Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шанешка

Новая кухня

Рекомендуемые сообщения

Дамы ( и господа, конечно:) ). Подумываю сменить самое вкусное место в квартире)))). Кто в недавнем времени прикупил и поставил себе новую кухню - расскажите, где заказывали, довольны ли соотношением цена- качество, сроками исполнения заказа, доставкой и установкой. А может, кто нарыл нераскрученную фирму, и остался доволен исполнением и ценой? Про кухонную технику ( встроенная варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, посудомойка и пр.)тоже интересно послушать - отзывы о работе, модель, были ли проблемы с установкой. Фотки приветствуются:)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

10 лет занимался кухнями. Из местных Форему не берите. Варочная панель, если газовая, то не берите зеркальную, замучаетесь ее мыть. Ну а вообще принцип выбора такой:

1. Все корпуса кухонных шкафов ламинированное ДСП

2. Встраиваемую технику лучше брать самим, нежели вестись на рекламные акции продавцов. Покупаете то, что вам нужно и просто ставите их перед фактом. Поверьте, они найдут, куда это пристроить.

3. Самое главное в кухни это фасады шкафов и фурнитура. От некачественных и дешевых к более дорогим и долговечным:

Ламинированное ДСП

МДФ оклеенный пленкой

МДФ окрашенный матовой эмалью

МДФ окрашенный глянцевой эмалью или спецэффектами типа Хамелеон, Металлик золото и т.д.

МДФ оклеенный шпоном

Массив

4. Столешницы. Два варианта ламинированное ДСП, искусственный камень. Ламинированное ДСП вполне пригодно для столешницы, при выборе искусственного камня будьте предельно внимательны. Дешевые китайские аналоги доставят вам массу неприятностей.

Будут конкретные вопросы, буду рад помочь.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

по городу на центральном рынке павильон есть мебель и в частности кухни, ни кто не заказывал там? до столпит никак не дойду. хоть по ценам сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

mvg,

1.что значит газовая варочная панель зеркальная? под нержавейку, как мойка? или стеклянная?

2. мдф пленка металлик. нам так произнесли.

просто у вас пленка на втором месте, а металлик хамелеон на четвертом, что продвигается на неск. позиций к более качественному и долговечному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

1.что значит газовая варочная панель зеркальная? под нержавейку, как мойка? или стеклянная? 2. мдф пленка металлик. нам так произнесли. просто у вас пленка на втором месте, а металлик хамелеон на четвертом, что продвигается на неск. позиций к более качественному и долговечному.

1. Зеркальная – это значит стекло сделанное под зеркало. Если панель электрическая, то мыть ее очень просто и удобно. Если газовая то на ней возвышаются 4 газовые комфорки, что создает трудности в мытье. Сейчас соберусь с духом и сфотографирую свою газовую.

2. Пленка может быть любого цвета, в том числе и металлик. От этого она не перестает быть пленкой. В моем перечислении имеется в виду окрашенный фасад, то есть спецэффект нанесен не посредственно на МДФ виде эмали и покрыт сверху лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

слышала, что есть сложности в эксплуатации у мдф пленки и газового духового шкафа?

Да есть. Поэтому пленка и стоит у меня на втором месте. Пленочные фасады не любят повышенную влажность и температуру. При регулярном использовании духового шкафа максимум через год ваши пленочные фасады придут в негодность. Они отклеятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg, спасибо за развернутый ответ! Массив, конечно, хорошо, но по деньгам сейчас не тянем. Склоняюсь к МДФ, только глянец мне не очень нравится, люблю, чтоб шершавое было:))) Из варочных панелей типа такой хочу ссылка

Духовой шкаф пока не присматривала, посудомойку тоже (еще не определилась, нужна ли она мне вообще).

Панда, не берите столплит, много нареканий на них. В Люберцах есть ТЦ Светофор, там много мебельных магазинчиков, я туда ездила в фирму Север М кухню просчитывать, заказывала у них кухню восемь лет назад, тогда все понравилось, и цена, и как сделали, и как доставили- установили. Только вот про долговечность ничего сказать не могу - через пару месяцев квартиру продали и кухня там осталась:) Как сейчас работают не могу сказать, но по цене более- менее вменяемо. Вот раздумываю и еще варианты рассматриваю. Ходила в Махаон, там консультировалась. Не очень впечатлило, маленький выбор, вопрос о нестандартной полке под микроволновку поставил продавца в тупик, после долгих размышлений сказала, что все таки делают, но месяц (одну полку!) :) Пока в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

вопрос о нестандартной полке под микроволновку поставил продавца в тупик, после долгих размышлений сказала, что все таки делают, но месяц (одну полку!)

Всегда помните что продавец и производитель это две разные конторы. Да же активно рекламирующий себя кухонный двор не имеет собственного производства, а продает кухни: Триволи, Анонс, Талко плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

IKEA-комплектаци

Это мебель для самоделкиных. К вам никто не приедет, ничего не замеряет, ничего не посоветует, то есть сама, сама……..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Мне рожденному в СССР привычно собирать что-то своми руками

Я там же рожденный. Но сейчас требования несколько иные. Своими руками конечно можно, но уровень совсем не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мебель для самоделкиных. К вам никто не приедет, ничего не замеряет, ничего не посоветует, то есть сама, сама……..

это не так.

в икее сейчас есть запись на планировку 3д по размерам своей кухни, там вы совместно со специалистом, комплектуете все, что необходимо.

далее к вам выезжает замерщик-проектировщик, который по 2 часа измеряет, занимаясь подгонкой под размеры и розетки - цена удовольствия 1400 руб. если кухню вы все-таки покупаете эти 1400 вам возвращают.

вчера к подруге приезжал выше указанный замерщик.

одна моя приятельница подбирая кухню и просматривая великое множество самых дорогих экземпляров пришла к выводу, что разнится фасад и фурнитура. механизмы-доводчики у некоторых итальянских кухонь банально икеевские (где-то она смотрела, а забыли отодрать икеевский штрих) в результате приобрела икею, но фурнитуру итальянскую.

смотрится очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

а я вот на что глаз положила - Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PCC 615 B 90 E

Шанешка, а махаон это где? мы на спортивную, 5/1 ходили в последнем подъезде, в подвальчик спуститься.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

panda, и как там по ассортименту? Классики много?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Эмм.. Ну, как бы классический стиль кухонь.)

Не тот, который модерн...

Например:

post-22648-0-22700500-1416159148_thumb.j

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

классический фасад рамка мне осточертел за 15 лет.стекла категорически не приемлю, и цвет, не поверите такой же был- назывался груша. хочу гладкий фасад, надоело ватной полочкой уголки чистить

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда помните что продавец и производитель это две разные конторы.

Ну как бы продавец наверное должен владеть информацией, что может и что не может производитель, не? :)

а я вот на что глаз положила - Встраиваемая газовая варочная панель Bosch PCC 615 B 90 E

Шанешка, а махаон это где? мы на спортивную, 5/1 ходили в последнем подъезде, в подвальчик спуститься.

Это где Дикси на 1 квартале, на втором этаже. И что там в подвальчике, есть на что обратить внимание?

Да, да, эту панель муж тоже вчера разглядывала, но все ж таки решили немного подешевле поискать.

Про кухню икеевскую ничего не скажу, не сталкивалась. А вот сестра спальню взяла, очень недовольна качеством. Мы даже удивлены были, что Икеа и такое...гм..безобразие :D

Авраам, спасибо, надо глянуть.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

panda, Я вообще-то не спрашивала ваши личные предпочтения...

Но, судя по тому, что вы написали, я попробую догадаться: вы не смотрели классику в принципе, а смотрели на модерн, правильно?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

именно так, но начинали вроде с классики, потому что я часто произносила-нет не хочу стекла, нет, такой фасад за 15 лет надоел(рамка) хочу глянец, матовая надоела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Шанешка, в вашей варочной панели самая большая горелка окажется в меня под локтем. т.к. плита и раковина близко друг к другу. решили на семейном совете, что 4 конфорками действительно редко одновременно пользующийся. да и мультя выручает. с посудомойкой расстаться не готова, а вот по поводу духового шкафа сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще хотела с двумя конфорками, так как пользуюсь, когда готовлю, только этим количеством. ;) Муж категорически против, вот рассматриваем варианты с тремя и четырьмя.

Сейчас почитала повнимательнее, у этой модели Аристона решетки из стали, а хотелось бы чугунные. Буду подбирать снова :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.