Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
chernyak68

водосчётчики

Рекомендуемые сообщения

Kovrov   
 

 


ГВС - 4 куб.м * (19,66 + 99,10) = 475,04

Для меня загадка

как ВПЯТЕРОМ

можно израсходовать в месяц 4 куба гор воды?

да ещё двое детей?

у тебя редкоземельные устройства стоят чтоли?

или действительно счетчик за 7 лет нуждается в поверке.

В ваной на зиму огурцы засолили?

У меня родители 2м пенсионеры живут и могу уверить, что экономные люди и то за прошлый мес 3,4 куба вылилось.

 

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Для меня загадка

как ВПЯТЕРОМ

можно израсходовать в месяц 4 куба гор воды?

Ну один взрослый фактически не живет. Я ванну не люблю от слова "совсем", не люблю варенное состояние после нее, мой выбор - душ, температуры регулируется оперативно, контрастный душ и все такое. Дети ванну принимают вместе (пока маленькие, им вместе балакаться веселее, мне сразу двух зайцев), им полная ванна и не нужна пока, воды им по пояс сидя и плещутся. Вот как-то так. Посудомойка и стиралка горячую воду не едят.Да и вообще современная моющая техника шибко экономная. Посудомойка на полный цикл всего 9-16 литров холодной воды (в зависимости от программы).

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

а все равно не верю

:-)

кстати, а какой у тебя срок поверки на гвс

из ходя из периода 7 лет, я так понимаю счетчики довольно древние и поверка через 3 года

значит ук имеет право на период с даты поверки по тек время

пересчитать потребление по нормативу.

в этом смысле повезло, что дедуля у руля :-)

у меня даже не интересуется не электричеством ни водой.

а жилкомхоз помниться весь мозк вынес нужностью очередной поверки

 

Изменено пользователем Kovrov
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Даже не в курсе какой у них срок поверки. Ну и да, дед этим не заморачивается, я тем более. Стоят - считают, всех устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы считаете. Вот мой пример однушки за февраль этого года. Прописано 5 человек (3 взрослых, 2 детей)
ХВС - 12 куб.м * 19,66 = 235,92
ГВС - 4 куб.м * (19,66 + 99,10) = 475,04
Канализация - 16 куб.м * 21,82 = 349,12
Итого 1060 руб.

Нормативы 
ссылка

ХВС - 7,24 куба/чел (142, 34 руб/чел), ГВС - 3,4 куба/чел (403,78 руб/чел), канализация - 10,64 куба/чел (232,16 руб/чел)
Итого 142,34 + 403,78 + 232,16 = 778,28 * 5 человек = 3891 руб.

А теперь сравните: 1 060 руб по счетчикам и 3 891 руб по нормативам. Ничо так.  И это только один месяц.


Так, что не надо обобщать за всех выводы. Кто-то может как лягушка из ванны не вылезает. У меня жабры пока не отросли, плесенью/грязью вроде не покрываюсь. В моем случае по счетчикам в разы дешевле.

ЗЫ. Замены/поверки никто не просил уже 7 лет.

Clipboard01.png

Во первых речь идёт изначально об одном человеке(моей маме),которую достали звонки,по поводу установки счётчиков(самый первый пост),во вторых счётчики без проверки и замены в течении 7-ми лет-это не есть хорошо,как бы вам перерасчет не сделали по вашей же формуле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2015 в 14:22, chernyak68 сказал:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу посоветоваться по поводу установки водосчётчика на холодную воду...надо будет купить импульсный водосчетчик воды цена короче интересует,позвонили моей маме,якобы,с Мосводоканала,и стали принуждать к установке счетчика(3500 рублей) на воду,мол вы нарушаете закон,устанавливать надо в обязательном порядке,вы нарушаете закон,и т.д....Проживает она в хрущёвке на Набережной,где через день ржавая вода,и счётчику этому кирдык быстро наступит,опять менять за свой счёт+обслуживание ежегодное...Вообщем такой вопрос:Обязана ли мама устанавливать этот счётчик или может отказаться?Если можно ссылочки на закон...Да,квартира приватизирована,если это имеет значение.

 

тут в другом вопрос.

Лучше водосчетчик поставить - выгоднее будет.

Изменено пользователем Сергей Родинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Подскажите пжл - если срок службы ХВС закончился (6 лет), то его надо менять или делать поверку (что значительно дешевле...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
42 минуты назад, Mike сказал:

@BigKat , где-то я видел рекламу, что сейчас делают проверку на месте. 

Висела с месяц назад на наших подъездах.  А мне и ни к чему:huh: Я вот и спрашиваю- поверка или замена? Замену наверно делают, если сломался..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Недавно от МГТС приходило СМС. Якобы они оказывают такие услуги. Может только по Москве? Вот телефон.+74956362636.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@BigKat , я так понимаю, что раньше меняли, потому что процедура "проверки" была на редкость геморройна. Надо было переться в Люберцы, там они неделю проверяли, как жить все это время - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, BigKat сказал:

Подскажите пжл - если срок службы ХВС закончился (6 лет), то его надо менять или делать поверку (что значительно дешевле...)?

Мне позвонили из этой конторы и говорят, что если счетчик без поверки - плата за воду исчисляется как при его отсутствии, т.е. расчетно. И кстати, счета за воду перед этим приходили без указания кубометров воды пару месяцев. Я не придал этому значения. По телефону предложили, чтобы мастер пришел и сделал поверку (сумма налом за проведение поверки 750 р., кажется). Мастер перезвонил, назначил время, пришел, понавыписывал договоров и актов о поверке. А сама поверка заключалась в спуске воды в унитазе, и при этом "мастер" наблюдал, что счетчик крутится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ибн-Саид сказал:

А сама поверка заключалась в спуске воды в унитазе, и при этом "мастер" наблюдал, что счетчик крутится

Саидушка,а фильтры мастер почистил?Они ж под пломбой,самим - никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
13 часов назад, BigKat сказал:

Подскажите пжл - если срок службы ХВС закончился (6 лет), то его надо менять или делать поверку (что значительно дешевле...)?

Делайте поверку, дешевле и проще, @Ибн-Саид описал уже как это, потом документы отнесете в УК и всё, ещё 6 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mike сказал:

@BigKat , где-то я видел рекламу, что сейчас делают проверку на месте. 

Есть такие фирмы. Я вызывал, сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2017 в 16:00, Mike сказал:

@Тимур , ук устроил их документ? 

Да, устроил обе УК, они мне на копии расписались, что приняли. Там не один документ, там и копия лицензии на проведение таких работ, или как она там называется. Для памяти наклейки ставят на счетчики с указанием даты , когда нужно следующую поверку делать.

Если надо могу посмотреть контакты.

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AllaDotz   

Подскажите, если счетчик должны были проверить в 2013 года, а проверят в 2017 году, управляющая компания пересчитает потребление воды за данный период по нормативу? Кто в Лыткарино занимается проверкой счетчиков воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2017 в 23:59, AllaDotz сказал:

Подскажите, если счетчик должны были проверить в 2013 года, а проверят в 2017 году, управляющая компания пересчитает потребление воды за данный период по нормативу? Кто в Лыткарино занимается проверкой счетчиков воды?

Если счетчик поверят позже срока поверки, и поверка покажет, что счетчик в порядке, то никакого пересчета не будет. У меня была та же ситуация- несколько лет задержки. В Лыткарино кто занимается - не знаю.  Но можно заказать и приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Удивили меня. Хотела поставить счетчики, естественно куплю,установлю сама, звоню в обслуживающую организацию, говорят, пожалуйста, пломбировка 800 р - счетчик. Не хило так, учитывая,что у меня их 4 и по закону должны первичную пломбировку делать бесплатно. Со всех деньги дерут??

Если че - ОО - Ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

В жилинспекцию написала вопрос-в отдельной теме Слимер выкладывал ссылки. Может что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.