Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ludmila1172

Об отмене льгот на проезд в общественном транспорте Москвы

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

tassia,

по-моему, молодые уже ясно дали понять в этой теме, что ПЕНСИЮ как денежное явление даже не ожидают по отношению к себе.

Будет Вам пенсия ... На грани фола, но будет. )

Государство от такой постоянно пополняемой кормушки не откажется.

ссылка

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

tassia,

по-моему, молодые уже ясно дали понять в этой теме, что ПЕНСИЮ как денежное явление даже не ожидают по отношению к себе.

условно да... но жизнь может повернуться таким боком, что кроме пенсии, других источников доходов не останется.... на то она и пенсия, чтобы помогать старому человеку, когда он не может о себе позаботиться. Старость, увы, связана с болячками, когда даже самый энергичный человек превращается в немощного, когда даже при всем желании нет возможности заработать. Дети отличная надежда, но детей может и не быть, дети могут иметь свои огромные заботы по содержанию своих семей...

Сегодня мы можем говорить, что мы пенсию не ждем, что вообще до нее не доживем... А вдруг доживем? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

При нынешней налоговой системе пенсия будет маленькой в т.ч. у тех, кто получает большую белую зарплату. Концепция следующая: государственная пенсия - на бедность. Хотите большего и имеете возможность - сами-сами-сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Будет Вам пенсия ... На грани фола, но будет. )

Концепция следующая: государственная пенсия - на бедность.

Именно так, а надеяться что на пенсию начать путешествовать по миру как то глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Именно! Для этого же мозги и усилия прикладывать не надо.

А тутошние оппоненты шибко молоды и горячи в своих выкладках и обоснованиях. Смешные не пуганные ребята.

Ничо! Вот как оптимизирует и отшлифует Вас наша житуха ... раз дцать к ряду .. и песни Ваши будут другие.

Так что горячо желаю им стать презренными пенсами и таки вкусить все "прелести" стариковской жизни.

А меня мама учила только на себя надеяться и не ждать подачек, разница в воспитании дает о себе занть.

gvvVY6s69wc.jpg

Это ненормально, но лучше снять розовые очки объективно оценить реальность и самому попытаться поменять что то для себя и своих близких.

+999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А меня мама учила только на себя надеяться и не ждать подачек, разница в воспитании дает о себе занть.

Мама у Вас молодец! Правильно учит.

Только Вы малость попутали ... Пенсия мной заработана! И к подачкам отношения не имеет.

Кстати ... Ваша мама на пенсии или собирается? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

сами-сами-сами

Молодые и наивные подтянулись. Интересно, как это вы хотите сами-сами. Кто ж вам даст.

И как? Бизнес, банки, биржа, валюта, недвижимость? Что конкретно?

Учтите, что при нашем раскладе всё ваше может легко пойти на общее и более важное.

Или вы все в 5-ю колонну записались, в либералы подались? Честных выборов захотели, законности, гарантий собственности? Успеть надеетесь.?

А пенсионеров хочется успокоить. Вы погодите немного. С вас только начали. Скоро не так обидно будет.

Ну, за проезд!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

да, уж лучше здоровым и богатым, чем бедным и больным

Dust, от сумы и от тюрьмы, как говорится, не зарекаются. Есть ситуации, когда на себе надеяться уже бесполезно. Рассуждать о стариках с позиции сильного молодого мужчины не всегда корректно.

Надеяться на детей - отличная идея, но все же никому не хочется быть на содержании, пенсия по идее нужна для самостоятельности и независимости старого человека. Но увы, не в нашей стране.

Молодые и наивные подтянулись. Интересно, как это вы хотите сами-сами. Кто ж вам даст.

И как? Бизнес, банки, биржа, валюта, недвижимость? Что конкретно?

в том-то и дело. Все это уже проходили. Раскулачивание, коллективизация, все что угодно. Но это жизнь! Непредсказуемая! Поэтому никто не может быть ни в чем уверен))) Надо и жить и радоваться)) пока не на пенсии :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

да, уж лучше здоровым и богатым, чем бедным и больным

пенсия по идее нужна для самостоятельности и независимости старого человека.

Лучше .. просто - здоровым. ) При ём я нужное заработаю. )

Надо и жить и радоваться)) пока не на пенсии :D :D :D

Подход нормальный .. С одной поправкой .. - и с пенсией жизнь как оказалось не кончается! ))

А вообще .... всем спорщикам желаю до неё (пенсии) дожить.

Не простое это дело братцы. )

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Учтите, что при нашем раскладе всё ваше может легко пойти на общее и более важное.

Прецедентов с широким кругом физлиц за крайние 25 лет пока не было. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Мама у Вас молодец! Правильно учит.

Только Вы малость попутали ... Пенсия мной заработана! И к подачкам отношения не имеет.

Кстати ... Ваша мама на пенсии или собирается? )

А пенсия то каким боком, что же вы тёплое с мягким сравниваете?!!!???!! Речь о льготах, причем о льготах вторичных, которые большинству вовсе не нужны!!!??? У Вас уже кто-то пенсию отбирает?

В какой стране Вами пенсия заработана? Так с той страны и требуйте.

1. Dust, от сумы и от тюрьмы, как говорится, не зарекаются. Есть ситуации, когда на себе надеяться уже бесполезно. Рассуждать о стариках с позиции сильного молодого мужчины не всегда корректно.

2. Надеяться на детей - отличная идея, но все же никому не хочется быть на содержании, пенсия по идее нужна для самостоятельности и независимости старого человека. Но увы, не в нашей стране.

1. В каком месте я зарекался?)))) Или опять красиво сказать, а то что на другую тему пофик. Да? А старики родились таковыми, молодыми не были? Знаете, мой отец на пенсии, пенсии той две копейки, и если бы будучи молодым и сильным мужчиной он не подумал о старости, то сейчас бы был содержанкой (раз вы так это видите), но он и без государства от детей независим....

2. А вот тут, ну я даже не знаю... У Вас проблемы с самооценкой? Если дети содержат, то ты мажор... ну-ну. Я считаю, что вне зависимости от самостоятельности, независимости и фин.состоятельности,меня воспитывали и содержали, а я обязан в свою очередь. И это не быть на содержании, а "Получать проценты с долгосрочного вклада".

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. У Вас проблемы с самооценкой? Если дети содержат, то ты мажор... ну-ну.

Но ваш отец тоже что-то на сына не понадеялся, а постарался сам себе обеспечить старость. Предчувствовал, что сын воспримет это, как

"Получать проценты с долгосрочного вклада".

А выплатит сын проценты или нет пока неясно. :)

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

1. В каком месте я зарекался?)))) Или опять красиво сказать, а то что на другую тему пофик. Да? А старики родились таковыми, молодыми не были? Знаете, мой отец на пенсии, пенсии той две копейки, и если бы будучи молодым и сильным мужчиной он не подумал о старости, то сейчас бы был содержанкой (раз вы так это видите), но он и без государства от детей независим....

2. А вот тут, ну я даже не знаю... У Вас проблемы с самооценкой? Если дети содержат, то ты мажор... ну-ну. Я считаю, что вне зависимости от самостоятельности, независимости и фин.состоятельности,меня воспитывали и содержали, а я обязан в свою очередь. И это не быть на содержании, а "Получать проценты с долгосрочного вклада".

Не переходите на личности, моя самооценка не имеет никакого отношения к делу.

Вы смотрите на ситуацию с позиции сильного человека. Но представьте, что не все такие, как вы. Пенсия для того и придумана, чтобы обеспечить человеку на старости лет достойную жизнь. Иначе для чего она вообще нужна?

А кто сумел себе обеспечить сытую старость, кто нет, это другая тема для разговора.

А вот я... а вот моя мама... а вот мой папа.... Это прекрасно, что у вас такая идеальная семья, с правильными принципами воспитания, что на вашим родителям, ни вам не надо думать о размере будущей пенсии. Но существуют другие люди, которые всю жизнь отработали, платили налоги, а теперь сложилось так, что им эта пенсия очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спор-то? Активный работающий в Москве(!) пенсионер в состоянии оплатить проезд в той же столице, не такие это большие деньги, а неактивному неработающему проезд до поликлиники, если она ему понадобится, оплатят. В театр пару раз за год,( вторая категория вряд ли и столько бывает в подобных заведениях) вполне себе могут позволить все . Пенсии, конечно, мизерные, я тут свою будущую прикинула , взгрустнула, поняла- это просто бонус в определенном возрасте, а пока-работать, работать и ещё раз работать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Пару лет назад был вой в "демократической" прессе. Правительство провело валоризацию пенсий, у отработавших много лет при СССР они увеличились процентов так на 50. На следующий год была подняты ставки взносов. Крупный бизнес поворчал-поворчал, выторговал на 1 год "скидку" на 4 % (30 вместо 34), вроде улеглось. Потом подняли мелкому бизнесу - ИПшникам всяким - вот тут пошло... Куча ИП закрылась, другие начали выть, как государство душит малый бизнес... Что вызвало этот вой? Повысили ставку социальных взносов с 18 тыр до 36 тыр в год, т.е. с 1,5 до 3 тыр в месяц. Для справки: работающий за среднюю зарплату в РФ платит около 10 тыр в месяц. Вот и считайте, какую пенсию можно платить при таких взносах и таком желании их платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

и если бы будучи молодым и сильным мужчиной он не подумал о старости, то сейчас бы был содержанкой (раз вы так это видите), но он и без государства от детей независим....

Знаете поговорку про планы и Бога?...

Простой пример: онкология одного члена семьи - и семья разорена до седьмого колена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Но ваш отец тоже что-то на сына не понадеялся, а постарался сам себе обеспечить старость. Предчувствовал, что сын воспримет это, как

А выплатит сын проценты или нет пока неясно. :)

Что за ересь Вы несете, постоянно уходя от темы не найдя ответа.... МЫ ПРО ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ!

Не переходите на личности, моя самооценка не имеет никакого отношения к делу.

Вы смотрите на ситуацию с позиции сильного человека. Но представьте, что не все такие, как вы. Пенсия для того и придумана, чтобы обеспечить человеку на старости лет достойную жизнь. Иначе для чего она вообще нужна?

А кто сумел себе обеспечить сытую старость, кто нет, это другая тема для разговора.

А вот я... а вот моя мама... а вот мой папа.... Это прекрасно, что у вас такая идеальная семья, с правильными принципами воспитания, что на вашим родителям, ни вам не надо думать о размере будущей пенсии. Но существуют другие люди, которые всю жизнь отработали, платили налоги, а теперь сложилось так, что им эта пенсия очень нужна.

Т.е. Вы сейчас говорите, что мои родители всю жизнь халявили, не платили налогов, а теперь им пенсия нафик не нужна, жируют баре? А не Вы ли на личности переходите?

И с чего мне то не надо? Просто я несколько без розовых очков смотрю на жизнь, и прекрасно понимаю, что также как и родители батрача, пенсию увижу вряд ли, если страна ещё существовать то будет на момент моего выхода на пенсию.

Блин как в том анекдоте про гаишника: "Этот гад на мои деньги ещё и в отпуск ездит"

МЫ ПРО ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ, а не про пенсию, у кого пенсии не хватает, тем халява осталась на проезд!

О чем спор-то? Активный работающий в Москве(!) пенсионер в состоянии оплатить проезд в той же столице, не такие это большие деньги, а неактивному неработающему проезд до поликлиники, если она ему понадобится, оплатят. В театр пару раз за год,( вторая категория вряд ли и столько бывает в подобных заведениях) вполне себе могут позволить все . Пенсии, конечно, мизерные, я тут свою будущую прикинула , взгрустнула, поняла- это просто бонус в определенном возрасте, а пока-работать, работать и ещё раз работать))))

+999

Спор как обычно: Путин - редиска, у власти воры, дайте нам на халяву да побольше-побольше, Мы на парт-собраниях всех чмырили, халяву пинали, а теперь кричим, что ударники соц.труда.

1. Знаете поговорку про планы и Бога?...

2. Простой пример: онкология одного члена семьи - и семья разорена до седьмого колена...

1. Никто и не спорит))) По моим личным убеждениям, не долго миру осталось, а там вся страна разорена будет.

2. Сложный пример, но суть ясна. Я просто несколько о другом, о том, что на себя надеяться надо, а не на "дядю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ ПРО ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ!

Вот именно, а не про

Знаете, мой отец на пенсии, пенсии той две копейки, и если бы будучи молодым и сильным мужчиной он не подумал о старости, то сейчас бы был содержанкой (раз вы так это видите), но он и без государства от детей независим....

Вы сейчас говорите, что мои родители всю жизнь халявили, не платили налогов, а теперь им пенсия нафик не нужна, жируют баре?

Мы на парт-собраниях всех чмырили, халяву пинали, а теперь кричим, что ударники соц.труда.

Не увидела, где здесь про бесплатный проезд?

Не хотела переходить на личности, но ересь пока несете Вы, уважаемый. Причем, такую.... :o

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Вот именно, а не про

Не увидела, где здесь про бесплатный проезд?

Не хотела переходить на личности, но ересь пока несете Вы, уважаемый. Причем, такую.... :o

я то и смотрю

Пожилых людей уважать - хорошо, обижать - плохо.

За пенсов не ругайте молодежь. Это я первая так написала, видела на каком-то пенсионерском сайте. Не увидела в этом унизительного. Просто сокращение, как мед., муз., гор. и т.д. :)

А я нет, нехай берут деньги из своих зарплат, а не из пенсий. :cry:

сплошной проезд.

а по сабжу, вся тема:

atDMikN6yFg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Бесплатный проезд подмосковных пенсионеров по Москве не бог весть какая существенная льгота в среднем по социальному слою. Сужу по себе. Второй год на пенсии (льготной, северный стаж), мечтал прописаться в лыткаринской новостройке и оформить эту льготу. Но не успел. Ладно, не очень велика и накладна печаль, но... Вопрос в том, что отменой одной этой льготы дело не закончится. Ситуация в царстве - государстве завернулась в нехорошую сторону. И всякие крымы, арматы, мистрали, невостребованные проекты нефтегазопроводов, роснаны. сколковы, обозы в лнрднр, санкции, церковные откровения, сланцевый газ, авто на 1 литре на 100 км... и все прочее кричит и семафорит: ВСЁ, ребята, 10-летняя благодать относительного роста с двумя кризисами, войной на границах и чужих территориях - закончилась., тяните пояса.Что там у нас на очереди? оплата капремонта7, налог на воздух и вид из окна?. Беда в том, что альтернатив у нынешней власти нет и не предвидится, как не было воли и желания перемен в 82 -85 гг у властей. И пошло само по себе покатился народно ухватской инициативой. Похоже наши дети и внуки собираются жить в другой стране.

Изменено пользователем Olkli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мог бы быть приличным человеком! :D

От пенса и слышу! :D

Старость, увы, связана с болячками, когда даже самый энергичный человек превращается в немощного, когда даже при всем желании нет возможности заработать.

Пример: родственник,спортсмен - лыжник,в 60-ть был первый на соревнованиях в своей возрастной группе(в своем городе),в 70-ть болезнь с неизвестным диагнозом,упал,сломал тазобедренный сустав, 40 дней на вытяжке...

Работать должен...ага..

В какой стране Вами пенсия заработана? Так с той страны и требуйте.

БУГАГА!

Значицца Россия -правоприемник СССР,в случае наследования(разнообразных) активов,а как расходы грядут...то в тину?

Могучий человечище,ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, с 1 августа как технически будет решатся вопрос с проездными для пенсионеров? Остаются прежние? У мужа проездной до 2017г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Насколько я понял, да. Какой-то категории придется менять, но это будут делать постепенно. В видео от дуща111 из люберецкой соцзащиты это есть.

UPD: пост 74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

В метро и раньше от разных льготников разные лампочки загорались. Поэтому, четланина от пацака легко отделить. А Москва – четланская планета. Пацаки c 1-го августа должны цаки носить. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни ребёнку 13-летнему - пенсионерки, ни женщине 71 не дают нормально, (бесплатно) ездить. Нет, чёрт знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.