Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tanya tanya

а вы бы подошли?

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Так на неё теперь владелица в суд подала за кражу денег из портмоне. Вот дрянь!

Уже не первый раз слышу о подобной "милости" от владельцев документов. Интересно, как может закончится дело?

Доки теперь надо подкидывать в гос. учреждения во избежании подобных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, в слове выливающая "гу" пропала - ноутбук делает что хочет когда я тексты пишу. Вроде не старенький еще. Курсор прыгает вперед :(

По поводу добрее надо быть - недавно знакомая нашла бумажник, в нём не было денег, но лежали документы. Она нашла человека через полицию и вернула. Так на неё теперь владелица в суд подала за кражу денег из портмоне. Вот дрянь!

В то что Вы написали как то не верится зная как это все не просто)) Если Вы считаете и уверены что это так, в личку плиз и у вашей знакомой будет бесплатная юридическая помощь в этом вопросе)

А для всех остальных сообщаю в нашем городе заработала служба 112 и теперь Вам просто для решения вопроса достаточно набрать этот номер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ля-ля-фа,

произошло действительно, но в Германии. А дела судебные тянутся долго. Вообще сомнения возникли вроде из-за того, что девушка портмоне нашла в магазине и взяла с собой. Вы если б нашли стали бы чужую вещь домой брать? Я бы отдала кассиру или первому из сотрудников. А она взяла с собой и потом только вернула.

Но эти подробности только что всплыли. Так что дело непростое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесплатная юридическая помощь

после Ваших:

по трахаться

о его юридической не компетенции

вызывает сомнения в компетентности "оказывателя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaginin   

Был случай: шли как-то с, тогда еще будущей, женой мимо почты на 3А, зима, темно, и видим в сугробе лежит мужик. Подошли - оказалось трезвый, в сознании, проводит эксперимент, мол кто помощь окажет. По его словам мы были первые и единственные, хотя мимо проходило много народу... Вот так вот. Хотя в адекватности его и его эксперимента я, конечно, сомневаюсь... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу добрее надо быть - недавно знакомая нашла бумажник, в нём не было денег, но лежали документы. Она нашла человека через полицию и вернула. Так на неё теперь владелица в суд подала за кражу денег из портмоне. Вот дрянь!

Да люди они такие... в основном :(

Ничего удивительного.

А для всех остальных сообщаю в нашем городе заработала служба 112 и теперь Вам просто для решения вопроса достаточно набрать этот номер))

Ох эта служба 112.... опуская подробности, пока недостаточно просто набрать этот номер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ох эта служба 112.... опуская подробности, пока недостаточно просто набрать этот номер :D

А что не так с ней? Сколько ни набирали, все нужные службы приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

С тех пор в моей сумочке всегда есть нашатырь, валидол, пластырь, таблетки от укачивания и много всего другого. Раньше, когда часто ездила в транспорте, постоянно кого-нибудь откачивала )) Прошлым летом протёрла салфетками и заклеила пластырем пораненные ноги упавшей с велосипеда девочки. Когда мы с ней снова встретились на улице, она мне рассказала, как родители её отругали за то, что чужой человек оказал ей помощь. Может быть, это и правильно , не знаю. Но и в следующий раз не пройду мимо ребёнка, который сидит на земле один и плачет, пытаясь слюнями и пыльным подорожником залепить свои раны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

timurgin, а у меня двойственное чувство. Вроде и ничего плохого. Но где эта грань? Вы действительно сможете объяснить маленькому ребенку степени доверия?

Погладить по головке, заклеить коленку угостить мороженкой на улице можно разрешить, пройти 10 метром до лавочки можно с человеком, а вот за угол погладить щенка или до ларька с мороженым через квартал дойти - нет.

Психология у детей несколько иначе устроена. Если он начинает доверять взрослому... то этим можно воспользоваться легко (к сожалению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

А что не так с ней? Сколько ни набирали, все нужные службы приезжали.

А что, часто набирали? они ведь только восьмой день работают?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

panda, приходилось. Не знаю, кто это ОНИ, но этот номер мы и два года назад набирали, и год назад, и месяц назад. И в Лыткарино, и в Питере.И всегда приезжали нужные службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panda, приходилось. Не знаю, кто это ОНИ, но этот номер мы и два года назад набирали, и год назад, и месяц назад. И в Лыткарино, и в Питере.И всегда приезжали нужные службы. Нравится Китайская народная мудрость гласит: "НЕСЦЫ!", что в переводе

В Питере не приходилось, а в Лыткарино периодически случается набирать 112, набирали с мобильного, всё работало.

Погладить по головке, заклеить коленку угостить мороженкой на улице можно разрешить, пройти 10 метром до лавочки можно с человеком, а вот за угол погладить щенка или до ларька с мороженым через квартал дойти - нет.

Моих детей погладить по головке могут только хорошо знакомые мне люди, коленки я им сама заклеиваю, мороженое (конфеты, печеньки и т.п.) никто не даёт моим детям без моего разрешения, и едят они это только из моих рук. Я вообще против жрачки на прогулке (не походы имею в виду и не перекусы между уроками и занятиями в кружке) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Релакс, эээ... то есть вы готовы заклеить коленку чужому ребенку и это вполне нормально, а если вашим незнакомая тетя будет так делать, то нет?

Как то избирательно, вам не кажется? )) Опустим то что ваши всегда под присмотром, не гуляют одни и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Придет время, и дети Релакс будут гулять без мамы :)

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошли,не подошли....помните лет 7 назад,когда Рио был юн,безус и не боялся выглядеть смешным,то он написал про то,как пытался помочь пьяному.И вызвал скорую(за 150 руб звонок) и нашел его жену...деньги ему за звонок,по-моему не вернули...сейчас уже не подойдет,вероятно.

Риооооооооо,ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опустим то что ваши всегда под присмотром, не гуляют одни и т.д.

Нет, не опустим! В этом-то и смысл. Ребёнок, разбив ноги и немного покалечив велосипед, не идёт домой, потому что его "родители убьют", предпочитает справиться сам или принять помощь от незнакомого человека. Что можно сказать о таких родителях и о взаимоотношениях в семье вообще?

Если он начинает доверять взрослому... то этим можно воспользоваться легко (к сожалению).

Именно эти дети, которые боятся негативной реакции родителей, и оказываются в группе риска. Потому что дома им не хватает тепла и понимания.

Ещё добавлю: 1) дело было рядом с домом девочки; 2) вокруг было полно людей. Это уже для тех, кто любит докапываться до мелочей, но при этом упускает главную мысль :)

Придет время, и дети Релакс будут гулять без мамы :)

Согласна, сейчас они полностью под моим присмотром, потому что ещё маленькие. А вот когда будут гулять одни, будут уверены, что дома их всегда ждёт помощь и понимание, что бы с ними не случилось. В моём детстве было так, надеюсь, у меня получится так же воспитать и своих детей.

Релакс, эээ... то есть вы готовы заклеить коленку чужому ребенку и это вполне нормально, а если вашим незнакомая тетя будет так делать, то нет?

Вы не поверите, но я неоднократно делала это и в присутствии родителей ребёнка! Потому что у них не оказалось влажных салфеток, пластыря (про перекись водорода или банеоцин я уж молчу, наверное, одна такая сумасшедшая) или мама бьётся в истерике при виде крови, вместо того, чтобы успокоить ребёнка и оказать ему помощь. Так что я не просто готова, а обязательно это сделаю, если нужно будет.

Если вдруг моему повзрослевшему ребёнку понадобится помощь, а он будет вдали от меня, от дома, то буду безмерно благодарна тому, кто ему поможет. (Я же описывала ситуацию с братом, которому стало плохо в метро, и писала, как я благодарна женщине, которая ему помогла.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нет, не опустим! В этом-то и смысл. Ребёнок, разбив ноги и немного покалечив велосипед, не идёт домой, потому что его "родители убьют", предпочитает справиться сам или принять помощь от незнакомого человека. Что можно сказать о таких родителях и о взаимоотношениях в семье вообще?

Именно эти дети, которые боятся негативной реакции родителей, и оказываются в группе риска. Потому что дома им не хватает тепла и понимания.

Ещё добавлю: 1) дело было рядом с домом девочки; 2) вокруг было полно людей. Это уже для тех, кто любит докапываться до мелочей, но при этом упускает главную мысль :)

Вас в детстве родители били? И, откровенно, не было случая когда вы боялись что вас за что то "убьют", за грязное платье, за еще какие то боооольшие грехи. Вспомните себя. Это же дети, их не обязательно избивают дома, что бы они боялись "гнева" родителей. И то что хорошо и плохо не обязательно вколачивать физической силой, но ребенок все равно знает за какие поступки или действия, случаи родители будут расстроены а за что нет.

Я знаю ребенка который накосячив боялся идти домой потому что мама на несколько дней запретит играть в айпад...

Вы не поверите, но я неоднократно делала это и в присутствии родителей ребёнка! Потому что у них не оказалось влажных салфеток, пластыря (про перекись водорода или банеоцин я уж молчу, наверное, одна такая сумасшедшая) или мама бьётся в истерике при виде крови, вместо того, чтобы успокоить ребёнка и оказать ему помощь. Так что я не просто готова, а обязательно это сделаю, если нужно будет.

Если вдруг моему повзрослевшему ребёнку понадобится помощь, а он будет вдали от меня, от дома, то буду безмерно благодарна тому, кто ему поможет. (Я же описывала ситуацию с братом, которому стало плохо в метро, и писала, как я благодарна женщине, которая ему помогла.)

Именно в присутствии других и нормально (только странно почему они не взяли у вас эти вещи не оказали сами), но я был бы против что бы например мой ребенок легко позволял уболтать себя. И расположить к себе. Вот если родители скажут - можно, тогда да. Время сейчас иное чем раньше поймите, и пусть лучше он 20 раз не подпустит к себе добрых дядь/теть, чем они раз доверится плохому.

Дети и просто помощь человеку разные вещи, чего сравнивать то.

Вот откровенно, вы за что бы ваши дети доверялись каждому прохожему который решит им "помочь" когда им горько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_

Стала сейчас отвечать на Ваши вопросы и поймала себя на том, что всё это я уже писала! Вы правда не понимаете смысла того, о чём читаете? Или я за время долгого декрета совершенно разучилась излагать свои мысли? Ах, нет, количество лайков под моими и Вашими сообщениями говорит само за себя :) Боюсь, другие форумчане сочтут меня жуткой занудой, если я продолжу беседовать с Вами в этой теме. Так что простите, я сказала что хотела и удаляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю ребенка который накосячив боялся идти домой потому что мама на несколько дней запретит играть в айпад...

Ваш? :)

Или я за время долгого декрета совершенно разучилась излагать свои мысли?

....Так что простите, я сказала что хотела и удаляюсь.

Шо,опять? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

timurgin, а у меня двойственное чувство. Вроде и ничего плохого. Но где эта грань? Вы действительно сможете объяснить маленькому ребенку степени доверия?

Погладить по головке, заклеить коленку угостить мороженкой на улице можно разрешить, пройти 10 метром до лавочки можно с человеком, а вот за угол погладить щенка или до ларька с мороженым через квартал дойти - нет.

Психология у детей несколько иначе устроена. Если он начинает доверять взрослому... то этим можно воспользоваться легко (к сожалению).

Не соглашусь, дети вторят родителям.Если родитель каждый день будет напоминать не ходить с незнакомым за угол и рассказывать страшную историю как одного мальчика, который ослушался запрета, растерзали на части)), то психология такого ребенка будет учиться не доверять незнакомым людям, дистанцироваться.

Маленький ребенок он на самом деле маленький взрослый. Я когда в первый класс пошел, ходил в школу один как и многие дети. Сейчас такого наверное уже нет. Ребенок же не собака, которую можно выдресировать не брать из рук чужого человека еду. Так или иначе его будут угощать сверстники, родственики сверстников и в рамках контекста кто то другой.

Я вот допустим в Москве захожу в лифт, а со мной не едут некоторые женщины, опасаются, техника безопасности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я вот допустим в Москве захожу в лифт, а со мной не едут некоторые женщины, опасаются, техника безопасности))

Это как же надо выглядеть, чтоб внушать страх бесстрашным русским женщинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Это как же надо выглядеть, чтоб внушать страх бесстрашным русским женщинам?

Видимо перестали быть бесстрашными. Жизнь то сейчас какая пошла, кнопочку стоп нажмут или лифт застрянет, уж лучше пешочком.

Внешность у меня "славянская",но был в униформе технического работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность у меня "славянская",но был в униформе технического работника.

Мб униформу постирать... или прекратить закусывать чесноком? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ваш? :)

Не угадали ))

Давайте руку на сердце - у вас в детсве такого не было разве? Разбили коленку, или порвали брюки или поцарапали велик и боялись домой? Якобы мама наругает. А по сути, по факту она даже слово не скажет плохого, только пожалеет.

Дело не в битье. А в боязни расстроить родителей.

Маленький ребенок он на самом деле маленький взрослый. Я когда в первый класс пошел, ходил в школу один как и многие дети. Сейчас такого наверное уже нет. Ребенок же не собака, которую можно выдресировать не брать из рук чужого человека еду. Так или иначе его будут угощать сверстники, родственики сверстников и в рамках контекста кто то другой.

Я вот допустим в Москве захожу в лифт, а со мной не едут некоторые женщины, опасаются, техника безопасности))

А знаете после чего перестали отпускать одних в школу? Ведь не просто так. Когда дети по дороге туда или обратно пропали. И их не нашли или нашли, в лесопосадках. И не единичный же случай. Раньше такого не было - и отпускали.

И про лифт наверное прекрассно знаете почему женщины с незнакомыми остерегаются ехать. Да?

Можно сколько угодно вспоминать как было, но то что есть сейчас, дань нашему отмороженному времени и бесчеловечности некоторых рядом живущих особей. И глупо закрывать на это глаза. Или надеяться, авось пронесет? По моему слишком дорогая рулетка. Тот случай когда лучше перестраховаться по моему.

Так или иначе его будут угощать сверстники, родственики сверстников и в рамках контекста кто то другой.

Вот тут совсем не понял. Хорошо хоть не сказали про бабушку которая в гости приходит - да, тоже будет угощать. Это-то при чем? Вы не видите разницы между одноклассниками, детьми на улице с детской площадке которых он знает в лицо и или по садику школе и их родителей и простом незнакомце(ке)?

Именно об этом я и говорю. Я бы был против если бы незнакомая тетя, совсем незнакомая, залепляла пластырем коленку разбитую моего ребенка, а возможно это будет удобно сделать воооон на той лавочке, а еще можно слезки вытереть и мороженку купить воооооон из того ларька, что бы не так больно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.