Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
chernyak68

водосчётчики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу посоветоваться по поводу установки водосчётчика на холодную воду...короче,позвонили моей маме,якобы,с Мосводоканала,и стали принуждать к установке счетчика(3500 рублей) на воду,мол вы нарушаете закон,устанавливать надо в обязательном порядке,вы нарушаете закон,и т.д....Проживает она в хрущёвке на Набережной,где через день ржавая вода,и счётчику этому кирдык быстро наступит,опять менять за свой счёт+обслуживание ежегодное...Вообщем такой вопрос:Обязана ли мама устанавливать этот счётчик или может отказаться?Если можно ссылочки на закон...Да,квартира приватизирована,если это имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

Обязанность по установке есть.

ФЗ 261 от 23.11.09

97-ФЗ от 11.07.2011

Однако никакой ответственности за неустановку нет.

Однако для неустановивших счетчики тарифы будут подниматься на 10% каждый квартал (в этом году)

ссылка

Однако со счетчиками реальная экономия.

И да, эту тему уже поднимали не один раз. Поиск вам в помощь

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу посоветоваться по поводу установки водосчётчика на холодную воду...короче,позвонили моей маме,якобы,с Мосводоканала,и стали принуждать к установке счетчика(3500 рублей) на воду,мол вы нарушаете закон,устанавливать надо в обязательном порядке,вы нарушаете закон,и т.д....Проживает она в хрущёвке на Набережной,где через день ржавая вода,и счётчику этому кирдык быстро наступит,опять менять за свой счёт+обслуживание ежегодное...Вообщем такой вопрос:Обязана ли мама устанавливать этот счётчик или может отказаться?Если можно ссылочки на закон...Да,квартира приватизирована,если это имеет значение.

- шлите их лесом: нет такого закона

- счетчики не зависят от приватизации

- просто государство пугает "нормативщиков" тем, что повысит для них тариф, а управляющие организации - типа, повесят на них всю воду по ОДН

...

у нас не Мосводоканал, а Водоканал МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязанность по установке есть.

ФЗ 261 от 23.11.09

там об обязанности собственников тех домов, которых ввели в эксплуатацию после 01.07.2012

97-ФЗ от 11.07.2011
????

огромное спасибо!

у нас не Мосводоканал, а Водоканал МО ну може мама ошиблась.....

и таки - да, от пугалок государство перешло к действиям - приняли с 01.01.15г. з-н о постепенном повышении тарифа на нормативщиков. Так что - считайте сами, что будет менее затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Пузочес, наверняка 3,5 тыр два счетчика и работа.

щя звонил по поводу установки счетчиков

в местный "газэнерго сервис"

вся стоимость работ 3200 за пару

счетчики, предфильтр, акты..

вот

http://www.lytkarino.biz/511/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну звонили вчера,может расценки поднялись,счётчик один+акты+работа=3500р.причём со скидкой для пенсионера...но звонили из водоканала,а не из Газэнергосервис....

Изменено пользователем chernyak68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я понял так:хошь ставь(плата за обслуживание,раз в 4 года замена счётчика,куда то маме надо сдавать эти показания,счётчик засорился(ржавая вода),пломбировка,замена фильтров,и т. д.)или не ставь(сиди ровно,и плати на 200р больше),мне кажется что одинокому пенсионеру счёчик не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я понял так:хошь ставь(плата за обслуживание,раз в 4 года замена счётчика,куда то маме надо сдавать эти показания,счётчик засорился(ржавая вода),пломбировка,замена фильтров,и т. д.)или не ставь(сиди ровно,и плати на 200р больше),мне кажется что одинокому пенсионеру счёчик не нужен...

если ваша мама не желает ежемесячно носиться с показаниями счетчиков и следить за их эуксплуатацией, то ваш вариант - норматив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Идилия, а что с ними носиться то? Снял показания, позвонил в рабочее время, рассказал показания... всё! К нам за год приходили смотрели счётчики 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идилия, а что с ними носиться то? Снял показания, позвонил в рабочее время, рассказал показания... всё! К нам за год приходили смотрели счётчики 1 раз.

переадресуйте это автору темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

tsvigor, я не помню, но у нас это бесполезно - счётчики в туалете, совсем рядом с входной дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ну звонили вчера,может расценки поднялись,счётчик один+акты+работа=3500р.причём со скидкой для пенсионера...но звонили из водоканала,а не из Газэнергосервис....

дороговато, конечно(а со своими счетчиками можно?

учитывая,что мне надо 2 пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

riglik, мы ставили счётчики (покупали сами и ставил их частный мастер) , когда делали ремонт в ванной и перекладывали трубы, а в эксплуатацию их ввели только год спустя, вызвав Газэнергосервис и заплатив ему где-то около 2т. или чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

riglik, мы ставили счётчики (покупали сами и ставил их частный мастер) , когда делали ремонт в ванной и перекладывали трубы, а в эксплуатацию их ввели только год спустя, вызвав Газэнергосервис и заплатив ему где-то около 2т. или чуть меньше.

извините, а 2т.р. за что, если установили сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

дороговато, конечно(а со своими счетчиками можно?

учитывая,что мне надо 2 пары

можно, если есть на них тех паспорт. мне должны скоро придти пломбировать мои, пломбировка 1500р. за 4ре счетчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

можно, если есть на них тех паспорт. мне должны скоро придти пломбировать мои, пломбировка 1500р. за 4ре счетчика

а через какую контору? у нас стоят уже, тех паспорта есть, пришло время пломбировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Ребят, а может проще самим поставить че там сложного то?

счетчик купить, да привернуть - кто разводной ключ в руках держал - я думаю справиться

а то:

3 тонны за счетчик минус 700- 800 руб сам прибор = 2000 навар

чтоб я так жил :-)

А потом УК вызвать для пломбировки (кстати бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.