Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Feuer

Вы бы уехали из Москвы на ПМЖ подальше?

Рекомендуемые сообщения

tatiana_nikonova@inbox.ru, зачем покупать дом с плесенью? Он один в КК? У нас огромная страна.

Это все равно что купить б/у, раздолбанные жигули и хаять российский автопром.

К чему такой мазохизм?

Если денег не хватает на яхту, а плыть надо, так может и лодка подойдет?

Тем более, глупо покупать первое попавшееся жилье - оно вроде не копейки стОит.... и вдвойне - если это переселение, тем более в другую часть страны

Извините, конечно, но в Лыткарино уже в конце 90-х не какали в -30 на улице ...

...извиняю. Спишем это на ваше незнание города - но Лыткарино - это не только квартиры, но и частный сектор. И, да будет вам известно, врезка в систему центральной канализации в нашем случае (по ценам 2009 года) стОила 1.2. млн руб.

А такие понятия, как "ЛОС" (надеюсь вы в курсе, что это? объяснять не надо?) появились значительно позже.

Да и в конце 90-х мы даже не задумывались об этом, т.к. ни денег ни планов особых не было...

Вы пропили хату в центре Москвы и семья вас поняла и скрылась с вами в землянке?

Мне искренне жаль, что ваша скудная фантазия рисует лишь такую картину (.... или это ваш собственный опыт?).

Таки вот - нет, не пропили. Удачно обменяли квартиру около Садового кольца на бОльшую в хорошем районе. И она (квартира) до сих пор есть, я в ней прописан и очень этому рад. И ничто не мешает мне ее при необходимости сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подробностей не знаю, но на форуме часто пишут, что влажность дикая, а зимой сырость. оттуда и плесень, наверное... при чем девочки с многоэтажек в городах на это не жалуются. а те, что живет в своих домах - жалуются.

а так - все, разумеется, упирается в деньги.

думаю, они этот дом без газа в мелком хуторе купили не по тому, что у них денег дофига.

опять же, оооочень многие говорят, что климат тяжелый - аллергики помирают во время цветения акации, и все лето во время цветения сорных трав. переехавшие жалуются, что сырой зимой чаше болеют.

две недели назад девочки с форума на лопате яйцо на солнце пожарили. за час ужарилось. в тени было 45, что ли)))

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тоже слышал, что у многих аклиматизация затягивается ... а у некоторых - еще хуже...

Сам дико не люблю холод, вот уж в холодные края по своей воле точно бы не подался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

losin@km.ru,

Вам даже возражать не хочется, ибо написав один пост, в другом вы сами себе противоречите, а в третьем опровергаете себя же... Странное растроение личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг хочет уехать от суеты, плохого воздуха, больших цен в маленький городок где-то в Сибири. Агитирует меня.

У меня вопрос к вам - вы бы поехали? Поменяли бы Москву или область на что-то более спокойное и скучное?

Давно уже плацдарм подготовила))) Всему свое время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

на "сдать квартиру" и "умерить запросы" например

То есть изначально уезжаем с мыслью "жить буду хуже, скромнее"? А зачем такие жертвы?

.. в конце 90х я уехал из Москвы в Лыткарино. И не из промышленного района, а из престижного и чистого. Еше раньше жил в центре Москвы.

Но тут мне нравится больше.

Но! Москва наступает.

На счет "какая масса прибывает" объяснять надо? Думаю, все и так ясно.

А "пробовал не пробовал"... мы когда сюда приехали - условий не было никаких.

И дрова лобзиком пилили, и стирали в холодной воде и ср@ть в -30 на улицу бегали. И ничего, живы-здоровы.

Так что в своей семье я полностью уверен. А Вы в своей?

А можно спросить ради чего? Ради тишины?

Никто не спорит что можно выжить, и в минус 50 выживают люди, а до этого и вообще без землянок жили в пещерах. Но зачем? Отказатсья от благ, что бы... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про это хотела написать

на "сдать квартиру" и "умерить запросы" например

итак, имеем квартиру в лыткарино, допустим, двушку. хорошую. исходим из того, что ипотека за нее уплочена и вы свободны аки ветер :bog:

за сколько можно сдать двушку тут?

нууу, допустим, за 30.(если сдать за 35 квартиранты будут постоянно сбегать, находя вариант подешевле, а управлять наймом с расстояния сложно, нам же нужны деньги бесперебойно). минус коммуналка 4-5 тр. остаток - 25.

допустим, семья с 1 ребенком, живет на 25 тр в станице какой или в средней полосе россии, там, где хорошая экология.

цены на еду там такие же, те мелочи, которые можно сэкономить не в счет.

где жить?

допустим, кто-то имеет в загашнике миллион, чтоб прикупить худо-бедно какой домик, который потребует капремонта, но хотя бы не сейчас, а через год.

а кто не имеет - кредит на дом или снимать? я приценивалась к домам в краснодарских станицах, можно на 15 снять приличный.

что остается от 25 тр? 10.

ок. приходим к выводу, что на это нифига не прожить, надо срочно искать работу.

т.е. тупо на то, что сдать квартиру тут и поумерить запросы там - долго не протянуть. это нежизнеспособная идея.

надо как минимум 2 квартиры сдать тут.

или одну, но в пределах третьего транспортного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить ради чего?

...да, например, ради тишины.

Ради того, чтобы не слышать посиделки под окнами с мобильниками в 4 утра, ради того, чтобы не вдыхать вонь с Набережной, чтобы не видеть горы мусора у соседнего дома, чтобы не вздрагивать от решения строить очередной мжк или дата центр, ради того, чтобы не видеть горбоносых людей с непонятной речью...

Да много таких "ради" есть, одни здоровые дети - уже большое "ради".

Только не надо говорить, что везде также, как здесь. Есть места худе, есть места лучше. Вопрос в том - кто чем может пожертвовать.

Зы - вчера, кстати, был сюжет по тв (не помню канал), молодая семья с самыми простыми профессиями прекрасно получила ипотеку в другом крае, 70% оплатили гос-во или администрация, 30 - они. Живут в новом поселке, в своем доме, дети на улице гуляют... они работают. Да, не мильёны зарабатывают, нет дискотек и "шумного Арбата", но их устраивает, они довольны.

Так что, кому-то тусовки до утра, а кому-то семья-дети...

Татьяна, однозначно - работать. Никто не говорит о "сидеть ровно". Если бы можно было бы жить только на сдачу квартиры - все бы давно так бы и жили.

Я даже уверен, что идея не жизнеспособна с двушкой около метро в хорошем районе.

По-сему, для многих вопрос упирается в А) профессию и Б) руки.

Не думаю, что в какой-нибудь станице архитребуется экономист со стажем. А работяги - очень даже.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

losin@km.ru, посмешили. ТАМ нет алкашей? Я вас огочрчу но ТАМ кое-где еще и наркоманы как в 90-е ходят по улицам, и гопоты больше в спортивках и кепках, а кое-где и барсетки в ходу. Не везде конечно, но это смотря какой район рассматриваете.

И конечно же везде замечательно работают очистные, нет вони. И дороги вовремя ремонтируют... там вообще другая планета ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-1-

Только не надо говорить, что везде также, как здесь. Есть места хуже, есть места лучше

Если Вам, -1-, попадался только "пригород Челябинска", то я встречал и другие места...

И, кстати, я никого не агитирую...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Losin +999

З.ы.

Если уж брать переезд в деревню, то на 25т.р. там можно шикарно жить, конечно изначально потратившись на хозяйство, хозяйство кормить и будет (примеров масса).

Как вариант - есть множество стран, где цены в разы ниже, и на 25т.р. можно Очень неплохо жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Losin +999

З.ы.

Если уж брать переезд в деревню, то на 25т.р. там можно шикарно жить, конечно изначально потратившись на хозяйство, хозяйство кормить и будет (примеров масса).

Как вариант - есть множество стран, где цены в разы ниже, и на 25т.р. можно Очень неплохо жить.

25 на семью - это немного, если не сказать - мало.

и мне кажется, про то, как придется вджобывать на "своем хозяйстве" люди не представляют просто - это жеж РАБОТА!!! не перекладывание бумажей в офисах, не стояние в пробках под радио, а ежедневная, тяжелая, с утра до вечера работа...

я не видела особо зажиточных людей, которые бы со своего хозяйства много заработали.

про другие страны: а в каких странах можно жить на 25 с семей? интересно просто - где? это не индия, не тайланд, не малазия, не турция (в турции вообще дорого). где еще?

и как воспитывать детей? чему учить? в какую школу там, то-се?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

25 на семью - это немного, если не сказать - мало.

и мне кажется, про то, как придется вджобывать на "своем хозяйстве" люди не представляют просто - это жеж РАБОТА!!! не перекладывание бумажей в офисах, не стояние в пробках под радио, а ежедневная, тяжелая, с утра до вечера работа...

я не видела особо зажиточных людей, которые бы со своего хозяйства много заработали.

про другие страны: а в каких странах можно жить на 25 с семей? интересно просто - где? это не индия, не тайланд, не малазия, не турция (в турции вообще дорого). где еще?

и как воспитывать детей? чему учить? в какую школу там, то-се?

дааа, из-за стекла Бентли, реальную жизнь вы не увидите.

Я очень хорошо представляю эту жизнь. многие в Российских деревнях не бедно живут и на 20т.р. А в Индии, так для сведения, хорошая з/п - от 10 т.р. На 25т.р. в мес. можно исключительно в ресторанах питаться.

Я говорю не о жизни на курортах, я говорю о жизни в других странах.

чему учить? в какую школу там, то-се?

таак с таким подходом никуда ехать не надо - это однозначно не для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust,

если у вас есть дети и вы решили уехать в другую страну, дети, допустим, школьного возраста, как вы будете решать вопрос с их обучением? дома самостоятельно учить или отдавать в какую-то школу?

я, прежде чем принять какое-то решение, думаю обо всех возможных вопроса, которые возникнут, считаю расходы, и то, всего не учесть.

про 25 в мес в других странах - первая же ссылка сообщает, что для непритязательного существования хватает 700-900 уе.

я полагаю, на 1 человека)

ссылка

25 тр - это сколько уе?

реальную жизнь я вижу и видела.

я до 17 лет жила в маленьком городе в костромской обл., где у меня до сих пор живет мама.

а еще за 600 км, в мордовии, у меня живет бабушка (с хозяйством и скотиной, с покупками зерна и комбикорма).

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Где родился там и пригодился. К старости будет тянуть в родные места. Вы вот все не можете французскую горку забыть, а уезжая в другие места надо будет оставить без ухода погосты , родственников, друзей и даже зассанные подъезды будут снится на Бали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust,

1. если у вас есть дети и вы решили уехать в другую страну, дети, допустим, школьного возраста, как вы будете решать вопрос с их обучением? дома самостоятельно учить или отдавать в какую-то школу?

2. я, прежде чем принять какое-то решение, думаю обо всех возможных вопроса, которые возникнут, считаю расходы, и то, всего не учесть.

3. про 25 в мес в других странах - первая же ссылка сообщает, что для непритязательного существования хватает 700-900 уе.

я полагаю, на 1 человека)

ссылка

25 тр - это сколько уе?

4. реальную жизнь я вижу и видела.

я до 17 лет жила в маленьком городе в костромской обл., где у меня до сих пор живет мама.

а еще за 600 км, в мордовии, у меня живет бабушка (с хозяйством и скотиной, с покупками зерна и комбикорма).

1. Изначальная тема:

Друг хочет уехать от суеты, плохого воздуха, больших цен в маленький городок где-то в Сибири. Агитирует меня.

У меня вопрос к вам - вы бы поехали? Поменяли бы Москву или область на что-то более спокойное и скучное?

о детях речи нет.

если же я сделаю подобный шаг, то детей буду учить сам. но у меня их в данный момент нет, и подобный вариант развития событий я рассматривал 1-2 года назад, когда и в перспективе не было той, с кем детей делать. В итоге переехал в Лыткарино.

2. Любой здравомыслящий человек так делает)))) Вы не уникальны в этом)))

3. О каких у.е. речь? Если вы о долларях, то в районе 400. А в каких у.е. по ссылкам считают, не уточняется? А что означает непритязательная жизнь, не уточняется? У всех притязания слишком разные.

Я подобные расчеты проводил не по ссылкам, а конкретно находясь в Индии. Не в туристических местах, а проехав все западное побережье я сравнивал и считал. Подсчет был пару лет назад, когда доллар был вдвое меньше, тогда вышло 15т.р. в месяц - питание, только в общепите; длительная аренда (от года) дома с одной спальней; длительная аренда мотоцикла, ну и на развлекуху мелочевка. Если не дом, а 1к квартира, то цена падает минимум на треть; если купить байк, новый выйдет, наверное как год аренды, а б/у гораздо дешевле; также если самому готовить, или нанять кухарку, то цена на питание падает в несколько раз. Примерно подобный же расклад цен во многих странах Азии. И не надо кувчи шмоток, в т.ч. зимних, в связи с климатом. А описание ГОА по ссылкам - это несколько не то, о чём тема. ГОА - молодежный туристический центр, где во многом благодаря русским, цены минимум в 10 раз превышают цены в других штатах Индии.

4. значит мы живем в разных реалиях)

Бабушка - это совсем иной разговор, потому что бабушка, она хозяйство я думаю не может вести, в полноценном виде. У меня в Саратовской области дядька живет, и на 15т.р. з/п кормит жену, двоих детей, а также кормит и лечит бабушку. Кроме него в семье никто не работает за з/п, но хозяйство кормит и не плохо. Конечно без кабаков с девкам и золотых мерседесов.

з.ы.

просто видимо у нас несколько разное понимание так называемого дауншифтинга.

Дауншифтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию«жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого[источник не указан 626 дней]. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на «жизнь ради себя».(с) Вики

Я подозреваю, что топик-стартер имел ввиду примерно это, а не то, чтобы уехать в Моршанск и там озолотиться.

Из ваших же слов, насколько я понял, такой уход от социума должен выглядеть как в фильме Близнецы, со Шварценегером - остров заросший пальмами, нанотехнологии, наставник и отец - заслуженный профессор, и много лямов на счетах.

Можете поверить мне на слово, Татьяна Анатольевна:ok:

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feuer, на что жить? работа на московскую компанию остается? ))) или с огорода кормиться или местного завода?

Ой я вас умоляю,в России полно компаний которые к Москве отношения не имеют.

Давно бы уехал, если б была возможность сохранить московский уровень доходов. Пока только мечтаю...

А искать пробрвал? Я по личному опыту знаю, что в регион можно получать больше чем в Москве.

А по театрам, музеям, концертам для себя или циркам, зоопарку и т.п. для детей скучать никто не будет? ))) Неужто рыбалка всё-всё заменит?

Что не говори а москва это не только сборище работодателей, но и колосальный центр отдыха и различных развлечений на любой вкус.

В том числе и для развития детей.

Да бросьте вы даже в такой клоаке как Чукотка есть чем себя занать.

Я не первый год по северам матаюсь и знаю о чем говорю! Москва не цент вселенной вопреки Мнению москвичей, кстати именно за это их не любят на перефирии. Мне вот например очень понравился город Артём в приморье, я бы согласился там жить. Да и Магадан тоже нормальный город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва не центр вселенной вопреки Мнению москвичей, кстати именно за это их не любят на перефирии.

фу-фу-фу... мы давно уже так не думаем.

Это мнение тех, кто сюда "понаехали". Для них это центр вселенной.

А коренные москвичи... за всех не берусь судить, но мои родственники/друзья/знакомые обеими руками за "старую Москву" без этой суеты, шумихи, торговли и прочих атрибутов современного мегаполиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Москва не центр вселенной, вопреки Мнению москвичей. Кстати именно за это их не любят на перефирии.

Ваше "их" выдаёт ваше гастарбайтерство. Чё вы тут делаете? Я лично вас тут не жду даже для получения образования. Езжайте, вон, в Рамаллу. Там себе гешефт и тёлок тупых из пустыни ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Где родился там и пригодился. К старости будет тянуть в родные места. Вы вот все не можете французскую горку забыть, а уезжая в другие места надо будет оставить без ухода погосты , родственников, друзей и даже зассанные подъезды будут снится на Бали.

По Лыткарино не скучала. Скучала по Москве. Снилось даже как я гуляю по любимым улочкам. Скучала до тех пор, пока не перестала узнавать Москву по телевизору. Эта уже не моя Москва.

А вообще если человеку хорошо, то все равно где. Главное - с кем!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше "их" выдаёт ваше гастарбайтерство.

:o

А ничего что я родился и вырос в Лыткарино, так же как и мои родителе.

Впрочем никогда не считал себя москвичём, т.к. живу в Лыткарино, и считаю себя Лыткаринцем! :hello: Но всегда с умилением относился к тем кто живёт где-нибудь на окраине МО но гордо именует себя МОСКВИЧЁМ!

Чё вы тут делаете? Я лично вас тут не жду даже для получения образования.

Я и не удивлён, нас славян сейчас мало где ждут, раньше хоть Украинцы были братья - славяне, а сейчас они говорят, что никиакие они не Славяне, остались только Белоруссы. А теперь оказывается меня коренного Лыткаринца в родном городе и не ждут. :huh: Сударыня позвольте полюбопытствовать, кого вы ждёте в моём городе? Гостей из средней Азии? Так их по Лыткарино полно шатается, или вам еще больше надо?

Езжайте, вон, в Рамаллу. Там себе гешефт и тёлок тупых из пустыни ищите.

Милейшая разъясните пожалуйста какое отношение я имею к Рамалле, и пустыне?

Да и зачем мне тупые тёлки? Ведь есть такая милая непосредственность как вы :wub::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Кто мнит себя Лыткаринцем, для остальных - масквич. Это во первых.

А во вторых - москвичи себя никогда центром вселенной не считали, в отличие от именно гастарбайтеров разных мастей и времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мнит себя Лыткаринцем, для остальных - масквич. Это во первых.

А во вторых - москвичи себя никогда центром вселенной не считали, в отличие от именно гастарбайтеров разных мастей и времён.

Мадам, давайте определимся, кого вы подразумеваете под словом гастрабайтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

На прошлой неделе проезжала через Сергиев Посад. Очень чистый, красивый, ухоженный город. Лыткарино до таких городов, как Коломна, Дзержинский, Сергиев Посад -как до Луны, т.е. никогда...Плюс я там не видела такое количество алкашей,пьющих и грызущих сэмэчки на каждой т. наз. лавке или на любом камне, на котором только можно пристроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.