Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ludmila1172

Об отмене льгот на проезд в общественном транспорте Москвы

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

за просто так

"За просто так" здесь неуместно, мне кажется. Государство существует своими гражданами. Это не купля-продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

Все уместно. Классическое государство содержит армию, силовые структуры, судейский и чиновничий аппарат, которым платит за их работу, а не просто так. А граждане платят государству за услуги этого государства и получают взамен защиту от внешнего врага, регламентацию взаимодействия субъектов и защиту от нарушителей правил взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

идти в человеческие профессии - врач, строитель, инженер - или ДЕПУТАТ

Строители и инженеры часто вынуждены принимать решения которые им не нравятся в ущерб той же безопасности ради экономии.

Это и пугает. Что-то у молодых людей прагматизм стал превалировать над человечностью.

Да ну ладно, прям таки молодые придумали льготы отобрать и отобрали? более чем уверен что идея зрела в гораздо более зрелом уме. Что такое "внес закон" это как в компании сказать а давайте вместо пива водки купим, ну и кто виноват будет что все напились? те кто пил или тот кто предложил?

Вовсе нет, социальная поддержка и защита интересов своих граждан

Думаю все таки изначально государство это группа лиц отстаивающих свою территорию, причем есть группа лиц управляющих, а есть те кто подчиняются, и так было и так будет.

gEjitfAqBkg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Все в одной куче, каша... В том-то и весь цинизм, что налоги не платят одни, взятки дают другие, воруют третьи, обещают и не выполняют еще одни. А когда благодаря такой системе случается разруха, деньги тянут у самых незащищенных - стариков.

Это и пугает. Что-то у молодых людей прагматизм стал превалировать над человечностью.

Вы не у Жириновского учились?)))) Каша как-раз у Вас, т.к. то, что Вы назвали кашей - было лирическим отступлением. Где у кого деньги тянут? По факту, без воплей - "та баба сказала", и не надо опять про "льготы" отобрали, конкретно назовите жизненные ситуации известные Вам, в которых бедный несчастный пенсионер? Молодых людей? А разве на ключевых постах правительства превалирует % молодых чиновников? Или молодые люди для Вас - это 40+?

+999

Вовсе нет, социальная поддержка и защита интересов своих граждан и есть цель создания любого государства, остальное - чатсности, укладывающиеся в вышеприведенное обобщение. И если государству не на что защищать интересы граждан, оно изыскивает способы и средства, а не отказывает в защите. Упрощенно говоря, старается эффективнее собирать налоги, а никак не лишает льгот.

Это не цель, это способы. А цель?

Вы это сами придумали? Или фантастику читать любите, и считаете, что там истину пишут?

Может Вам государство ещё приплачивать должно, Вы же осчастливили государство своим проживанием на его территории...

У государства функций множество и первое разделение - внутренние и внешние функции, какие важнее... кто знает...

Лично на мой взгляд (да и не только), основная функция государства - контроль соблюдения правовых норм конкретного Общества.

Это уж каждый решает для себя изначально - идти в человеческие профессии - врач, строитель, инженер - или ДЕПУТАТ.

:lol: :lol: :lol:

т.е. у нас уже на депутатов учат?

ссылка

ссылка

изучите на досуге))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А вообще, по существу: умиляет позиция людей, что государство все им должно и на халяву, но от налогов мы уклоняемся, против отмены бессмысленных льгот мы митингуем, взятки чиновникам мы даем, а потом орем, что задолбали коррупционеры. А после этого все удивляются, почему же страна в разрухе, и соответственно ищем виноватых. А виноват, либо президент, либо США, либо евреи (ну или все разом). А, последнее время ещё укропы появились, их тоже можно винить и списывать на них собственные проблемы и косяки.

нашему государству мы платим повсюду, один только акцизы сколько приносят. В свое время я офигевала от сумм таможенных пошлин на ввозимый товар, это были огромные деньги в рамках нашей одной небольшой компании. Так что кроме прямых налогов наше государство имеет и все время придумывает новые способы сбора денег. В конце концов можно задуматься об эффективности сбора налогов, о зарплатах в конвертах, повышая сбор налогов и постепенно отменяя льготы. А отменить и запретить у нас любимое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А отменить и запретить у нас любимое дело.

Именно! Для этого же мозги и усилия прикладывать не надо.

А тутошние оппоненты шибко молоды и горячи в своих выкладках и обоснованиях. Смешные не пуганные ребята.

Ничо! Вот как оптимизирует и отшлифует Вас наша житуха ... раз дцать к ряду .. и песни Ваши будут другие.

Так что горячо желаю им стать презренными пенсами и таки вкусить все "прелести" стариковской жизни.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мда, ребят, если вы действительно верите, что государство есть инструмент для эксплуатации основной массы населения небольшой группой людей и это нормально, так и должно быть, тогда о чем мы спорим? В свете этой точки зрения, пенсионеры действительно халявщики, ибо не работают, а деньги получают, пусть и небольшие, инвалидам просто не повезло, тут уж ничего не поделаешь, многодетные матери сами себе злобные буратины, ибо дети налогов не платят, общественной нагрузки не несут и вообще пользы пока никакой не приносят, вот когда вырастут в налогоплательщиков, тогда и посмотрим. Остается поджать хвост и перестать рассуждать о правомерности тех или иных решений, ибо "правомерность" не та категория, которой терпилам следует оценивать действия хозяина.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенсами

За пенсов не ругайте молодежь. Это я первая так написала, видела на каком-то пенсионерском сайте. Не увидела в этом унизительного. Просто сокращение, как мед., муз., гор. и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

За пенсов не ругайте молодежь. Это я первая так написала, видела на каком-то пенсионерском сайте. Не увидела в этом унизительного. Просто сокращение, как мед., муз., гор. и т.д. :)

Да бог с ним с ярлыком ... Настасья Филипповна.

Дерьмово то что за досужими выкладками наших младых реформаторов и экономистов - людей не видят.

Паскудно и то что на страницах этого форума тема о дармоедах пенсах которые постоянно мешают всем жить и развиваться стране далеко не первая.

Я всё к чему ... Горе тому государству где бедствуют дети и старики или даже просто не имеют уважения.

А начинается всё с малого!

Там урезали тут отняли ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В свете этой точки зрения, пенсионеры действительно халявщики

Настоящий патриот своего государства должен всю жизнь работать и умереть на следующий день, после выхода на пенсию.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

государство есть инструмент для эксплуатации основной массы населения небольшой группой людей и это нормально, так и должно быть, тогда о чем мы спорим?

Это ненормально, но лучше снять розовые очки объективно оценить реальность и самому попытаться поменять что то для себя и своих близких.

Просто я тут недавно побывал в пенсионном фонде, с бабушкой ездили инвалидность оформляли, это мрак, не дай бог так унижаться за эти копейки

Да и.... вот тут много возмущающихся, на митинг кто то пойдет?

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Просто я тут недавно побывал в пенсионном фонде, с бабушкой ездили инвалидность оформляли, это мрак, не дай бог так унижаться за эти копейки

Угу, особенно на фоне особняка ПФР в Люберцах, с кованной оградой, широкими мраморными лестницами, позолоченными перилами и авто представительского класса в изобилии стоящих под бдительным оком современных систем видеонаблюдения.

лучше снять розовые очки объективно оценить реальность и самому попытаться поменять что то для себя и своих близких.

Нет у меня розовых очков, просто если кого-то вздрючили ради исправления собственных ошибок в руководстве и планировании, то я и воспринимаю это именно так, а не "пенсионерам это все равно не нужно", на эти деньги мы в школах вторую смену изведем" или "областной общественный транспорт получит финансы для мощного рывка в своем развитии" и "пострадают лишь халявщики". Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Именно! Для этого же мозги и усилия прикладывать не надо.

А тутошние оппоненты шибко молоды и горячи в своих выкладках и обоснованиях. Смешные не пуганные ребята.

Ничо! Вот как оптимизирует и отшлифует Вас наша житуха ... раз дцать к ряду .. и песни Ваши будут другие.

Так что горячо желаю им стать презренными пенсами и таки вкусить все "прелести" стариковской жизни.

есть те, кто заработал/заработает столько, что никакая пенсия будет не нужна. С сожалением лично я просто отмечаю, что государство у нас ни фига не социально ориентированное, третий мир а-ля Индия с огромной бездной между богатыми и бедными.

Да и.... вот тут много возмущающихся, на митинг кто то пойдет?

очень резонный вопрос. Думаю, никто. В этом наша беда - готовность мириться и неспособность отстаивать свои права, ибо нет веры, что что-то можно изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

В свое время я офигевала от сумм таможенных пошлин на ввозимый товар, это были огромные деньги в рамках нашей одной небольшой компании.

Вопрос в том, что есть эти суммы в пределах страны, и что на них можно сделать. Бо расходов у государства тоже хватает.

ребят, если вы действительно верите

Я излагаю учебник по институциональной экономике. :jump:

что государство есть инструмент для эксплуатации основной массы населения небольшой группой людей и это нормально

Тут есть нюанс: основная масса от эксплуатации её тоже выигрывает.

С сожалением лично я просто отмечаю, что государство у нас ни фига не социально ориентированное

Так и есть. После попытки построить "государство всеобщей справедливости" граждане, которые стали зарабатывать выше среднего, к попыткам изъять у них излишки и кому-то раздать относятся с большим непониманием. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Я излагаю учебник по институциональной экономике.

Ок, мое почтение. С моим кухонно-бытовым уровнем понимания процессов, трудно спорить с образованными людьми, удачно вставляющими цитаты из неизвестных мне авторитетных источников. Благо, значит благо :)

Пойду тихо радоваться, что впереди еще немало лет полноценной трудовой жизни, а значит есть время и возможность сделать свою старость финансово независимой от государственных подачек или их отсутствия. "Кто предупрежден, тот вооружен"(с)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

А начинается всё с малого!

Там урезали тут отняли ...

А когда мы храбрились, что можем пояса затянуть и вообще, Вы думали с кого начнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

А когда мы храбрились, что можем пояса затянуть и вообще, Вы думали с кого начнут?

Когда вы храбрились мы думали что с вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Когда вы храбрились мы думали что с вас.

Ну если почитать политический форму (ниже) то как раз храбрились те кто сейчас в шоке ( из посетителей ЛО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

:lol: :lol: :lol:

т.е. у нас уже на депутатов учат?

ссылка

ссылка

изучите на досуге))))

на досуге сами поинтересуйтесь, где учат на воров, убийц, шулеров, нищих, бездомных, пенсионеров, патриотов, оппозиционеров, президентов, министоов, олигархов, жуликов и многих других. Найдете - сообщите нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А когда мы храбрились, что можем пояса затянуть и вообще, Вы думали с кого начнут?

Как-то не вижу прямой связи между Крымом и ... Не надо нас дурить. :D

И потом .. я трындел исключительно за себя. Где это Вы там у меня нашли "мы"?

Когда вы храбрились мы думали что с вас.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Как-то не вижу прямой связи между Крымом и ...

и совершенно напрасно.

ты тут советовал энурез полечить, в качестве алаверды могу посоветовать тебе полечить куриную слепоту, если, конечно, не вдаваться глубже в иные в причины непонимания такой связи, поскольку, тебе ль не знать, часто проблема адекватной оценки информации кроется не в датчике, а в том, чем и как она обрабатывается)))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

и совершенно напрасно.

ты тут советовал энурез полечить, в качестве алаверды могу посоветовать тебе полечить куриную слепоту, если, конечно, не вдаваться глубже в иные в причины непонимания такой связи, поскольку, тебе ль не знать, часто проблема адекватной оценки информации кроется не в датчике, а в том, чем и как она обрабатывается)))

Да да .. я помню .. )

Всегда заманчиво положить в корзину с со свежими яйцами парочку тухлых и вопить, что подсунули всю корзину тухляка. Это нынче так модно и удобно!

При всей своей слепоте и недовольстве властями, господа из оппозиции, я таки считаю, что в целом принципиальная схема (пусть не самая лучшая) у нас рабочая, а системные ошибки не фатальны и при должном контроле устранимы. Кстати, как бы кто бы не кричал о тухляке, в стране есть таки позитив и это главное!

Что до Крыма ... Улыбнуло что именно ты тут пытаешься ... Тебе ли не знать что управленцы всегда (до Крыма или после) пытаются решить свои проблемы заимствую бабло из социалки. УжеЖ тут то ну ничего нового ... Я всё к тому что ..

Есть Крым нет Крыма, в этой теме, не принципиально. Вот воруют это да! Воруют по крупному! И в ПФ и в ... Дупака я в пример уже приводил. А там (в МО) их судя по заведенным уголовным делам ......

Так что ... обобщать то можно, но вовсе не нужно! ) Потому как такой путь уводит от понимания и решения конкретной проблемы.

-------

И да ... за Крым я готов потерпеть. )

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Крым - логическое звено в череде последовательных шагов построения а ля путинского государства. А венец морали и справедливости - вождь оказавшийся на троне из носильщиков собчаковских портфелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да ... за Крым я готов потерпеть. )

А я нет, нехай берут деньги из своих зарплат, а не из пенсий. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.