Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Elechka777

Вас устраивают новоявленные водители-кондукторы?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотела поинтересоваться у народа, который ездит по маршрутам 22,25,83,29, вас устраивает то, что сейчас творится в Мострансавто и то, что водители почти постоянно работают без кондукторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я транспортом не пользуюсь но слышал что в патп требуется много народу на должность водителей и кондукторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Как обычно, решили сэкономить, и кондуктора поувольнялись.

Теперь теряют куда больше из-за неотмеченных социалок и уход пассажиров на маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Раньше кондуктора работали в разы быстрее: пока автобус ехал от конечной до администрации, весь автобус успевали почти обилетить. А щас до самого переезда всех обилечивают. И "тормозить" они начали еще до введения чеков и стрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше кондуктора работали в разы быстрее: пока автобус ехал от конечной до администрации, весь автобус успевали почти обилетить. А щас до самого переезда всех обилечивают. И "тормозить" они начали еще до введения чеков и стрелок.

А на 25 в основном все водители обилечивают на остановках, где садиться с утра немало народа. Тем самым тормозят движение идущего сзади транспорта и людей, которые едут на работу. Безобразие какое-то. Знаю, что многие куда только не жаловались по этому поводу (я в том числе), но безрезультатно...Обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дело все в новой политике Люберецкого начальника.

До прихода его на должность, в Лыткаринском ПАТП с 2007 года был самый адекватный (за всю историю моих наблюдений) начальник колонны.

После - начались завышения планов, урезания зарплат, и народ стал разбегаться.

Это только начало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дело все в новой политике Люберецкого начальника.

До прихода его на должность, в Лыткаринском ПАТП с 2007 года был самый адекватный (за всю историю моих наблюдений) начальник колонны.

После - начались завышения планов, урезания зарплат, и народ стал разбегаться.

Это только начало...

Какой ужас(((

А мэру города бесполезно сообщать об этом беспределе, творящемся в единственном государственном пассажирском предприятии Лыткарино, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Какой ужас(((

А мэру города бесполезно сообщать об этом беспределе, творящемся в единственном государственном пассажирском предприятии Лыткарино, как думаете?

Как видите.

Врут все в лицо и не краснеют.

Проблемы жителей нашу власть не волнуют.

post-4165-0-54168000-1425977239_thumb.pnpost-4165-0-60592800-1425977245_thumb.pn

Приложений на которые они ссылаются я так и не получил.

Уважаемые форумчане если вы действительно хотите решения проблем.

Не ленитесь создавайте петиции на Сердитом Гражданине они реально работают сам проверил неоднократно.

ссылка

Пока нашим властям за эти петиции не начнет прилетать по шапке, заставить их работать крайне тяжело.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Приложений на которые они ссылаются я так и не получил.

а справа тогда, что за документ, если не получили? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

а справа тогда, что за документ, если не получили? :lol:

в правом документе и написано про приложение или ты не читаешь ? (Приложение №1 и №2) Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуктор - не престижная работа среди молодежи, хотя меня приятно удивило, когда в 348 увидел кондуктора - девчонку лет 20-22)))) Безработица растет и вскоре самые не престижные профессии облюбуют беженцы и те, у кого гордость за рамками выживания, а те, кто воротит нос, будут воротить его без куска хлеба. Свято место - пусто не бывает. А у нас одни менеджеры в стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, при нагрузке около 200 и более часов за 16-20 тысяч мало кто кондуктором пойдет...

Из детства:

- Кушать хочешь?

- Хочу!

- Ешь кашу манную...

- Не хочу!

- Значит и есть ты не хочешь!

Делайте выводы! Все мы немного зажрались! А есть те, кто будут говно месить за 3 рубля и поверьте, если сохранится тенденция сокращений и сворачиванием предприятий, таких людей станет очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А еще могут зарплату кондукторов частично водителям отдать. Что бы не роптали.

Или на эту сумму план понизить (если таковой есть).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, А вот не так.

Люди сейчас научились считать стоимость их рабочего времени, и пока будут предложения с лучшими условиями, а они всегда будут, то люди будут выбирать, куда им пойти работать.

Есть существенная разница, например пойти работать кондуктором с ненормированным графиком, существенной зависимостью от выполнения бешеного плана, и средней стоимостью часа около 80-90 рублей (при выполнении плана) или пойти работать продавцом в АТАК с четким графиком по 8 или 12 часов, и зарплатой выше, в пересчете на 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот с планом у кондукторов мне вообще тема непонятна: я понимаю, у продавцов-консультантов план - побольше впарить покупателю. А как кондуктор может повлиять на количество людей в автобусе? Криками их заманивать, как маршрутчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio, в МАПе сидят в офисе крутые специалисты, которые привлекают к изучению пассажиропотока и расчету плана аж институты. Образно говоря.

Люди, которые ни разу не работали кондукторами, и не представляют эту работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio, в МАПе сидят в офисе крутые специалисты, которые привлекают к изучению пассажиропотока и расчету плана аж институты. Образно говоря.

Люди, которые ни разу не работали кондукторами, и не представляют эту работу.

Жалко мне водителей и кондукторов, особенно в последнее время.

Неблагодарная эта работа!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, Так я просто пример привел:)

Если открыть сайты по поиску работы, посидеть и поискать - так и кризиса у нас нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Кондуктор - не престижная работа среди молодежи, хотя меня приятно удивило, когда в 348 увидел кондуктора - девчонку лет 20-22)))) Безработица растет и вскоре самые не престижные профессии облюбуют беженцы и те, у кого гордость за рамками выживания, а те, кто воротит нос, будут воротить его без куска хлеба. Свято место - пусто не бывает. А у нас одни менеджеры в стране!

ну, воротить нос на голодный желудок вряд ли кто-то будет

только вот плохого ничего не вижу в том, что люди стремятся к хорошему: достойной зарплате и хорошим условиям труда. А желание наживаться в кризис на том, что кондукторов и водителей давят планами, понимая, что в кризис кадры будут безропотно работать, - не вызывает ни уважения, на радости по данному поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   

А дело все в новой политике Люберецкого начальника.

До прихода его на должность, в Лыткаринском ПАТП с 2007 года был самый адекватный (за всю историю моих наблюдений) начальник колонны.

После - начались завышения планов, урезания зарплат, и народ стал разбегаться.

Это только начало...

Это политика не руководителя МАП №1 - это политика управления Мострансавто - которые хотят к 2018 году полностью избавиться от кондукторв.

Изменено пользователем zvon21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А я не понимаю в чем сыр- бор? Вы в Московском транспорте когда последний раз кондуктора видели? А так - все заходят через преднюю дверь, вот и организованная очередь. А чтобы не задерживать водителя - покупайте проездные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.