарь устроит? Почему все думают о себе, а не о плацдарме для ребенка например? Думаю как лично ему будет легче жить, а не детям потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 

 

А потом, он поедет в общагу в москву учится? Или местный технарь устроит? Почему все думают о себе, а не о плацдарме для ребенка например?

 

С точки зрения "плацдарма", ребенку с чукотки гораздо интереснее живется в московской институтской общаге, чем студенту москвичу у родителей под крылышком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

"Так закалялась сталь" :D
На кровати ему наверное тоже "скучно" спать дома, пусть на полу "развлекается" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 


На кровати ему наверное тоже "скучно" спать дома, пусть на полу "развлекается" ))))

А вы у него спросите.

Эгоистично решать за ребенка его судьбу, планируя ему относительно сытую, но безмерно скучную жизнь офисного клерка ( а это 90% всех, так называемых, московских возможностей) всякий может... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А вы у него спросите.

Эгоистично решать за ребенка его судьбу, планируя ему относительно сытую, но безмерно скучную жизнь офисного клерка ( а это 90% всех, так называемых, московских возможностей) всякий может... :)

То есть уезжая вы за него эгоистично не решаете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

То есть уезжая вы за него эгоистично не решаете :D

По сути - даю новую возможность, открываю жизнь с другой, невиданной доселе стороны :) а московские институты из провинции все так же доступны, да и работа в Москве, если надо, сами видите, на двух местных пятеро приезжих вокруг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По сути - даю новую возможность, открываю жизнь с другой, невиданной доселе стороны :) а московские институты из провинции все так же доступны, да и работа в Москве, если надо, сами видите, на двух местных пятеро приезжих вокруг :)

Я вам больше скажу, региональные техникумы из москвы так же доступны :D и кстати никто не мешает ему жить не с папой в квартире, а в общаге на другом конце москвы, заодно и силу воли воспитывать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения "плацдарма", ребенку с чукотки гораздо интереснее живется в московской институтской общаге, чем студенту москвичу у родителей под крылышком :)

Мне очень интересно жилось в казарме летного училища, а в армии так вообще веселуха, каждый день как новый анекдот. Общага/казарма сами по себе места интересные и весёлые,  и не важно в Москве или на Чукотке.

Если человек уезжает в другой город, то наверняка едет не туда где хуже. 

То есть уезжая вы за него эгоистично не решаете :D

А откуда вы знаете кому и где будет лучше? 

Москва это город офисного планктона,  Москва ничего не производить кроме пафоса. В Москве знают только профессии юрист, экономиста, менеджера. Спросите у нынешних школьников, кем они хотят стать и какие профессии знают, ответом будет юрист, экономист, менеджер. Про маркшейдеров узнали только благодаря рекламе от МТС.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Спросите у нынешних школьников, кем они хотят стать и какие профессии знают, ответом будет юрист, экономист, менеджер.

Мой собирается стать летчиком :) У него дядя летчик, так что пример интересной, высокооплачиваемой и вполне мужской работы перед глазами есть. Надеюсь, с возрастом не передумает в пользу экономиста или менеджера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Мне очень интересно жилось в казарме летного училища, а в армии так вообще веселуха, каждый день как новый анекдот. Общага/казарма сами по себе места интересные и весёлые,  и не важно в Москве или на Чукотке.

Если человек уезжает в другой город, то наверняка едет не туда где хуже. 

А откуда вы знаете кому и где будет лучше? 

Москва это город офисного планктона,  Москва ничего не производить кроме пафоса. В Москве знают только профессии юрист, экономиста, менеджера. Спросите у нынешних школьников, кем они хотят стать и какие профессии знают, ответом будет юрист, экономист, менеджер. Про маркшейдеров узнали только благодаря рекламе от МТС.

Точно, дети же в регионах иные, им наф не нужны деньги. Они спят и мечтают гайки на заводе крутить.
Лучше будет там где у ребенка больше возможностей, и не нужно говорить что в регионе их больше.

А стать планктоном он сможет и в региональном городе, только сумма зарплаты будет меньше и офис похуже, местного пошиба.

В подмосковье нет производств? Как же наше лыткариноское предприятие? Вина ребенка что эта профессия менее прибыльна? Или нужно увезти ребенка что бы он даже не стремился к большим зарплатам?
Услышьте то что вы говорите. Увезти ребенка что бы он не дай бог не устроился в крупную компанию где ему будут платить деньги. Пусть ищет "достойные" профессии? Почему же он их променяет на сидении в офисе если останется тут? Не задумывались? Может не там копаете?
Если та профессия будет востребованее он пойдет на нее, если менеджера и прибыльнее - пойдет туда. А потом и девочка в его жизни появится и семья.
Какие жертвы и ради чего? Коммунизм или наших нынешних правителей себе не напоминаете?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой собирается стать летчиком :) У него дядя летчик, так что пример интересной, высокооплачиваемой и вполне мужской работы перед глазами есть. Надеюсь, с возрастом не передумает в пользу экономиста или менеджера. 

Это похвальный выбор, я в летное училище пошел в 20 лет, бросив институт.

Вина ребенка что эта профессия менее прибыльна? 

Какая? Манагера? Большинство манагеров получают 30-50 тысяч. Слесарь на Московском авиаремонтном заводе получает 60-70. 

С чего вы уважаемый решили что в Москве больше возможностей чем например воВладивостоке?

Сейчас востребованный инжинеры, чем манагеры,  но на манагеров поступает больше лишь потому что учится проще. Да и во многих случаях многие родители выбирают за своих детей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В Москве знают только профессии юрист, экономиста, менеджера. Спросите у нынешних школьников, кем они хотят стать и какие профессии знают, ответом будет юрист, экономист, менеджер.

Уже давно нет. Нынешние хотят быть чиновниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

С чего вы уважаемый решили что в Москве больше возможностей чем например воВладивостоке?

Сейчас востребованный инжинеры, чем манагеры,  но на манагеров поступает больше лишь потому что учится проще. Да и во многих случаях многие родители выбирают за своих детей.  

Потому что больше компаний на квадратный метр хотя бы )))
Не, не учиться проще, а зарабатывать ничего не умея по сути. Что бы нормально получать инженером нужно учится или отработать туеву кучу времени нарабатывая опыт. А менеджером пусть и меньшие деньги, но без особых трудозатрат

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не, не учиться проще, а зарабатывать ничего не умея по сути. 

Так ведь хочется, что бы чего-то умел :)

К слову, упоминаемый выше, мой шурин, летчик, весьма достойно материально обеспеченный ныне профессионал, учился в свое время в рязанском летном училище. (Это я к вопросу о московских возможностях, плацдармах и прочей мишуре)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Подавляющее большинство моих коллег, кто реально работает и зарабатывают имеют не Московское высшее. Да и сам я частенько работаю на региональные фирмы, потому что это выгодно, не всегда конечно. Ну и обратная ситуация, например сейчас человек из Новосиба, работает через меня на Московскую контору. Так что говорить что то об образовании и том что в регионах все плохо не стоит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь хочется, что бы чего-то умел :)

К слову, упоминаемый выше, мой шурин, летчик, весьма достойно материально обеспеченный ныне профессионал, учился в свое время в рязанском летном училище. (Это я к вопросу о московских возможностях, плацдармах и прочей мишуре)

:)

Дык и я в Саратовской обоасти учился, ближайшее к Москве летное училище, как раз в Рязанской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Подавляющее большинство моих коллег, кто реально работает и зарабатывают имеют не Московское высшее. Да и сам я частенько работаю на региональные фирмы, потому что это выгодно, не всегда конечно. Ну и обратная ситуация, например сейчас человек из Новосиба, работает через меня на Московскую контору. Так что говорить что то об образовании и том что в регионах все плохо не стоит.  

Несомненно не один мгу славится, да и нехватит его на всю страну )))
Куча иных институтов.

Но есть другая сторона медали, дипломы в наше время настолько вторичны, что порой их при устройстве даже не спрашивают, не то что не смотрят.

Коммерческие институты тоже внесли свою лепту. Сейчас красный диплом или простой это не однозначно признак дипломированного специалиста, возможно он был просто куплен )) Впрочем это совсем другая и не менее глобальная тема ))

Я не говорю что плохо. Это мои слова перевернули (не вы). Я говорил о возможностях. Если в региональном мелком городе один технарь и институт, и через 100 км в районном центре еще штук пять, то в москве и подмосковье счет идет на десятки или сотни. Всего лишь )) А качество обучения даже не от иснтитута зависит, а от преподавателя и умении его донести знания. Не факт что в столичном институте это будет лучше чем в вузе мелкого городка.

p.s. А с регионами работать проще, согласен, частенько общаюсь. И порою суммы за работу большие чем предлагают тут.
Правда нерасторопные они, что есть то есть, совсем другой ритм жизни.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А качество обучения даже не от иснтитута зависит, а от преподавателя и умении его донести знания. Не факт что в столичном институте это будет лучше чем в вузе мелкого городка.

 

Вы действительно так считаете? Тогда мне вас очень жаль. Любое обучение зависит от самоподготовки, если студен оболтус, то знаний не будет даже если ему вся наша академия наук преподавать будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ага, что в институте, что в пту специальности одинаковые, у них и коды одинаковые, только результат разный.

еще есть такая фишка, как окружение, все сидят и бухают или хотя бы пытаются что-то изучить.

Мне вас жаль, это вообще шаблон шаблонов говорящего зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вы действительно так считаете? Тогда мне вас очень жаль. Любое обучение зависит от самоподготовки, если студен оболтус, то знаний не будет даже если ему вся наша академия наук преподавать будет 

Свежо преданье. Только в жизни иначе немного. Вы бы привели еще пример что если он алкаш то какая разница где пить, тут или в регионе.
Это понятно. Что если человек не хочется учится - уровень института роли не играет. Мы же говорим про детей которые желают учиться и продвигаться в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Так учиться хочет этот наш гипотетический человек или нормально зарабатывать, ничего не умея, что, с ваших слов, возможно только в Москве?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так учиться хочет этот наш гипотетический человек или нормально зарабатывать, ничего не умея, что, с ваших слов, возможно только в Москве?)

Коверкаете мои слова. Я не говорил что ТОЛЬКО в москве это возможно, я говорил что тут больше возможностей, как для работы так и для учебы. Банально выбор богаче ))))))))))
Я не знаю чего он хочет. Наеврное сладко кушать, иметь хорошие вещи, красиво ухаживать за девушкой...

И да, не будем юлить, все мы и дети и взрослые мечтаем поменьше работать и побольше зарабатывать. А чем занять себя - найдем, хобби никто не отменял. Летчику - летать, слесарю - в гараже с машинами копаться, лентяю пиво пить у телека, а деньги пусть капают миллионами при этом с пассивного дохода ))))))))))))
Думаю наш гипотетический ребенок не исключение.
И напрасно вы пытаетесь убедить меня что уехав в регион у него поменяется взгляд на наш мир и жизнь вокруг.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.