Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Elechka777

Вас устраивают новоявленные водители-кондукторы?

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   

Помнится перед приходом к власти в Москве Собянина, он бил себя в грудь, что для пропускной способности дорог отменит турникетную систему в транспорте, но ни чего не поменялось. Уж больно тут много денег задействовано:

На турникетах завязан учет поездок льготников и выплата компенсации Мосгортрансу из бюджета. Надо их посчитать, отделить московских от областных и предъявить счет соответствующим бюджетам. Разработать порядок учета льготников, коих в московской наземке больше половины, и начисления за их проезд не смогли или не захотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

Очень просто: убрать человеческий фактор в принципе.

Как показывает практика, с автоматами пробем не меньше, а вот выручка - да.

внедрение водителей-кондукторов в одном лице, а это снова человеческий фактор, так как некоторые из них не могут списать деньги с этой самой Стрелки.

Это вынужденное решение, поскольку кондуктора уволились. Но висят объявления, ищут других.

При этом стоит отметить, что 348-й кондукторами укомплектован, бо терять выручку с маршрута-кормильца все-таки не хотят.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вот интересно, я на последних двух страницах предложил штук пять вариантов решения проблемы разной эффективности, но, при этом, постоянно находятся недовольные, но при этом неспособные предложить свои варианты.

А Вы в этот день расслабьтесь, выдохните, позвоните на работу и скажите, что не приедете ;)

да это вы тут сыпете предложениями. Тех, кто ездит регулярно, кондукторы вполне устраивают

Очень просто: убрать человеческий фактор в принципе. Езжу из Лыткарино нерегулярно, но периодически (статистически много) возникают всякие нелепые случаи:

ездила регулярно, нелепых случаев случалось мало. Из того, что больше запомнилось, это элементарное хамство, взаимное причем. Все остальные моменты решаемы в рабочем порядке.Что касается протискивания кондукторов - надо решать проблему с дополнительными автобусами. Если все пассажиры будут сидеть, как это было ранее, никаких проблем с проходом по салону не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Кстати, есть еще один не совсем стандартный вариант решения проблем: надо сократить количество автобусов до минимума, а цену за проезд поднять до максимума, чтобы сама мысль о том, чтобы устроиться на работу в Москву для Лыткарино казалась ересью. Вот тогда и заживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

пора бежать трудоустраиваться?

Я думаю, что не стоит. Товарищ просто недопонимает того факта, что лыткаринские и московские зарплаты сравнивать нельзя:

Во-первых, в Лыткарино можно зарабатывать больше, чем в Москве. Это редкость, но все же так бывает.

Во-вторых, многие, руководствуясь принципом "Всех денег не заработаешь" предпочитают нормальную продолжительность рабочего дня плюс возможность дойти до рабочего места пешком.

В-третьих, уравнение (М - З) > Л, где М - зарплата в Москве, Л - зарплата в Лыткарино, а З - сумма всех затрат (финансовых и моральных (например, приходится есть дорогой и некачественный бизнес-ланч в столовке по соседству с работой вместо обеда дома, или невозможность забрать ребенка вовремя из детского сада)), мягко говоря, не всегда верно.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ok. Поднимаю :lol:

что бы не утруждаться могу вам дать номер моего киви кошелька вы туда сразу поднимайте все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

что бы не утруждаться могу вам дать номер моего киви кошелька вы туда сразу поднимайте все )

Неа, я в Вас, как в работнике, не заинтересован. Вот подниму я Вам зряплату, а Вы вместо работы начнете ходить по инстанциям, жалобы писать. Нет уж :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще один не совсем стандартный вариант решения проблем: надо сократить количество автобусов до минимума, а цену за проезд поднять до максимума, чтобы сама мысль о том, чтобы устроиться на работу в Москву для Лыткарино казалась ересью. Вот тогда и заживем.

Простите, а где Вы собираетесь взять столько вакантных мест в Лыткарино, чтобы на всех хватило?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Простите, а где Вы собираетесь взять столько вакантных мест в Лыткарино, чтобы на всех хватило?)))

Складывается ощущение, что Вы все меня считаете заместителем Серегина ;) . Все вопросы - к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Кстати, есть еще один не совсем стандартный вариант решения проблем: надо сократить количество автобусов до минимума, а цену за проезд поднять до максимума, чтобы сама мысль о том, чтобы устроиться на работу в Москву для Лыткарино казалась ересью. Вот тогда и заживем.

Что-то предложения у Вас вредительские. Ну оно, впрочем, логично: начав с установки турникетов, легко дойти до того, чтобы весь транспорт отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

во всём этом гадстве хорошо одно - я теперь успеваю на 25 автобус, на который раньше всегда опаздывала... но...путь домой увеличился ровно вдвое, на 25 минут по времени. вчера специально считала: на "птичке" со мной зашло 12чел, из них трое с соц.картами... стояли 13 минут пока водитель всех обилетил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

я теперь успеваю на 25 автобус, на который раньше всегда опаздывала...

Вообще-то на 25 теперь 11 машин и интервал в пик 10 минут. Расписаний новых на остановках, понятное дело, не висит, но увеличение объема работы имеет место быть.

Вот только из-за отсутствия кондукторов автобусы идут парами: сначала без кондуктора с народом, потом без народа, бо весь народ в первом, потом более 20 минут ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Что-то предложения у Вас вредительские. Ну оно, впрочем, логично: начав с установки турникетов, легко дойти до того, чтобы весь транспорт отменить.

Предложения мои сводятся к одному: с появлением Стрелки была мысль, что вот оно счастье, будет как в Москве с Тройкой. Но какие-то придурки из облтранса (или типа того) сумели, видимо, как обычно, хорошую идею полностью просрать. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Предложения мои сводятся к одному: с появлением Стрелки была мысль, что вот оно счастье, будет как в Москве с Тройкой. Но какие-то придурки из облтранса (или типа того) сумели, видимо, как обычно, хорошую идею полностью просрать. Вот так.

Вашу энергию надо направить на более реальные цели, нежели увеличение количества сообщений в этой теме...

Из темы про кондукторов вы докатились до сравнения зп в Лыткарино и Москве. Вы не учитываете тот факт, что цены в магазинах Москвы и Лыткарино не сильно отличаются, а коммуналка у нас даже больше. И даже если я на работу буду ходить пешком есть вероятность питаться черным хлебом и не включать электричество вообще-для экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

с появлением Стрелки была мысль, что вот оно счастье, будет как в Москве с Тройкой.

Ничего плохого в Стрелке как таковой нет, она прекрасно могла бы существовать как один из способов оплаты, если бы её не навязывали.

Кондукторы все же в данном случае совсем другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

какие-то придурки из облтранса (или типа того) сумели, видимо, как обычно, хорошую идею полностью просрать.

Москва сейчас пытается улучшить свой наземный транспорт, поэтому избавляется от некоторых не самых лучших руководителей и специалистов, а губернатор Воробьев, которому захотелось "сменить команду", их подбирает. В результате как минтранс области, так и Мострансавто заполнены деятелями, ничего не понимающими в особенностях областного транспорта, задающими вопросы типа "а зачем при изменении расписания электричек менять расписание автобуса до станции" и т.п.

Деятели гнут линию, которые им спустили сверху, но вот беда - система реагирует совсем не так, как они ожидают. Осознание того, что надо перестать ломать что работает, явно пока не пришло, посему областной транспорт ещё поколбасит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Вашу энергию надо направить на более реальные цели, нежели увеличение количества сообщений в этой теме...

Из темы про кондукторов вы докатились до сравнения зп в Лыткарино и Москве. Вы не учитываете тот факт, что цены в магазинах Москвы и Лыткарино не сильно отличаются, а коммуналка у нас даже больше. И даже если я на работу буду ходить пешком есть вероятность питаться черным хлебом и не включать электричество вообще-для экономии.

Извините, не согласен. Про зарплаты не я первый здесь тему поднял. К тому же, я как раз работаю в Лыткарино и поверьте: плюсов в этом значительно бльше, чем минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, сегодня чуть не въехали на автобусе в машину.

Вообще, эта практика добром не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мля, сегодня чуть не въехали на автобусе в машину.

Вообще, эта практика добром не кончится.

Да вчера тоже ехали - водила между "Ветераном" на Спортивной и лежачим перед "Звездой" пошел на обгон легковушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что в Москве цене одна, а у нас разная от дальности поездки. И зачем мне покупать проездной если я езжу не регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Не забывайте, что в Москве цене одна, а у нас разная от дальности поездки. И зачем мне покупать проездной если я езжу не регулярно.

Так для регулярного использования как раз карта Стрелка и является оптимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.