Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kvant

Городская котельная остановилась!

Рекомендуемые сообщения


wisper   

Напишите лучше те, у кого есть тепло. А то по словам администрации тепла нет не во всем городе. В каких-то домах оно есть. А судя по многочисленным комментам в сети, тепла нет у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
29 минут назад, wisper сказал:

Напишите лучше те, у кого есть тепло.

Ну у меня тёплые полы, поэтому более-менее. Но батареи холодные. 

Как тот француз из соседнего раздела, могу одновременно обморозить зад о батарею, и разориться на счетах за электричество :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Mike ну, у меня так-то тоже обогреватели держат приемлемую температуру, но ты же понимаешь, что я про батареи и воду (кроме тех. у кого колонки).)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   

Конечно же это небольшое природное чудо в ночь на Старый Новый год, что после того, как аврийно рванула теплосеть городской котельной в предшествующий день с морозом за 15 градусов -- вдруг ночью становится намного теплее, вплотную почти к нулю, и на завтра прогноз даже плюсовой!  Но только на один день! Так что оправдать надо этот чудесный новогодний подарок специалистам Теплосети - попробовать устранить последствия аврии в такой удачный короткий промежуток времени без мороза. Такую ночь ещё возможно людям продержаться в холодных домах без тяжёлых последствий. Но повторение чуда вряд ли возможно.

Изменено пользователем fatcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набережная, котельная ЛЗОС, тепло есть (тьфу-тьфу).

Очень сочувствую всем, у кого отключили отопление и горячую воду. Зимой это очень тяжело. Особенно, если есть дети. Да и старикам не сладко. Хорошо еще, что на улице потеплело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Mike сказал:

Октябрьская, вроде, от лзосовской котельной? 

Вчера писали, что остановились все котельные, в т.ч. и ЛЗОС.
Сегодня с утра проснулись с горячими батареями и водой. Но, как я понимаю, у многих до сих пор холодно еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Я вот только не пойму. Я вот там читал, что котельные остановились из-за рывка напряжения, дальше произошёл прорыв труб. Но я не могу припомнить, что бы раньше такие аварии были, до 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, St0rm сказал:

Я вот только не пойму. Я вот там читал, что котельные остановились из-за рывка напряжения, дальше произошёл прорыв труб. Но я не могу припомнить, что бы раньше такие аварии были, до 2015 г.

Может, трубы оптимизировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, wisper сказал:

Вчера писали, что остановились все котельные, в т.ч. и ЛЗОС.
Сегодня с утра проснулись с горячими батареями и водой. Но, как я понимаю, у многих до сих пор холодно еще.

писали, что только Котельная №1 которая обслуживает пол города.

К счастью не 6 микрорайон.

у нас ничего не отключали

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
17 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

писали, что только Котельная №1 которая обслуживает пол города.

Проходила вот такая информация на странице Кравцова в ВК:

Цитата

В результате сильного гидроудара в системе центрального отопления, ставшего результатом аварийного отключения воздушной линии электропередачи МОЭСК напряжением 110кВ, произошла авария в работе городских инженерных сетей. 
 
Остановились все городские котельные — центральная котельная №1, котельная ЛЗОС, крышные котельные новых микрорайонов. Крайне высокого давления не выдержала магистральная труба диаметром 500 мм, проходящая вдоль улицы Песчаная. Специалисты теплосети определили аварийный участок и приступили к ликвидации последствий. 
 
Совместно с руководителями теплосети и ответственными сотрудниками администрации провели экстренный штаб и определили пути ликвидации аварийной ситуации. Сейчас ведутся работы по восстановлению системы и перезапуску всех котельных. 
 
Всем управляющим компаниям даны указания в оперативном режиме обнаруживать и ликвидировать завоздушивания в многоквартирных домах, которые возникли в результате перезапуска системы. 
 
Всю оперативную информацию вы можете узнать по телефону городской службы ЕДДС по телефонам: 8 (495) 555-24-24, 8 (495) 555-70-01, 112. 
 
Делаем всё возможное, чтоб тепло как можно скорее вернулось в квартиры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
45 минут назад, St0rm сказал:

Я вот только не пойму. Я вот там читал, что котельные остановились из-за рывка напряжения, дальше произошёл прорыв труб. Но я не могу припомнить, что бы раньше такие аварии были, до 2015 г.

Есть ощущение, что эти скачки из той же оперы, что и прошлогодние летние отключения, когда весь город сидел без электричества почти днями.

добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Пишут, что котельная дымит уже, работает.

Да, дым идет с раннего утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
9 минут назад, wisper сказал:

Проходила вот такая информация на странице Кравцова в ВК:

 

Я где-то в другом источнике видела.. 

Котельная №3 и №4 точно не останавливалась! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
11 минут назад, wisper сказал:

Есть ощущение, что эти скачки из той же оперы, что и прошлогодние летние отключения, когда весь город сидел без электричества почти днями.

добавлено 0 минут спустя

Да, дым идет с раннего утра.

Так не понятно, все же в результате сильного рывка электричества всё вышло из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@St0rm вроде да. По крайней мере, везде ссылаются на это. То ли на линиях моэска, то ли подстанции Мособлэнерго. Да и это похоже на правду, т.к. в части домов днем как раз электричество пропадало.
Поэтому мне непонятно, почему все дружно винят администрацию города и Теплосеть в аварии. Ни МОЭСК, ни Мособлэнерго от администрации вообще никак не зависят. Тут Теплосеть как раз такая же пострадавшая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
10 минут назад, wisper сказал:

@St0rm вроде да. По крайней мере, везде ссылаются на это. То ли на линиях моэска, то ли подстанции Мособлэнерго. Да и это похоже на правду, т.к. в части домов днем как раз электричество пропадало.
Поэтому мне непонятно, почему все дружно винят администрацию города и Теплосеть в аварии. Ни МОЭСК, ни Мособлэнерго от администрации вообще никак не зависят. Тут Теплосеть как раз такая же пострадавшая сторона.

А, ну да - это многое объясняет. На следующих выборах проголосую за тех же, всё правильно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.