Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Feuer

Вы бы уехали из Москвы на ПМЖ подальше?

Рекомендуемые сообщения

Feuer   

Друг хочет уехать от суеты, плохого воздуха, больших цен в маленький городок где-то в Сибири. Агитирует меня.

У меня вопрос к вам - вы бы поехали? Поменяли бы Москву или область на что-то более спокойное и скучное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Feuer, на что жить? работа на московскую компанию остается? ))) или с огорода кормиться или местного завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Давно бы уехал, если б была возможность сохранить московский уровень доходов. Пока только мечтаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А по театрам, музеям, концертам для себя или циркам, зоопарку и т.п. для детей скучать никто не будет? ))) Неужто рыбалка всё-всё заменит?

Что не говори а москва это не только сборище работодателей, но и колосальный центр отдыха и различных развлечений на любой вкус.

В том числе и для развития детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Feuer, на что жить? работа на московскую компанию остается? ))) или с огорода кормиться или местного завода?

на "сдать квартиру" и "умерить запросы" например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не выдумывайте. Тишина надоест через месяц, цены там такие же, если не больше. А работу назад уже сложно будет найти, а если и квартиру продадите - вообще невозможно будет вернуться. На северах жизнь отсюда видится романтичной. Жить же там постоянно не айс, скукотища. Иначе все на север ринулись бы, а не наоборот.

Уж если уезжать, то в развитые страны.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если уезжать, то в развитые страны.

.... вот так и думает основная масса, которая прибывает к нам.

А хочется тишины... и спокойствия... чтобы дети ели здоровую пищу, а не нитраты. Чтобы дышали свежим воздухом, а не вонью с Набережной. И чтобы босиком по траве, а не по грязище городской. А в отпуск можно и в Москву ездить

Утопия? Нет.

Скучно? Не знаю... Я не пробовал. Но мне нравится засыпать и просыпаться под пение птиц, а не под пьяный базар под окнами

Зы - кстати, есть некая тенденция... не ахти какая явная, но имеет место быть (гуглите) - народ снимается в Белоруссию. Общался как-то на форуме... люди ищут тишину. Но люди после 40, молодым это не интересно.

Так что - кому дискотеки до утра, а кому - восход солнца на берегу озера

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы дети ели здоровую пищу, а не нитраты.

Будут есть то же самое, что и здесь. Только многих продуктов еще и поискать надо будет. А овощи зимой втридорога покупать будете. Есть, конечно, колориты свои. Типа муксуна копченого, вкуснейшая вещь, но одним муксуном жив не будешь. Воздух, да, чистый, но опять же, если рядом нет никакого производства. Спросите у Килина, как там, он на северах много бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у каждого своя правда...

Есть знакомые - живут, рожают и ростят детей. И в этом счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваны, родства не помнящие. Цыгане бесхребетные.

Вы анекдот напомнили:

Спрашивает маленький червячок свою маму:

- Мам, а в яблоке жить хорошо?

- Да, сынок.

- Мам, а в персике?

- Да, сынок, хорошо.

- Мам, а почему мы тогда в навозе живем?

- Так ведь родина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polza   

Вы анекдот напомнили:

Спрашивает маленький червячок свою маму:

- Мам, а в яблоке жить хорошо?

- Да, сынок.

- Мам, а в персике?

- Да, сынок, хорошо.

- Мам, а почему мы тогда в навозе живем?

- Так ведь родина..

Фигня. Даже цыганский флаг напоминает им об исторической родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

.... вот так и думает основная масса, которая прибывает к нам.

А хочется тишины... и спокойствия... чтобы дети ели здоровую пищу, а не нитраты. Чтобы дышали свежим воздухом, а не вонью с Набережной. И чтобы босиком по траве, а не по грязище городской. А в отпуск можно и в Москву ездить

Утопия? Нет.

Скучно? Не знаю... Я не пробовал. Но мне нравится засыпать и просыпаться под пение птиц, а не под пьяный базар под окнами

Зы - кстати, есть некая тенденция... не ахти какая явная, но имеет место быть (гуглите) - народ снимается в Белоруссию. Общался как-то на форуме... люди ищут тишину. Но люди после 40, молодым это не интересно.

Так что - кому дискотеки до утра, а кому - восход солнца на берегу озера

а в чем проблема? Купить домушку-развалюшку в глухой деревне, восстановить, сделать коммуникации, сдать квартиру здесь и свалить туда? Мы например на этапе коммуникаций. Ибо обрыдло уже биться головой в стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

после 40 купим с женой домик, где нить подальше от Московии. И я и она любим тишину.

А пока школа, садик, кружки разнообразные.

Настасья Филипповна,

Зачем обязательно на север? Здесь за Московской областью есть восхитительные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу, так и я о том же.

Если голова и руки есть - все остальное будет

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

.... вот так и думает основная масса, которая прибывает к нам.

А хочется тишины... и спокойствия... чтобы дети ели здоровую пищу, а не нитраты.

Скучно? Не знаю... Я не пробовал.

А как можно говорить если не пробовал? и какая масса прибывает к вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про тишину и дом в лесу говорить не буду - каждому свое, тишины, конечно, хочется, как и дома.

вот конкретный пример мой:

мама живет в костромской области - тишины - завались, лесов - завались, дом прекрасен и огромен. соток сколько вокруг? а кто бы знал:-)

еда - из магнита, дорого.

либо из местных магазов - втридорога.

все то же самое, что и у нас. 9 месяцев в году - пластмассовые помидоры.

фермеры на рынке со своими товарами? не, не слышал.

возит им молоко одна женщина от своей коровы, ну и мясо кое-когда могут купить у деревенских, когда те забивают.

все экологичное и без нитратов - на своем огороде.

ребят, надо объяснять, чтоб вырастить хоть что-то, надо на этом огороде упахаться - вскопать-засадить-пропалывать-окучивать-поливать-закрывать парник-открывать парник. это не так, что бросил семечко, а на завтра корзину помидор собрал.

а да, область не газифицирована. топятся дровами или электричеством.

дрова надо купить, поколоть, сложить в поленницу, потом топить печь по 2 раза в день.

электричество надо оплачивать. дорого.

у мамы котел на спрессованном топливе, она крута. но один фиг - дом зимой не оставить.

про медицину в таких местечках можно особо не говорить. спасибо, что есть хоть что-то... кострома в 180 км - пробок, правда, нет. можно за 2 часа доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно говорить если не пробовал? и какая масса прибывает к вам?

.. в конце 90х я уехал из Москвы в Лыткарино. И не из промышленного района, а из престижного и чистого. Еше раньше жил в центре Москвы.

Но тут мне нравится больше.

Но! Москва наступает.

На счет "какая масса прибывает" объяснять надо? Думаю, все и так ясно.

А "пробовал не пробовал"... мы когда сюда приехали - условий не было никаких.

И дрова лобзиком пилили, и стирали в холодной воде и ср@ть в -30 на улицу бегали. И ничего, живы-здоровы.

Так что в своей семье я полностью уверен. А Вы в своей?

Татьяна, согласен, может у меня и розовые очки, но не надо так драмматизировать.

Жизнь, конечно, там не сахар. Но жить можно. Тем более, есть, например, теплые газифицированные тихие станицы на юге, с более-менее удобствами и проч. Мест полно.

Самая большая проблема - человеческая лень. Все остальное решаемо.

(...медицина - согласен, засада повсеместная)

А здесь... посмотрите на приток мигрантов и переселенцев. Лет 15-20 и Лыткарино сольется с Котельниками, садоводом и проч.

Жалкое зрелище... хороший был городок, тихий

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, станицы на юге.

нынче муж побывал, тоже были мыслишки - а может, того..?

на тематическом форуме общаюсь, там много форумчанок с КК.

у одной как-раз и был.

купить дом, чтоб нормальный, и чтоб до краснодара доехать можно было - около 2 миллионов.

там, где поселилась форумчанка, которая мигрировала с оренбурга - чертовы рога, где магазин+клуб. в школу возят в соседнюю станицу.

дом так-себе, плесени много (почему-то).

машина скорой (с набором для реанимашки) приезжает нормально и довольно быстро.

муж форумчанки работает в крымске, сама она (юрист) ухаживает за скотиной - у них кого только нет. с того и живут.

...а газа у нее тоже нет. не все станицы одинаково газифицированы.

ну и много там всего еще.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

.. в конце 90х я уехал из Москвы в Лыткарино. ... мы когда сюда приехали - условий не было никаких.

И дрова лобзиком пилили, и стирали в холодной воде и ср@ть в -30 на улицу бегали. И ничего, живы-здоровы.

Так что в своей семье я полностью уверен. А Вы в своей?

Вы бредите? Извините, конечно, но в Лыткарино уже в конце 90-х не какали в -30 на улице ... а причем здесь семья? Вы пропили хату в центре Москвы и семья вас поняла и скрылась с вами в землянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.