Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Гость Гость_Nikki2_*

"Вымирающий" город

Рекомендуемые сообщения

e_man   

не хочу спорить ни с кем из вышеотписавшихся, лишь замечу что проблема комплексная.

в город не роботов поселили, и оставаться закрытым навсегда город не может - у людей растут дети, которые учатся не только по месту жительства, но и в ВУЗах.

в городе не работает достаточное количество производств, чтобы обеспечить занятостью и заработком ту массу народа, которая сейчас переместилась на заработки в столицу.

итого: одни власти не виноваты во всех наших проблемах - чтобы завод работал, ему нужен рынок сбыта продукции, который может найти лишь нормальное руководство, которое может назначить лишь владелец предприятия, заинтересованный в его работе и развитии, а не сдаче площадей в аренду.

увеличив число занятых на местных предприятиях автоматически получим увеличение дохода в местную казну, что позволит во-первых разгрузить транспортное сообщение со столицей, а во-вторых благоустроить город, в том числе и средства коммуникаций с остальным миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Nikki2, А разве есть место, где все хорошо? Есть? Если да, то езжай туда и постарайся не портить настроение тамошним жителям своими причитаниями. :ok:

И еще: мне почему-то кажется, что это или журналисткий эксперимент, или просто обстановку к выборам подогревают (хотя я хз когда у нас следующие выборы, но, как говорится, "готовь сани летом...")

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
А он хотел? Можно поподробнее про это?

Я слышал, что Лужков года 2 назад хотел взять Лыткарино под свое правление (в частности Петровское - точно. И вроде бы до сих пор планирует это), т.к. считает наш город достаточно перспективным - им просто нужно заниматься. На самом деле Лыткарино может приносить большие доходы, если им умело управлять (так многие москвичи из моих знакомых с радостью бы переехали жить сюда, т.к. Москва уже всех достала своими тепмами жизни). А тут можно сказать элитное жилье ;) Больше инфы к сожалению нет :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Такое ощущение, что здесь живут дегенераты.

Такое ощущение, что дегенераты не умеют регаться. впрочем, логичный поступок: ты не зареген - ты не забанен...

п. 2.3.2 Правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

блин да город как город зачем тут дароги то? когда на велике пересекаеш этот город за 5 минут...зачем крутые магазины когда под боком Москва то? да конечно утром туда сложно бывает пробится но днем нормально по выходным тоже имхо обычный подмосковный город вода у меня нормальная в доме не ржавая.....вот лутшеб действительно спорт площадку или чего поинтересней чем магазины продуктовых и так навалом ну а если душа желает техники или шмоток то блин до москвы пол часа ехать бред кароч.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Euro, Жилье оно мало того, что дорожает (однокомнантые квартиры дорожают за 2 недели на 5.5%. Даже фондовый рынок с доходностью 80%в год нервно курит в сторонке), его [жилья] еще и мало, вот и рады люди хоть бы где купить

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

пипец полный я тут живу всю жизнь никогда на этот родник не ходил %) дворы не чистятся везде обсолютно! Москва? были на выхино в часа 4ре дня? запах калов ах как приятно да?%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А вот по строительству жилья у нас перспектив нет.Только под снос старого и ветхого жилья.

Город находится как бы на полуострове,с одной стороны Москва-река,с другой лес.Строить негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Попадая в этот "город", как будто попадаешь в советские времена и вспоминаешь очереди за колбасой - здесь это очереди на маршрутку.<...> В таком захолустье покупает квартиры только лимита.

С Рублевки, к примеру, еще труднее на работу ползти. Но чё-т никто не жалуется там...

Ха-ха, вот ты и купила себе квартирку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал, что Лужков года 2 назад хотел взять Лыткарино под свое правление (в частности Петровское - точно. И вроде бы до сих пор планирует это), т.к. считает наш город достаточно перспективным - им просто нужно заниматься. На самом деле Лыткарино может приносить большие доходы, если им умело управлять (так многие москвичи из моих знакомых с радостью бы переехали жить сюда, т.к. Москва уже всех достала своими тепмами жизни). А тут можно сказать элитное жилье ;) Больше инфы к сожалению нет :hello:

:cry: Пока все не разграбят и не разворуют вхлам, хрен кто что отдаст! Вот сделают наш самый классный город самым дотационным в области, тогда и отдадут... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Отчасти она права.

Да и цены на новое жилье в городе ниже чем аналоги в этой километровой зоне.

Многое здесь не решено и не решается и решаться НЕ БУДЕТ.

Мнение риэлтеров по перспективе города однозначно ПЛОХОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Попадая в этот "город", как будто попадаешь в советские времена и вспоминаешь очереди за колбасой

Сразу видно, мадам не была здесь в советские времена. Лыткарино был закрытым городом, лимиты не было, колбасы - обожрись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

У меня сложилось впечталение, что три темы, созданные Guest Nikki2 (и теперь объединенные мной в одну) - качественная работа черных пиарщиков из Москвы.

Цель - снизить популярность лыткаринских квартир (многие потенциальные покупатели, набивая в поисковике Лыткарино - практически сразу попадают на наш форум)

Очень уж все дотошно излагается...вряд ли тетечка стала бы таким образом просто изливать душу или вымещать зло на мужа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
УЦель - снизить популярность лыткаринских квартир (многие потенциальные покупатели, набивая в поисковике Лыткарино - практически сразу попадают на наш форум)

Ну дык это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
У меня сложилось впечталение, что три темы, созданные Guest Nikki2 (и теперь объединенные мной в одну) - качественная работа черных пиарщиков из Москвы.

Цель - снизить популярность лыткаринских квартир (многие потенциальные покупатели, набивая в поисковике Лыткарино - практически сразу попадают на наш форум)

Очень уж все дотошно излагается...вряд ли тетечка стала бы таким образом просто изливать душу или вымещать зло на мужа..

Слишком тонко про квартиры!

Просто кто то попробовал "расшевелить" людей на форуме.Впрочем я могу и ошибиться.

А откуда эта мадам можно и установить.Не мне учить как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Грубить не надо было конечно, но...

Отчасти она права конечно. Можно гордиться этим городом, можно гордиться природой вокруг, карьером, но нельзя закрывать глаза на отсутствие в городе элементарных вещей, т.е. нормальной инфраструктуры.

+ города: Лес, карьер, город весь в зелени, чистый воздух, близкое расположение к Москве.

- города: Отсутствие хороших супермаркетов (типа Перекрёстка, Копейки, 7го континента и т.п.), отсутствие любых развлечений (НЕТУ Кинотеатра, боулинга, нормальных бильярдных, приличных кафе и ресторанов, детского развлекательного центра). Отсутствие хорошей дороги в Москву. (проблема решаема строительством дороги по пойме Москвы-реки, но никому это ### не надо к сожалению :((( )

На сегодня я бы сказал так:

Летом - в городе преобладают "плюсы",

Зимой - преобладают "минусы". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Грубить не надо было конечно, но...

Отчасти она права конечно. Можно гордиться этим городом, можно гордиться природой вокруг, карьером, но нельзя закрывать глаза на отсутствие в городе элементарных вещей, т.е. нормальной инфраструктуры.

+ города: Лес, карьер, город весь в зелени, чистый воздух, близкое расположение к Москве.

- города: Отсутствие хороших супермаркетов (типа Перекрёстка, Копейки, 7го континента и т.п.), отсутствие любых развлечений (НЕТУ Кинотеатра, боулинга, нормальных бильярдных, приличных кафе и ресторанов, детского развлекательного центра). Отсутствие хорошей дороги в Москву. (проблема решаема строительством дороги по пойме Москвы-реки, но никому это ### не надо к сожалению :((( )

На сегодня я бы сказал так:

Летом - в городе преобладают "плюсы",

Зимой - преобладают "минусы". :(

Абсолютно согласен!

Мы рядовые жители ничего не решаем.

Кто решит эти проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samatron   

Знаете, я пока живу в жулебино, ибо идет ремонт квартиры в Лыткарино. Лично мне Лыткарино нравиться годаздо больше чем Москва. Тут и спокойней, и воздух совсем другой, и с дочкой есть где погулять, я уже молчу про обилие в городе детских секций и кружков. Транспортная проблемма есть, но она не больше чем в Москве, из жулебино на маршрутке тоже хрен уедешь с утра, а если и уедишь то в пробке настоишся. При покупке квартиры я пересмотрел много районов москвы и подмосковья, и должен сказать что приехав на смотр в Лыткарино незахотел уезжать. А что до ветхости города, то в Москве тоже полно таких мест.

Магазины?! Торговые центры?! На пошли они на... ! Рвачи испоганили москву этими центрами, вместо площадей и газонов с деревьями куда не плюнь торговый центр, и что??? Лыткарино это не Москва и не думаю что вообще в городе ощущается нехватка бутиков))))

Теперь про любовь ворумчан писать слово Лимита! Граждане, я понимаю что оно вам нравится, но только не забывайте что "Лимита" это человек приехавший на работу в город за жилье. К Лыткарино это неприменими ибо работы там нет ))). И если положить руку на сердце, то наверно 90 прочентов Лыткаринцев это в прошлом именно та самая лимита которая приезжала на работу (ЛЗОС и проч...) с целью получить жилье.

Да, конечно хочется чтобы в городе облогородили фасады, и положили новый асфальт, но думаю что это скорее вопрос времени и власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Знаете, я пока живу в жулебино, ибо идет ремонт квартиры в Лыткарино. Лично мне Лыткарино нравиться годаздо больше чем Москва. Тут и спокойней, и воздух совсем другой, и с дочкой есть где погулять, я уже молчу про обилие в городе детских секций и кружков. Транспортная проблемма есть, но она не больше чем в Москве, из жулебино на маршрутке тоже хрен уедешь с утра, а если и уедишь то в пробке настоишся. При покупке квартиры я пересмотрел много районов москвы и подмосковья, и должен сказать что приехав на смотр в Лыткарино незахотел уезжать. А что до ветхости города, то в Москве тоже полно таких мест.

Магазины?! Торговые центры?! На пошли они на... ! Рвачи испоганили москву этими центрами, вместо площадей и газонов с деревьями куда не плюнь торговый центр, и что??? Лыткарино это не Москва и не думаю что вообще в городе ощущается нехватка бутиков))))

Теперь про любовь ворумчан писать слово Лимита! Граждане, я понимаю что оно вам нравится, но только не забывайте что "Лимита" это человек приехавший на работу в город за жилье. К Лыткарино это неприменими ибо работы там нет ))). И если положить руку на сердце, то наверно 90 прочентов Лыткаринцев это в прошлом именно та самая лимита которая приезжала на работу (ЛЗОС и проч...) с целью получить жилье.

Да, конечно хочется чтобы в городе облогородили фасады, и положили новый асфальт, но думаю что это скорее вопрос времени и власти.

Когда то существовала ПРАКТИКА набирать рабочих на заводы Тураева,(это я точно знаю),с окружающих деревень и поселков.Например с Володарки.

Так,что ты прав.Постепенно эти люди получали квартиры в городе.

Мой отец получил 2 комнаты,в связи с демобилизацией из рядов ВВС в 1956 году.

Тоже вроде лимита :D

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а мне Лыткарино все равно нравится, не смотря на многочисленные недостатки, а если кого что не устраивает, живите в других местах :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

Ну что сказать, сколько людей - столько и мнений. По поводу идентификации гостя Nikki, с изречениями я полностью согласен, а насчет пиарщик она скрытый - я считаю , что не имеет значения, ну кроме , конечно риэлторов -)) Однако в этом вопросе я склоняюсь, что девушка высказала наболевшее (как и все мы) и правильно сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjSky   
Знаете, я пока живу в жулебино, ибо идет ремонт квартиры в Лыткарино. Лично мне Лыткарино нравиться годаздо больше чем Москва. Тут и спокойней, и воздух совсем другой, и с дочкой есть где погулять, я уже молчу про обилие в городе детских секций и кружков. Транспортная проблемма есть, но она не больше чем в Москве, из жулебино на маршрутке тоже хрен уедешь с утра, а если и уедишь то в пробке настоишся. При покупке квартиры я пересмотрел много районов москвы и подмосковья, и должен сказать что приехав на смотр в Лыткарино незахотел уезжать. А что до ветхости города, то в Москве тоже полно таких мест.

Магазины?! Торговые центры?! На пошли они на... ! Рвачи испоганили москву этими центрами, вместо площадей и газонов с деревьями куда не плюнь торговый центр, и что??? Лыткарино это не Москва и не думаю что вообще в городе ощущается нехватка бутиков))))

Согласен полностью!!!!!!! Нафиг нам тут не нужны магазин на магазине!!!!!!!!

Конечно да хочется что то такое но в разумных пределах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.