Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Feuer

Вы бы уехали из Москвы на ПМЖ подальше?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Ок, идем на компромисс - едем жить в мухосранск, не продавая местную квартиру, в расчете на ребенкин плацдарм. Если уж у него возникнет желание работать в москве неплохооплачиваемым бездельником, жилье у него есть :)

Менеджеру менеджерово..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Ок, идем на компромисс - едем жить в мухосранск, не продавая местную квартиру, в расчете на ребенкин плацдарм. Если уж у него возникнет желание работать в москве неплохооплачиваемым бездельником, жилье у него есть :)

Менеджеру менеджерово..

Именно. Тутошнее сдавать. Нормальны и вполне рабочий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежо преданье. Только в жизни иначе немного. Вы бы привели еще пример что если он алкаш то какая разница где пить, тут или в регионе.
Это понятно. Что если человек не хочется учится - уровень института роли не играет. Мы же говорим про детей которые желают учиться и продвигаться в жизни.

Если хочет учится, то совершенно не принципиально где жить, у меня есть командир, родился и вырос в прселке на Чукотке в 19 лет второй пилот Ан-24/26, в 27 лет уже командир Ан-24/26, самолёт гараздо сложнее чем Боинг или аэробус. Сейчас он ещё и командир DHC-6-400, причём я с уверенностью говорю что лучше него этот самолёт в СНГ никто не знает. Все это благодаря самоподготовке.

_1_ почему-то мне кажется вы спорите ради спора.

Foxtrot, а вам бы я рекомендовал, отдать ребенка на плавание, и занятся его подготовкой в области, математике, физике, и английского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Все это благодаря самоподготовке.

.... и занятся его подготовкой в области, математике, физике, и английского. 

ну если самоподготовка на кукурузнике (который круче Боинга), как и с русским .... - я лучше с Профи на Боинге ... Да и к учителю русского обращусь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_ почему-то мне кажется вы спорите ради спора.

В споре рождается истина, вот тужусь...

По теме: и токари с золотыми руками есть, которые получают больше московского менеджера... какие еще исключения упомянем? ))

Каждый отец думает что его чадо гениально, это да.

Продолжая ваши мысли не стоит отдавать ребенка на плавание и в секции - захочет и дома научится плавать и спортом будет сам заниматься.
Уедем в городок с 30-тыс населением и технарем, а если сильный духом и умный - то выучится не хуже парней из института. А если реально силен то и в тайге найдет как заработать побольше мАсквича. Смело продавайте квартиру, если парняга с головой - сам заработает на жилье )))
Какие еще искусственные преграды организуем? )))))))))))) Нет что бы наоборот сказать: сынок все дороги открыты )) Помогу чем смогу (кроме обучения дома).
Самоподготовка - вам лишь бы за школу и институт не платить бабло :D жаба самый страшный зверь, она уже стольких задушила

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если самоподготовка на кукурузнике (который круче Боинга), как и с русским .... - я лучше с Профи на Боинге ... Да и к учителю русского обращусь )))

Причём тут "Кукурузник"? 

Я несказал, что Ан-24/26 круче, я сказал, что сложнее,  надо объяснять почему сложнее, или википедией воспользуетесь?


Самоподготовка - вам лишь бы за школу и институт не платить бабло :D жаба самый страшный зверь, она уже стольких задушила

Вы не правы на свою подготовку по английскому потратил приличную сумму. Это даёт свои плоды,  готовлюсь к полетам в США,  в финансовом плане правда ничего не выйграл, но вот вплане дальнейшего развития очень полезный опыт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Сильный дурак плывет против течения. Слабый дурак плывет по течению. И только умный плывет туда, куда ему надо.

Я к тому, что перебираюсь в Москву постепенно. Уже прописался в своей квартире. Пока там сын с семьей живет, а как он побольше квартиру купит, мы и переедем. Тихий район за Преображенкой.

Встали на учет в местную поликлинику. Московская медицина от лыткаринской заметно отличается в лучшую сторону. Хотя и в ней проблем достаточно.

И еще наблюдение. В 2004-05 годах много общался с "понаехавшими". Вот они все жаловались, что на хорошую (относительно) работу у них там можно только по блату устроиться. Конечно, кто готов задешево вкалывать на дядю, тот себя и там найдёт.

А детей все стремятся в Москве учить. Кто-то, помню, в кадетский корпус двоих устроил. И жилье снимают, не жалуются.

А вы езжайте, места там освободились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы не правы на свою подготовку по английскому потратил приличную сумму. Это даёт свои плоды,  готовлюсь к полетам в США,  в финансовом плане правда ничего не выйграл, но вот вплане дальнейшего развития очень полезный опыт

Ох, лучше б вы эту сумму на подготовку по русскому потратили. Невозможно хорошо выучить иностранный язык, не зная родного. 

P.S. Ничего личного.

Изменено пользователем LakeOfTears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы езжайте, места там освободились.

Я категорически рад тем кто приезжает в Лыткарино честно трудится,  да и приезжие платят за мою ипотеку.

Разница между нами в том, что у меня есть недвижимость в Лыткарино,  а в регионе где я работаю мне предоставляют служебную квартиру, так что я оплачиваю только камуналку. А вы приезжайте чем больше вас приезжает тем дороже я буду сдавать вам квартиру. Так что вэлкам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килинзавидую Вашему терпению в этом бессмысленном споре

Мне просто забавно читать как некоторые пыжаться, и кичатся тем что обитают в Москве, и бьют себя пяткой в грудь доказывая, что за МКАДом жизни нет, хотя большинство дальше МО и не выезжали. 

 

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

...доказывая, что за МКАДом жизни нет...

 

Жизнь за МКАДом есть. Белковый синтез – процесс неприхотливый. Опять же – Париж. Тоже за МКАДом, а, говорят, жизнь и там есть.

Москва и другие мегаполисы дают возможности реализовать себя и с этого поиметь. То есть на единицу вложенного умственного или физического труда здесь можно добиться большего результата. Эффективностью берет большой город. Однако, есть и конкуренция. Поэтому, надо соответствовать. То есть существует определенный барьер по способностям. Вот те, кто ниже этого барьера и гонят пургу, типа, вот блин и ###…, сермяжная правда в родном говне.

Да, здесь не все нужны. Всякие вонючие производства выводят за МКАД. И склады тоже. Это понятно. Держитесь за свои навыки – валите следом. Нет? Приспосабливайтесь, не прогадаете.

Не знаю, как летчикам, морякам, геологам и прочим бродягам. Возможно, к квартире в Москве не хило иметь работенку такую, чтобы ездить «за туманом и за запахом тайги». Если ты там чего добился, то почет тебе и уважение. Мой знакомый палеонтолог уже весь мир объехал в своих экспедициях. А сам – москвич уже в хрен знает каком поколении.

И ещё. Те, кто пользуются выражениями - "офисный планктон", "менагеры" и прочими – сами-то, кто? Ученые-ядерщики? Космонавты? Или, по-простому, - цеховое быдло, пьянь и неудачники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И ещё. Те, кто пользуются выражениями - "офисный планктон", "менагеры" и прочими – сами-то, кто? Ученые-ядерщики? Космонавты? Или, по-простому, - цеховое быдло, пьянь и неудачники?

А что все кто работают на заводе для вас быдло? А манагеры это "белая кость"? Манагеры сами себя планктоном назыаают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Уехал бы, на Байкал или Алтай. 

К несчастью там комары размером с наших голубей и лета почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да ладно... За Алтай не скажу, а на Байкале лето очень даже лето.. Да и Азия под боком, если продлить хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorodkov   

Можно уехать в Подмосковье, но не дальше. Так как в регионах и ЗП ниже и уровень жизни.

Добавлю ещё, в подмосковье конечно жизнь спокойнее, но если работаешь в Москве, то постоянные проблемы с транспортом напрягают. У меня знакомый говорит что постоянные опоздания на работу неизбежны, либо лови попутку или такси

Изменено пользователем e_man
спамить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klink   

Я бы уехала, но только при условии, что там имеется подходящая работа. И чтобы добираться электричкой можно было)

Изменено пользователем klink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а в связи с кризисом , сообщения в этой теме изменятся? Сейчас очень многие уезжают в глушь и ведут натуральное хозяйство, чем и живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливчик:) Многие? Там Пахать надо на натуральном хозяйстве...или они сразу помещиками переезжают?

А,да переехал один - Стерлигов....из ТВ сейчас не вылезает, весь в христианстве и бороде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.