Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tanya tanya

а вы бы подошли?

Рекомендуемые сообщения

timurgin   

Именно об этом я и говорю. Я бы был против если бы незнакомая тетя, совсем незнакомая, залепляла пластырем коленку разбитую моего ребенка, а возможно это будет удобно сделать воооон на той лавочке, а еще можно слезки вытереть и мороженку купить воооооон из того ларька, что бы не так больно было.

Согласен, но это надо аргументировать ребенку, почему так, а не иначе, а не просто приказать, наказать. В противном случае, он может угоститься и скрыть это от родителей из страха наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Числа так 17 июня,вечером, гуляя с собакой,наблюдала картину возле ГСК 39 как один сотрудник скорой перебинтовывал голову пострадавшему,а пара объясняла другому сотруднику скорой как и что произошло.Очень умилила и приятно поразила эта ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице смеркалось...

Коварный холод сопровождал людей,

Окутанных оплакивающим дождем.

И лишь один из тех людей не многих,

Лежал, страдая, на земле сырой.

Все люди проходили мимо,

Все, поголовно, плохо думали о нем,

За хриплый стон, протянутые руки,

Ни кто не видел человека в нем.

Наутро солнце разогнало тучи,

Лучи его прогрели землю и тот дом,

Вблизи которого лежал в холодной луже

Тот самый человек, замерший, но живой.

Ни кто теперь "ошибки " не признает,

Что он тогда не сожалел о нем.

Напомнит мрачный вечер им однажды,

Венок у дерева от матери седой.

Пройдут минуты скорби вечерами

О том, что мимо ты тогда прошел...

Тебя просили, но, увы, не оказали,

Той самой - помощи, нужной и простой...

Тот человек был с яркими глазами,

Веселый, щедрый, отзывчивый, простой.

С детьми он был порою, как на равных,

С открытой, доброй, чистою душой.

Ни кто теперь и близко не узнает,

Что у него болело сердце и о том,

Что с детства он не произнес ни слова,

Что с детства был больной - глухонемой...

Чужая боль, для всех людей презренна,

Иначе будешь ты осмеянным "толпой"...

Тогда подумал, так же, проходящий мимо,

Прохожий со злобой и деловым лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не местный для Вашего города, поделюсь случаем из жизни... На берегу реки, за деревом от того места, где сидел я с товарищем на катере утонул молодой человек.Девушка подбежала и начала нам кричать о помощи.Не думая нырнули на поиски. Искали его около 40 минут до приезда спасателей я и еще трое человек. Легкие от нехватки кислорода буквально горели,как последствие долгого пребывание под водой в поисках утопленника, но так и не спасли. Течение было сильным и его снесло к берегу, а все искали на середине реки. Теперь тот момент, как он лежит бездыханно с ума не сходит на протяжении двух лет, проезжая мимо этого места. Порой даже себя начинаешь винить,что не успел. Но самое сильно удивило то, что его товарищ и еще человек 6 мужиков стояли на берегу и тыкали нам пальцем где его искать, пока в свой адрес не услышали все то, что о них думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

вот вот. из-за таких "розыгрышей" и "скрытых камер", "голых и смешных" люди и не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там они говорят, что это социальный эксперимент, а не розыгрыш, по-моему, разница есть. Вряд ли кто-то из подошедших к человеку рассердился на него, а вот тем, которые не подошли, надеюсь, было стыдно. И потом, в таком случае лучше "перебдеть", как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Такое отношение друг к другу вызвано ещё и тем, как работают наши службы, которые должны заботиться о здоровье граждан. Может уже где то писала здесь,но повторюсь. Было дело в подъезде валялся наркоман. Сделал себе в пах укол и отрубился. Приехавшие работники скорой строгим голосом спросили: " А зачем ВЫ ему штаны сняли?". В другой раз такой же тип при входе в подъезд лежал. Скорая приехала и опять отчитала : " Не видите что он мертвый? " В аптеке сидит дед, держась за сердце. Спрашиваю мед. братьев со скорой:"Вы его в больницу отвезете?" В ответ : " ЩАС" и ржанье . Зная такое отношение наших медиков многие считают что лучше "недобдеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная такое отношение наших медиков многие считают что лучше "недобдеть".

Пусть это остаётся на их совести. А я сплю спокойно, зная, что сделала всё, что от меня зависело... и мучаюсь,если кажется, что могла сделать больше, но не сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inga29   

Меня в Раменском так приласкали работники скорой за то что вызвала их к бомжихе ,которая бросалась(вернее ползла) под машины, что мне казалось что я им должна денег.Самое интересное, когда я остановилась и вышла из машины, сразу остановились ещё две встречные машины и мы унесли женщину на обочину.Одна бы я не справилась. Видимо кто-то должен сделать первый шаг.Стараюсь не проходить мимо, хотя очень страшно бывает.

у меня была ситуация похожая ...Женщина лет так 60-ти... зима ...она стонет:" плохо мне !плохо !" вызвала скорую ,еще мужчина из дома напротив тоже вышел...скорая приехала оказалась она пьяная ...жизнь у нее не удалась ...так врачи на меня так посмотрели что я готова была сквозь землю провалиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак, прально нарик- не человек.

Осталось поделить на:человеков и недочеловеков,ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

lugovay,

Зачем к наркоману вызывать скорую????

Даже специалисты иногда не могут понять(без соответствующих анализов) где наркоман, а где человек совершенно "чистый" но больной.Буду стараться всегда , где могу помочь - помогать.Не лозунг...не призываю....просто пытаюсь относиться к людям так........как к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалась она пьяная

Однажды в метро девушка по связи с машинистом сообщила, что в вагоне человеку плохо или даже умер. Я человека этого не видела, он был в другом конце вагона, а кнопка для связи находилась надо мной, поэтому слышала этот разговор. Короче, на следующей станции задержали поезд. Прибыли полицейские, служащие метрополитена. Оказалось, бомжиха на инвалидной коляске заехала в метро, чтобы погреться и поспать. А может ее потеряли те, кто руководил сбором милостыни. Заснула слишком глубоко, ее и приняли за труп. В итоге ее разбудили, вывезли из вагона, не дали человеку отдохнуть.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

На меня как-то в магазине бабулька стала заваливаться. Падает и падает. Что ж надо было оттолкнуть её и отойти в сторону? Держу её. Прошу людей скорую вызвать. Скорая приехала, как всегда мед.братья строго посмотрели и,сказав : "Цирк окончен",уехали. Где-то повозили бабульку и через 20 мин. разгрузили на родную койку в её квартире. И это МАСКВА. Не знаю как у вас в городе работает скорая . Тешу себя надеждой, что более по-человечески. А насчёт наркоманов - так кого к ним вызывать? Жду маршрутку. Подходит с протянутой рукой, чтоб дала денег. Ты кто, спрашиваю, алкоголик или наркоман. Отвечает: " Наркоман", и пена белая уже изо рта. Подъехала маршрутка и я уехала, а он побежал за какой-то женщиной, которая завизжала от испуга. Вот думаю, а может надо было дать, а вдруг помрёт. Хотя всё равно - пропащий человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

lugovay,

Пускай сдохнет. И чем быстрее, тем лучше для всех.

nikuxa,

Поверьте, наркомана от обычного больного очень легко отличить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Мрак, наркомана видно только на определённой стадии зависимости, до некоторого времени он румян,свеж, опрятен, и даже вежлив.Вот именно поэтому родители и близкие узнают о болезни родного, близкого и любимого человека последними.Не дай Бог никому столкнуться в жизни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.