Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kvant

Городская котельная остановилась!

Рекомендуемые сообщения

Dust   

Котельная вроде не адронный коллайдер - остановить две секунды. Ну или похолодней сделать. Вот бы послушать главного инженера на эту тему.

ссылка

запустить опять сложно, прочти, там всё подробно.

вот тогда и отключат))) законы подлости еще никто не отменял

кажись, отключают насовсем, когда среднесуточная температура выше 8градусов больше трех дней держится.

свыше 5ти дней подряд

Краник на батарее решает все вопросы перегрева жилья, поставил 1 раз и спокойно регулируешь комфортную температуру в любое время, я бывает и зимой закрываю. Попробуйте, очень удобно, не придется нервничать от духоты!

:ok: а чтобы не плакать о грабежах, то можно ещё и счетчик поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Котельная вроде не адронный коллайдер - остановить две секунды. Ну или похолодней сделать. Вот бы послушать главного инженера на эту тему.

ты этот вопрос уже задавал:

и не только ты:

http://www.lytkarino...100#entry561380

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Местная фауна сейчас опять меня обвинит в понаехавшести, но вот уже несколько недель в соседнем крупном городе южнее батареи чуть теплые.

Где мы найдем ответ: в тупорылости или руководства котельной (но ведь они выдают постоянный продукт; следовательно, не их вина в том, что жарит (имхо)), или руководства ДЭЗов?

Лично мое мнение - абсолютная вина и мухлёж должны быть возложены на руководство ДЭЗов.

На советы устанавливать на батареи термостаты могу ответить следующее: мало того, что врезка в СО всяких краников (и таких технологически непростых, как термостаты) стоит больших денег, так еще и то, что врезавший зарабатывает себе нереальный гемор в случае возникновения аварийной ситуации (ночью что-то случилось, а вам никто оперативно не поможет; итог - вы попали на конкретное бабло).

Все знают, какая у нас вода в городе. У трубы, установленной 4 года назад лично мной, по 2 мм ржавых отложений на стенках (то есть, заужение сечения на 4 мм). Представьте себе состояние тех же термостатов через 5-8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

bontoni, а я сегодня бабушку на улице видел в пальто зимнем. хотя сам шел в поло без кофты ибо жарко.

А если она еще живет не том этаже куда тепло доходит хуже... со старческим кровотоком думаю она еще долго будет окна дома не открывать, и возможно даже сейчас при батареях ходит в кофте.

Давайте думать обо всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартире холодно - козлы, в квартире жарко - уроды... Нам бы поворчать на любые темы. Но ведь ни кто, ни одна живая душа, не понимает, как тяжело бывает Администрации. Ведь пока письмо с жалобой дойдет, пока побудет вместо салфетки под чашкой кофе, его же наконец надо аккуратно открыть и не порвать. а потом еще читать, буквы эти, цифры, ууух..., а ведь еще надо в котельную распоряжение дать, а вдруг там все на обеде и трубку не берет ни кто, а?. Сколько же времени уходит на это все, вот и идут непонятки с отоплением, зимой - холодно, весной- жарко.

Давайте лучше писать письма на год вперед? Как Деду Морозу. "Здравствуй, Дедушка! Я с детства мечтаю, что бы зимой батареи грели, и все мы не болели!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

fallen angel, вы кстати правы же. Каждый год одни и те же охи и вздохи ))) поздно отключают отопление весной, поздно включают осенью.

А люди без бойлеров охают что чайником и тазиком мыться.

Так и охают десятилетиями. Ничего для своего комфорта не предпринимая ))))

Всецело поддерживаю идею о том что все должны работать, в том числе и управленцы, и службы жкх.

Но если мы видим что не может сломать систему, причем годами, может стоит подсуетится и поставить краник на батарею и тен в ванную? Ведь мы же вангуем и знаем что с любым мером на следующий год ситуация повторится. Мазахисты?

p.s. Не предлагают опустить лапки и перестать писать жалобы конечно. Но и о своем комфорте надо задуматься. О том что реально и не так уж и дорого можно сделать, для себя любимых. Не вместо жалоб а параллельно с ними.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, Да, надо бы поменять в квартире батареи и поставить термостат, а колонка стоит и периодически летом я злорадствую над друзьями во время отключения горячей воды. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

На советы устанавливать на батареи термостаты

Когда мы устанавливали краники на батареи, в ДЕЗе настоятельно не рекомендовали ставить термостаты именно по этой причине.- ....по 2 мм ржавых отложений на стенках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну хотя бы краны поставить, уже хорошо. Плавной регулировки не получится конечно, но закрывать/открывать уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

_1_а колонка стоит

Эта колонка была изначально установлена (то есть, нет вообще подвода ГВС извне), или же это самостоятельная установка? Интересует, в первую очередь, в плане реализации.

Что касается "краников", то на сегодняшний день это также мерзопакостные в плане эксплуатации устройства. Взять хотя бы тот же шаровой кран (ведь именно его, в основном, устанавливают). Если в данном городе у кого-то стоит шаровой кран на ГВС, то советую закрыть его и открыть воду на смесителе. Почти наверняка обнаружится течь, то есть, кран уже не держит. Причина - несоблюдение правил эксплуатации, согласно которым следует каждые две недели производить цикл "закрытие-открытие", чтобы кран не "закисал".

По правилам, при врезке таких запорных кранов категорически следует вваривать байпасную трубу, дабы не заморозить "старушек с верхних этажей". Есть нюанс - байпасная труба должна быть меньшего диаметра, чем магистральная, иначе сами будете замерзать (гор. вода просто будет обходить ваш радиатор по более легкому пути - байпасной трубе).

Устал писать. В общем, каждый сам себе ЗБ в данной ситуации.

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

bontoni, поставьте краник и на байпасную :D

А если серьезно то какие такие проблемы в байпасной трубе то? Ну врезали вместе с краниками и все. Вопрос то в чем )) Найти непьяного сантехника который все сделает по уму? ))))))))

А краны текут в теории или в жизни? Нигде ничего не течет. Ни в ванной, ни в туалете, в общей системе разводки, ни на одной из батарей.

В одном жилье кранам лет 7, в другом больше 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Все знают, какая у нас вода в городе. У трубы, установленной 4 года назад лично мной, по 2 мм ржавых отложений на стенках (то есть, заужение сечения на 4 мм). Представьте себе состояние тех же термостатов через 5-8 лет.

Прошлой зимой, когда случилась авария на котельной, мы неделю сидели без отопления - в квартире морозом прихватило отопление, которое проходит под полом, по земле. Вырезали кусок трубы длинной метра 3. Дом 1956 года постройки, капитальных ремонтов не видел, трубы стоят родные. Никакой ржавчины нет. труба как новая.

А вот когда меняли стояки водоснабжения во всем доме лет 10 назад, то там караул был - почти вся труба заросла, с мизинец оставался проход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта колонка была изначально установлена (то есть, нет вообще подвода ГВС извне), или же это самостоятельная установка? Интересует, в первую очередь, в плане реализации.

Нет подвода, только холодная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати за окном гроза начинается, сразу похолодало так - что пришлось окна закрыть. Ночью до +5 обещают. Вот бы при отключенном отоплении все взвыли опять: "Что за власти! Холодно же! Нас заморозить хотят!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Кстати за окном гроза начинается, сразу похолодало так - что пришлось окна закрыть. Ночью до +5 обещают. Вот бы при отключенном отоплении все взвыли опять: "Что за власти! Холодно же! Нас заморозить хотят!" :D

ну у кого окна пластиковые не взвыли бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Осталось всех обязать в дополнение к счетчикам поставить пластиковые окна за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 квл, д 11 - батареи холодные. Но я не в претензии, пора бы уже.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
1 квл, д 11 - батареи холодные
а у меня очень горячие... похоже кто-то у вас уже врезает краники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вряд ли кто то на краниках сидит. Если б это было так, то чего крановладельцы парились два дня?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Вот я тоже не плнимаю. По-моему весьма комфортно было,даже с похолоданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

В комнатах холодные батареи, в ванной комнате шпарят во всю) Правильно, надо все выстирать и все лучше высохнет. Какие же все таки заботливые работники ДЕЗа))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.