Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kvant

Городская котельная остановилась!

Рекомендуемые сообщения

Интересно есть хоть одна администрация какого-нибудь города мира, жители которого были бы ей полностью довольны.

Чтобы при авариях, не важно по чьей вине, они радостно вскрикивали и умилялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   
5 часов назад, Mike сказал:

Октябрьская, вроде, от лзосовской котельной? 

Ага, сам удивился, когда про аварию узнал, а дома тепло. Может быть несколько контуров или котлов и не все отключилось. Повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, St0rm сказал:

А, ну да - это многое объясняет. На следующих выборах проголосую за тех же, всё правильно делают.

При чем тут выборы? Вы на выборах максимум голосуете за кандидата в президенты страны, кандидатов в парламент страны и за кандидатов в местные депутаты. Ни мэра города, ни губернатора региона, ни руководителей городских предприятий граждане не выбирают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
1 час назад, wisper сказал:

Тут Теплосеть как раз такая же пострадавшая сторона.

Два года назад была точно такая же авария, гидроудар после отключения электричества.

Почему было отключение в прошлом году не помню.

Теплосеть муниципальная организация?

Какие оргвыводы были сделаны администрацией? Ах-да, генерал Мороз поможет православной России. Ну и в этот раз он не оставил нас одних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 минуты назад, Naves сказал:

Какие оргвыводы были сделаны администрацией? Ах-да, генерал Мороз поможет православной России. Ну и в этот раз он не оставил нас одних.

Понятия не имею. Может, им вопрос адресуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
3 часа назад, wisper сказал:


Поэтому мне непонятно, почему все дружно винят администрацию города и Теплосеть в аварии. Ни МОЭСК, ни Мособлэнерго от администрации вообще никак не зависят. Тут Теплосеть как раз такая же пострадавшая сторона.

У всех недалёких всегда и во всем виноват только мэр и администрация города)) Других причин они не знают!

Я иногда читаю комменты в инсте и офигеваю, что в голове у людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

У всех недалёких всегда и во всем виноват только мэр и администрация города)) Других причин они не знают!

Дык озвучьте нам правильные причины, не держите в себе!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
18 минут назад, Пузочес сказал:

Дык озвучьте нам правильные причины, не держите в себе!:bye:

Причины технические, такое случается не только в Лыткарино!

Я работаю и иногда живу в Москве и здесь тоже часто случается аварии на теплотрассах. Город просто ставит перед фактом, что идут ремонтные работы! На моей памяти, поздней осенью сидели почти два дня  без горячей воды!

Надо ещё выяснить был ли скачок или что ещё! И от сюда понимать кто виноват! И тут точно не администрация с мэром виноваты! Подрядчики, человеческий фактор!

 Ну невозможно все контролировать и на все влиять! У нас даже президент не может!

Будет другой мэр, будет также! Это система! Вы же понимаете, что выше головы ему прыгнуть просто не дадут.

 

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Naves сказал:

Какие оргвыводы были сделаны администрацией?

Как вариант : после гидроудара глава города проверил еще раз свой тревожный чемоданчик, а в голове как в тумане крутилось по кругу : " иже еси на небеси, иже еси на небеси, иже еси на небеси...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Причины технические, такое случается не только в Лыткарино!

Т.е. никто не виноват? Ни старые трубы ,которые не выдержали гидроудара,ни энергетики,которые допустили аварийное отключение эл. энергии? Ну тогда, запасайтесь буржуйками(как во время ВОВ)  и стройными рядами за халявным валежником, ибо будет еще подобное и не раз! :bye:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
3 часа назад, wisper сказал:

При чем тут выборы? Вы на выборах максимум голосуете за кандидата в президенты страны, кандидатов в парламент страны и за кандидатов в местные депутаты. Ни мэра города, ни губернатора региона, ни руководителей городских предприятий граждане не выбирают 

А, ну тем более - волноваться нечего :)

добавлено 7 минут спустя

Оставлю тут:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Т.е. никто не виноват? Ни старые трубы ,которые не выдержали гидроудара,ни энергетики,которые допустили аварийное отключение эл. энергии? Ну тогда, запасайтесь буржуйками(как во время ВОВ)  и стройными рядами за халявным валежником, ибо будет еще подобное и не раз! :bye:

 

Будет и не раз! Как и везде! Аварийные ситуации и в крупных городах случаются.

Я не знаю как в городе, но в 6 м-не трубы все меняли! Уж не знаю какого они там качества, но пока что без происшествий! Сейчас заселятся люди в новые дома, тогда и узнаем))

Я не сказала, что ни кто не виноват! Я сказала что не только мер, которого полоскают по всем соц. сетям  виноват.Я считаю, что здесь не один человек и не одна организация виноваты. Есть и тех. моменты в которых я не разбираюсь  и человеческий фактор!

Мы же даже не знаем кому и какое наказание последует после этой ситуации!

Как будто только у нас трубу зимой прорвало! В других городах такого никогда не случается)

Просто моё мнение!

Я не считаю Кравцова идеальным и образцовым управленцем! Но иногда его незаслуженно ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
37 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Надо ещё выяснить был ли скачок или что ещё! И от сюда понимать кто виноват! И тут точно не администрация с мэром виноваты! Подрядчики, человеческий фактор!

Скачок был точно. Погорело оборудование у многих. А мэр напрямую этого, конечно не касается. Однако, выводы сделать бы надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Огульно кого-то обвинить, не разбираясь в ситуации вообще, это сродни народной забаве у нас.

Чем меньше человек знает и понимает, тем проще ему найти "крайнего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
30 минут назад, Indigo13 сказал:

Огульно кого-то обвинить, не разбираясь в ситуации вообще, это сродни народной забаве у нас.

Чем меньше человек знает и понимает, тем проще ему найти "крайнего".

"Обманешь меня раз - позор тебе Обманешь меня дважды - позор мне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 часа назад, Naves сказал:

Два года назад была точно такая же авария, гидроудар после отключения электричества.

Почему было отключение в прошлом году не помню.

Теплосеть муниципальная организация?

Какие оргвыводы были сделаны администрацией?

Видимо проще аварийно латать старые трубы, чем поставить частотники и нормальную автоматику с защитой от аварий. Но это не наш путь, так как скучно и неинтересно, а вот создать себе проблем а потом героически решать это всегда круче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   

7й кв-л тёплая вода появилась, отопленя нет, ветер переходит на северный и усиливается, квартиру продувает сильнее, пока 17 град., обогреватель шпарит на всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

У нас дома даже с отоплением часто бывает +18 в сильный мороз. Точнее бывало, пока конвектор не купили, сейчас хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
4 минуты назад, Indigo13 сказал:

У нас дома даже с отоплением часто бывает +18 в сильный мороз. Точнее бывало, пока конвектор не купили, сейчас хорошо))

У меня второй день крутятся кондиционеры... Живу. Слава Богу, что на улице ~ -10 было, можно было ещё кондеи запустить. Было бы -15 - трындец, пришлось бы идти покупать конвектор/газовую пушку/мыло и верёвку. Боже, в какой я стране живу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   

ВКонтакте Администрация где-то после 15 часов отчиталась об устранении аварии сетей и полном пуске котельной №1.  По тел. службы 112 ответили, что теперь  (кто-то, очевидно из теплосетей) вроде ходит по домам, по отделности в каждый и подключают по очереди, где-то  (может везде) есть воздушные пробки, их надо устранять... Так что не знаю к кому из нас и когда придут. Предполагаю, вечером сейчас, и позже ночью, могут и не прийти ещё.. .Ждём-с.

Изменено пользователем fatcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
9 минут назад, fatcool сказал:

  По тел. службы 112 ответили, что теперь  (кто-то, очевидно из теплосетей) вроде ходит по домам, по отделности в каждый и подключают по очереди, где-то  (может везде) есть воздушные пробки, их надо устранять... Так что не знаю к кому из нас и когда придут. Предполагаю, вечером сейчас, и позже ночью, могут и не прийти ещё.. .Ждём-с.

Оочень сомневаюсь, что кто-то прям ходит и проверяет, у всех ли есть отопление. Администрация же пишет буквально следующее: "При образовании воздушных пробок, препятствующих возвращению тепла в квартиры, просим вас обращаться в дежурную службу управляющей компании или оставить заявку в ЕДДС по телефону: 8-495-555-24-24."
Так что если у кого еще нет отопления, не стоит ждать, что к вам специально кто-то придет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.