Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
chernyak68

водосчётчики

Рекомендуемые сообщения

Mike   

без договора на установку и акта выполненных работ ставить на учет отказались категорически

А письменно отказ оформили?

Мне ставили без всяких актов и договоров...

2013 год, если что...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

Лопухнулся, завтра пойду уже с готовым заявлением, попробую из них выбить письменный отказ, без актов и договоров пломбируют в новых домах, где установка счетчика предусмотрена проектом дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

Был сегодня в ДЕЗ, без договора на установку и акта выполненных работ ставить на учет отказались категорически, сославшись на пункты 2.7, 2.14 и 2.18 постановления Главы Города №719-П от 15.09.2009, остальные ФЗ им побоку.

Это в каком ДЭЗе такие требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

без актов и договоров пломбируют в новых домах, где установка счетчика предусмотрена проектом дома.

у меня совсем не новый дом, опломбировали без возражений, родители жены тоже в 13-м ставили и тоже без актов...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

An24,

В ДЕЗ-Лыткарино

Mike,

Ну вот завтра попробую выбить из них письменных отказ

отпишись как-что, я походу буду в прокуратуру писать и госжилинспекцию. отцу заявили, что пломбировка платная и мало того, что пломбировать они будут только счетчики у них купленные и ими установленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 19.01.15 за трешку уплачено 3870, ХВ-17.98 за куб. водоотведение 29.39, горячей водой не пользуюсь стоит нагреватель на 80 лит. электричество выходит когда как от 900 до 1300 в месяц меня все устаревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

отпишись как-что, я походу буду в прокуратуру писать и госжилинспекцию. отцу заявили, что пломбировка платная и мало того, что пломбировать они будут только счетчики у них купленные и ими установленные.

Я тоже в принципе планирую все это под прокуратуру подвести, время есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Dust,

Лень, на досуге почитай Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 17.12.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений"

ссылка

Пункты 80, 81. Оно как раз регламентирует установку ИПУ на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Зарегистрировал сегодня в ДЕЗ заявку, заполненную в соответствии с 354 Постановлением. В течении месяца, либо письменный отказ, либо поставят на учет.

post-415-0-09793000-1423827864_thumb.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

2 марта поставили приборы: 4 тыс .- 2 счётчика + 1000 р.-замена входных + 1300р. на уголки- переходники - соединители. Осмотр был в три захода разными слесарями (один предложил снять унитаз за 1500, или хотя бы сливной бачок за 1000, потому что неудобно подлазить) т.к. входные меняет "Старт", а счётчики ставит "Финиш". В результате перезвонов- переговоров всё делал один( ничего не снимая, не отодвигая) , потом сбегал за пломбиратором ( в соседний дом) и опломбировал. Всё это время (с 8:30 до 2:30) неуклонно убеждал меня в необходимости доплаты ,хотя бы 1000 р. в карман. Не убедил. Напоила чаем ,от бутерброда отказался.

Экономия воды реальная. Особенно, когда вода ржавая, просто нет расхода воды. Ну и в связи с последними событиями, подключен накопитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Друзья

Жилкомхоз начал акцию (объявления висят)

Вэээлком на поверку счетчиков на воду. (дескать если данных по поверке не предоставите, будете платить по нормативу)

кто сталкивался? какие камни?

у меня в договоре 4 года на гор воду (уже истек) 6 лет на холодную (до 2016).

я так понимаю хотят денешку срубить..

Полистал инет: в Москве вроде как отменили эту принудиловку..

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

если ремонта в доме небыло с времен СССР

тогда скажите слесарю ещё спаисбо, что не послал с такими коммуникациями

это его работа. Это я его еще послал в конце за 1000, которую он мимо кассы в карман просил

а вообще когда делаешь под себя: место обычно оставляют - тогда и слесарь не нужен

ты сам ответил первым предложением. Накой нам было все менять, если нужны не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pol74   

Подскажите, где в Лыткарино можно проверить счетчики воды? Управляющая компания требует провести проверку, без проверки счетчика собираются брать плату за воду по тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Подскажите, где в Лыткарино можно проверить счетчики воды? Управляющая компания требует провести проверку, без проверки счетчика собираются брать плату за воду по тарифу.

Мне вчера сами звонили из "Метрической системы" - типа снимаем показания счетчиков. Адрес назвали правильный но счетчика у меня нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Подскажите, где в Лыткарино можно проверить счетчики воды? Управляющая компания требует провести проверку, без проверки счетчика собираются брать плату за воду по тарифу.

попробуйте http://www.lytkarino.biz/511/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor193   

Всем добрый день!

Есть такой вопрос по теме:

В каком случае счетчики на воду полежат замене? Могут ли заставить их менять при проверке, которая должна проходить один раз в четыре года на горячую воду и один раз в шесть лет на холодную?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor193   

Подскажите, вышеуказанные сроки надо считать с даты первой пломбировки или с даты изготовления самого счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Счётчики вы поменяете в любом случае по прошествии указанных сроков, т.к. процедура их поверки просто издевательская и стоила раньше 1т. рублей. Воду перекрыть, счётчик скрутить, отвезти в контору, где делают поверку, потом забрать и прикрутить на место. Заметьте, почти всё самому. Я меняла счётчик горячей воды в летом, (естественно от поверки отказалась) и заплатила 1800р.

Вроде от момента пломбировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor193   

Спасибо.

Специалист по установке утверждает, что от момента изготовления. Хотя мне тоже казалось, что от момента пломбировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Первая поверка счетчика происходит на заводе-изготовителе, следовательно срок следующей поверки наступает через 4 (6) года после изготовления счетчика, а не после установки и ввода его в эксплуатацию. Именно поэтому все понимающие люди, покупая счетчик, в первую очередь обращают внимание на дату его изготовления.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.