Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Гость Гость_Nikki2_*

"Вымирающий" город

Рекомендуемые сообщения

sss   
Кое с чем согласен, кое с чем нет!

Да, революция это все мечты и грезы. Для начала, я думаю чтоит просто начать что то делать для города. Те же лавочки покрасить (если они остались), убрать улицы, и прочее и прочее. Думаю что многие жители как увидят что кто то начал трудится на благо гогрода так же помогут. Денег надо совсем немного, просто труд.

Просто собираться по выходным и работать не думая о полтике и не ждя от администрации чего либо.

К стати тут как то плакались что лес за*рали, но ведь это "мы" (отдыхающие) и почему бы не расклеить обьявления по городу и не собрать людей на уборку.

Просто вспоминается Булгаков, - Разруха не в стане, а в головах.

ЗЫ. Все это конечно когда потеплеет.

Раньше много лет назад все жители проводили эти мероприятия.Вжизни тех людей проблем нынешних, отнюдь НЕ БЫЛО.И свое свободное время они отдыхали,проводили во дворах за столиками,на лавочках,спортплощадках и т.п.

А ныне все по другому.Люди думают иначе.

Поэтому ПРОСТО СОБИРАТЬСЯ врят ли удастся.

А один в поле не воин.Всей жизни не хватит все сделать.

Я не скептик,скорее наоборот.Но в данный период выхода не вижу.

Вернее вижу при изменении нынешнего соц.уровеня людей.

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samatron   
Раньше много лет назад все жители проводили эти мероприятия.Вжизни тех людей проблем нынешних, отнюдь НЕ БЫЛО.И свое свободное время они отдыхали,проводили во дворах за столиками,на лавочках,спортплощадках и т.п.

А ныне все по другому.Люди думают иначе.

Поэтому ПРОСТО СОБИРАТЬСЯ врят ли удастся.

А один в поле не воин.Всей жизни не хватит все сделать.

Я не скептик,скорее наоборот.Но в данный период выхода не вижу.

Вернее вижу при изменении нынешнего соц.уровеня людей.

:huh:

Так люди теже все, мы все из СССР, люди сами не поменяются, надо как то начинать, думаю что если провести грамотную агитацию, собрать людей можно, в конце концов не на митинг же, а на облагараживание собственного города. Соц. уровень не поменяется сам по себе.

Просто легко сидеть и размышлять о судьбах государства при этом плюя семечки себе под ноги.

Надо пробовать, для начала выбрать место где особенно требуется уборка и мелкий ремонт и попробовать собрать людей. (листовки и проч).

Вспоминается история когда голодные и обессилившие блокадники Ленинграда, при снятии блокады все кто мог вышли на уборку города. (и им то было тяжелей, но у них была вера в будещее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Samatron я в городе столько деревьев навысаживал,спортплощадок наделал,да и просто в субботниках поучаствовал,что тебе и не снилось.

Твоя ошибка в том,что люди из СССР изменились.Они уже другие.

И никто не предлагает семечки плевать.

Агитацией никого не поднимешь.

Затея должна от Мэра исходить и подкрепляться техникой по уборке и посадке цветов,деревьев и пр.

Может быть даже людям ЗАПЛАТИТЬ за это,чисто символически.Но должен быть какой то интерес.

Вот тогда и сдвинется все.

В Москве много сажают и благоустраивают,но только делается это силами.....рабочих ДЭЗов и с давления Лужкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   
Samatron я в городе столько деревьев навысаживал,спортплощадок наделал,да и просто в субботниках поучаствовал,что тебе и не снилось.

Твоя ошибка в том,что люди из СССР изменились.Они уже другие.

И никто не предлагает семечки плевать.

Агитацией никого не поднимешь.

Затея должна от Мэра исходить и подкрепляться техникой по уборке и посадке цветов,деревьев и пр.

Может быть даже людям ЗАПЛАТИТЬ за это,чисто символически.Но должен быть какой то интерес.

Вот тогда и сдвинется все.

В Москве много сажают и благоустраивают,но только делается это силами.....рабочих ДЭЗов и с давления Лужкова.

хм, что ж если мерия ничерта не делает, будем в грязи жить? Как то не радует это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
хм, что ж если мерия ничерта не делает, будем в грязи жить? Как то не радует это.

Заставить надо.Всем народом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Я не против выкинуть несколько выходных из моей жизни, если это улучшит состояние города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Начинать надо хотя бы с суботника около своего дома. А ещё лучше с создания ТСЖ в каждом доме, что конечно ооооочень затруднительно в нашем городе к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Затея должна от Мэра исходить и подкрепляться техникой по уборке и посадке цветов,деревьев и пр.

Может быть даже людям ЗАПЛАТИТЬ за это,чисто символически.Но должен быть какой то интерес.

Вот тогда и сдвинется все.

Насколько я помню, то раньше субботники организовывались хоз. службой города. Инвертарь раздавался. А за субботники кажется еще отгулы давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

Да, ребята.... У нас более и ничего не остаётся , кроме как "помоги себе сам" ... так поможем???

Предлагаю создать группу активистов -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Много раз пытались, хотели пойти лес чистить, только как дошло до ДЕЛА, так у всех сразу свои дела какие-то нашлись, проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Извиняюсь, Rio! И то верно! Но мне больше экономическая подоплёка видится.

Ну и экнономичесая, конечно. Не для интереса же простого все это затевается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну и экнономичесая, конечно. Не для интереса же простого все это затевается

Придут люди на субботник, а тут очередной "михайлов" всех под свои лозунги соберет. Типа он всё организовал.

Вообще... такое ощущение, что это pr исходящий от ТВБ. Если сопоставить ее последние посты и факт появления таких сообщений на форуме. Автор этих сообщений заходил по диалапу через РОЛ. Можно попробовать установить телефон, использованный автором. Но врят ли это прояснит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
да я не про субботник, а про этот пиар

Вообщем подобный ход - использовать неполитические акции в политических целях недавно был продемонстрирован на акции Свободы Выбора, когда автомобилисты по всей стране выступали против произвола чиновников на дорогах. Некоторые политические партии пытались выступить как организаторы этого действия и использовать этот факт в своих нуждах, но не вышло.

Поэтому я боюсь, что под действия народа по благоустройству территории влезет какой-нибудь политик и выдаст это как результат его организаторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Никакой, если подражать нашем "верхам" и ничего не делать.

Не подражать.

Например провести мини референдум на форуме.Результаты сдать официально в мэрию.

И т.д. и т.п.

А болтать ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

референдумы здесь проводятся в подфоруме выборы в Лыткарино, почти в каждой теме. Думал, после выборов загнётся, ан нет находится чудак и начинает писать на форуме: Долой! Читать смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
референдумы здесь проводятся в подфоруме выборы в Лыткарино, почти в каждой теме. Думал, после выборов загнётся, ан нет находится чудак и начинает писать на форуме: Долой! Читать смешно...

Ну и проводи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
а мэрия в очередной раз отфутболивает

Официально под подпись.Не отфутболит

А если так,сдать к Губернатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предствляюсей документ: Группа активных жителей нашего города, в составе sss, Naves, Южного Ветра провели на сайте www.lytkarino.ru референдум по вопросу.......

За подписью Slimerа.

:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.