Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Пандусы в Лыткарино и коляски для них

Рекомендуемые сообщения

Mike   

kifa,

Да хотя бы у рынка... идешь по зебре - утыкаешься в газон, причем даже без тропинки.

А что до 15-ти метров... так город он на то и город, переходы нужно делать там, где людям удобно ходить, а не там, где левая нога дорожного строителя решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Почему у меня пост пустой получается?? Свободу волеизъявлению!!!

Найдите тему "Разметка без мозгов" , там полно фото такий пешеходных переходов

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Почему у меня пост пустой получается??

Свободу волеизлиянию!!!

Просто когда воля есть, то ее изъявляют.

А вот когда нет, то изливают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такая пьянка, какого хрена мамочки с колясками часто лезут на дорогу вне пешеходных переходов? Раз водителям нельзя поставить машину не по ПДД, лишь бы особо не мешала, так пусть и пешеходы не нарушают ПДД. Можно чуть коснуться коляски, а развести на оформление ДТП + оплата мамочкой ремонта ЛКП.

Давайте уважать друг друга, а не гнать :"Я тут царь, мне на всех насрать".

я думаю, это исключение, я всегда хожу с коляской ТОЛЬКО по переходам! Жизнь ребенка явно дороже потраченного времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

исправила

не, это была не ошибка, оба слова есть в РЯ, иначе я бы отписался в помойке. :)

понравилось из национального корпуса РЯ:

― Когда передо мной стоит бутылка и рюмка водки, я чувствую себя свободным. Это ― волеизлияние.

Вс. В. Иванов. Дневники (1940-1948)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, это исключение, я всегда хожу с коляской ТОЛЬКО по переходам! Жизнь ребенка явно дороже потраченного времени

К сожалению, не все такие, как вы. Многие лезут как/где получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Но также стоит не забывать, что у нас в городе очень много бестолковых переходов, перейти по по которым без коляски-то гемор, а уж с коляской вообще невозможно бывает. Например, как на фото в первом посте темы

Приходится переходить от заезда во дворы, а это уже не на переходе. И кто виноват?

Или переход на перекрестке Первомайской и Песчаной. Затащить/спустить коляску с высоченного бордюра - то еще испытание для мам и детей, которые колбасит по коляске туда-сюда.

А таких бордюров у переходов в городе немеряно.

post-22648-0-29798900-1428084975_thumb.j

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Приходится переходить от заезда во дворы, а это уже не на переходе. И кто виноват? Или переход на перекрестке Первомайской и Песчаной. Затащить/спустить коляску с высоченного бордюра - то еще испытание для мам и детей, которые колбасит по коляске туда-сюда.

Ну ведь пешеходов не волнует что парковаться негде, почему автомобилистов должно волновать что дорогу перейти негде? :) надо быть мягше а на вещи смотреть ширше тогда всем станет жить проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а обязательно переводить все в пикировку пешеход-автомобилист? Страдаем-то от одного, от близорукости и жадности властей, которые ко всему прочему успешно "разделяют и властвуют"...

У меня вот и машина, и с коляской я по городу гуляю... И парковок не хватает, и переходы дебильные, и тротуары разбиты также, как и дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а кто писал про "страдания"? Неудобства, причем повсеместные. Жить с ними можно, конечно, но есть примеры, когда городскую среду умеют сделать гораздо удобней для всех.

Взять тот же пандус у Магнита на Ухтомке.. Сам пандус прекрасен, но есть одно но.... поднимаешься ты по нему, а дверь в магазин открывается как раз так, что напрочь перегораживает этот самый пандус... А всего-то стоило подумать, когда строили тот самый пандус... и либо сделать его с другой стороны, либо дверь сделать под левую руку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о прекрасном

О, узнаю пандус, по которому мы каждый будний день с коляской... НЕ поднимаемся :) Приходится ребёнка высаживать, его вести за руку (так как бортики у перил очень высокие, малыш сам держаться не может), а в другой коляску тащить. Кстати, перед этой лестницей раскинулась прекрасная поляна со строительным мусором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Релакс, не ну ведь пандус же сделали, отчитались... В городе успешно реализуется программа "доступная среда".. Ладно мамочки... они чаще всего молоды и здоровы, а как быть с таким пандусом инвалиду-колясочнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

Ладно мамочки... они чаще всего молоды и здоровы,

Остехондроз, спонделёз и грыжи межпозвонковые всё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика, мать. Остеохондроз, к примеру, по сравнению с вашими баушками, помолодел лет на 10-15 и приходит лет в двацатьпять. Отож!

Такая статистика играет в пользу отсутствия пандусов)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно мамочки... они чаще всего молоды и здоровы, а как быть с таким пандусом инвалиду-колясочнику?

Надеюсь, что другие мамочки моложе и здоровее меня, но знаю некоторых и постарше. С внуками часто бабушки-дедушки гуляют. Про инвалидов-колясочников в нашем городе вообще сложно что-то говорить, по моим ощущениям, 99% сидят дома.

Это ул.Парковая, д.9, дом относительно новый, казалось бы, можно было бы предусмотреть удобные подходы к нему. Потому что с другой стороны дома "волшебный" переход через дорогу - бордюр с обеих сторон высотой где-то 40 см! А уж как весь двор заставлен машинами, такси не могут припарковаться, чтобы подождать пассажира. Но это уже вина самих жителей этого дома, сами ставят машины, потом сами же проехать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Немного о прекрасном

post-1748-0-08769500-1428727654_thumb.jp

Когда этот пандус и лестницу делали, то были специально измерены несколько колясок с разными колесами. но современная промышленность клепает каждое изделие на свой индивидуальный вкус и размер, к сожалению. кстати, это не городом было построено, а ЛЗОСом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ArS, а то, что "рельсы" упираются в забор вас не смущает?

Вот примерно так должен выглядеть нормальный пандус:

art-sd_106_barier_01.jpg

и никаких швеллеров...

Про инвалидов-колясочников в нашем городе вообще сложно что-то говорить, по моим ощущениям, 99% сидят дома.

а где им еще сидеть? Передвигаться по городу нереально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У нас в метро то такого нет, где ходят тысячи людей без преувеличения. Пара швелеров лежит.

А вы хотите что бы учреждение или подъезд на такое раскошелился.

Опять же драться с водителями, они на это место пару машин воткнут, с бабушками - они клумбы там разобьют, с собачниками - они на этих метрах площадку для выгула устроят )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_, в метро на новых станциях есть лифты

Опять же драться с водителями, они на это место пару машин воткнут, с бабушками - они клумбы там разобьют, с собачниками - они на этих метрах площадку для выгула устроят

в чиновники собрался? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

ArS, а то, что "рельсы" упираются в забор вас не смущает?

Не очень помню конкретную конструкцию, но там есть площадка для разворота коляски, это точно.

Пандус на входе в музыкальную школу выполнен по госту. но такой пандус скорее редкость, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, это не городом было построено, а ЛЗОСом.

Тогда спасибо ЛЗОСу за эту лестницу, это я уже без сарказма. Лучше уж подниматься с ребёнком и коляской в руках, но по нормальной лестнице, а не по грязной горке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.