Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Гость Гость_Nikki2_*

"Вымирающий" город

Рекомендуемые сообщения

Igor   
Однако в этом вопросе я склоняюсь, что девушка высказала наболевшее (как и все мы) и правильно сделала.

Однако она сравнивает постоянно с Желдором. Я там очень часто бывал в студенческие времена и что я могу сказать - такая же жопа. И с транспортом тоже (ну не считая электричек). Поэтому подозрения имеют место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

А чем плохо "магазин на магазине"???

Имхо это очень даже хорошо.

"Магазин на магазине" - это здоровая конкуренция влияющая на снижение цен и улучшение качества обслуживания. :ok:

Будь моя воля, в приказном порядке перевёл бы все 1е этажи под нежилые помещения для развития инфраструктуры. Жить на 1м этаже - удовольствие стрёмное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
"Магазин на магазине" - это здоровая конкуренция влияющая на снижение цен и улучшение качества обслуживания. :ok:

Только не у нас. Просто везде одинаковых продавщиц поставят и всё. Зачем это надо? Я считаю нужно в городе пару больших недорогих супермаркетов на окраинах и несколько круглосуточных магазинов "шаговой доступности", чтоб пивка после работы взять. Закупаешься продуктами на неделю в крупных супермаркетах, а пиво покупаешь рядом с домом. Я вот например не ощущаю недостатака в магазинах в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Оффигеть! Спорить бессмысленно.

Помните только ,что

нужно в городе пару больших недорогих супермаркетов

не бывает!!!!

Или "пара больших супермаркетов" или "много недорогих супермаркетов". Третьего не дано! Дружно читаем курс экономики, раздел "свободный рынок и монополии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Оффигеть! Спорить бессмысленно.

Помните только ,что

не бывает!!!!

Или "пара больших супермаркетов" или "много недорогих супермаркетов". Третьего не дано! Дружно читаем курс экономики, раздел "свободный рынок и монополии".

Бывает. Маркткауф например. А там в поселке кроме него еще есть много маленьких магазинчиков. Балашиха - тоже тому пример. Я думаю, если покататься по подмосковью - найдутся еще такие примеры.

Ну и Москва - Ашаны, Метро и много маленьких магазинчиков, где цены в полтора раза выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, гении потребления - магазины, развлекательные центры... противно слушать... вся прелесть Лыткарино как раз в том что это тихий маленький городок. Что - пожрать что ли негде купить??? у меня около дома в пределах 100 метров аж 3 продуктовых, 1 запчасти 1 хоз.. КУДА МЛИН БОЛЬШЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Бывает. Маркткауф например. А там в поселке кроме него еще есть много маленьких магазинчиков. Балашиха - тоже тому пример. Я думаю, если покататься по подмосковью - найдутся еще такие примеры.

Ну и Москва - Ашаны, Метро и много маленьких магазинчиков, где цены в полтора раза выше.

Ошибка про Котельники и Балашиху! (Москву в расчёт вообще не берём)

Эти два города находятся на двух самых загруженных федеральных трассах. Более того ВСЕ крупнейшие Супер и гипермаркеты в Моск области находятся только непосредственно на трассах. Основной поток клиентов там не местные, а заезжие люди.

В Лыткарино ситуация кардинально другая. Лыткарино находится вдалеке от крупных федеральных трасс и поэтому строительство Маркткауфов, Метро и Ашанов нам не грозит в ближайшие много лет.

Надежда только на средние сетевые супермаркеты типа "Копейки" "Пятёрочки" "Перекрёстка" "Спара". Вот это те магазины, которые РЕАЛЬНО разместить в Лукошкино для всеобщей пользы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Блин, гении потребления - магазины, развлекательные центры... противно слушать... вся прелесть Лыткарино как раз в том что это тихий маленький городок. Что - пожрать что ли негде купить??? у меня около дома в пределах 100 метров аж 3 продуктовых, 1 запчасти 1 хоз.. КУДА МЛИН БОЛЬШЕ?

Ну дык я про то же. К тому же очередей огромных не наблюдается. Максимум 3-5 человек в часы пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
В Лыткарино ситуация кардинально другая. Лыткарино находится вдалеке от крупных федеральных трасс и поэтому строительство Маркткауфов, Метро и Ашанов нам не грозит в ближайшие много лет.

Надежда только на средние сетевые супермаркеты типа "Копейки" "Пятёрочки" "Перекрёстка" "Спара". Вот это те магазины, которые РЕАЛЬНО разместить в Лукошкино для всеобщей пользы!

Но в копейках и пятерочках цены гораздо ниже будут, чем у нас в небольших магазинчиках. Я как раз про такую ситуацию и говорю. К тому же глобальные закупки на неделю удобней вести в одном месте, а не бегать по городу с авоськами. Приехал, тележку затарил, погрузил в машину, дома выгрузил. Быстро и удобно. А вот в течении недели побаловать себя пивком или кока-колой - достаточно того, что уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Неисправимым защитникам современного "имиджа" Лыткарина отрывок из известной песни:

Да, я - сытая свинья, да, я - сытая свинья!

Да, я - сытая свинья, просто сытая свинья!

Я в грязной луже лежу, но ты не трогай меня,

Ведь эта лужа моя.

Считаю, что состояние города ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!

Заметьте, не город, а именно его состояние. Те, кто критикует то, что происходит с Лыткарино - болеют за него душой. Не надо их осуждать. А резкозть высказываний лишь подчёркивает их бессилие что-либо изменить.

Я приехал сюда из Москвы. Приехал ЖИТЬ, а не СПАТЬ. Я хочу, чтобы моя жена могла спокойно передвигаться по городу с детской коляской, чтобы мою машину не вскрывали по ночам, чтобы на детской площадке я не находил нарко-шприцы, чтобы в лесу я не переступал через горы мусора.

Мало того, я начал со своего дома (СС-2). Организовал в нём ТСЖ, нанял штат работников для его обслуживания, привёл в порядок придомовую территорию (не без помощи других, конечно). В планах было открытие мини-детсада, строительство новой детской площадки, заливка катка зимой, обустройство автостоянки, организация охраны двора и дома, ремонт в подъездах, благоустройство двора (скамеечки, газончики, цветочки).

Но нашлись "коренные", которым всё это было не по нраву. "Не надо выделяться", - говорили они мне, "Весь остальной город живёт в дерьме, и мы должны так жить". Меня вынудили уйти.

И ТЕПЕРЬ НАШ ДОМ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОСТАЛЬНЫХ!!!

"Я знаю, я спокоен, все такие, как я!

Да, я - сытая свинья........................"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Но нашлись "коренные", которым всё это было не по нраву. "Не надо выделяться", - говорили они мне, "Весь остальной город живёт в дерьме, и мы должны так жить". Меня вынудили уйти.

Эти "коренные" случайно не Администрация города Лыткарино? Их стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я приехал сюда из Москвы. Приехал ЖИТЬ, а не СПАТЬ. Я хочу, чтобы моя жена могла спокойно передвигаться по городу с детской коляской, чтобы мою машину не вскрывали по ночам, чтобы на детской площадке я не находил нарко-шприцы, чтобы в лесу я не переступал через горы мусора.

Для этого надо поменять городскую власть (рыба гниет с головы). И не надо обвинять жителей. Раньше как-то всё было чисто и красиво, потому что городом управляли грамотно. А сейчас городом управляет мафия и черножопые. Выборы проплачиваются. Адекватные горожане законными гражданскими методами бороться против этого беспредела не могут. А за революцию можно попасть в места не столь отдаленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Эти "коренные" случайно не Администрация города Лыткарино? Их стиль.

Нет, это не Администрация. С Администрацией было бы гораздо проще разобраться.

"Коренными" были некоторые жители нашего дома, чересчур долго прожившие в Лыткарино. Их на свалку давно пора (фигурально выражаясь), а они всё ещё портят окружающий их воздух и остальным дышать свободно мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Администрация города в нашем доме - ноль без палочки. Пусть занимаются своими делами, а в решении вопросов, касающихся домов, находящихся в собственности жильцов, могут принимать участия только эти жильцы. Это Закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

э как... хреновые у вас соседи, получается, уважаемый. И естественно, один в поле не воин (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Соседи у меня в подавляющем большинстве хорошие. Очень много умных и порядочных людей. Только вот пассивные очень. Ума не приложу, как людей расшевелить.

Нам ведь если всем миром взяться... такую сказку из города нашего сделать можем. Город ведь наш маленький, уютный. Здесь что не сделай - сразу всем заметно, сразу всё на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

Согласен полностью... Остается : либо плюнуть власти в морду, скрепя зубками , начать строить самим свой город, собраться в массы и действовать.... либо сидеть ковырять в носу, молчать в тряпочку, и набивать в форум сообщения плана " как же все ху..во, какая администрация ху...вая .. и.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Согласен полностью... Остается : либо плюнуть власти в морду, скрепя зубками , начать строить самим свой город, собраться в массы и действовать.... либо сидеть ковырять в носу, молчать в тряпочку, и набивать в форум сообщения плана " как же все ху..во, какая администрация ху...вая .. и.д.

Революцию не сделаешь.

Самим,это довольно интересно.Ты,что с могучими возможностями и финансами?

Теоретик(без обид) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Соседи у меня в подавляющем большинстве хорошие. Очень много умных и порядочных людей. Только вот пассивные очень. Ума не приложу, как людей расшевелить.

Насчет пассивных. Я например для города тоже пассивный. Когда на работе въябываешь по 10-12 часов да еще и задания на дом остаются, то тут по неволе будешь пассивным. Вообщем тут нужно детальней разбираться. Поэтому я и говорил, что в идеале каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Просто хочу, что сказать. Что всё обос..ть очень просто и весело. Попробуйте начать, господа, с самого элементарного: не бросать окурки мимо урны, не оставлять мусорные пакеты около своих подъездов, а совершить трудовой подвиг и донести их до мусорного бачка. А пивные бутылки, в том числе и водочные, где их только нет. А поводу наркоманов: если мы все нормальные обыватели дружно начнем звонить не в местное отд.милиции по поводу продавцов наркоты, а, например, в Московский ОБЭП на анонимные телефоны, то меры начнут приниматься достаточно быстро.А ведь давайте по-честному: все их (наркопродавцов, наркоманов) боятся с одной стороны, а с другой стороны все ими просто брезгуют.А ведь они все выросли среди нас, это наши бывшие одноклассники, некоторых знаем с детского сада. Может, что они стали такими есть часть и нашей вины! Вовремя не поддержали, не подали руку, не захотели общаться...

А насчет того, что делать? Мой шеф однажды сказал замечательную фразу, просто делай хорошо свою работу!

В городе и около каждого дома были субботники по весне и осени. У меня вопрос, кто со своими детьми или приятелями вышел помог работникам Администрации, которые между прочим вышли на эти субботники в свои собственные выходные дни? Очень сомневаюсь, что сейчас кто-то поднимет руки.

Это к слову о плохой нашей Администрации.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хочу, что сказать. Что всё обос..ть очень просто и весело. Попробуйте начать, господа, с самого элементарного: не бросать окурки мимо урны, не оставлять мусорные пакеты около своих подъездов, а совершить трудовой подвиг и донести их до мусорного бачка.

Зерно истины посеяно! начните с себя! Рио, молодец, обосновал. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Зря наша заезжая гостья так на наш любимый город ополчилась. Я скорее согласна с Фитилём, это "казачёк засланный", пробивает свои интересы. Советую не обращать внимание.

У ГОРОДА НАШЕГО БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ!!! С такими то Лыткаринцами! Скро все вместе под руководством sss будем памятник строить. Знаем мы все достоинства и недостатки сами. За это и любим!

А со своим уставом в чужой монастырь не ходить! У-у-ух покажу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А почему с фитилем? Я на второй странице первый такое предположение высказал, между прочим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

"И еще: мне почему-то кажется, что это или журналисткий эксперимент, или просто обстановку к выборам подогревают (хотя я хз когда у нас следующие выборы, но, как говорится, "готовь сани летом...")"

Извиняюсь, Rio! И то верно! Но мне больше экономическая подоплёка видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   

Кое с чем согласен, кое с чем нет!

Да, революция это все мечты и грезы. Для начала, я думаю чтоит просто начать что то делать для города. Те же лавочки покрасить (если они остались), убрать улицы, и прочее и прочее. Думаю что многие жители как увидят что кто то начал трудится на благо гогрода так же помогут. Денег надо совсем немного, просто труд.

Просто собираться по выходным и работать не думая о полтике и не ждя от администрации чего либо.

К стати тут как то плакались что лес за*рали, но ведь это "мы" (отдыхающие) и почему бы не расклеить обьявления по городу и не собрать людей на уборку.

Просто вспоминается Булгаков, - Разруха не в стане, а в головах.

ЗЫ. Все это конечно когда потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.