Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tanya tanya

а вы бы подошли?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня около 9 часов утра вела дочку в сад, около магазина напротив звезды полулежал парень лицом вниз в неестественной позе рядом с крыльцом, одет прилично, не грязный, но скорее всего не русский( что кстати дела совсем не меняет), так вот... мимо проходили люди, некоторые выходили из магазина... и никто!! не подошел или хотя бы просто не вызвал скорую!! А людей проходило не мало! Я подошла, попыталась спросить что с ним, он не отвечал, но дышал, стала вызывать скорую, ко мне подошла ещё девушка, спросила что случилось, и тоже вызвала скорую, сказали скоро приедут, на что я очень надеюсь благо находятся рядом. Вызвав скорую и я девушка ушли, так как честно говоря первую помощь оказывать не умею, да и растерялась... Идя из сада минут через 30 его уже не было, надеюсь с ним все нормально. И вот о чем я...люди!!! на его месте ведь мог быть ВАШ близкий человек! и ему вот так же никто не вызвал бы скорую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

никогда не пройду мимо и таких случаев было уже несколько, к сожалению. Люди все разные, но в основном всегда найдётся отзывчивая душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

Мы с мужем тоже несколько раз вызывали скорую к людям на улице. Что характерно, прохожие начинают подходить и интересоваться происходящим, когда уже кто-то проявил инициативу. Тому немало примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Меня в Раменском так приласкали работники скорой за то что вызвала их к бомжихе ,которая бросалась(вернее ползла) под машины, что мне казалось что я им должна денег.Самое интересное, когда я остановилась и вышла из машины, сразу остановились ещё две встречные машины и мы унесли женщину на обочину.Одна бы я не справилась. Видимо кто-то должен сделать первый шаг.Стараюсь не проходить мимо, хотя очень страшно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Хорошая тема. Жизненная. Старайтесь не проходить мимо. Если не очень страшно, подойдите поближе, постойте немного рядом, может быть, что и прояснится. Плохое самочувствие оно может придти не спросясь. Помогайте друг другу. Мы все из одного теста сделаны и суперменов с вечным здоровьем, среди людей, не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды шла мимо 9-ти этажки, что напротив 5-ки около клуба. Из окна пожилой мужчина кричал, что ему нужна помощь. Я вызвала скорую. Когда они приехали, я ушла в магазин. Возвращаюсь, смотрю, бригада выходит из подъезда. Без деда. Спросила, что там. Сказали, что дед не открыл им дверь. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я прошлым летом у городского рынка вызвала одному деду скорую. Пока ждали карету, я сидела на корточках напротив него; дед немного отошёл, стал пялиться на мои эээ..сиськи стал заглядывать мне в расстёгнутый ворот блузки, честно попросил..ээ потрогать.. Короче слиняла я оттуда, побоявшись гнева бригады.

Обычно я убеждаюсь в том, что человек сильно выпимши и лёг просто поспать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, обычно алкашей видно, и мне кажется пьяные обычно хоть какие-то признаки жизни подают, в данной ситуации на пьяного он не был похож, хотя кто его знает, да и одет прилично, да и поза странная у него была... а на алкашей тоже нарывалась, один дед держась за сердце, уверял что ему очень плохо, в скорой на меня наорали по телефону, что у них и так работы полно, а тут к алкашам всяким вызывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

обычно алкашей видно, и мне кажется пьяные обычно хоть какие-то признаки жизни подают

Нееет)) Видно алкашей со стажем, у которых гардеробчик не свеженький уже, но бывают и без стажа также, которые ещё и поспать решили в кустах где-нить, а мы тут думаем, что интеллигентному человеку плохо сделалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tanya tanya,милая,о чем ты....людям срать! всегда-если лежит,значит бухой. мы так одному скорую вызвали. так нас приехали и обматерили. вся бригада врачей и водитель их. сестре моей беременной так и сказали-ты шлюха брюхатая! нам из-за тебя с алкашом возиться. а то что мы рассказываем как видели что человека этого избивали сейчас,их не трогает. валяется- значит алкаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

NastyaDegteva, смело снимайте такое на телефон. Благо сейчас везде есть камеры.

Конечно не ради ютуба а ради предоставления потом их начальству и попросту огласки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема. И алкаш тоже человек, и почему-то он стал таким. Конечно, плохо, если скорая помощь потеряет время на вызов к пьяному, вместо того, чтобы помочь больному. Наверно, в таких случаях лучше звонить в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Ну сейчас начнется, что алкаши, наркоманы это больные люди, их надо лечить, помогать.

Просто мозгов у них нет. И тратить на них места в больницах, лекарства, время врачей, вместо того что бы в это время и эти или другие лекарства потратить на тех, кому это действительно нужно.

А так я подойду на улице если человек лежит и если нет признаков что это алкаш или нарик, то обязательно помогу. Но правда всегда попадаются одни отбросы. Тогда прохожу мимо.

Изменено пользователем 1211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Можно еще пнуть проходят мимо или плюнуть. У них же просто мозгов нет. Ага. Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Добить, чтоб не мучались. Или, как один местный предлогал, еще в младенчестве придушивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Добить, чтоб не мучались. Или, как один местный предлогал, еще в младенчестве придушивать...

вдруг когда нибудь начнет пить или лишится жилья? :D

Ведь сам виноват.

Кстати те кто миллионы не умеет зарабатывать тоже сами виноваты, ведь у кого-то получается. Значит если денег не хватает - твои проблемы. А богач мимо проезжающий тоже может пнуть работягу ))) Не хватает на нормальную колбасу? Никаких дешевых, живи на ролтоне. Не хватает на авто или квартиру? Твои проблемы, никаких кредитов и ипотек! Сам виноват, что мозги так устроены, не можешь заработать )))

Вообще супер подход к жизни конечно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

тоже не так давно вызывала скорую к женщине на улице поздно вечером. Не могла адрес точно назвать, потому что у этой улицы вообще не думала, что есть название. Ну, выслушала от скорой все, что они обо мне думают... Но нас голыми руками не возьмешь, мы привычные)) Приехали быстро. тетушка выглядела хорошо, но как оказалось, была пьяна. А я не сожалею. Лучше три раза вызвать скорую к пьяному, а на четвертый раз спасти человека - чьего-то отца, мать.... Да и по внешности трудно судить. Я когда с собакой иду гулять или до палатки, тоже не ряжусь, как на подиум. А сердце может у каждого прихватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас начнется, что алкаши, наркоманы это больные люди, их надо лечить, помогать.

Просто мозгов у них нет. И тратить на них места в больницах, лекарства, время врачей, вместо того что бы в это время и эти или другие лекарства потратить на тех, кому это действительно нужно.

:130:

"Милосердие- поповское слово"(с)Место встречи изменить нельзя

И вообще ширше надо смотреть,меняем алкашей и наркоманов в вашем посте на пенсионеров и...оп-ля, освобождаются квартиры,молодым не зудят в уши,государство на них не тратится...ляпота :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Если алкашу/наркоману угрожает опасность, например мороз, то помочь конечно надо, в остальных случаях пусть отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

1211, то есть у вас четкий граница? (как кстати к приезжим относитесь которые русского толком не знают, они не низшего сорта?)

Недолюди только алкаши и бомжи? Остальные точно не за чертой за которой можно относится не как к людям?

Ну так, для понимания.

А прогресировать в полнолуние ваше отношение к людям не будет? Ну или с возрастом... или не другие слои населения к ним приплюсуете а еще жестче к алкашам относится станете. Есть гарантии что психическое отклонение не будет расти?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема. И алкаш тоже человек, и почему-то он стал таким. Конечно, плохо, если скорая помощь потеряет время на вызов к пьяному, вместо того, чтобы помочь больному. Наверно, в таких случаях лучше звонить в полицию.

Я так и сделал, позвонил в полицию.

Дело было у нас в городе, гляжу себе в окошко на работе, приоткрыл, весна ранняя, солнце светит, снег тает. Вижу рядов в подлеске, мужик бухой с пакетом чешет, еле ноги передвигает, как он туда забрался ума не приложу. Мужик в снег упал, полежал минуту и поднялся, дальше пошел, ну я уже на него забил, сижу слышу голос, еще слышный, а еще машины катаются, толком не разберешь. Прислушался, а он кричит помогите, помогите, замерзаю, люди, наверное минут 20 так орал (я сначала и не разобрал его крики). Я приглядываюсь, а он в канаву провалился, толком не видать, далеко, а там походу вода холодная и тд. Короче дядя уже не кричит, а еле еле бормочет.

Позвонил в полицию, засек время - 7 минут, приехали, минут 10 искали его, аукали, нашли, вытащить не смогли, вызвали скорую и мчс, вытащили его совместными силами. Увезли...

Я через пару часов позвонил в отдел поинтересоваться, как и что там. Поблагодарили за отзывчивость, сказали мужик в больнице с обморожениями лежит, успели во время.

Ну в общем, я к чему веду. Алкаш, наркоман, бизнесмен или таджик, не суть, это люди, такие же, как я и вы, ситуации в жизни бывают разные и кто знает, где мы окажемся завтра и кто поможет нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.