Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Гость Гость_Nikki2_*

"Вымирающий" город

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Nikki2_*   
Гость Гость_Nikki2_*

Приехав по несчастной случайности в "город" Лыткарино прошлой осенью, я до сих пор пребываю в состоянии шока. Он по праву может занять первое место в книге рекордов Гиннеса по степени убожества. Помимо того, что это край географии. Сплошное бездорожье, черная вода из крана и отсутствие сообщения с Москвой. Подруга работает в политических кругах. Я спросила - почему же так в "городе" Лыткарино? Дела обстоят. Она сказала, что Громов и все остальные все знают, что заниматься благоустройством "города" им нет необходимости. Я была в разных городах - Раменском, Лобне, Жуковском, Сергиев-Посаде, Павлово-Посаде, Железнодорожном, Люберцах. Но такого убожества, как здесь - не найти нигде! Полное отсутствие каких-либо магазинов (не считая продуктовых), то, что, здесь считается магазином - так назвать нельзя. И в опросе на этом сайте люди говорят, что им вместо магазинов лучше постройте спортивную площадку! Такое ощущение, что здесь живут дегенераты.

На сайте рекламируют квартиры в Лыткарино. Но, позвольте, какой душевноздоровый человек захочет поселиться в таком захолустье? Если за такую же цену можно поселиться в другом, нормальном городе подмосковья? Где не надо круглосуточно шастать на родник и отстаивать там очереди в поисках чистой воды, остаивать дичайшие очереди на маршрутку, которая едет по обочине и того и гляди перевернется, потому как ей управляют лица кавказской национальности? Попадая в этот "город", как будто попадаешь в советские времена и вспоминаешь очереди за колбасой - здесь это очереди на маршрутку. К тому же, купить в городе из одежы нечего, приходиться ехать в Москву, как в старые "добрые" времена. Дворы не чистятся и совершенно не приспособлены для заезда туда автомобилей. Одна из стоянок находится на краю котлована, выкопанного для строительства гаражей, но брошенного, как и все здесь, за неимением денег. Машины на этой стоянке, за неимением места, стоят "на головах" друг у друга, крест-накрест и т.п. Их постоянно толкают. Специальной маршрутки для проезда по городу нет. Почему я еду в Москву, а она катает меня по достопримечательностям этого захолустья и в результате я, потеряв время, должна еще доплатить за то, что меня катали по городу. ??? И это только малая толика того, что повергло меня в ужас. В таком захолустье покупает квартиры только лимита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у нас МЭРИЯ такая :ok:

Выступала с лозунгом "Сделай город убогим!" :rolleyes:

И они своего добились... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Nikki2_*   
Гость Гость_Nikki2_*

Строительному бизнесу, естественно, все равно, где и как строить дома. Но сами люди должны понимать, что если ты строишь дома - делай инфраструктуру! Ни нормальных школ, ничего...Даже салюта на День города не было - совсем проворовались. При езде в маршрутке по городу такое чувство, что тебя отправляют в космос и испытывают на выживание... Но бедные жители города, зеленея от езды в маршрутке по бездорожью и окочуриваясь в очереди на морозе, оптимистично хвалят "грод" и гордятся им не на шутку! Вот это юмор в коротких штанах. Вопрос только в том - чем ЗДЕСЬ можно гордиться? Властям - местным и неместным - этот город не нужен, это же прозрачно! Жалко, конечно, город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Остается лишь надеяться, что через какое то время Лужков все-таки возьмет город под свою опеку, как хотел раньше :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Nikki2_*   
Гость Гость_Nikki2_*

Высказав "удивление" здешними дорогами мужу, я получила следующий ответ: "А что ты хочешь - менять дороги - это же дорого!" Человек, не являющийся таковым по сущности, хлебнул здешнего менталитета и вот оно! Что значит дорого? Это же не жители города должны делать? Если это называется городом, так что значит сие высказывание? - Делать дорогу дорого! Помимо отсутствия дорог, отсутствует, как я говорила, сообщение с Москвой. Приходиться ехать до Томилино и там садиться в электричку. А люди рожают здесь детей... которые будут также зеленеть от движения в марштутке, разбиваться в этих маршрутках и бесконечно опаздывать на работу.... Никакой работодатель не станет держать человека с постоянными опозданиями, а тут это еще и не твоя вина...Так какое будущее уготовано этим нашим детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехав по несчастной случайности в "город" Лыткарино прошлой осенью, я до сих пор пребываю в состоянии шока. Он по праву может занять первое место в книге рекордов Гиннеса по степени убожества. Помимо того, что это край географии. Сплошное бездорожье, черная вода из крана и отсутствие сообщения с Москвой. Подруга работает в политических кругах. Я спросила - почему же так в "городе" Лыткарино? Дела обстоят. Она сказала, что Громов и все остальные все знают, что заниматься благоустройством "города" им нет необходимости. Я была в разных городах - Раменском, Лобне, Жуковском, Сергиев-Посаде, Павлово-Посаде, Железнодорожном, Люберцах. Но такого убожества, как здесь - не найти нигде! Полное отсутствие каких-либо магазинов (не считая продуктовых), то, что, здесь считается магазином - так назвать нельзя. И в опросе на этом сайте люди говорят, что им вместо магазинов лучше постройте спортивную площадку! Такое ощущение, что здесь живут дегенераты.

да какое ты вообще имеешь право, что либо говорить про наш город...не нравится на приезжай и не и интересуйся нашим Лыткарино....Только УБОГИЙ человек может написать такое на лыткаринском форуме, могла бы промолчать и не трепать всякую хрень про мой любимый город....ты никто и звать тебе никак что б оскорблять город..., и видимо ты плохо смотришь....неважно какая у нас политика, зато как у нас красиво и все кто здесь живет любят Лыткарино..и ЛЫТКАРИНЦЫ по сравнению с тобой очень сдержанные и милые, не имеют таких детский понтов как ты...так что иди в дет сад, учись ввести себя на приличных форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Город действительно у нас неахти. Дороги, вода, фасад города, всё в запущеном состоянии. НО не стоит это всё списывать на людей живущих здесь, по крайней мере на всех. А уж называть их дегенератами, право, вообще не стоило.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
И в опросе на этом сайте люди говорят, что им вместо магазинов лучше постройте спортивную площадку! Такое ощущение, что здесь живут дегенераты.

Во-первых надо было понять суть опроса, прежде чем такое писать. Шла речь о строительстве конкретно торгового центра в конкретном месте. На месте приезжего человека в этом вопросе я бы промолчал. Не хвататает магазинов - езжайте жить в Москву - дорога и рынок это всё во что она превратилась. В Лыткарино магазинов хватает - для такого города не нужны супермаркеты типа ашана или меги. Вполне достаточно небольших магазинчиков, которых и так много в городе. А вот качество обслуживания в них к сожалению на низком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, живи в другом месте

я еле сдерживаюсь от гадких слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехав по несчастной случайности в "город" Лыткарино прошлой осенью, я до сих пор пребываю в состоянии шока. Он по праву может занять первое место в книге рекордов Гиннеса по степени убожества. Помимо того, что это край географии. Сплошное бездорожье, черная вода из крана и отсутствие сообщения с Москвой. Подруга работает в политических кругах. Я спросила - почему же так в "городе" Лыткарино? Дела обстоят. Она сказала, что Громов и все остальные все знают, что заниматься благоустройством "города" им нет необходимости. Я была в разных городах - Раменском, Лобне, Жуковском, Сергиев-Посаде, Павлово-Посаде, Железнодорожном, Люберцах. Но такого убожества, как здесь - не найти нигде! Полное отсутствие каких-либо магазинов (не считая продуктовых), то, что, здесь считается магазином - так назвать нельзя. И в опросе на этом сайте люди говорят, что им вместо магазинов лучше постройте спортивную площадку! Такое ощущение, что здесь живут дегенераты.

откуда столько злости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Гость.

не важно правы вы или нет, но от ваших мессаджей так попахивает низким уровнем образования, чванством и глупостью, что не соглашаться, ни тем более дискутировать с вами нет желания.

Судя по всему, вы приехали из средней азии (судя по ошибкам в падежах) и купили самое дешевое жилье (в новых домах проблем с водой нет). Может стоит пенять на свои способности в зарабатывании денег и низкий уровень интеллекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув. Гость.

не важно правы вы или нет, но от ваших мессаджей так попахивает низким уровнем образования, чванством и глупостью, что не соглашаться, ни тем более дискутировать с вами нет желания.

Судя по всему, вы приехали из средней азии (судя по ошибкам в падежах) и купили самое дешевое жилье (в новых домах проблем с водой нет). Может стоит пенять на свои способности в зарабатывании денег и низкий уровень интеллекта?

молодец, так ее!за 20 минут успела столько гадостей написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я как-то работаю и ничё - моих работодателей устраивает. Если не нравиться - работай в городе. Рабочие места вроде в городе есть. Зачем в Москву ездить? А если надо - живи в Москве.

Я могу понять недовольства местных жителей. А нафига приезжать в город на пмж, зная, что тут такая жопа? Вот этой логики я не пойму. Рядом есть г. Дзержинский. Там и сообщение с Москвой на порядок лучше, и со всем остальным тоже лучше. ЗАЧЕМ ТОГДА ПРИЕЗЖАТЬ ЖИТЬ В ЛЫТКАРИНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообще насколько я знаю, город изначально строился для того, чтобы тут жили люди, работающие на ЛЗОСе и в Тураево. Город сам по себе закрытый и просто так сюда на пмж не приезжали. Поэтому он не нуждался в хороших пассажирских транспортных путях с Москвой. Поэтому не могу понять логики людей, едущих сюда жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ув. -Гость_Nikki2_* . Судя по колличеству выплеснувшей из Вас желчи, у Вас, наверно, проблемы со здоровьем. Лечится надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

Ну ребятки, я согласен с нашим гостем.. хватит патриотничать!!!!!!!!! хотя за правду в глаза всегда страдали , во все времена! Я - коренной лыткаринец, но простите , можете судить меня, но я готов отречься от этой "помойки", в которую превратили наш славный , зелёный город... и не мы в этом виноваты, но вот она горькая правда... ибо я расту и желаю комфорта для себя и своей семью, огромное количество плюсов нашего города просто давят минусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ ГОСТЬЕ НА ОБРАЩЕНИЕ КО МНЕ :

Так в чем дело? Купите квартиру с мужем в Москве или Железнодорожном.

Вода в моем новом доме просто идеальная, лучше чем в Москве.

В Москве я жил 10 лет в Раменках. Хотя это один из самых престижных районов Москвы в западном округе, по утрам нужно было ехать в пробке по ул Удальцова немеренное к-во времени, или пешком через овраг.

Магазинов здесь действительно нет, как и спортклубов и кинотеатров. Но нужны ли они? Я работаю в Москве и все время провожу здесь, как и многие. Мне не хватает хорошего супермаркета - типа Перекресток.

Пробки везде. Такси стоит 150 рублей. Нормально.

Летом и осенью никогда нет проблем с транспортом. Проблемы только в декабре были в этом году и в феврале.

Конечно город не соответствует современности, но не стоит в этом винить форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается лишь надеяться, что через какое то время Лужков все-таки возьмет город под свою опеку, как хотел раньше :cry:

А он хотел? Можно поподробнее про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, в Желдоре был - такая же жопа, если только за последние два года ничего не изменилось. Ну разве что электрички ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от друзей самые худшие отзывы о Железке.

И что вы все электричка? Мне уж порасказывали про электричку утром. лучше уж очередь на маршрутку или пробка на рязанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В магазинах ли счастье? Город зря в кавычки берешь, звание города было присвоено еще до твоей сознательной жизни, а то и вообще рождения.

P.S. А у кого-то явные комплексы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Я все сознательные годы провел в Лыткарино.Что было раньше,город был самым ухоженым,зеленым,компактным,чуть ли лучшим в Московской области.

А теперь увы.Умирает постепенно,как и предприятия города.Так как эти предприятия и содержали наш город.Вывод нет денег у них,нет денег у города.

А люди живущие в городе не причем.Они наоборот "болеют" за него.

Михайлов все таки марионетка.Не он командует основными средствами.Громов,и даже не он.

Выше все это.

Как недавно было написано а одном журнале,что мол в Турции все доходы идут на нужды народа,на экономику.

А у нас в стабилизационный фонд!

Обсуждай или не обсуждай эту тему,горю не поможешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Стронг, если это так, интересно было бы узнать причину....) Может, опять наш город виноват?

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.