Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
chernyak68

водосчётчики

Рекомендуемые сообщения


Kovrov   

он должен взять пломбы

прийдти опломбировать и забрать паспорта на счетчики

и передать это в УК

как то так..

---

факт что:

1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого: "приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Буквально, на прошлой неделе меняли счетчик горячей воды (не дожил года до второй поверки). 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня история с установкой счетчиков вылилась в 6300 рублей за 2 счетчика (Жилкомхоз, ставила от них по объявлению в лифте). То, что они там пишут в объявлениях - в целом развод. 3200 руб. за 2 счетчика с установкой? Ага, щаз. Там не указано еще, что по 150 руб. за счетчик сверху (честно, напрочь вылетело из головы - за что, может, фильтры для воды?). Плюс установка включена только стандартная, если ничего менять не нужно. У нас, конечно же, менять пришлось. У нас были отдельные разводки на ванную и кухню, 4 счетчика ставить никто не станет. Поэтому нужно было не только перекрыть и опломбировать 2 выхода, но и отрезать часть трубы, иначе счетчик был бы вне зоны досягаемости. Мастер почесал затылок и объявил цену за свою работу 1800 руб. И еще вручил список того, что было нужно купить. Этот список в Леруа обошелся еще в 1030 руб. Когда я позвонила в Жилкомхоз и спросила, нормально ли то, что мастер сам устанавливает цены на свою работу и платится ему в карман, они сказали - да. Какой прекрасный простор для творчества, не находите? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Буквально, на прошлой неделе меняли счетчик горячей воды (не дожил года до второй поверки). 1500 руб.

А скажите как вы следите за нужностью очередной поверки счетчиков?

Может просто забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, то есть сантехник от УК должен бесплатно сделать, да?

По этому поводу лучше зайти к коменданту, который и даст четкий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу лучше зайти к коменданту, который и даст четкий ответ.

есть маленький нюанс: комендантами балуется только Авоян... в других конторах без него как-то обходятся...

так, куда идти вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть маленький нюанс: комендантами балуется только Авоян... в других конторах без него как-то обходятся...

так, куда идти вы говорите?

Я своей соседке ответил.

А вам идти лучше вниз, трепачи там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

Вчера интересовалась в жилкомхозе, можно установить счетчики самим и вызвать их чтобы опломбировали , стоит 600 рэ не зависимо от количества счетчиков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера интересовалась в жилкомхозе, можно установить счетчики самим и вызвать их чтобы опломбировали , стоит 600 рэ не зависимо от количества счетчиков .

У кого руки есть - оптимальный вариант. Грязевики только надо не забывать чистить, тоже небось за переопломбировку денежку сдерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный был бы, если бы, как положено по закону, это сделали бесплатно :)

"Бесплатно" в прошлом веке осталось, пломбу поставить не трудно, а вот провести ввод сч в эксплуатацию по бумагам... , не думаю что бух будет заниматься этим бесплатно. Помню что кучу бумаг от газсервиса в бух относил, хотя все это бюрократия. Имхо для меня тыща дешевле потраченных нервов. Нынче в продуктовом магазине с тыщей делать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит кубометр воды? и сколько примерно кубов в месяц расходуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ребят, а может проще самим поставить че там сложного то?

счетчик купить, да привернуть - кто разводной ключ в руках держал - я думаю справиться

а то:

3 тонны за счетчик минус 700- 800 руб сам прибор = 2000 навар

чтоб я так жил :-)

А потом УК вызвать для пломбировки (кстати бесплатно)

на словах всегда легко, а у меня слесарю пришлось изрядно попотеть чтобы вкорячить их, переделывать трубы, так как места не было для их вставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

An24, Может это за годовое обслуживание? Нет ,наверно, плата за вызов (если независимо от кол-ва) .Нам просто дали квитанцию на 4 тыс. и записали на осмотр поля деятельности, т.к. у них нет пока нет приборов .

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

на словах всегда легко, а у меня слесарю пришлось изрядно попотеть чтобы вкорячить их, переделывать трубы, так как места не было для их вставки

если ремонта в доме небыло с времен СССР

тогда скажите слесарю ещё спаисбо, что не послал с такими коммуникациями

а вообще когда делаешь под себя: место обычно оставляют - тогда и слесарь не нужен

и вся работа отвернуть 4 гайки намотать лен промазать суриком и все: завернуть обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З регистрацию счетчиков, а регистрируются они на ул. Парковой дом 18 и не 2000 т.р. а 600 или 1200 р пишете заявление и не каких проблем . экономия ощутимая за место горячей воды пользуюсь водонагревателем и все ровно плачу меньше, за трешку, проживая четверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит кубометр воды? и сколько примерно кубов в месяц расходуется?

1куб. м холодной воды 17.98 , нагрев холодной воды 91.91 , водо отведение 19,39 ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

An24, Может это за годовое обслуживание? Нет ,наверно, плата за вызов (если независимо от кол-ва) .Нам просто дали квитанцию на 4 тыс. и записали на осмотр поля деятельности, т.к. у них нет пока нет приборов .

Да, вероятно это за вызов пломбиратора , осталось приобрести счетчики , установить и вызвать чтобы поставили на учет. Кстати счетчиков нет ни в Оби ни в кастораме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1куб. м холодной воды 17.98 , нагрев холодной воды 91.91 , водо отведение 19,39 ,

это у вас какие данные7?? я платила за квартиру ща январь 15....там подоражало на полста.....невзначай так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

это у вас какие данные7?? я платила за квартиру ща январь 15....там подоражало на полста.....невзначай так....

Да, это тариф с январской платежки, не поняла , у вас вода подорожала?

Ps у меня за месяц платеж подорожал на 450рэ, из-за общедомовой эл. энергии(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Был сегодня в ДЕЗ, без договора на установку и акта выполненных работ ставить на учет отказались категорически, сославшись на пункты 2.7, 2.14 и 2.18 постановления Главы Города №719-П от 15.09.2009, остальные ФЗ им побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.