Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SWETA--

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с ледовым катком

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

вот такой спортивный комплекс для народа на народные деньги :D спорт в массы! осталось выяснить, какой % масс сможет оплачивать такие занятия

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Цены впечатляют, конечно. Надо сходить опробовать лед и начинать ругаться :D

На 8 сегодня идет кто катать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг, была..... Также, как и место для занятия физкультурой на свежем воздухе было. А теперь ни места, ни тренажеров.

По поводу хоккея. Мне кажется, что сейчас это не "дешевый" спорта. В том плане, что и занятия, и амуниция для него не всякому по карману, к сожалению. У подруги в Москве сын занимается хоккеем с пяти лет( сейчас ему 16), 11 месяцев в году ( только в июне или в июле тренер отпускает их на месяц отдохнуть), сменил несколько хоккейных клубов. Я знаю, что на хоккей они тратят значительные деньги - форма, коньки, клюшки и пр. Мы даже иногда с подругой шутим, что надо было отдать его в плавание - купил плавки, тапочки, полотенчик и все, намного бюджетнее было бы)))). Могу поинтересоваться, платные ли у них занятия, и сколько стоит в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А как расшифровывается МАУ? Муниципальное ФигзнаетчтотакоеА Учреждение?

автономное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

мвг, была..... Также, как и место для занятия физкультурой на свежем воздухе было. А теперь ни места, ни тренажеров.

По поводу хоккея. Мне кажется, что сейчас это не "дешевый" спорта. В том плане, что и занятия, и амуниция для него не всякому по карману, к сожалению. У подруги в Москве сын занимается хоккеем с пяти лет( сейчас ему 16), 11 месяцев в году ( только в июне или в июле тренер отпускает их на месяц отдохнуть), сменил несколько хоккейных клубов. Я знаю, что на хоккей они тратят значительные деньги - форма, коньки, клюшки и пр. Мы даже иногда с подругой шутим, что надо было отдать его в плавание - купил плавки, тапочки, полотенчик и все, намного бюджетнее было бы)))). Могу поинтересоваться, платные ли у них занятия, и сколько стоит в месяц.

У Вас речь о хоккейном клубе. Наверняка они входят в федерацию хоккея.Там не только хоккей, но и обязательные общефизические тренировки, сборы, соревнования. А у нас с е к ц и я. А цену загнули(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
спорт в массы!
ага, но для этого сначала разломать школьную спортплощадку. Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка, узнайте. Интересно для сравнения.

Да, я знаю, что амуниция дорогая. Но это всё покупается-продаётся, тратится лишь разница. И баулы довольно большие - маленький ребёнок (даже до 3-го класса) сам не справится, особенно если вратарь.

Но это же массовый вид спорта! Я так понимаю, в составе СДЮСШ нет пока в штате тренеров по хоккею. А частный тренер пришёл и предложил услуги.

Ответьте, пожалуйста, есть ли те, чьи дети занимаются фигурным катанием бесплатно? В Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А ругаться-то особо и не на что, как оказалось))) Лед отменный!!

По личным ощущениям - если бы сеанс был не час, а полтора, то 200 рублей это стоило бы вообще без вопросов. Хотя и за час "фигурного шатания" между детями, которые только учатся кататься, удовольствия получил море!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

в 6 лет поздно уже начинать заниматься. Разве что для собственного удовольствия. Для мало-мальских результатов в спорте это, увы, поздно.

Когда-то в Лыткарино раньше начинали фигурку. Меня в 4 или 5 отдали, помнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А ругаться-то особо и не на что, как оказалось))) Лед отменный!!

По личным ощущениям - если бы сеанс был не час, а полтора, то 200 рублей это стоило бы вообще без вопросов. Хотя и за час "фигурного шатания" между детями, которые только учатся кататься, удовольствия получил море!))

Детёв то много? Это они тебе незаметны, ибо на уровне колен, а мне не тесно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, что, все так плохо? неужто среди толпы детсадовцев затеряешься?

люблю скорость, но многие "дети" с меня ростом, а вот с весом увы, боюсь посшибать. А просто неспешно покатать за 250р. в час, как-то не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Dust, в выходные народу много, как-то ходила в воскресенье вечером - народу как косточек в арбузе. В будни и в пятницу очень даже ничего, покатались с мужем отлично. Лично мне одного часа хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Детёв то много? Это они тебе незаметны, ибо на уровне колен, а мне не тесно будет?
А я почем знаю, ты же привередливый товарищ.))) Сходи, да проверь)) Хотя думаю, что если мне места хватало, то и тебе хватит. Детев мелких много, которые до 7 лет, человек 15-20 из 35 катающихся. Вот где надо ухо востро держать, чтоб не укатать никого, но и где поскоростить я всегда находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили сегодня ( то бишь уже вчера) на первое занятие.

Детей переодели, отвели на лед и сидели на трибунах смотрели ( но как я поняла это только первый раз, потом пускать не будут. Будем в коридоре по телеку смотреть).

Тренер в основном занимался детьми, которые уже умеют кататься, проверял их способности. Несколько ребят встали на коньки первый раз. им был указ не боятся падать)))) Они так целый час и делали))))) упал-встал, упал-встал, упал-встал))))

В течение тренировки дети были разбиты на несколько групп ( мы так и не поняли по какому принципу, то ли по возрасту, то ли по умениям) и они отрабатывали в разных углах льда то, что им показал тренер.

В конце, особенно одаренные или просто давно стоящие на коньках попробовали сыграть двусторонку.

В общем от тренировки эмоции положительные. Дети довольны, а это главное.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю ( вторник и четверг 18:15-19:15)

В один день будет только лед. Во второй- лед и зал.

Оплачивать можно как разово, так и приобрести абонемент.

Цена одного занятия на льду по абонементу 700 рэ, разовая оплата - 1000 рэ.

Зал - 300 рэ

На вопрос о возврате денег ( если ребенок вдруг заболел, а мы уже купили абонемент) внятного ответа не получили. Было сказано, что скорее всего будет индивидуальный подход в этом вопросе. Потому как надо выяснить чем заболел, как заболел и зачем)))))))

Лично я считаю это бредом, так маленькие дети довольно часто болеют, в особенности январь - март. И купив абонемент на 6800 рэ, чтоб потом сидеть как на атомной бомбе. ХЗ. Почему бы не сделать как в садах. Пропустил занятия, если есть справка о болезни перерасчитать на след месяц, нет - сами виноваты. Хотя с др стороны, покупая абонемент на фитнес вам никто такого не предложит))))))

В общем как-то так. Пока настроены заниматься. Видимо пока с голоду не умрем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абонемент на фитнес можно заморозить, я так делала, когда болела. Почему бы не сделать тоже самое и с хоккеем, учитывая, что дети - это повышенный фактор риска по болезням:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абонемент на фитнес можно заморозить, я так делала, когда болела. Почему бы не сделать тоже самое и с хоккеем, учитывая, что дети - это повышенный фактор риска по болезням :)

Или так. В общем я так поняла, что надо родителям массово надавить на это. Так как действительно многие дети болеют далеко не один раз за холодное время года. Сейчас, например, вообще в садах и школах бОльшая часть детей на больничном.

Я просто так поняла, что либо они вообще про это не догадались подумать. Либо просто хотят денежки брать и не парится. Так как начался разговор, что спортом либо занимаешься, либо нет. Если вы постоянно будете пропускать и тд..... Короч отвечали расплывчато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

А я считаю что хотя бы раз в неделю для детей от 6 до 16 должно быть 1 бесплатное посещение катка.

А то как то прям комерциализировали то место где дети раньше катались бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Джафа, и пандусы построить везде))

Наточил коньки, пошел вчера покатать и чуть спину не поломал... с прямых ног на копчик..... утром подумал, что лучше бы я умер вчера)) Будьте аккуратны на только заточенных коньках.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.